'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Виконавче провадження проти попереднього власника житла  (Прочитано 7492 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Grand

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю

Прошу помощи, сегодня пришло письмо про "Виконавче провадження" и "Постанова про арешт майна боржника". Пришло оно на имя прошлого владельца квартиры, приобрел я ее в начале прошлого года. Ессно справки про уплату долгов им перед тем как купить квартиру, были предъявлены, я за все коммунальные услуги плачу исправно.

Кто такое ДУОЖФ (и почему оно хочет стянуть 5000 грн)?
Какие оно претензии может иметь ко мне, как к новому владельцу квартиры?
На какое имущество боржника (прошлого владельца) наложен арест, если квартира то моя?
Что вообще делать? :(
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Недостаточно информации о ситуации. В целом проблема Вас не касается, однако могут быть накладки. Когда зарегистрировано право собственности за Вами? Когда вынесена постанова ДВС относительно предыдущего владельца? Без документов нельзя дать конкретные ответы на вопросы.
Записаний

Grand

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю

Недостаточно информации о ситуации. В целом проблема Вас не касается, однако могут быть накладки. Когда зарегистрировано право собственности за Вами? Когда вынесена постанова ДВС относительно предыдущего владельца? Без документов нельзя дать конкретные ответы на вопросы.
"Надсилаємо на Вашу адресу постанову державного виконання про арешт майна боржника від 25.01.2013 для виконання та до відома винесену на підставі судовий наказ №хххх від 17.12.12."

Я вступил в право собственности еще в марте 2012 года.

Еще чуть веселит факт "Боржнику самостійно виконати в строк до 31.01.2013" при этом само письмо только 31.01 было отправлено (штамп почты).


Записаний

Grand

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю

В целом меня пугает только одно странное предложение.

25.01.13

Мною головним держ.виконавцем ххххх відділу державної виконавчої служби ххх райнного управління юстицій у м. Києві розглянута Заява стягувача про примусове виконання:

назва документу: судовий наказ виданий 17.12.12
документ видав: ...
про: Стягнути з "фамилия прошлого владельца" на користь КП "ДУОЖФ" борг в суммі ...
Боржник:
Адреса:
РНОКПП:
Стягувач:
адреса:
код ЕДРПОУ:

Документ вступив у законную силу (набрав чинності): 12.01.2012
Заява про примусове виконанн подана 25.01.2013
Керуючись стаяттями 17. 19. 20. 25 Закону України "Про виконавче провадження."


Вот эта дата 12.01.2012, что она значит, какой документ?
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Описка у даті. 12.01.2012 р. (2013 р.) набрав законної сили судовий наказ щодо боржника (попереднього власника). Якщо у березні 2012 р. зареєстровано право власності за Вами, слід державному виконавцю направити про це інформацію, щоб Вас більше не турбували за адресою, де мешкаєте.
Записаний

Grand

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю

Описка у даті. 12.01.2012 р. (2013 р.) набрав законної сили судовий наказ щодо боржника (попереднього власника). Якщо у березні 2012 р. зареєстровано право власності за Вами, слід державному виконавцю направити про це інформацію, щоб Вас більше не турбували за адресою, де мешкаєте.
В документах указан его мобильный номер телефона, можно по нему звонить или обязательно нужно в письменной форме?
Это ничего что я вскрыл письмо адресованное прошлому владельцу? Глупо конечно, но с нашей правовой системной лучше всего бояться :)
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Звонок к делу не подошьешь. Отправьте письмо рекомендованное и перезвоните.
Записаний

Grand

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю

Звонок к делу не подошьешь. Отправьте письмо рекомендованное и перезвоните.
Может быть есть образец? Что должно быть указано в письме, это заявление, уведомление? В произвольной форме?
Все эти копии постанов что они мне прислали, вложить в это же письмо и отправить им обратно, вместе с конвертом может вложить? (скан.копии себе оставлю на всякий пожарный). Какие-то копии установчих документов нужно добавлять? Витяг про право собственности? (хотя конечно не охота без надобности им светить на право и на лево)
« Останнє редагування: 03 Лютого 2013, 15:12:25 від Grand »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

В произвольной форме. От кого, кому, № исполнительного производства, суть вопроса, дата подпись. И приложите все, что прислали + копию регистрац. штампа БТИ от марта 2012 г.
Записаний

Grand

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю

В произвольной форме. От кого, кому, № исполнительного производства, суть вопроса, дата подпись. И приложите все, что прислали + копию регистрац. штампа БТИ от марта 2012 г.
Спасибо большое за помощь. И последний глупый вопрос от меня "копию регистрац. штампа БТИ" в смысле штампа? Нижний кусок вытяга где печать + фамилии и подписи регистраторов + дата. Без деталей, да?

Не смогут ли они каким-то образом, получив мое письмо и данные в нем, переписать этот долг на меня?
« Останнє редагування: 04 Лютого 2013, 01:08:07 від Grand »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Я не знаю, какой у Вас населенный пункт. В Киеве БТИ ставило штампы на правоустанавливающих документах (регистрационное свидетельство). Их необязательно подавать в ДВС -достаточно уведомить, что собственником жилья является иное лицо, нежели указанное в пришедших документах (указать -с какой даты, и на основании какого правоустанавливающего документа).

Что значит "переписать долг" и кто "они" -не понял. У Вас никакого долга нет -поэтому незачем беспокоиться.   
« Останнє редагування: 04 Лютого 2013, 17:36:08 від Перо »
Записаний

Grand

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю

Я не знаю, какой у Вас населенный пункт. В Киеве БТИ ставило штампы на правоустанавливающих документах (регистрационное свидетельство). Их необязательно подавать в ДВС -достаточно уведомить, что собственником жилья является иное лицо, нежели указанное в пришедших документах (указать -с какой даты, и на основании какого правоустанавливающего документа).

Что значит "переписать долг" и кто "они" -не понял. У Вас никакого долга нет -поэтому незачем беспокоиться.
Киев. Пытаюсь понять что такое штамп в данном случае. Нужно указать номер договора купли-продажи, или номер витяга про регистрацию прав собственности? Или номер записи в книге?
Записаний

Grand

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю

Или Вы имеете ввиду маленькую печать "Зареєстровано в електронному реєстрі "дата" " на договоре купли продажи?

Вот такое сделал:

ПОВІДОМЛЕННЯ
Шановний хххх ххх. що до надісланих Вами документі про виконавче провадження №хххххх, я ххх ххх хххх хочу Вас поінформувати що від хх.хх.хххх згідно витягу про державну реєстрацію прав №ххххххх, квартира за адресою м. Київ, вул. ххх ххх, кв. ххх належить мені. Де на даний момент знаходиться хххх ххх.ххх. – я не знаю, і прошу Вас більше не надсилати подібних листів на мою адресу.
« Останнє редагування: 04 Лютого 2013, 19:36:42 від Grand »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Повідомлення -ОК. Щодо штампу -такі КМБТІ ставило до літа 2011 р. (до підключення до реєстру прав). Після підключення почали надавати з нього витяги.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email