'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: адвокат  (Прочитано 45537 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

serg

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 79
    • Перегляд профілю
Re: адвокат
« Reply #135 : 12 Липня 2013, 11:47:56 »

В судовому засіданні застосовується принцип змагальності сторін. І навіть якщо існують нормативні закони, які підтверджують Вашу позицію, і Ви знаєте про це, але жодного разу у суді про це не згадали, то яким чином суддя може про це здогадатися? Необхідно свою позицію підтверджувати і відстоювати!
Іноді, коли у опонента закінчуються аргументи, вони переходять на примітивні висловлювання, які нагадують дитячі "сам дурак!", аби його слово було останнім.
Записаний

Anticommunal

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 113
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: адвокат
« Reply #136 : 12 Липня 2013, 12:08:02 »

В судовому засіданні застосовується принцип змагальності сторін. І навіть якщо існують нормативні закони, які підтверджують Вашу позицію, і Ви знаєте про це, але жодного разу у суді про це не згадали, то яким чином суддя може про це здогадатися? Необхідно свою позицію підтверджувати і відстоювати!
А в итоге "найчесниший та неупереджений" суд мило заявит в своем решении что-то типа "наведені відповідачем докази не спростовують наявність боргу перед позивачем...". И при этом даже не упомянет о том факте, что "наведени докази" основывались как раз на специальных нормах.
Цитувати
існують нормативні закони
Воля, конечно, Ваша, да и я могу ошибаться, только в природе нет такого понятия, как нормативные законы, есть нормативные акты. А закон, или отдельные его нормы имеют либо общий, либо специальный характер.
Записаний

serg

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 79
    • Перегляд профілю
Re: адвокат
« Reply #137 : 12 Липня 2013, 13:10:22 »

Звичайно, Ви праві, Anticommunal, щодо нормативних актів і Законів, я просто помилився.
Записаний

assia

  • Гість
Re: адвокат
« Reply #138 : 12 Липня 2013, 17:02:35 »

Известно, что многие ходят в Жек, что-то просят, на что-то жалуются, им что-то обещают, но очень мало делают, а если делают то кое-как. Сначала я тоже ходил без письменных заявлений.
Цитувати
Не каждый может дать суду столько Актов  , фото и прочих подтверждений законности своих действий.

 Здесь я имею в виду тот объем, который у меня набрался благодаря моей спецыальности - скрупулезно, шаг за шагом фиксировать результат выполненной работы. Я не собирался подавать в суд. Еще 13. 07.2011г. писал в заявлении начальнику КП УЖГ : «мої вимоги залишаються не змінними, я не вимагаю повернення мені коштів. Вважаю я достатньо зробив для утримання будинку, що б зняти з мене цей тягар». Разговор шел о уменьшении платы за содержание дома. На что получил ответ: « мне проще заплатить по решению суда, чем официально оформить уменьшение платы». То, что это действительно , пройдя все инстанции, сделать трудно – известно, но , думаю, он был уверен, что я получу гарбуза и потому таким образом отшил меня.
Цитувати
А вот указывать вам на это до решения или давать посылы чего вам не хватает - этого суд делать не должен. Иначе противная сторона вправе обосновано требовать отвода такого суда!
Юрій Васильович  Reply #95 :
Цитувати
Я б зазначив, що застосування ст. 1158-1160 ЦК в редакції закону від  16.01.2003 № 435 (набув чинності з 01.01.2004р.) до правовідносин, які склалися між сторонами в період 2002-2003р.р. неправомірне і є порушенням норм матеріального права.
Судья делалд еще много таких «ляпов», так что говорить о «чистоте» судебного процесса не приходится.

Цитувати
Вот скажите, ваш дом был официально признан аварийным, ветхим. Есть объективные доказательства того, что проведенные вами работы требовалось провести немедленно и без них дом угрожал обрушением.
Загляните в реестр судебных  решений по подобным вопросам. Через одно, а то и подряд – верхний этаж, течет годами крыша , балансодержатель ничего не делает, только требует денег, при этом дом может быть и не аварийным. Весь удар принимают на себя жильцы верхнего этажа. А теперь почитайте , что написала Будивельна лаборатория в 2003 г.: За висновками КП Будівельна лабораторія: «в приміщеннях квартири на стелі масові сліди затікання з покрівлі, штукатурний  шар стелі загрожує обваленням. У сходовій клітині на площі близько 5 кв.м. обвалився штукатурний шар стелі, дошки підшивки відшарувались, деревина вражена гниттям і деревоточильником. Дерев’яні балки в межах квартири, особливо в районі санвузла , вражені гниттям, пошкоджені до 50% поперечного перерізу. Прогини балок  в середній частині досягають 10-12 см., що значно перевищує допустимі значення. Покрівля із азбоцементних хвилястих листів при інтенсивних дощах і таненні снігу протікає. У місцях протічок деревина кроквяної системи даху, балки горищного перекриття вражені гниттям. Несучи та захисні конструкції знаходяться в непридатному для нормальної експлуатації технічному стані, а відшаровані ділянки штукатурки стелі –в аварійному стані. В санвузлі на площі близько 4 м. кв. обвалилася штукатурка стелі разом з дошками підшивки». В 2005г. В одной из комнат  в феврале обвалилась часть перекрытия и образовалась дыра на чердак. Буду заканчивать! Обо всем долго рассказывать.
Спробую сьогодні зареєструватися, але мені там не все зрозуміло. Яке ім’я ставити у перший рядок, чи є умови для паролю ( знаки ,літери, числа?), яким чином і де зазначити нове «призвісько»? (А може його не треба змінювати?)

Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: адвокат
« Reply #139 : 13 Липня 2013, 11:40:14 »

Цитувати
я не вимагаю повернення мені коштів. Вважаю я достатньо зробив для утримання будинку, що б зняти з мене цей тягар». Разговор шел о уменьшении платы за содержание дома.
Что ж Вы только себя слышите!
Есть обращения ЖЭКа лично к Вам, что бы Вы что-то сделали по содержанию дома?
Располагаете Вы доказательствами того, что часть дома или дом находились в аварийном или технически неудовлетрительном состоянии?
На каком основании считаете, что затраты по ремонту вашей квартиры должен компенсировать ЖЭК.
Приложенные фото, это состояние квартиры до ремонта, которое не влияет на весь дом.
 Это факты по Вашему спору. Из предоставленных Вами бумаг, Вам ни кто ничего не должен.

Докажите по нормам эксплуатации жил.дома, что владелец дома должен произвести в доме кап. ремонт. Есть нормы службы внутренних сетей, столярных изделий, кровли, стен, перекрытия и т.д.
 Существуют расчетные сроки эксплуатации жилых строений. В зависимости от применяемого строительного материала и методики строения он имеет сущ. разницу от 50 до 150 лет.  Привяжите возраст своего дома к этим срокам. Возможно будет 3 - 4 срока на кап. ремонт или забалансовый, отслуживший свой срок.  Объедините с законодательством по памятникам.
Таким образом соберете доказательства о необходимости владельцем дома выполнения кап. ремонта, еще Н-цать лет назад.

Узнайте о состоянии грунта под домом, раз такие трещины возможно и "плывет" домик, тогда должны были укрепить фундамент.
Выясните происхождение трещин в стенах квартиры.  Это из-за "легкого" грунта, прорыва магистральных сетей, оползня ??
Применение в конструкции дома дерев. элементов(поэтажное перекрытие, кровля, элементы несущих конструкций, лестничные марши) можно проверить на пригодность в лаборатории. Там также сроки прошли, а по факту будет лаборатория. 
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: адвокат
« Reply #140 : 13 Липня 2013, 12:54:50 »

  Только адвоката я не нашел,
Возможно и было у кого-то желание. Куда Вам писать, на деревню Дедушке?
Еще одно основание для регистрации.
Записаний

assia

  • Гість
Re: адвокат
« Reply #141 : 13 Липня 2013, 15:36:23 »


Цитувати
Что ж Вы только себя слышите!
Есть обращения ЖЭКа лично к Вам, что бы Вы что-то сделали по содержанию дома?
Располагаете Вы доказательствами того, что часть дома или дом находились в аварийном или технически неудовлетрительном состоянии?
На каком основании считаете, что затраты по ремонту вашей квартиры должен компенсировать ЖЭК.
Приложенные фото, это состояние квартиры до ремонта, которое не влияет на весь дом.
 Это факты по Вашему спору. Из предоставленных Вами бумаг, Вам ни кто ничего не должен.
Ув.ГЕЛо! От того. что Вы пишете , я в шоке ! По поводу регистрации, Вчера пытался зарегистрироваться, но не получилось. пока не знаю почему. Ел. адрес. у меня не изменился, т. е. тот же . который я вносил как гость. Вошел я под тем же именем, остальное все заполнил.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: адвокат
« Reply #142 : 14 Липня 2013, 00:36:48 »

Ув.ГЕЛо! От того. что Вы пишете , я в шоке !
Так видит и суд, рассматривая ваш спор. По смотрите на свои доводы, как бы со стороны и объективно. Не на горе и боль от этого ЖЭКа, а на свои притязания (которые конечно законные) и их доказывание. Построенное доказательство указывало на хаос в квартире, но не на запущенное содержание всего дома. Возможно даже и аварийное. Хотя именно содержание дома и привело к невозможным условиям проживания в Вашей квартире. Разве это у Вас есть?

Как вариант.... Будущий Ваш иск можно составлять в направлении:
1) обязать ЖЭК осуществить кап. ремонт жилого дома №... по ул....
2) выплатить ... денежную компенсацию за произведенные работы по кап. ремонту в кв №... по ул... (это ваша квартира)
3) моральный ущерб.... (здесь надо серьезно подобрать аргументы и быть убедительным)

Так может кровлю заставите если не поменять, то отремонтировать.  ;)
Записаний

assia

  • Гість
Re: адвокат
« Reply #143 : 14 Липня 2013, 22:12:50 »

Цитувати
Возможно и было у кого-то желание. Куда Вам писать, на деревню Дедушке?
Еще одно основание для регистрации.
Я плохо Вас понимаю. Когда я регистриловался как гость я указал свой еmаl. Не понятно, зачем тогда его требовать, если после этого писать не деревню?
По поводу остального не знаю, что Вам сказать, учитывая то, что не в коем случае не хочу Вас обидеть, Повторить мне Вашими словами « вы меня не слышите» не хочу, так как уже писал , что отношусь к этому выражению отрицательно. Не поленился и просмотрел все Ваши пожелания, оценки и советы. К сожалению я разочарован, хочется думать, что Вы хотите помочь, но порой мне кажется, что Вы юрист из ЖЕК. Признайтесь и Вам станет легче.
Записаний

assia

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 224
    • Перегляд профілю
Re: адвокат
« Reply #144 : 15 Липня 2013, 15:36:28 »

Добрий день, шановні!  Зареєструвався і що далі? Де дізнатися . які бонуси я отримав і , як їми можу користуватися ? Чи буде продовжуватися тема « адвокат»? Ім ‘я не змінював.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: адвокат
« Reply #145 : 15 Липня 2013, 21:44:02 »

Добрий день, шановні!  Зареєструвався і що далі? Де дізнатися . які бонуси я отримав і , як їми можу користуватися ? Чи буде продовжуватися тема « адвокат»? Ім ‘я не змінював.

На все вопросы ответ найдете  в правилах пользования форумом.  Неужели вы за бонусами пришли!? ;D

Цитувати
но порой мне кажется, что Вы юрист из ЖЕК. Признайтесь и Вам станет легче.

Рассмешили меня. От души смеялся. Вот посмотрите мои интересы с ЖЭКом: http://gro-za.org/forum/index.php?topic=7189.0.html

В отличие от Вас, более легко расстаюсь со своими соображениями или идеями.
 Вы схватились за свое и другого Вам не надо и слышать. Оставьте прошедший суд в покое.
 Собирайте законы и НПА, доказательства. С учетом своего суда готовьте иск на свой ЖЭК.
Тема будет жить пока будут поступать от Вас новые события и необходимость в их обсуждении.
Прошедший суд уже обсудили. Перебирать нюансы - для чего?
 Моя тема жила полтора года. До ответа из ВСУ. Дальше в стране обращаться некуда. >:(
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: адвокат
« Reply #146 : 15 Липня 2013, 21:47:42 »

Добрий день, шановні!  Зареєструвався і що далі? Де дізнатися . які бонуси я отримав і , як їми можу користуватися ? Чи буде продовжуватися тема « адвокат»? Ім ‘я не змінював.
Тема може продовжуватися. Ви маєте можливість відправляти зареєстрованим користувачам особисті повідомлення. Можете отримувати особисті повідомлення.
У списку користувачів Ваш  e-mail відсутній, тому можливості відправляти Вам листи на e-mail нема.
Записаний

assia

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 224
    • Перегляд профілю
Re: адвокат
« Reply #147 : 15 Липня 2013, 22:42:37 »

Зарегистрируйтесь на сайте как положено, а не как гость.
Есть разница между пользователем форума и гостем. Ваше нахождение и общение на форуме  будет долгим. ;
Зарегистрируйтесь!
Скорее всего регистрация будет под другим именем. Потом здесь об этом и укажите, как Вас называть.
Гело! Вы сами  заговорили про "бонусы". Как говорят в Одессе : [ВИДАЛЕНО].( читайте 131). По поводу дальнейших действий поговорим. Я еще не совсем ориентируюсь , как пользоваться форумом.По этому поводу пишу обращение.
Цитувати
Тема може продовжуватися. Ви маєте можливість відправляти зареєстрованим користувачам особисті повідомлення. Можете отримувати особисті повідомлення.
У списку користувачів Ваш  e-mail відсутній, тому можливості відправляти Вам листи на e-mail нема.
Шановні, «генерали» (маю на увазі ,у кого багато зірочок)! Є пропозиція: людина зареєструвалась, надішліть на її email поздоровлення та докладні правила користування форумом. Не розраховуйте тільки на свій досвід , дайте якісні технічні поради, як користуватись новими можливостями.
« Останнє редагування: 06 Березня 2014, 10:53:13 від Юрій Васильович »
Записаний

assia

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 224
    • Перегляд профілю
Re: адвокат
« Reply #148 : 15 Липня 2013, 23:26:16 »

Гело.
Цитувати
На все вопросы ответ найдете  в правилах пользования форумом. 

А где прочитать эти правила? Я имею в виду подробную инструкцию, а не  правила. Как общаться между собой и пр.
Цитувати
Рассмешили меня. От души смеялся.
Я рад, что Вы правильно поняли шутку.

Вы не последовательны. Вы сделали мне замечание, что я послал черновик касс. заявления на форум , а в своем деле так же послали сырое заявление в суд и просили оценить и поправить его.
«Оставьте прошедший суд в покое», а дальше «С учетом своего суда готовьте иск на свой ЖЭК». Где логика? «Прошедший суд уже обсудили. Перебирать нюансы - для чего?». А для того, чтобы во всем разобраться. Ведь суть иска не изменится, нужно будет правильно его составить. Правда боюсь , что Вы до конца так и не поняли самой сути моих требований, особенно читая Ваши последние замечания.


Записаний

Nimfa

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • City: Kyiv
    • Перегляд профілю
Re: адвокат
« Reply #149 : 16 Липня 2013, 08:47:53 »

Де дізнатися . які бонуси можливості я отримав і , як їми можу користуватися ?
Ю.В. вже написав Вам, що Ви тепер можете отримувати і надсилати особисті повідомлення (ЛС). Якщо Ви зайдете у розділ "Профіль" (у верхньому горизонтальному меню форуму), то зможете відредагувати свій профіль, вказавши, наприклад, свій е-мейл, тоді зможете отримувати не тільки особисті повідомлення, а й пошту, якщо звичайно, хтось буде на неї писати. В усякому разі до ЛС неможливо прикріпити файл, тому якщо хтось захоче надіслати вам файл, зробить це через е-мейл.
Зараз біля вашого ніку з'явивилася піктограма ЛС, у випадку редагування профілю додаванням е-мейлу, з'явиться ще й піктограма е-мейлу.

Ваше обурення тому, що Вам пишуть зрозуміле, якщо це лише перший виток боротьби із ЖЕКою. Я так само думала, коли починала, що усі підстави, способи захисту, зустрічні позови, заперечення і т.п. виконані мною правильно. Пройшов час, і стало зрозуміло, що багато чого я не бачила і не розуміла і досі може не розумію. І те, що тоді здавалося очевидним і правильним з мого боку, сьогодні вже критикую. І сьогодні все, через що пройшла, вже робила б по-іншому.
До речі, в позові, що зараз має розглядатися, вже змінила підстави, враховуючи усі попередні помилки.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email