Форум > Запитання

долги по теплосети

(1/1)

domovenok84:
Здравствуйте!  Прошу оказать мне любую помощь в консультации вопроса по долгам теплосети.  Я владею приватизированной квартирой уже 4 года, с 2006 года, мне ее передал отец, отказавшись в мою пользу на что есть решение исполкома. До этого отец являлся квартиросьнмщиком, но не приватизировал евартиру. Я это сделал в 2008 году. Отец комульные платежи платил плохо, потому что в заводе задерживали зарплату. По теплосети долги есть с 1996 года, в суд они ни разу не обращались, да и мы не пытались, хотя стояки в комнатах холодные все это время. После приватизации, я не заключал с ними договора, но с 2008 года плачу текущие платежи по теплосети, хотя тепла не получаю. Доказать, что тепла нет, неполучается, или контролер не приходит температуру мерить в квартире, или времени нет. В 2008 году батареи срезал, сейчас стоят обогревательные батареи-ТЭНы, электрические, так что тепло уже.  Но вопрос долгов остался. Сейчас они приписывают мне долг в сумме 7393 грн на 01.09.2010, и ссылаясь на изменения в статье 96 ГПК Украины о взыскании задолженности согласно судовым приказам. Я в свою очередь читал, что если они не добились в прошлом (от моего отца в частности погашения долга за прошлые периоды) имею право оплатить только за последнии 3 года все долги, а остальное не обязан по исковой давности.
              Уважаемые, пожалуиста, подскажите, насколько правильно мое виденье этой ситуации с долгом?!?!  Придеться ли гасить весь долг все равно или только за 3 года и не обращать внимания на все эти квитанции?  Имею ли яправо встречно обратиться в суд, о отключении от услуг теплосети?  знаю, что в многоэтажных домах не отключают ,если только ставишь автономку, но может быть есть решение моей проблемы....  Жду разяснениния по поводу погашения долга, как правильно поступить  чего ожидать. СПАСИБО!

gro-za:
Цей спір доведеться вирішувати в суді. У разі відкриття провадження у справі подайте заяву про застосування 3-річної позовної давності відповідно до ч. 3 ст. 267  ЦКУ. Суд не має підстав відмовити Вам у задоволенні даного клопотання.

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

Відповідь

Go to full version