'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Справа за позовом ЖЕО до дописувача Gelo. Борг за ЖКП  (Прочитано 36615 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gelo

  • Гість

Сейчас у меня начались судебные разборки с ЖЭКом. Было первое заседание.
Хочу построить свою защиту по не предоставлении услуг, ссылаясь на отсутствие Актов выполненных услуг/работ. 
Согласно ЗУ "О защите прав потребителей" и Приказа МФ №88, требующих наличия этого же Акта. Актов выполненных работ в ЖЭКе, естественно нет.
Есть Акты-претензии с периодичностью, прим. 6 месяцев. Оформленные в соответствии с законом.
Каковы будут шансы в суде?
 Что можно использовать еще для защиты?
« Останнє редагування: 04 Січня 2012, 09:27:16 від Тетяна Academia »
Записаний

focus

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 947
    • Перегляд профілю

Сейчас у меня начались судебные разборки с ЖЭКом. Было первое заседание.
Хочу построить свою защиту по не предоставлении услуг, ссылаясь на отсутствие Актов выполненных услуг/работ. 
Согласно ЗУ "О защите прав потребителей" и Приказа МФ №88, требующих наличия этого же Акта. Актов выполненных работ в ЖЭКе, естественно нет.
Есть Акты-претензии с периодичностью, прим. 6 месяцев. Оформленные в соответствии с законом.
Каковы будут шансы в суде?
 Что можно использовать еще для защиты?

у мене до вас два питання

1) Ви ЦПК читаєте? Позов читали?
2) Яке правопорушення Ви здійснили, що Вас тягають по судах?

Без фундаментальних знань у галузі ЦПК, ЦК  і тд, Вам буде практично важко правильно вести процес. Оскільки у вас вже відбулося перше засідання, то по суті, ви вже втратили можливість подавати докази (в тому числі і акти)

Записаний

Gelo

  • Гість

Постараюсь ответить на ваши вопросы.
ЖЭК требует оплату за предоставленные услуги периодом 3 года. Которые мною не оплачиваются. Объясняю:
Жилой дом, жилищно-строительного кооператива (67г. постройки) в 96-97гг. вступил в Кооперативное объединение(КО) и передал ему права по балансодержанию. КО, объединяющее дома ЖСК предназначалось для ведения услуг и прочего, по содержанию домов.
Есть договор (от сентября 2005г.) между КО и ЖЭКом, о поручении ЖЭКу выполнения комуннальных услуг по всем домам. В договоре есть запись подтверждающая, что балансодержателем является КО.  Последние 10-15 лет в КО не проводились собрания совета управления, членами которого являются председатели ЖСК (так написано в Уставе КО). Сами ЖСК практически не работают, собраний нет, действующих председателей также нет.  Само КО не работает, просто держат на балансе все дома и препятствуют выходу из КО. Это мне сказали в некоторых ЖСК.
 Три года назад обратился в ЖЭК с заявлением, о несогласии с текстом Типового договора с перечнем его недостатков. В тексте были исключены некоторые пункты и нет графика периодичности представляемых услуг, согласно Постановления №560. Таких заявлений, с периодичностью 5-7 месяцев собралось 5шт. Есть заключение Общества защиты прав потребителей, подтверждающее нарушения в тексте договора.
Вместе с этим заявлением прилагался Акт-претензии, т.е. их тоже 5шт. Подписан 2-3 жильцами, ЖЭК ни разу не приходил.   В заявлениях излагалось предложение, ввиду отсутствия договора произвести перерасчет оплаты за ком. услуги с учетом фактически выполненных услуг/работ. С предоставлением договоров ЖЭКа с подрядными организациями, подтверждающие правильность применяемых тарифов и расценок самим ЖЭКом. На самом деле  они завысили тарифы для населения в 2-3 раза.
Говорится о неправомерности начисления оплаты за текущие ремонты и требование перерасчета моей оплаты. Согласно приказа № 76, текущие ремонты выполняются силами предприятия оказывающее услуги по дому. В постановлении № 560 в ст.ст. 35 и 36 указаны и учтены расходы по выполнению текущих работ. Следовательно, деньги уже берутся. Второй раз берутся, когда пишут отдельной строкой в перечне услуг, текущие работы... 
Все заявления и прочее, зарегистрированное в ЖЭКе.
Берут отдельно деньги за разовые услуги, прописку и выписку, выдачу справок о составе семьи и прочего. Взял у них Доверенность на представительство в суде, оплатил 34 грн.
Не могу найти закона, в котором написан этот перечень и  что эти услуги входят в общее понятие предоставление услуг и отдельно не оплачиваются. Сначала в жэке сказали, что берут деньги, согласно приказа по МВД, нашел приказ О платных услугах по МВД. Этого там нет. Теперь говорят, что есть распоряжение..."міського голови от16,04,2004г. №.. "про надання послуг структурним підрозділам виконавчого комітету міськой ради, видано наказ диретора ЖЄК від 11.08.2011 №... Не знаю, как пробить эту писанину. По логике, мэр не может изменять  законы, даже в рамках местного самоуправления.
Вроде ничего не пропустил.

В суде.. Не было повесток, уведомлений, звонков. В один день пришло заочное решение. Написал заявление об отмене. Приняли к рассмотрению. Пришел судебный исполнитель за деньгами, побежал в суд. В 14 часов узнал, что утром следующего дня, в 8-30 заседание по рассмотрению моего заявления. На первом заседании, после чтения моего заявления заявил, что не знаком с документами ЖЭКа.  Суд перенесли на январь. Документы уже получил. Мучаюсь, изучаю как могу, готовлюсь. Пишет ЖЄК всякое, даже я, не юрист вижу. Просто открываешь их ссылку на закон, читаешь ... и смешно и грустно.

ЦПК конечно прочитал. Сразу увидел нарушения в отношении меня. Знаю только, что о решении уже договорились. Буду бороться, видел я таких....  (вы меня поняли!) .
 Читать можно много всего. Чтобы знать и уметь пользоваться ими надо учиться  :) .
Юриста не наймешь, да и специализирующихся на законах по ЖКХ, не встречал у себя.

    Уже вечер. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!!!


 
Записаний

Gelo

  • Гість

"Отже, ви зобовязані підписати договір про надання жк послуг і брати участь у утриманні та збереженні спільного майна - а саме Вашого будинку"

Подписать договор в какой редакции? Что говорит законодательство по поводу внесения индивидуальных изменений в тексте договора?
Меня очень смущает отсутствие ежемесячных подтверждающих документов о выполненных услугах. Делали или нет, в каком количестве, на сколько качественно?
В представляемым договорах, этого нет. Есть Акты-претензии, но это после выполненных или не выполненных услуг. Жильцы не могут контролировать количество и качество услуг. Мы платим и потом пытаемся доказать или выяснить, делалось или нет, в каком объеме? Должно быть наоборот, как в любом бизнесе.     
Пожалуйста прокаментируйте!
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Мы платим и потом пытаемся доказать или выяснить, делалось или нет, в каком объеме? Должно быть наоборот, как в любом бизнесе.     
Пожалуйста прокаментируйте!

Для начала изучите ЗУ "Про житлово-комунальні послуги".
Записаний

Gelo

  • Гість

Уважаемые пользователи форума, снова выставляю свой пост на  всеобщее обсуждение, т.к. вопрос для меня важный и серьезный.(да и сроки поджимают). Что и как делать не знаю.
 Ну не я подаю в суд, а на меня. Не спрашивайте, что я читал. Не советуйте читать. Всего этого так мало для правильного принятия решения.
Конечно, читал ЦК, ЦПК, ЖК и другие законы, постановления и приказы. Надо еще уметь, все это правильно применять.
 Очень надеюсь на Ваши советы и помощь.
--------------------------------------------------------

Объясняю суть:
ЖЭК требует оплату за предоставленные услуги периодом 3 года, которые мною не оплачиваются.
Сейчас у меня начались судебные разборки с ЖЭКом. Было первое заседание. Перенесли на январь.
Хочу построить свою защиту на не предоставлении услуг, ссылаясь на отсутствие Актов выполненных услуг/работ.  Согласно ЗУ "О защите прав потребителей" и Приказа МФ №88, требующих наличия этого же Акта. Актов выполненных работ в ЖЭКе, естественно нет.
Есть Акты-претензии с периодичностью, прим. 6 месяцев. Оформленные в соответствии с законом.
Каковы будут шансы в суде?
Что можно использовать еще для защиты?

Жилой дом, жилищно-строительного кооператива (67г. постройки) в 96-97гг. вступил в Кооперативное объединение(КО) и передал ему права по баландержанию. КО, объединяющее дома ЖСК предназначалось для ведения услуг и прочего, по содержанию домов.
Есть договор (от сентября 2005г.) между КО и ЖЭКом, о поручении ЖЭКу выполнения комуннальных услуг по всем домам. В договоре есть запись подтверждающая, что балансодержателем является КО. 
Последние 10-15 лет в КО не проводились собрания совета управления, членами которого являются председатели ЖСК (так написано в Уставе КО). Сами ЖСК практически не работают, собраний нет, действующих председателей также нет.  Само и КО не работает, просто держат на балансе все дома и препятствуют выходу из КО. Это мне сказали в некоторых ЖСК.
 Три года назад обратился в ЖЭК с заявлением о заключении со мной договора на коммунальные услуги. Заявлений о предложении заключить со мной договор писалось с периодичностью 5-7 месяцев, собралось 5шт.  Отдельное заявление о несогласии с текстом их Типового договора, с указанием перечня его недостатков. В тексте были исключены некоторые пункты и нет графика периодичности представляемых услуг, согласно Постановления №560. Есть заключение Общества защиты прав потребителей, подтверждающее нарушения в тексте договора.
Вместе с этим заявлением прилагался Акт-претензии, т.е. их тоже 5шт. Подписан 2-3 жильцами, ЖЭК ни разу не приходил. В заявлениях излагалось предложение, ввиду отсутствия договора произвести перерасчет оплаты за ком. услуги с учетом фактически выполненных услуг/работ. С представлением договоров ЖЭКа с подрядными организациями, подтверждающие правильность применяемых тарифов и расценок самим ЖЭКом. На самом деле  они завысили тарифы для населения в 2-3 раза.
Говорится о неправомерности начисления оплаты за текущие ремонты и требование перерасчета моей оплаты. Согласно приказа № 76, текущие ремонты выполняются силами предприятия оказывающее услуги по дому. В постановлении № 560  в ст.ст. 35 и 36 указаны и учтены расходы по выполнению текущих работ. Следовательно, деньги уже берутся. Второй раз берутся, когда пишут отдельной строкой в перечне услуг, текущие работы... 
Все заявления и прочее, зарегистрированное в ЖЭКе.
Берут отдельно деньги за разовые услуги, прописку и выписку, выдачу справок о составе семьи и прочего. Взял у них Доверенность на представительство в суде, оплатил 34 грн.
Не могу найти закона, в котором написан этот перечень и  что эти услуги входят в общее понятие предоставление услуг и отдельно не оплачиваются. Сначала в ЖЭКе сказали, что берут деньги, согласно приказа по МВД, нашел приказ «О платных услугах» по МВД. Этого там нет. Теперь говорят, что есть распоряжение..."міського голови от16,04,2004г. №.. "про надання послуг структурним підрозділам виконавчого комітету міськой ради, видано наказ диретора ЖЄК від 11.08.2011 №...
Не знаю, как пробить эту писанину. По логике, мэр не может изменять  законы, даже в рамках местного самоуправления.
Вроде ничего не пропустил.

В суде.. Не было повесток, уведомлений, звонков. В один день пришло заочное решение. Написал заявление об отмене. Приняли к рассмотрению. Пришел судебный исполнитель за деньгами, побежал в суд. В 14 часов узнал, что утром следующего дня, в 8-30 заседание по рассмотрению моего заявления. На первом заседании, после чтения моего заявления заявил, что не знаком с документами ЖЭКа.  Суд перенесли на январь. Документы уже получил. В документах есть справка от КО, в которой сказано, что наш дом стоит на балансе в ЖЭКе с 2000 года. Подпись директора КО (он и директор ЖЭКа).
Справка о составе семьи. Выписка из бухгалтерии о моей задолженности. Контракт с ФИО, на должность директора в ЖЭК.
 Мучаюсь, изучаю как могу, готовлюсь. Пишет ЖЄК всякое, даже я, не юрист вижу. Просто открываешь их ссылку на закон, читаешь ... и смешно и грустно.

ЦПК конечно прочитал. Сразу увидел нарушения в отношении меня. Знаю только, что о решении уже договорились. Буду бороться, видел я таких....  (вы меня поняли!) .
 Читать можно много всего. Чтобы знать и уметь пользоваться ими, надо учиться  кое-где   .
Юриста не наймешь, да и специализирующихся на законах по ЖКХ, не встречал у себя.

))))) Понимаю, что в суде будет слушание моих аргументов (в самом верху), с учетом полученных документов. Должен что-то заявить в письменном виде. Другого шанса не будет.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Уточните о каком приказе МФ № 88 Вы упоминаете ( год издания и, если можно, ссылку на публикацию текста в интернет ресурсах).
Вам необходимо до заседания составить и подать через канцелярию "Возражение на исковое заявление". ( Для этого придётся читать. На форуме есть такие. Читайте, выбирайте что подходит к Вашему случаю и составляйте. За Вас никто не напишет. Готовое выставите на рецензию, получите коррекцию форумчан.) К возражению приложите копии Актов-претензий и другие письменные доказательства отсутствия услуг. Так же до заседания нужно составить ходатайства об истребовании нужных документов у истца. Подать их через канцелярию, а на заседании озвучить и быть готовым пояснять суду что и зачем нужно. Т.к. истец против этих ходатайств будет обязательно возражать.
На форум выложите материалы дела ( сканкопии, личностные данные можете поудалять в графических редакторах или, в крайнем случае штрихованием ). Не увидив иска и приложенных к нему документов ничего конкретного Вам никто не скажет. Просто это невозможно.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

З тієї інформаці, що надана.
В суді Вам не завадить співпраця з досвідченим юристом, який досконально знає цивільний процес і здатний фіксувати та в рамках ЦПК зупиняти порушення Ваших процесуальних прав під час судових засідань.

Для більш грунтовної підготовки до захисту своїх прав Вам потрібен час.
Доцільно подавати зустрічний позов, заяви про залишення позову без розгляду, заяви про зупинення провадження у справі. Витребувати докази. Подавати окремі позови до ЖЕО.

Більш конкретні поради можливі після ознайомлення з матеріалами справи.
Питання. На якій стадії зараз процес? Чи призначалось попереднє с/з? Чи завершилось воно? Чи розпочато розгляд справи по суті?
Додатково: мої рекомендації в подібній справі. http://gro-za.org/forum/index.php?topic=7083.0.html

Пропоную виконати рекомендацію Юрія Васильовича.
На форум выложите материалы дела ( сканкопии, личностные данные можете поудалять в графических редакторах или, в крайнем случае штрихованием ). Не увидив иска и приложенных к нему документов ничего конкретного Вам никто не скажет. Просто это невозможно.
Після цього можна буде продовжувати розмову.
« Останнє редагування: 04 Січня 2012, 09:29:21 від Тетяна Academia »
Записаний

Gelo

  • Гість

Вот сам Приказ №88, на который ссылаюсь.

(((((Наказ Міністерства фінансів України
від 24.05.95 р. № 88
________________________________________
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
05.06.95 р. за № 168/704
(із змінами і доповненнями, внесеними
наказами Міністерства фінансів України
від 07.06.2010 р. № 372, від 08.11.2010 р. № 1327)
Відповідно до Положення про Міністерство фінансів України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 27 лютого 1993 року № 147, НАКАЗУЮ:
Затвердити та надіслати для застосування Положення про документальне забезпечення записів у бухгалтерському обліку, додається.
Заступник Міністра С. Буковинський
ПОГОДЖЕНО:
Заступник Міністра статистики України В. Арендар
Заступник Міністра внутрішніх справ України О. Терещук
ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства фінансів України
від 24.05.95 р. № 88
Зареєстровано
в Міністерстві юстиції України
05.06.95 р. за № 168/704 )))))))))))

Хотел уточнить? Правомерно  мое требование об Актах выполненных работ/услуг. В понимании производства и бизнеса, без этого Акта -беда. В законодательстве, по ж-к услугам об этом умалчивается. Само действие этого Акта было бы очень результативно. Жильцы(владельцы дома) должны своей подписью подтверждать выполнение определенных услуг/работ за последний месяц. Не мы за ними бы бегали, покажите, что и где сделано, а они предъявляли бы нам свои работы. Мне снимали пломбировку газа и сразу Акт на подпись-выполнено.

Ваши рекомендации понял. Мне надо некоторое время, чтобы подготовить черновой вариант заявления и выставить для вашего обозрения.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Про Акт виконаних робіт. Правовідносини між учасниками в сфері надання та споживання ЖКП врегульовані ЗУ Про ЖКП. Цим законом та постановами Кабміну прямо не передбачено наявність Актів виконаних робіт.
Одночасно. П.7,8 ч.1 ст. 26 ЗУ Про ЖКП передбачає, що в договір на надання послуг повинні бути включені наступні істотні умови:
7) порядок контролю та звіту сторін;
8) порядок вимірювання обсягів та визначення якості наданих послуг.

Це означає, що Ви маєте можливість включити до Інших умов договору на ЖКП вимогу підписувати щомісяця споживачем і виконавцем Акт виконаних робіт.
В тому випадку, якщо узгодите цю позицію з виконавцем послуг і він підпише договір у Вашій редакції.  ;)
Очікувано виконавець відповість "Законом не передбачено".

Питання про Акт виконаних робіт обговорювалось на форумі. Але реальних договорів з такою умовою я не бачила.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Я потому и спросил о дате приказа МФ №88, что из 7 приказов МФ с таким номером,выдаваемых поисковиком в НАУ, только приказ от 24.05.95г. подходил под Ваше описание. Но в этом приказе словосочетание "Акт(и) виконаних робіт" не встречается ни разу.
По надлежащему оформлению бухгалтерских документов смотрите ещё ( и ссылайтесь в "Возражении") ЗУ " Про бухгалтерський облік та фінансову  звітність в Україні" http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/бухгалтерський%20облік     ( ст. 9 ).
« Останнє редагування: 04 Січня 2012, 19:49:52 від Юрій Васильович »
Записаний

genna1950

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 298
    • Перегляд профілю

Шановний дописувачу.
Хотів би звернути особливу увагу, що відповідно ч.3 ст.118 ЦПК України, що "заявлені стягувачем вимоги щодо боргу за ЖКП можуть бути розглянуті у суді тільки після подачі заявником (КП УЖГ, ЖЕКом і т.п) заяви до суду про видачу судового наказу і якщо цей судовий наказ скасовано - то тільки у позовному провадженні з додержанням загальних правил щодо предявлення позову може розглядатися ця справа.
На форумі є приклад, коли відкривалося провадження у справі і потім було закрито, в звязку з недотриманням та порушенням цієї норми ЦПК.
Найдіть на форумі це повідомлення.
« Останнє редагування: 05 Січня 2012, 00:30:30 від genna1950 »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Автор: genna1950:
Цитувати
Хотів би звернути особливу увагу, що відповідно до п.2 ч.8 ст.105-1 ЦПК України, що "заявлені стягувачем вимоги щодо боргу за ЖКП можуть бути розглянуті у суді тільки після подачі заявником (КП УЖГ, ЖЕКом і т.п) заяви до суду про видачу судового наказу і якщо цей судовий наказ скасовано - то тільки у позовному провадженні з додержанням загальних правил щодо предявлення позову може розглядатися ця справа.
Не відповідно до ст. 105-1, а відповідно до ч. 3 ст. 118 ЦПК У.
Цитувати
Стаття 118. Пред'явлення позову
     1. Позов пред'являється шляхом подання позовної заяви до суду першої інстанції,  де вона реєструється,  з  дотриманням  порядку, встановленого   частинами  другою  і  третьою  статті  11-1  цього Кодексу,  та  не  пізніше  наступного  дня передається визначеному судді.
     2. Позивач має право об'єднати в одній позовній заяві  кілька вимог, пов'язаних між собою.
     3. Позовна  заява  щодо  вимог,  визначених  у частині першій статті 96 цього Кодексу,  може бути подана тільки в разі відмови у прийнятті  заяви  про  видачу  судового наказу або скасування його судом.
п.2 ч.8 ст.105-1 ( Розгляд заяви про скасування судового наказу )  ЦПК України дозволяє суду "За  результатами  розгляду  заяви  про скасування судового наказу" :
Цитувати
2) скасувати   судовий   наказ  та  роз'яснити,  що  заявлені стягувачем вимоги можуть бути розглянуті у позовному провадженні з додержанням загальних правил щодо пред'явлення позову;
Ці норми діють з 03.08.2010р. і якщо позовне провадження у справі було відкрито раніше цієї дати, то справа і далі розглядалася в позовному провадженні.
« Останнє редагування: 05 Січня 2012, 00:53:00 від Юрій Васильович »
Записаний

Gelo

  • Гість

По поводу Актов выполненных работ. Хочу использовать пункты из этих законов:

))))) (№88)- 2.1. Первинні документи - це документи, створені у письмовій або електронній формі, що фіксують та підтверджують господарські операції, включаючи розпорядження та дозволи адміністрації (власника) на їх проведення.
Господарські операції - це факти підприємницької та іншої діяльності, що впливають на стан майна, капіталу, зобов'язань і фінансових результатів.
2.2. Первинні документи повинні бути складені у момент проведення кожної господарської операції або, якщо це неможливо, безпосередньо після її завершення. При реалізації товарів за готівку допускається складання первинного документа не рідше одного разу на день на підставі даних касових апаратів, чеків тощо. Для контролю та впорядкування обробки інформації на основі первинних документів можуть складатися зведені документи (далі - первинні документи).

 (З-н о потребителях Ст.10)   8. Виконавець  залежно  від  характеру  і специфіки виконаної роботи   (наданої   послуги)   зобов'язаний   видати   споживачеві розрахунковий   документ,   що  засвідчує  факт  виконання  роботи (надання послуги).)))))))))

Приказ №88 по своей сути похож на Закон №996-XIV(спасибо, Юрий Васильевичь!). Но на сколько закон законодательно сильней.Добавлю и его.
Хорошее толкование о ЖКП, по контролю и качеству услуг, дала Тетяна Academia (спасибо!). Обязательно это использую.

В бух. учете, при отсутствии Актов, деньги полученные за услуги считаются прибылью и облагаются налогом на прибыль.  Наличие Акта позволяет на полученную сумму делать начисление всех затрат, т.е. зарплату, налоги на зп, стоимость использованных материалов, транспорт и т.д. Остаток от полученных денег облагают налогом на прибыль. 
Получается, что эти Акты у коммунальщиков должны быть. Во всяком случае, буду этим мотивировать.
Положение о налогах на прибыль найти и все.

genna1950!
 В моем вопросе дело обстоит так: ЖЭК подал исковое заявление, мне уведомлений, повесток, звонков не было, но суд принял (ввиду моего "нежелания" являться) Заочное решение. Получив его почтой, подал заявление о пересмотре Заочного решения. Приняли к рассмотрению.
На первом заседании должно быть рассмотрено мое заявление на предмет его убедительности и аргументировании. Заявил, что документов  ЖЭКа не получал и не знаю самой сути вопроса. Перенесли суд на январь,а документы получил. Экстерном изучаю ВСЕ, что вижу и слышу.
Признав мои доводы убедительными, суд отменит заочное решение и перейдет к самому судебному процессу.
О нарушениях по срокам уведомлений, пока ничего не говорю. Собираю до кучи. Смогли передать Заочное решение исполнительной службе. Уже приходили за деньгами для ЖЭКа.


Записаний

Gelo

  • Гість

Исковое заявление было подано согласно:
Цитувати
Цитувати
Стаття 118. Пред'явлення позову
         
3. Позовна  заява  щодо  вимог,  визначених  у частині першій статті 96 цього Кодексу,  може бути подана тільки в разі відмови у прийнятті  заяви  про  видачу  судового наказу або скасування його судом.

п.2 ч.8 ст.105-1 ( Розгляд заяви про скасування судового наказу )  ЦПК України дозволяє суду "За  результатами  розгляду  заяви  про скасування судового наказу" :
Цитувати
2) скасувати   судовий   наказ  та  роз'яснити,  що  заявлені стягувачем вимоги можуть бути розглянуті у позовному провадженні з додержанням загальних правил щодо пред'явлення позову;
 
Ці норми діють з 03.08.2010р. і якщо позовне провадження у справі було відкрито раніше цієї дати, то справа і далі розглядалася в позовному провадженні.

Действительно была "Ухвала про скасування судового наказу від 17.01.11р."
Не очень понял в чем разница и что мне это дает. Объясните!
Сейчас у меня нет судового приказа, есть заочное судовое решение.

ЖЭК, год назад уже пробовал удержать задолженность по оплате услуг. Получилось отбиться, оттуда и Ухвала... Сейчас все круче идет. Есть договоренность и интерес прокуратуры.


Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email