'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Киевэнерго. Не давать копию документов на жилье.  (Прочитано 6384 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Я їм взагалі написав претензію, що тимчасово припиняю оплачувати їх ЖКП, поки я від них не отримаю підтвердження, що вони отримали мої попередні кошти і що їх поточний рахунок правильний.
Что послужило поводом? Вам отказали делать сверку по оплате или было уведомление о смене текущего счета для оплаты за ЖКУ. Не очень понятно, что послужило основанием для претензии. Да и сама претензия по поводу ... чего? отсутствие ответа на Ваше обращение. Это уже круто. Вы бы хоть приложили актик о низком давление воды в квартире , что не соответствует  нормам. На основании акта требуйте комиссию, замеры давления, перерасчет по оплате и т.д. это хоть видимость создаст - а тут не ответили на письмо, и сразу не буду платить. 
 Что-то пропущено в этой борьбе.
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Поводом приостановки оплаты за ЖКУ послужило не просто игнорирование исполнителем моих нескольких писем за несколько последних месяцев (они кстати на днях таки мне ответили, что немного позже ответят на все мои вопросы, но я пока все равно платить им не буду). Дело в том, что:
1) они проигнорировали не только субсидию, но и мои перечисления на их счет, которые они же мне сами и дали - в результате в платежках с октября 2015 года мой "долг" только растет, хотя его быть вообще не должно;
2) у них дважды поменялся банк ("Хрещатик" вообще лопнул) и они теперь не могут найти деньги потребителей ЖКУ (кстати, как только было объявлено, что деньги, перечисленные в "Хрещатик" могут пропасть - я сразу же прекратил их туда перечислять).
Как я могу в таких условиях продолжать слать деньги в потенциальную "черную дыру"? Пусть они вначале разберутся - на каком "свете" находятся...
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Дело в том, что:
1) они проигнорировали не только субсидию, но и мои перечисления на их счет, которые они же мне сами и дали - в результате в платежках с октября 2015 года мой "долг" только растет, хотя его быть вообще не должно;
Вам дали счет для оплаты и у Вас есть корешки с отметкой об оплате на этот счет. О каком растущем долге может идти речь.
Цитувати
2) у них дважды поменялся банк ("Хрещатик" вообще лопнул) и они теперь не могут найти деньги потребителей ЖКУ (кстати, как только было объявлено, что деньги, перечисленные в "Хрещатик" могут пропасть - я сразу же прекратил их туда перечислять).
"Могут пропасть"-такое объявление не возлагает ответственность на плательщика за не поступление оплаты на р/с исполнителя.
Цитувати
Как я могу в таких условиях продолжать слать деньги в потенциальную "черную дыру"? Пусть они вначале разберутся - на каком "свете" находятся...
Ваше решение, это чисто гуманный поступок в отношении возникших проблем у исполнителя. Ведь оплата производится по указанному счету в банке. Официального уведомления об изменении счета так и не было.
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Поймите - в каждом последующем их счете содержится "долг", которого не существует, так как я регулярно оплачивал текущие платежи. Если я буду оплачивать каждый месяц выставленные мне счета, то:
1) этих деньги они все равно видеть не будут, как не видят их с октября 2015 года;
2) я буду десятки раз оплачивать одни и те же ЖКУ, так как в каждом последующем счете содержатся все предыдущие (так как ничего не погашается!).

Если официально объявлено администрацией, что "если люди с такой-то даты будут перечислять деньги в такой-то банк, то все риски, связанные с утратой этих денег, будут лежать на них самих, так как банк лопнул, а деньги пропали", то Вы все равно будете продолжать перечислять и доказывать потом с суде, что Вы правы?  :o Я не мазохист.  :)

Причин этого бардака - три:
1) Исполнитель ЖКУ работает через счета контрагента (КП ГИВЦ), которого я не обязан признавать, так как у меня с ним нет договора.
2) Исполнитель ЖКУ ничего не сообщают контрагенту о погашениях выставленных счетов.
3) Ко всему этому лопнул банк самого исполнителя ЖКУ, после чего они мне дали новый счет в новом банке, но потом официально опубликавали свой счет в третьем банке, но денег потребителей найти не могут.
« Останнє редагування: 23 Серпня 2016, 13:24:51 від Олександр_2015 »
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email