'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: кассация  (Прочитано 4287 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Klascha

  • Гість
кассация
« : 22 Травня 2012, 00:19:53 »

Как отследить, подана ли кассация, если на работу почты мало надежды?
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю
Записаний

Helen

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 249
    • Перегляд профілю
Re: кассация
« Reply #2 : 22 Травня 2012, 21:03:28 »

.
Цитувати
...если на работу почты мало надежды?
Вы зря так думаете, если отослали кассацию ценным письмом (с описью вложения/уведомлением) и сохранили чек, поскольку  помимо самостоятельного отслеживания даты получения по ниже приведенной Дятлом ссылке, Вы также всегда имеете возможность  (в случае не получения адресатом документа) подтвердить факт его отправки или получения - обратившись письменно на соответствующее почтовое отделение.
Я неоднократно это проделывала в ходе суд/процессов и получала от почты ну очень полную информацию (вплоть до Ф.И.О. лица и номера доверенности получателя).
В таких ситуациях почта тоже не хочет быть крайней...её иногда проверяет прокурор...
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю
Re: кассация
« Reply #3 : 23 Травня 2012, 18:40:47 »

Погоджуюсь з Оленою.
Особливо "критичні" відправлення слід надсилати цінними листами з описом вкладень. І повідомленнями про вручення. Чек, Ваш екземпляр опису, повідомлення про вручення зберігати. Матимете докази - щодо дати та змісту отриманого адресатом відправлення.
Більш рядові документи - надсилати рекомендованими листами з повідомленням про вручення.
Зазвичай цього достатньо.
Записаний

lllika

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 27
    • Перегляд профілю
Re: кассация
« Reply #4 : 15 Червня 2012, 22:43:44 »

А как узнать, подана ли кассация стороной, с которой судишься, если не уверен в почтовом отделении. Обращаться в суд первой инстанции? Апелляцию удалось отследить. Уведомление так и не пришло. Как быть с кассацией? Может есть телефон, по которому можно узнать?
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю
Re: кассация
« Reply #5 : 15 Червня 2012, 23:48:35 »

lllika, простите, но Вас крайне сложно понять!
Попробуйте по другому свою мысль излагать!
Записаний

lllika

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 27
    • Перегляд профілю
Re: кассация
« Reply #6 : 16 Червня 2012, 21:29:54 »

После апелляционного суда, сторона, с которой я сужусь, может подать кассационную жалобу. Учитывая то, что по почте я не получала ни одного письма из судов (первой инстанции, апелляционного), я переживаю относительно кассационной жалобы, которую может отослать "ПОЗИВАЧ". Как я могу узнать, подавал ли "позивач" кассационную жалобу, если мне допустим опять не придет письмо из кассационного суда? Как я смогу узнать, на когда назначено дело к рассмотрению? Повлияет ли на решение кассационного суда отсутствие "Заперечень" с моей стороны на кассационную жалобу?
Записаний

Helen

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 249
    • Перегляд профілю
Re: кассация
« Reply #7 : 16 Червня 2012, 22:11:58 »

 
Цитувати
Как я могу узнать, подавал ли "позивач" кассационную жалобу
Очень просто - по истечении реального срока на подачу кассационной жалобы (+10,15 дней) позвонить в канцелярию ВССУ (по телефону, который размещен на его официальном сайте) и как сторона процесса узнать, не поступало ли дело № (номер последний, т.е. апелляционного дела) и если "да", то на когда назначено его рассмотрение. Если "нет" - повторить те же действия через неделю-две.
Если жалоба подана, а дата не назначена (что в большинстве случаев и происходит) - контролируйте списки рассмотрения гражданских дел всё на том же сайте ВССУ (обязательно 2 раза в неделю).
Цитувати
Повлияет ли на решение кассационного суда отсутствие "Заперечень" с моей стороны на кассационную жалобу?
Если первых 2 решения были вынесены полностью в Вашу пользу (без каких либо изменений или разногласий между  судами в результативной части), то ..возможно это уже не очень принципиально, но лично я считаю, что их всегда и везде надо подавать в любом случае.
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю
Re: кассация
« Reply #8 : 17 Червня 2012, 22:53:00 »

... по почте я не получала ни одного письма из судов (первой инстанции, апелляционного), я переживаю относительно кассационной жалобы, которую может отослать "ПОЗИВАЧ". ...
"Позивач" кассационную жалобу Вам не должен посылать (и скорее всего не будет). Это работа ВССУ. (если у Вас гражданский процесс).
ВССУ очень четко рассылает материалы дела (в т.ч. копии кассационнной жалобы).
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email