'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Помогите, пожалуйста не дать уничтожить улики преступления  (Прочитано 2731 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Художница

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 31
    • Перегляд профілю
    • Email

Здравствуйте. Прошу помогите не дать уничтожить улики преступления врачей. Понимаю это не форум по медицинскому праву, но хоть какая то помощь.

Написала туб. диспансеру (КМЦПТД за адресою м.Київ,Васильківська 35), но отвечает другое мед. учреждение по тому же адресу, в которое я не обращалась и мед помощь у них не получала. Мед. карты в туб. диспансерах хранятся 8 лет.  Скоро выйдут сроки и карту уничтожат, надо скорее вытребовать мед. информацию.

вот моя заява и ответ


Хочу обратится в прокуратуру, если я буду все подробно описывать - пройдет много времени.
Может вкратце описать ситуацию и попросить прокуратуру провести проверку по факту прерывания лечения и не оказания медицинской помощи? Как лучше написать?


История такая:

Оказалось, что болею туберкулезом более 10 лет.
Первый раз обратилась к врачу еще в 2004 году в поликлинику и все время там проходила обследования. Как я поняла анализы подделывали, флюорографию тоже, врач на рентген не направляла, мои жалобы в карту не записывала. У терапевта направления к врачам приходилось выпрашивать. Ходила в туб диспансер с направлением и без еще в 2005 году -меня не обследовали!

Очень плохо себя чувствовала. Я тогда училась в институте, из за плохого самочувствия я не смогла учится и меня отчислили.
В студенческой поликлинике справки о болезни не выдавали и якобы не могли поставить диагноз в итоге академку я не могла взять.
Все время была температура сначала постоянно держалась 37,5 потом через пару лет стала немного ниже все это сопровождалось сильной усталостью и слабостью, потливостью, постоянно спала и не могла выспаться, развился вторичный иммунодефицит, начались рвоты с запорами, в туалет по большому могла сходить только с клизмой и то раз в 4 дня (проблемы со стулом по сей день), сон был плохой поверхностный, сильно болели ноги и позвоночник как при гриппе.
Обращалась даже в "институт епидеомолии та инфекц. хвороб в Киеве" и удивительно как инфекционист не заподозрил туберкулез при типичных симптомах туберкулеза при эпидемии в Украине?! Ставят диагноз цитомегаловирус или эбштейн бар по антителам и лечат!

в 2007 году я сама сделала рентген и все равно меня обманули -рентгенолог написала "хр. бронхит" хотя кашля у меня не было, я не могла вдохнуть нормально.
в 2008 году обратилась к фтизиатру -поставили диагноз ВДТБ в студенческой поликлинике и тут же анализы стали показывать более менее правдивые показатели, хотя специалист по кт описала тб как давний процесс. С студенческой поликлиники меня направили в районный диспансер лечение уже тогда было начато. В диспансере мне лекарства не выдали, сказали, что я не больная и в лечении не нуждаюсь.
Опять я обращалась к терапевту с температурой и с теми же жалобами, жалобы не записывались, дз. холецистит- без оснований!
в 2013 году я попала в больницу и там сделала рентген - тот же очаг в том же месте. Через пару месяцев в своей поликлинике мне сделали флюорографию и выдали бумажку с печатью легкие в норме!!!
в 2014 году я обратилась в диспансер по району с болью в позвоночнике температурой опять не могу вдохнуть нормально, попутно боли в области почек (тянет) моча периодически темная, запоры, кишечник болит, видела кровь в калле (врачи меня направляют сдать на дисбактериоз -бред какой то), боли в области печени, привкус батарейки во рту.
В диспансере взяли "мокроту" кашля у меня не было, меня никто не готовил. Рентген я сделала пишут фиброз (думаю это не правда), направление на кт легких не дают пишут что я сама отказалась - это ложь! Обследовать полностью меня не хотят!
Поликлиника подделывает анализы! Направление на мрт позвоночника мне не выдали.
Чувствую себя плохо, вызывала скорую, скорая не приезжает, приезжает неотложка со знакомой поликлиники.
Просила помощи в ближайшей больнице, ко мне боятся подходить врачи! Помощь мне не оказали, скорую не вызвали. Вызывала милицию написала заявление за оставление в опасности. Все всем до одного места! Звонило хамло с райотдела (044- 423-90-76) разговаривало со мной как с зеком. Милиция занимается покрывательством преступников. Ответ от милиции не получила по сей день.
Ездила еще 2014 году зимой в инситут Яновского чтоб меня полностью обследовали и описали рентген который был сделан 21.07.2014, его не описали, на кт не отправили и не положили.

Заранее благодарю.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Записаний

Художница

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 31
    • Перегляд профілю
    • Email

нашла про медичну картку хворого на туберкульоз - она хранится 10 лет. Не ставить на учет меня просто не имели права ( тогда не знала, что должны бумажку выдать о постановке на учет, я тогда многого не знала и слепо доверяла врачам)

во вложении копия диагноза и мед. карты с диагнозом, образец карты больного на туберкулез

Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Питання зберігання доказів можна вирішити заявою про забезпечення доказів (його можна подати навіть до позову, поданого до медичної установи).

Цитувати
Хочу обратится в прокуратуру, если я буду все подробно описывать - пройдет много времени.
Ви вже тут описали достатньо, щоб подати заяву про злочин.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

 В наказі Мінюсту медкарти згадуються "скопом" поділу по захворюванням нема. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0571-12  Можливо та форма картки затверджена мінохорони здоров'я. Треба пошукати.
Записаний

Художница

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 31
    • Перегляд профілю
    • Email

Я выкладываю все документы вконтакте у себя на страничке http://vk.com/id10268194 Люди, заходите и рассказывайте другим, пусть все знают, как у нас в стране лечат туберкулез.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Знайшов. http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0970-14
Цитувати
38. Строк зберігання форми № 081/о - 10 років після зняття хворого з обліку.
Записаний

Художница

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 31
    • Перегляд профілю
    • Email

мне подсказывают нужен оригинал висновка института Яновского с печатями (у меня его нет). Как его сделать?

вот этот во вложении
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Записаний

Художница

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 31
    • Перегляд профілю
    • Email

это не оригинал, а копия и там должна быть хотябы печать доцента, фтизиатра и возможно мед. учреждения (точно не помню)
« Останнє редагування: 08 Лютого 2016, 17:40:14 від Художница »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Медзаклад вправі завірити копію.
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email