'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Позов від ЖБК після скасування судового наказу (договору немає)  (Прочитано 26663 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

ЗАЛИШЕННЯ СПРАВИ БЕЗ РОЗГЛЯДУ - это победа? Истец может подать новый иск ?
Если непоражение это победа, то - да  :). С ответчика хотели нарисованных "с потолка" 41579,59 грн. по тарифам, которые признаны незаконными с момента подписания соответствующих РКМДА (кроме небольшого периода с мая по сентябрь 2015 года)!  ;D А "отмазку", почему они пропустили срок исковой давности эти шулеры придумали такую: "из-за должников"!  ;D Они попробовали взять на "гоп-стоп", но жертва начала говорить о "встречном иске" - они сразу и "сдулись"  ;D.
А если бы ответчик заявил о применении сроков давности  с учетом перерасчета сумм по законным и обоснованным тарифам - сумма была бы только за последние 3 года?
1. Вообще-то п. 5 ст. 267 ЦПК говорит:
Цитувати
5. Якщо суд визнає поважними причини пропущення позовної давності, порушене право підлягає захисту.
, но то, что они мямлили - не уважительная причина, имхо.
2. И еще неизвестно, с каким знаком была бы эта сумма!  ;)
Вы не ответили на мой вопрос. Какие могут быть уважительные причины?! Истец знал. что ответчик не платит? Какие меры предпринимал? Сидел в засаде? Что значит с каким знаком?  Сумма долга не может быть больше суммы иска.
1. Ответить на Ваш вопрос может только судья, который бы принимал решение в зависимости от того, насколько уважительные причины пропуска исковой давности ему бы предоставил ответчик. С моей точки зрения - да, за 3 года и я Вам это написал, так как причина: "не было денег на судебный сбор из-за долгов потребителей жилищно-коммунальных услуг" - это смешно.
2. Отрицательный знак "долга" - это когда после перерасчета по последним законным тарифам выясняется, что должен не потребитель исполнителю услуг, а наоборот. И такие судебные решения уже есть.
« Останнє редагування: 30 Вересня 2017, 22:06:59 від Олександр_2015 »
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email