'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Принципове питання щодо рахунків КП ГІОЦ  (Прочитано 40705 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВАВАНчик

  • Гість

Цитувати
Я по договору плачу, и они всеравно уперто не замечают моих денег, а без договора....
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Этого не может быть! Балансосодержатель передает всю информацию  КП ГИВЦ о движении денег по каждому потребителю услуг, а те все это отражают в выставляемых счетах! Это я лично проверил (ровно на ту сумму, которую я перечислил на счет КП "УЖХ" за потребление ЖКУ, уменьшился мой "долг" в платежке от КП ГИВЦ)...

Ваш может и передает. А мой -нет! Ничего не отражается из тех 8 траншей, что мною оплачены на его текущий счет с 01.06.2009 г. (введения "новых" тарифов). Да меня это собственно и не интересует -передает что-либо балансосодержатель в КП ГІОЦ или нет, равно как и счета последнего.

Цитувати
Мне кажется, что нет принципиальной разницы, делать как Вы, или вообще не платить, а потом после суда заплатить по "старым" тарифам (если суд признает "новые" незаконными или будут заключены компромиссные договора или мировое соглашение).

Разница есть и как раз принципиальная. Есть услуга (ЖКП) -значит она оплачена тому, кто ее оказывал. Реально и по "старому" тарифу (который я тоже не считаю законным; но ведь все законные отменены самим Черновецким, а не судом). "Потом заплатить" -это уже незаконно с моей стороны будет, т. к. оплачивать ЖКП я обязан своевременно (ежемесячно). Поэтому нужно быть законопослушным, насколько это возможно. :)

Цитувати
Кстати, а платили ли Вы за содержание дома и придомовой территории? Ведь границ-то нет.
И что именно указываете в платежках - пишите что-то типа "згідно останніх тарифів, діючих до грудня 2006р."? Правда именно их Черновецкий законно отменил.

Да плачу. Размер придомовой территории, которая находится в коммунальной собственности Печерского района определен в 3151 кв. м. В платежках (взял квитанции в бухгалтерии и размножаю самостоятельно) от руки указываю период оплаты, личный счет, сумму и примечание типа "по тарифам до июня 2009 г.".
Записаний

Олександр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 659
    • Перегляд профілю

Цитувати
Мне кажется, что нет принципиальной разницы, делать как Вы, или вообще не платить, а потом после суда заплатить по "старым" тарифам (если суд признает "новые" незаконными или будут заключены компромиссные договора или мировое соглашение).

Разница есть и как раз принципиальная. Есть услуга (ЖКП) -значит она оплачена тому, кто ее оказывал. Реально и по "старому" тарифу (который я тоже не считаю законным; но ведь все законные отменены самим Черновецким, а не судом). "Потом заплатить" -это уже незаконно с моей стороны будет, т. к. оплачивать ЖКП я обязан своевременно (ежемесячно). Поэтому нужно быть законопослушным, насколько это возможно. :)
Мне только странно, как Вы не боитесь платить на счет балансосодержателю дома без договора? А вдруг счет уже поменялся год назад? Да мало ли...

Цитувати
Кстати, а платили ли Вы за содержание дома и придомовой территории? Ведь границ-то нет.
И что именно указываете в платежках - пишите что-то типа "згідно останніх тарифів, діючих до грудня 2006р."? Правда именно их Черновецкий законно отменил.
Да плачу. Размер придомовой территории, которая находится в коммунальной собственности Печерского района определен в 3151 кв. м. В платежках (взял квитанции в бухгалтерии и размножаю самостоятельно) от руки указываю период оплаты, личный счет, сумму и примечание типа "по тарифам до июня 2009 г.".
Не понял. Ведь для всего Киева границы придомовых территорий не определены!
Платежки взяли в бухгалтерии Вашего балансосодержателя?
И почему "по тарифам до июня 2009 г."? Вы что - признаете тарифы с декабря 2006 года? Ведь все они либо отменены, либо оспорены в судах!
И что за "личный счет"?
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Мне только странно, как Вы не боитесь платить на счет балансосодержателю дома без договора? А вдруг счет уже поменялся год назад? Да мало ли...

Если бы поменялся -платеж бы не прошел через банк. К тому же слежу за делами, где КП "Липкижитлосервис" взыскивает долги, указывая именно свой счет, а не "транзитный" КП ГІОЦ.

Цитувати
Не понял. Ведь для всего Киева границы придомовых территорий не определены!
Платежки взяли в бухгалтерии Вашего балансосодержателя?
И почему "по тарифам до июня 2009 г."? Вы что - признаете тарифы с декабря 2006 года? Ведь все они либо отменены, либо оспорены в судах!

Меня интересуют придомовая территория по моему дому -по 2-м источникам цифры совпадают. По Киеву в целом не знаю обстановку. Платежки -да, в бухгалтерии получал (в прошлом году). Сейчас, кажется, они их уже не раздают, т. к. договор о "расщеплении" с КП ГІОЦ с января с. г. "Старые" тарифы до июня 2009 г. пока что изучаю и плачу, если быть точным, по тарифам "до июня 2009 г.", что не есть тождественным тарифам "с декабря 2006 г. по июнь 2009 г.".  ;D

Цитувати
И что за "личный счет"?

Особовий рахунок (лицевой счет то есть). ::)
« Останнє редагування: 26 Грудня 2010, 03:13:14 від Перо »
Записаний

dimaden

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 109
    • Перегляд профілю
    • Email


Определитесь -какое именно юридическое лицо оказывает услуги и оплачивайте их напрямую на его расчетный счет. С этого же юр. лица и спрашивайте за неоказанные услуги путем жалоб, претензий, актов и требований перерасчета. Всякие там Дирекции, КП ГІОЦ и прочие паразиты не имеют к этому отношения. Впрочем, в Типовом договоре можете прописать, что оплата за услуги может осуществляться третьему лицу, если это Вас устраивает. :)   

Как это сделать? Выше - мое исковое заявление, которое судья Мягкоход не удовлетворил по всем требованиям подряд.
В ходе не одного судебного заседания я так и не смог определить, кто же из ответчиков является исполнителем. Ну, это не ГИВЦ КМДА - 100%. Но еще осталась Дирекция, ее вассал ВСП Грушкивське, и КП Грушкивське.
У меня от них всех есть письменные ответы, что они все по очереди исполнители услуг. Потом есть следующие письма, где первые утверждают, что исполнители услуг это вторые, вторые - что это третьи, третьи - что это первые.
Уставом Дирекции именно КП есть исполнитель - но они-то это отрицают!
Мне что им, насильно деньги на счет перечислять?
Записаний

dimaden

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 109
    • Перегляд профілю
    • Email

Рішення прийнято з грубими порушеннями норм матеріального права. Слід його було оскаржувати до апеляційної, касаційної інстанцій, а далі -позиватися з державою в ЄСПЛ у Страсбурзі. Проте позивачеві не слід було подавати цивільного позову, якщо він не готовий до того, щоб виграти справу, або не готовий до подальшого оскарження, якщо рішення першої інстанції буде незаконним. Українский суд сьогодні -це не те місце, куди позов подається зі сподіванням на позитивний для позивача результат, якщо тільки позивач вважає свої права порушеними. Слід це доводити переконливими доказами і посиланнями на відповідні норми законодавства; при цьому завжди слід бути готовим до ігнорування цих доказів судом, або ж до спотворення судом норм матеріального права, їх незастосування взагалі, відмови у встановленні і дослідженні обставин справи і визначенні правовідносин сторін. Потрібно мати чітке уявлення -як діяти на кожній стадії процесу в усіх інстанціях. Якщо до цього не бути готовим -позиватися не слід взагалі. :(

Вы так красиво это говорите - и вы правы по-своему. Но так не бывает. Если бы каждый у нас был бы таким умным, готовым к судебной борьбе, сам себе адвокат и юрист в одном флаконе - жили бы мы все в другой стране, да.
Это как не все могут отбиться от рук насильников и убийц - ибо ну физически невозможно ВСЕМ ДО ЕДИНОГО быть каратистами и дзюдоистами в одном лице - но за хлебушком всем нужно ходить...
На это решение подана апелляционная жалоба, она принята к рассмотрению, заседание назначено на 18.01.2011.
Я как могу изо всех сил готовлюсь к этим заседаниям - но поскольку это для меня все новое, нифига не изведанное - ясное дело, что если у меня даже в голове не укладывается вся та пурга, которую несли на заседаниях судья и ответчики, и уж тем более в голове не укладывается решение на трех страницах мелким почерком - как я могу быть готов ко всему тому, чего я не знаю, и да видит Бог - и знать не хочу! :)
По-хорошему - каждый должен заниматься своим делом.
То, что эта чудесатая страна заставляет своих граждан биться в этих идиотских судах - это вовсе не подтверждение того факта, что если граждане к этому не готовы, то они этого делать не должны.
Вопрос к вам - если вы этим занимаетесь профессионально - готовы оказывать услуги населению (начать можно с меня) за отдельную денежку, с целью воспитания из меня зубра/волка/тигра судебных баталий и уничтожения всей этой гнилой насквозь системы ЖКХ на корню? (сарказма в предложении помочь - нет).
Спасибо
Записаний

dimaden

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 109
    • Перегляд профілю
    • Email

Рішення прийнято з грубими порушеннями норм матеріального права. Слід його було оскаржувати до апеляційної, касаційної інстанцій, а далі -позиватися з державою в ЄСПЛ у Страсбурзі. Проте позивачеві не слід було подавати цивільного позову, якщо він не готовий до того, щоб виграти справу, або не готовий до подальшого оскарження, якщо рішення першої інстанції буде незаконним. Українский суд сьогодні -це не те місце, куди позов подається зі сподіванням на позитивний для позивача результат, якщо тільки позивач вважає свої права порушеними. Слід це доводити переконливими доказами і посиланнями на відповідні норми законодавства; при цьому завжди слід бути готовим до ігнорування цих доказів судом, або ж до спотворення судом норм матеріального права, їх незастосування взагалі, відмови у встановленні і дослідженні обставин справи і визначенні правовідносин сторін. Потрібно мати чітке уявлення -як діяти на кожній стадії процесу в усіх інстанціях. Якщо до цього не бути готовим -позиватися не слід взагалі. :(

Вы так красиво это говорите - и вы правы по-своему. Но так не бывает. Если бы каждый у нас был бы таким умным, готовым к судебной борьбе, сам себе адвокат и юрист в одном флаконе - жили бы мы все в другой стране, да.
Это как не все могут отбиться от рук насильников и убийц - ибо ну физически невозможно ВСЕМ ДО ЕДИНОГО быть каратистами и дзюдоистами в одном лице - но за хлебушком всем нужно ходить...
На это решение подана апелляционная жалоба, она принята к рассмотрению, заседание назначено на 18.01.2011.
Я как могу изо всех сил готовлюсь к этим заседаниям - но поскольку это для меня все новое, нифига не изведанное - ясное дело, что если у меня даже в голове не укладывается вся та пурга, которую несли на заседаниях судья и ответчики, и уж тем более в голове не укладывается решение на трех страницах мелким почерком - как я могу быть готов ко всему тому, чего я не знаю, и да видит Бог - и знать не хочу! :)
По-хорошему - каждый должен заниматься своим делом.
То, что эта чудесатая страна заставляет своих граждан биться в этих идиотских судах - это вовсе не подтверждение того факта, что если граждане к этому не готовы, то они этого делать не должны.
Вопрос к вам - если вы этим занимаетесь профессионально - готовы оказывать услуги населению (начать можно с меня) за отдельную денежку, с целью воспитания из меня зубра/волка/тигра судебных баталий и уничтожения всей этой гнилой насквозь системы ЖКХ на корню? (сарказма в просьбе помочь - нет, я вполне серъезно).
Спасибо
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

dimaden, без паники.
Начинать нужно с такого:
Цитувати
Голові .... районної у
м. Києві державної адміністрації
....

.......

Заява.
Відповідно до закону України “Про Житлово-комунальні послуги” розрізняють кілька осіб які приймають участь у наданні житлово-комунальних послуг.
Серед них: балансоутримувач будинку, уповноважена особа балансоутримувача, виконавець послуг, виробник послуг, управитель будинку тощо. Оскільки встановити інформацію про цих осіб можливо лише звернувшись до РДА, то враховуючи вищевикладене ПРОШУ повідомити мені:
1.   Хто є балансоутримувачем будинків, які знаходяться на території .... району м. Києва з адресою:
·   вулиця .............
2.   Хто є уповноваженою особою балансоутримувача (якщо така є), яка на підставі ст. 29 закону України “Про Житлово-комунальні послуги” має право (обов’язок) укладати із власниками квартир цього будинку договори.
3.   Хто є виконавцем послуг, та хто є виробником послуг з:
·   холодного водопостачання,
·   гарячого водопостачання,
·   водовідведення,
·   центрального опалення,
·   утримання будинків, споруд та прибудинкових територій,
для будинків по вул. ..... з кожної конкретної послуги (у разі якщо це не балансоутримувач, відповідно до ст. 29 закону України “Про Житлово-комунальні послуги”)
4.   Хто є управителем будинків по
·   вул.
ПС: Татьяна Ивановна, добавьте это сообщение в свою "исповедь" :)
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Вопрос к вам - если вы этим занимаетесь профессионально - готовы оказывать услуги населению (начать можно с меня) за отдельную денежку, с целью воспитания из меня зубра/волка/тигра судебных баталий и уничтожения всей этой гнилой насквозь системы ЖКХ на корню? (сарказма в предложении помочь - нет).
Спасибо

Пока что (в отношении себя и других) я занимаюсь этим абсолютно бесплатно. Как только мои иски будут полностью или частично удовлетворены -тогда будет смысл подумать над Вашим предложением. А пока что я с Вами в равных условиях: фактическое сращивание всех трех ветвей власти (законодательной, исполнительной, судебной) в ЖК-сфере в один коррупционный клубок шансов на законное судебное решение оставляет крайне мало, будь ты хоть семи пядей во лбу. Но это не значит, что я буду за всем этим просто наблюдать, терпеть и платить. :)
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

dimaden, без паники.
Начинать нужно с такого:
Цитувати
Голові .... районної у
м. Києві державної адміністрації
....

.......

Заява.
Відповідно до закону України “Про Житлово-комунальні послуги” розрізняють кілька осіб які приймають участь у наданні житлово-комунальних послуг.
Серед них: балансоутримувач будинку, уповноважена особа балансоутримувача, виконавець послуг, виробник послуг, управитель будинку тощо. Оскільки встановити інформацію про цих осіб можливо лише звернувшись до РДА, то враховуючи вищевикладене ПРОШУ повідомити мені:
1.   Хто є балансоутримувачем будинків, які знаходяться на території .... району м. Києва з адресою:
·   вулиця .............
2.   Хто є уповноваженою особою балансоутримувача (якщо така є), яка на підставі ст. 29 закону України “Про Житлово-комунальні послуги” має право (обов’язок) укладати із власниками квартир цього будинку договори.
3.   Хто є виконавцем послуг, та хто є виробником послуг з:
·   холодного водопостачання,
·   гарячого водопостачання,
·   водовідведення,
·   центрального опалення,
·   утримання будинків, споруд та прибудинкових територій,
для будинків по вул. ..... з кожної конкретної послуги (у разі якщо це не балансоутримувач, відповідно до ст. 29 закону України “Про Житлово-комунальні послуги”)
4.   Хто є управителем будинків по вул.

 Я б додав до кожного з питань : " І на якій підставі ( вказати номмер рішення, ким і коли прийнято)?

« Останнє редагування: 27 Грудня 2010, 17:35:53 від Юрій Васильович »
Записаний

dimaden

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 109
    • Перегляд профілю
    • Email

dimaden, без паники.
Начинать нужно с такого:

По этому поводу у меня паники нет :)
Таких писем-обращений у меня - 11 (одиннадцать).
И ответов на них от Дирекции - 3 (три), от ГИВЦ 2 (два), от ВСП Грушкивське 3 (три), от КП Грушкивське тоже 3 (три). Во всех письмах - противоречивая информация.
Только самое первое письмо от Дирекции гласило, что согласно Договору между Дирекцией и КП последние есть исполнителями услуг.
При этом КП пишет мне, что по 529-й ПКМУ они договора не заключают, так как их заключает Дирекция. А во второй письме - что их заключает ВСП.
ВСП мне вообще отвечает такую ахинею, что и на голову не налезает. Я на них и в прокуратуру писал.
Даже в судебном заседании судья спрашивает КП - вы исполнители? Те - да. А по 529-й тоже? Те - нет. :) А кто тогда - ВСП. :) А ВСП в заседании-то и нету...
Записаний

dimaden

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 109
    • Перегляд профілю
    • Email

Пока что (в отношении себя и других) я занимаюсь этим абсолютно бесплатно. Как только мои иски будут полностью или частично удовлетворены -тогда будет смысл подумать над Вашим предложением. А пока что я с Вами в равных условиях: фактическое сращивание всех трех ветвей власти (законодательной, исполнительной, судебной) в ЖК-сфере в один коррупционный клубок шансов на законное судебное решение оставляет крайне мало, будь ты хоть семи пядей во лбу. Но это не значит, что я буду за всем этим просто наблюдать, терпеть и платить. :)

Ну, на данном историческом этапе у меня этих пядей во лбу гораздо меньше, факт.
Я только сейчас переварил, какую кучу макулатуры приносили ответчики на заседания, и что, по идее, может быть, мне тоже следовало принести пару-десять килограмм, да и против их макулатуры повозмущаться хоть немного.
Хотя я заранее догадывался, что судья Мягкоход не вынесет правомочного решения все-равно.
Сейчас в январе апсуд - я решительно понятия не имею, что туда нести, о чем там с ними разговаривать, и зачем они вообще все это делают.
Поэтому и прошу помощи.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Якщо просите допомоги - перше питання.
Опублікуйте текст позову, рішення, текст ап. скарги.
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

dimaden, внимеательнее читайте, а!
Я не предлагал Вам писать 11 писем в
Цитувати
Дирекции - 3 (три), от ГИВЦ 2 (два), от ВСП Грушкивське 3 (три), от КП Грушкивське тоже 3 (три).
А я предложил написать 1(один) раз в
Цитувати
Голові .... районної у
м. Києві державної адміністрації
Осюсяете разницу?!
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

По этому поводу у меня паники нет :)
Таких писем-обращений у меня - 11 (одиннадцать).
И ответов на них от Дирекции - 3 (три), от ГИВЦ 2 (два), от ВСП Грушкивське 3 (три), от КП Грушкивське тоже 3 (три). Во всех письмах - противоречивая информация.
Только самое первое письмо от Дирекции гласило, что согласно Договору между Дирекцией и КП последние есть исполнителями услуг.
При этом КП пишет мне, что по 529-й ПКМУ они договора не заключают, так как их заключает Дирекция. А во второй письме - что их заключает ВСП.
ВСП мне вообще отвечает такую ахинею, что и на голову не налезает. Я на них и в прокуратуру писал.
Даже в судебном заседании судья спрашивает КП - вы исполнители? Те - да. А по 529-й тоже? Те - нет. :) А кто тогда - ВСП. :) А ВСП в заседании-то и нету...
ТАк це ж і ставилось на меті - заплутати ВАс та інших споживачів.

Теперь щодо того "ху із ху" серед КП Солом`янского району. На сьогодні. До завершення реорганізації. Це питання я розкрутила повністю (три роки судових бодань, закидування мене тонами макулатури, щоб відчепилася та заплуталась). Консультація абсолютно безкоштовна.

Пояснюю. З посиланнями на номери рішень райради, РДА, статутів КП, договорів між цими КП.
1. Рішенням СРР №218  від 19.12.2007 з 01.04.2008 року створено 7 Комунальних підприємств:
- КП Дирекція - балансоутримувач будинків т.зв. комунальної власності району з шістьма відокремленими підрозділами
-6 КП, які здійснюють фактичне виконання робіт по наданню послуг (Чоколівське, Грушківське Залізничне, Батиївське, Індустріальне, ще когось загубила).
2. Розпорядженням Голови СРДА №141 від 01.02.2008 затверджений Статут КП Дирекція. В додатку до цього розпорядження зазначається перелік об`єктів комунальної власності, що закріплені за КП Дирекція на праві господарського відання (наші з вами будинки).
3. Аналогічними розпорядженнями Голови СРДА затверджені статути інших КП.
4. Згідно затвердженого статуту КП Дирекція виконує функції балансоутримувача і управителя будинків.
5. В Статуті КП Чоколівське (статути інших КП написані під копірку, можна екстраполювати, не помилитесь ;D )
- абз.5 п. 3.2. Статуту КП «Чоколівське» Солом'янської районної у місті Києві ради, предметом діяльності Підприємства є, зокрема, за дорученням балансоутримувача будинків, укладання зі споживачами багатоквартирних будинків договорів про надання житлово-комунальних послуг, утримання будинків та прибудинкових територій.

Керівництво КП ДИрекція від всіх обов`язків відхрещувалося, надаючи споживачам відповідь "Звертайтесь до наших ВСП". Така постановка питання абсолютно незаконна, оскітьки ніякий підрозділ ЮО не має цивільної правоздатності і не може бути стороною в договорах, тощо. Але про це треба знати, і від пропозицій "укласти договір з ВСП" ввічливо, але наполегливо відмовлятись.
Єдиний варіант, коли начальник якогось ВСП має право діяти від імені балансоутримувача КП Дирекція - у разі наявності у нього довіреності на представництво цього КП з чітко окресленим переліком повноважень. Такої довіреності я не бачила, хоча псевдозаконні довіреності у начальників ВСП вже є (про це далі буде).

Щодо КП, які надають ЖКП. За  статутними положеннями та згідно умов конкурсу (про це теж трошки далі), вони не несуть ніякої відповідальності саме перед мешканцями багатоквартирних будинків - споживачами ЖКП.  За укладеними згідно результатів  псевдоконкурсу між цими КП та КП Дирекція договорами на виконання робіт з надання ЖКП балансоутримувач виступає в цьом випадку запмовником послуг, а мешканці будинків - десь по боку.

Далі буде...
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email