'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: отмена оплаты комунуслуг в связи с не проживанием в квартире  (Прочитано 12092 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Андрій

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 490
  • City: Київ
  • io_ua: Андрей
    • Перегляд профілю

Адреса правильна, перевірено :).  Якщо знов не вийде, завантажте на сервіс обміну файлами http://upload.com.ua, а на форумі розмістіть посилання.
« Останнє редагування: 10 Січня 2011, 10:41:23 від Андрій »
Записаний

Андрій

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 490
  • City: Київ
  • io_ua: Андрей
    • Перегляд профілю
« Останнє редагування: 10 Січня 2011, 17:50:48 від Андрій »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Цитувати
Если кого- то это заинтересует , то могу переслать на эмэйл литературу по расчету сетей. Там есть все.
Анатолий, если можно, перешлите и на: 
Заранне благодарю.

Получено. Спасибо!
« Останнє редагування: 11 Січня 2011, 15:20:35 від Юрій Васильович »
Записаний

Андрій

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 490
  • City: Київ
  • io_ua: Андрей
    • Перегляд профілю

Цитувати
Если кого- то это заинтересует , то могу переслать на эмэйл литературу по расчету сетей. Там есть все.
Анатолий, если можно, перешлите и на: 
Заранне благодарю.
Юріє Васильовичу, керівництво, надіслане Анатолієм, викладено у попередньому моєму повідомленні цієї теми. Завантажуйте. Немає сенсу турбувати Анатолія зайвий раз.
« Останнє редагування: 26 Лютого 2017, 18:39:15 від Юрій Васильович »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Цитувати
Если кого- то это заинтересует , то могу переслать на эмэйл литературу по расчету сетей. Там есть все.

Анатолий, если можно, перешлите и на: 
Заранне благодарю.

Юріє Васильовичу, керівництво, надіслане Анатолієм, викладено у попередньому моєму повідомленні цієї теми. Завантажуйте. Немає сенсу турбувати Анатолія зайвий раз.

Андрію, в мене посилання не спрацьовує (чомусь????). І на http://upload.com.ua  файлу "Наладка и эксплуатация водяных тепловых сетей" не знайшов ( можливо там інша назва?).
« Останнє редагування: 26 Лютого 2017, 18:40:02 від Юрій Васильович »
Записаний

Андрій

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 490
  • City: Київ
  • io_ua: Андрей
    • Перегляд профілю

Спробуйте ще раз. Було в мене відчуття, що російське ім'я файлу працювати буде не завжди, але, намагався бути близьким до оригіналу. Тепер виправив на латинське ім'я, яке повинно завантажуватися корректно будь-чим.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Спробуйте ще раз. Було в мене відчуття, що російське ім'я файлу працювати буде не завжди, але, намагався бути близьким до оригіналу. Тепер виправив на латинське ім'я, яке повинно завантажуватися корректно будь-чим.

Дякую, Андрію! Тепер завантажується.
Записаний

anatol24

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 12
    • Перегляд профілю

После возвращения нужно предоставить справку с места временного пребывания (мы предоставляли временную прописку из сельсовета). На основании справки или временной прописки ЖЕК обязан будет сделать перерасчёт.

ВаЛентина, добрый вечер!
Что-то с временной регистрацией не получается, в Крымском ЖЭКе сказали, что могут оформить временную регистрацию только на 6 месяцев и то, только с разрешения начальника паспортного стола города, Хотя весь интернет забит предложениями оформить постоянную и временную регистрацию в Киеве. Или они здесь просто взятку вымогают? Просветите, пожалуйста подробнее, как это делается.
Анатолий
Записаний

Валентина

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 437
    • Перегляд профілю
    • Email

Добрый вечер!
У нас проблем с временной регистрацией не было. Регистрировались в последние два года  на год. До єтого регистрировались на полгода,  через месяц после истечения срока второй раз регистрировались. Кто будет проверять Вас насчёт действительного от езда.
Если возникает проблема с временной регистрацией напомните об отсетствености за нарушение   Закона Украины о свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине

Статья 14. Обжалование решений по вопросам свободы передвижение, свободного выбора местожительства, регистрации местожительства или места пребывания лица, действий или бездеятельности органов государственной власти, должностных и служебных лиц
Решение, действия или бездеятельность органов государственной власти, должностных и служебных лиц по вопросам свободы передвижение, свободного выбора местожительства, регистрации местожительства или места пребывание лица могут быть обжалованы в установленном законом порядке.
Статья 15. Ответственность за нарушение требований этого Закона
Лица, виновные в нарушении требований этого Закона, несут ответственность согласно закону.
Статья 8. Регистрация места пребывания лица
Регистрация места пребывания осуществляется по заявлению лица, которое обязано подать его на протяжении семи дней по прибытии в место пребывания.
При регистрации места пребывание лица информация о ней сообщается к органу регистрации по месту проживания лица.

Записаний

anatol24

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 12
    • Перегляд профілю

Валентина, спасибо за ответ!
К сожалению, здесь В Крыму, у них, как я понял законы свои, т.е. никаких законов. В ЖЭКе жене сказали, что такие вопросы решает только начальник милиции на свое усмотрение. И то, временную регистрацию делают только на 6 месяцев в году, как для иностранцев и все. Т.е. через три дня продлить здесь не получится. Хотя весь инет завален такими предложениями по Киеву. А если делать регистрацию обычным путем , через ЖЭК нужно сниматься с учета в Киеве.А этого делать ну совсем не хочется - дети могут без квартиры остаться.
Анатолий
Записаний

Валентина

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 437
    • Перегляд профілю
    • Email

Сниматься с учёта в Киеве, ни в коем случае не нужно. Нужно прсто проявить настойчивость, ссылаться на закон и добиваться своего. Можно обратиться в суд. Ведь хуже не будет, даже если решение будет не на  Вашу пользу
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

К сожалению, здесь В Крыму, у них, как я понял законы свои, т.е. никаких законов.
Це твердження, на жаль, справедливо і для Києва, і для всієї України.
Мабуть тому ми всі тут і зібралися. Оволодівати мистецтвом самозахисту цивільних прав будь-яким дозволеним законом способом.
Вчіть матчастину (за якими законами повинні Вас зареєструвати), виявляйте ввічливу наполегливість, успіху Вам!
Записаний

anatol24

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 12
    • Перегляд профілю

Так в Законе, как раз и сказано, что я обязан зарегистрироваться и для этого подать заявление, паспорт, два листка убытия ( это и есть снятие прописки в Киеве) и оплатить услугу. И из юридическго форума понял, что они и придерживаются этого правила.Я не могу найти статьи, где четко обозначено, что такое постоянная регистрация, а что такое временная. В моем случае может играть роль тот факт, что это Севастополь, т.е. пограничный город. А тут уже могут использоваться  и другие законы.
Записаний

Валентина

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 437
    • Перегляд профілю
    • Email

Анатолий, попробуйте сработать и получить необходимую ынформацию направив информационный запрос в отдел регистрации в Севастополе о порядке временной регистрации. Акцентируйте внимание и просите информацию относительно нормативно-правовых актов, на которых базируется этот порядок. Получив даже отписку от них, крупицы полезной информации получите. Возможно они натолкнут на новые мысли. Терпенье и труд, всё перетрут. Безвыходных ситуаций не бывает. Если нам дано испытание, значит мы можем с ним справиться, ведь мы подвергаемся только тем испытаниям, которые нам по силам. 
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email