'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa  (Прочитано 66008 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nimfa

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • City: Kyiv
    • Перегляд профілю
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #120 : 19 Травня 2011, 23:40:52 »

Последним решением ВССУ установли, что при рассмотрении дела про долг за ЖКП принимать во внимание договор не соответствующий ПКМУ - НЕЛЬЗЯ!
Дайте на него ссылку
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #121 : 20 Травня 2011, 00:01:28 »

http://gro-za.org/forum/index.php?topic=6114.0.html
Цитувати
договір,  укладений    між  ЖЕУ -2  та  ОСОБА_1 від   09  вересня  2004 року,  не  може   бути  прийнято  до уваги, оскільки цей  договір було  укладено   не у  порядку,   передбаченому Законом   України  «Про  житло – комунальні   послуги» від   24  червня  2004 року.
« Останнє редагування: 20 Травня 2011, 00:07:26 від ВАВАНчик »
Записаний

Nimfa

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • City: Kyiv
    • Перегляд профілю
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #122 : 02 Червня 2011, 19:35:03 »

А у нас по-прежнему тишина ... >:(
Записаний

owner

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 152
    • Перегляд профілю
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #123 : 02 Червня 2011, 21:55:57 »

Цитувати
Последним решением ВССУ установли, что при рассмотрении дела про долг за ЖКП принимать во внимание договор не соответствующий ПКМУ - НЕЛЬЗЯ!
Дайте на него ссылку
А Вы считаете, что  у нас есть прецедентное право  или  справедливый суд?  Вы же опытный человек, Ваванчик!
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #124 : 02 Червня 2011, 22:12:06 »

Прецедентного НЕТ, но рекомендации ВСУ (ВССУ) обязательны для исполнения судами низших инстанций. Чем е прецедентное право?!
Уверен что НЕТ справедливого суда, но мы тоже не должны сидеть сложа руки.
Записаний

owner

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 152
    • Перегляд профілю
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #125 : 02 Червня 2011, 22:13:28 »

Цитувати
Прецедентного НЕТ, но рекомендации ВСУ (ВССУ) обязательны для исполнения судами низших инстанций. Чем е прецедентное право?!
Уверен что НЕТ справедливого суда, но мы тоже не должны сидеть сложа руки.
Этих ублюдков бумажками не победить!
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #127 : 02 Червня 2011, 22:42:26 »

Этих ублюдков бумажками не победить!
Щось зовсім Ви сьогодні в траурі. І чим розрадити?
А світлого й доброго все одно треба віднаходити. Треба. І працювати далі. В цій безнадії. Бо як ми нічого не робитимемо - в якому світі наші діти житимуть?
Записаний

owner

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 152
    • Перегляд профілю
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #128 : 06 Червня 2011, 08:08:54 »

Цитувати
Бумажками с цифрами?
ДА ЗАПРАСТА!
http://yandex.ua/yandsearch?clid=14585&text=%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D1%8F+%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA&rdrnd=377333&lr=143
Ваванчик! Я думаю Вы читали "Аквариум"  В. Суворова. Там описана технология разгона  огромной толпы взбунтовавшегося народа; (применимо к нашей ситуации - приведения к порядку  огромной толпы  коррупционеров-беспредельщиков).  Технология  проста: достаточно  наугад выхватить  из толпы несколько бспредельшиков... и  жестоко  расправиться с ними. Остальные будут вести себя как мыши.
Где  в той инфе, ссылку на которую Вы дали есть  упоминания о жесткой расправе с судьями-коорупционерами?  Кто из них  по настоящему, по всей строгости закона,  привлечен к ответственности? "Коляднык"  просто кому-то "не угодил", да и его по-сути  не  наказали.   
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #129 : 06 Червня 2011, 10:19:14 »

Я с Вашей позицией согласен на 1000%.
Но в моих руках нет достаточной власти чтобы сделать так, как я считаю правильным в этой сит-и!
Записаний

Nimfa

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • City: Kyiv
    • Перегляд профілю
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #130 : 29 Червня 2011, 18:56:48 »

Ув. форумчане, у меня есть новости. Как говорят, одна хорошая, другая плохая. С какой начать?
Начинаю. Устав ждать решения об отмене СН, а прошло уже ровно 2 месяца (заява на скасування подавалась 29.04), пошла в суд.
И тут сразу на пороге - облом: в связи со сдачей отчетов канцелярия исков не принимает, судебных решений не выдает.
Тогда я просочилась в каб.под наз. Общая канц-я. Там сидит дама за компом. Я ей: такая-то заява на скасування СН. Она смотрит по компу и говорит, что у нее нет в компе инфы по решению, потому как в графе "решение" пусто, значит, еще нет такого решения. Иду к судье, что выдал СН, тк фамилию того другого, у которого заява на отмену не помню, а в компе фамилия судьи не значится. Секретарь того судьи по моей просьбе сходила в канц-ю и узнала, что СН скасовано и назвала кем. Я туда. К секретарю, она долго вспоминала, искала, спросила фамилию, я назвала, из-за двери появился судья, услышав фамилию (слава богу хоть он запомнил), сказал, что этот СН давно скасовано и удалился на судебное заседание. Ессно я спросила у его секретаря, когда это было, она сообщила мне, что 23.05. Т.е. СН скасовано еще 35 дней тому назад. И практически в соответствии с законодательством - через 10 дней после подачи заявления, если учитывать майские праздники и выходные. При этом нас не вызвали в суд, ничего не сообщили. Я возмутилась. А секретарь с удивлением на меня посмотрела и спросила: А вы что, не были в судебном заседании?  ;D Тогда я говорю, что насколько мне известно такие решения судья принимает без участия сторон. И тут же слышу из другого угла кабинета (там сидит секретарь другого судьи): Это по старому закон-ву, а по новому - с участием сторон. Вот так-то. Тогда я потребовала, чтоб мне выдали это решение. Меня отправили в канцелярию, потому как они давно туда все сдали, но которая раньше 8.07 ничего не выдает. Когда я потребовала у секретаря, чтоб она распечатала мне решение из своего компа, поскольку не моя вина в том, что суд не информировал меня о ходе дела, она сказала, что у нее решения нет.
Так что выложить решение суда об отмене СН раньше 8 июля не получится.

« Останнє редагування: 29 Червня 2011, 19:04:05 від Nimfa »
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #131 : 29 Червня 2011, 19:09:47 »

Мы подождем :)
Тем более ТАКИХ решений валом!
Вот решений об отказе отмены -я еще не слышал! Или об изменении СН. По крайней мере на ЭТОМ форуме!
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #132 : 29 Червня 2011, 19:27:17 »

Цитувати
Тогда я говорю, что насколько мне известно такие решения судья принимает без участия сторон. И тут же слышу из другого угла кабинета (там сидит секретарь другого судьи): Это по старому закон-ву, а по новому - с участием сторон.
Повідомити суд зобов`язаний, але розглянути може й без участі сторін ст. 105-1:
Цитувати
5. Копія  ухвали  про прийняття заяви про скасування судового наказу  до  розгляду  не  пізніше  наступного   дня   з  дня її постановлення  надсилається стягувачу та боржнику.  Разом з копією ухвали стягувачу та боржнику надсилається повідомлення про час і місце  розгляду заяви про скасування судового наказу,  а стягувачу надсилається також копія такої заяви та доданих до неї документів.
     6. Заява про скасування судового наказу  розглядається  судом протягом  десяти  днів  з  дня  постановлення ухвали про прийняття такої заяви до розгляду у відкритому  судовому  засіданні.  Неявка осіб,  належним  чином повідомлених про час і місце розгляду заяви про скасування судового  наказу,  не  перешкоджає  розгляду  такої заяви.
Записаний

Nimfa

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • City: Kyiv
    • Перегляд профілю
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #133 : 29 Червня 2011, 19:35:57 »

Мы подождем :)
Тем более ТАКИХ решений валом!
Вот решений об отказе отмены -я еще не слышал! Или об изменении СН. По крайней мере на ЭТОМ форуме!
А Вы подумали, что плохая новость, это то, что я не могу выложить решение об отмене СН?
В своем сообщении я поведала именно хорошую новость.
А про плохую еще ни слова не сказала.  :o :o
Записаний

Nimfa

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • City: Kyiv
    • Перегляд профілю
Re: Скасовуємо судовий наказ. Користувач Nimfa
« Reply #134 : 29 Червня 2011, 19:37:52 »

Цитувати
Тогда я говорю, что насколько мне известно такие решения судья принимает без участия сторон. И тут же слышу из другого угла кабинета (там сидит секретарь другого судьи): Это по старому закон-ву, а по новому - с участием сторон.
Повідомити суд зобов`язаний, але розглянути може й без участі сторін ст. 105-1:
Цитувати
5. Копія  ухвали  про прийняття заяви про скасування судового наказу  до  розгляду  не  пізніше  наступного   дня   з  дня її постановлення  надсилається стягувачу та боржнику.  Разом з копією ухвали стягувачу та боржнику надсилається повідомлення про час і місце  розгляду заяви про скасування судового наказу,  а стягувачу надсилається також копія такої заяви та доданих до неї документів.
     6. Заява про скасування судового наказу  розглядається  судом протягом  десяти  днів  з  дня  постановлення ухвали про прийняття такої заяви до розгляду у відкритому  судовому  засіданні.  Неявка осіб,  належним  чином повідомлених про час і місце розгляду заяви про скасування судового  наказу,  не  перешкоджає  розгляду  такої заяви.
Але нас взагалі ні про що не повідомили, ні про те, що заяву прийнято, ні про час і місце розгляду заяви.
Що тепер робити? Куди скаржитися?
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email