'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Справа за позовом ЖЕО до дописувача Gelo. Борг за ЖКП  (Прочитано 36619 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Saab

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 35
  • City: Київ
    • Перегляд профілю

По поводу Актов выполненных работ. Хочу использовать пункты из этих законов:
В бух. учете, при отсутствии Актов, деньги полученные за услуги считаются прибылью и облагаются налогом на прибыль.  Наличие Акта позволяет на полученную сумму делать начисление всех затрат, т.е. зарплату, налоги на зп, стоимость использованных материалов, транспорт и т.д. Остаток от полученных денег облагают налогом на прибыль. 
Получается, что эти Акты у коммунальщиков должны быть. Во всяком случае, буду этим мотивировать.
Позиция для вас однозначно проигрышная и просто убивает ваше время. Не углубляясь в подробности, глобально - правильность и полнота уплаты налога вашим контрагентом (в том числе и ваша ошибочная позиция насчет обязательности актов - ст 853 ЦК) - никоим образом не влияет на величину вашего долга перед ним и ваши обязательства по его уплате. Вам надо доказывать отсутствие долга или его размер на основании ЗУ о ЖКУ и ЦК, Налоговый кодекс тут вам  не помощник. 
З.Ы. Вы б сканы решения и иска выложили бы, может чего вам и подсказали по стратегии и тактике конкретное...
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Цитувати
Приказ №88 по своей сути похож на Закон №996-XIV(спасибо, Юрий Васильевичь!). Но на сколько закон законодательно сильней.

Да. Тяжело Вам будет, но ничего - дерзайте. Любой закон имеет большую силу, чем министерский приказ.
Цитувати
В бух. учете, при отсутствии Актов, деньги полученные за услуги считаются прибылью и облагаются налогом на прибыль. 

Деньги полученные за услуги считаются доходом. Понесенные затраты - расход. Превышение  доходов над  расходами есть  прибыль.  Превышение  расходов над  доходами есть убыток.
Цитувати
Наличие Акта позволяет на полученную сумму делать начисление всех затрат, т.е. зарплату, налоги на зп, стоимость использованных материалов, транспорт и т.д.

Вы не совсем понимаете как формируется тариф на услугу, смотрите ПКМУ № 560 - 2005г., № 529 -2009г. ( в редакции действовавшей до 2011г.), № 869 - 2011г. ;наказ Державного комітету
України по житлово-комунальному господарству від 4 серпня 1997 р. N 59 ( http://zakon.nau.ua/doc/?doc_id=269934 ) ;ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ З ПИТАНЬ   ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА   Н А К А З  17.05.2005  N 76 ( http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0927-05 ) ; 10.08.2004  N 150  ( http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1046-04  )
Цитувати
Смогли передать Заочное решение исполнительной службе. Уже приходили за деньгами для ЖЭКа.

Не решение, Исполнительный лист. Когдабудет Ухвала об отмене заочного решения, её нужнобудет предъявить в исполнительную службу для приостановки исполнительного производства.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Цитувати
Действительно была "Ухвала про скасування судового наказу від 17.01.11р."
Не очень понял в чем разница и что мне это дает. Объясните!
Сейчас уже ничего не даёт. Разве что, если период по иску больше чем был период по СН, то можно попытаться "лишнее" отсечь.
Записаний

Gelo

  • Гість


))))))))Деньги полученные за услуги считаются доходом.(((((((((
Правильно! при условии наличия Акта выполненных работ. Нет Акта, нет дохода! деньги переходят в разряд прибыли. Такое происходит во всех отраслях, как только налоговая обнаруживает отсутствие Акта.(неужели у коммунальных предприятий другой закон?!) Это толкование подтвердит любой бухгалтер. Надо только это обосновать в букве закона.

Card!! Я понимаю о чем вы говорите. Вот и на счет ст.61 думаю... Кто просто так отстанет от меня, даже если это не совсем и по конституции. Конституция и все законы там, а мы здесь и далеко.

Saab!!   ))З.Ы. Вы б сканы решения и иска выложили бы, может чего вам и подсказали по стратегии и тактике конкретное...(( 
Уже об этом подумываю. Думаю выложить вместе с со своим заявлением. Наверное так будет более направленное обсуждение.

Вчера соседка не получила справку о составе семьи. В ЖЭКе заполнили бланк, она оплатила, но печать и подписи не поставили, т.к. у нее долги по оплате. Предположив, что сегодня она оплатит  свои текущие долги, получит справку, но почему взяли оплату за оформление справки.

))))))))Берут отдельно деньги за разовые услуги, прописку и выписку, выдачу справок о составе семьи и прочего. Взял у них Доверенность на представительство в суде, оплатил 34 грн.
Не могу найти закона, в котором написан этот перечень и  что эти услуги входят в общее понятие предоставление услуг и отдельно не оплачиваются. Сначала в жэке сказали, что берут деньги, согласно приказа по МВД, нашел приказ О платных услугах по МВД. Этого там нет. Теперь говорят, что есть распоряжение..."міського голови от16,04,2004г. №.. "про надання послуг структурним підрозділам виконавчого комітету міськой ради, видано наказ диретора ЖЄК від 11.08.2011 №... Не знаю, как пробить эту писанину. По логике, мэр не может изменять  законы, даже в рамках местного самоуправления.(((((((((

Вопрос маленький, но для нас существенный. Что можете подсказать по этому эпизоду????



Записаний

Gelo

  • Гість

Про Акт виконаних робіт.

Питання про Акт виконаних робіт обговорювалось на форумі. Але реальних договорів з такою умовою я не бачила.

Вспомнил.
В г. Черкассах ЖКП обслуживающее один дом или несколько, ежемесячно подписывает Акты выполненных работ!! у жильцов дома.
 Как урегулирован сам механизм этого решения не говорили, но этот факт был показан по ТВ, кажется осенью. Возможно это ОСББ, дома 9-этажные. Внешне, все были довольны.
Не все так безнадежно!!!


Записаний

Saab

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 35
  • City: Київ
    • Перегляд профілю


))))))))Деньги полученные за услуги считаются доходом.(((((((((
Правильно! при условии наличия Акта выполненных работ. Нет Акта, нет дохода! деньги переходят в разряд прибыли. Такое происходит во всех отраслях, как только налоговая обнаруживает отсутствие Акта.(неужели у коммунальных предприятий другой закон?!) Это толкование подтвердит любой бухгалтер. Надо только это обосновать в букве закона.

Card!! Я понимаю о чем вы говорите. Вот и на счет ст.61 думаю... Кто просто так отстанет от меня, даже если это не совсем и по конституции. Конституция и все законы там, а мы здесь и далеко.
Вы так и не поняли, что просто убиваете как свое  время, которого у вас не так много, так и время людей которые пытаются вам тут помочь.
Еще раз скажу -
1. ЗУ не устанавливает обязательность акта выполненных работ - читайте главу 61 Гражданского Кодекса Украины вообще и ст.853 в частности.
1а. "розрахунковий   документ" ст.10 ЗУ Про захист прав споживачів - расчетный документ - платежка/квитанция, которую вам присылают/вручают каждый месяц. 
2. Даже если бы вы были правы насчет наличия актов - вам бы  это не помогло - нормы налогового законодательства вам не помощники в гражданско-правовом споре. 
3. ст.61 Конституции к вашему случаю не имеет никакого отношения  - Вы не привлекаетесь к ответственности ни за какое правонарушение - у вас гражданско-правовой спор.

З.Ы.Не теряйте времени на свои фантазии, посчитайте  сколько раз в этой теме Вас попросили выложить материалы дела и задумайтесь - неужели тут людям больше нечего делать, как вас уговаривать дать им возможность вам помочь...  :(
« Останнє редагування: 05 Січня 2012, 13:17:21 від Saab »
Записаний

Леслі

  • Адміністратор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 91
    • Перегляд профілю
    • Email

Пропоную всім учасникам форуму зупинити обговорення до публікації Gelo конкретних документів.
Без аналізу документів обговорення вже перетворюється на базар.

Після публікації позову, додатків до нього, переліку документів з доказової бази відповідача обговорення буде продовжене.
Записаний

Gelo

  • Гість


Завтра выложу первичные документы. Понял, что без них дальше не поехать со своими проблемами. Слишком все сложно.

Как все таки прокомментируйте распоряжение..."міського голови от16,04,2004г. №.. "
Законно оно или нет????????
Записаний

genna1950

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 298
    • Перегляд профілю

При розгляду справ про стягнення заборгованості, окрім іншого, необхідно обов'язково витребовувати докази у КП відносно:
1. Наявності Статуту, який би відповідав ст.78 ГК України (комунального унітарного підприємства).
2. Наявністі Контракту між Власником та Директром КП.
3. Наявністі Договору про управління будинками між Власником та Директром КП.
4. 2-х Типових договорів між КП та власником квартири.
 
« Останнє редагування: 05 Січня 2012, 22:02:56 від genna1950 »
Записаний

xtra

  • Гість

Цитувати
В суде.. Не было повесток, уведомлений, звонков. В один день пришло заочное решение. Написал заявление об отмене. Приняли к рассмотрению. Пришел судебный исполнитель за деньгами, побежал в суд. В 14 часов узнал, что утром следующего дня, в 8-30 заседание по рассмотрению моего заявления. На первом заседании, после чтения моего заявления заявил, что не знаком с документами ЖЭКа.  Суд перенесли на январь. Документы уже получил. Мучаюсь, изучаю как могу, готовлюсь. Пишет ЖЄК всякое, даже я, не юрист вижу. Просто открываешь их ссылку на закон, читаешь ... и смешно и грустно.
Из этой темы бесследно исчезают  ответы  посетителей. Только что два поста пропало. 
Gelo! Ты из какого населенного пункта? Не действуй так, как ты хочешь - проиграешь!
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Цитувати
В суде.. Не было повесток, уведомлений, звонков. В один день пришло заочное решение. Написал заявление об отмене. Приняли к рассмотрению. Пришел судебный исполнитель за деньгами, побежал в суд. В 14 часов узнал, что утром следующего дня, в 8-30 заседание по рассмотрению моего заявления. На первом заседании, после чтения моего заявления заявил, что не знаком с документами ЖЭКа.  Суд перенесли на январь. Документы уже получил. Мучаюсь, изучаю как могу, готовлюсь. Пишет ЖЄК всякое, даже я, не юрист вижу. Просто открываешь их ссылку на закон, читаешь ... и смешно и грустно.
Из этой темы бесследно исчезают  ответы  посетителей. Только что два поста пропало. 
Gelo! Ты из какого населенного пункта? Не действуй так, как ты хочешь - проиграешь!
Дописи xtra щодо питань бухобліку виділені в окрему тему.
Щодо коментаря genna1950. Ще невідомо, чи є позивачем у справі Gelo саме комунальне підприємство.
Пропоную учасникам форуму утриматись від обговорення до публікації документів.
Записаний

Saab

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 35
  • City: Київ
    • Перегляд профілю

Как все таки прокомментируйте распоряжение..."міського голови от16,04,2004г. №.. "
Законно оно или нет????????

Вам просто поговорить? Тогда пожалуйста - оно законно... или нет...  ;D

З.Ы. Для того что бы рассуждать о законности/незаконности какого-то акта очень даже неплохо бы было ознакомится с его содержанием! Составляете и подаете Информационный Запрос со ссылкой на ЗУ Про доступ до публічної інформації "На основании чего берется плата за такие-то услуги" с предоставлением копий исходных документов. Или сразу міському голові  - "Прошу предоставить копию решения такого-то". Ответ вам обязаны дать в течении 5 дней. Примеры на форуме есть.  Тогда есть что обсуждать...
Записаний

Gelo

  • Гість

При розгляду справ про стягнення заборгованості, окрім іншого, необхідно обов'язково витребовувати докази у КП відносно:
1. Наявності Статуту, який би відповідав ст.78 ГК України (комунального унітарного підприємства).
2. Наявністі Контракту між Власником та Директром КП.
3. Наявністі Договору про управління будинками між Власником та Директром КП.
4. 2-х Типових договорів між КП та власником квартири.
1. ЖЭК(ЖКП) существует с 70-х или 80-х гг.Не помню точно. В ТЕ годы реорганизовался в ООО (ТОВ). Уверен, он соответствует ст.78
2.Копия контракта о приеме в должности директора ООО(ТОВ),с обязанностями согласно Устава.
3. В Уставе ТОВ есть ст. о правах и обязанностях директора,(есть часть копии Устава) в частности об управлении по услугам населению.
4. Договора между мной и ООО нет. Они отказываются составлять типовой договор в соответствии с постановлением №560. (см. об этом выше).
На это буду ссылаться. позже покажу свое заявление. Сейчас потею над ним.
-Нет договора о передаче балансодержании между балансодержателем (КО) нашего
 дома и ЖКП ООО. В Исковом заявлении об этом упоминается.
Записаний

genna1950

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 298
    • Перегляд профілю

У ЖКП ООО є Власник (може бути хто завгодно, в тому числі і районна рада)
Тому, слід всі ці питання окремо і з'ясовувати, які я виклав раніше.
Контракт має бути ПІДПИСАНИМ МІЖ Власником і Вашим директрором ЖКП ООО, а не в Статуту щось там ЗАПИСАНО.
Між Вашим директором ЖКП ООО та власником МАЄ БУТИ ПІДПИСАНИЙ ДОГОВІР ПРО УПРАВЛІННЯ БУДИНКОМ (будинками)!
Подайте зустрічний позов щодо зобов'язання укласти з Вами 2-х Типових договорів та надішліть їх як до ЖКП ООО, так і додайте до зустрічного позову. Якщо Ви раніше це робили - то додайте в якості доказу про це Клопотанням до суду.
« Останнє редагування: 06 Січня 2012, 09:07:16 від genna1950 »
Записаний

Gelo

  • Гість

У ЖКП ООО є Власник (може бути хто завгодно, в тому числі і районна рада)
Тому, слід всі ці питання окремо і з'ясовувати, які я виклав раніше.
Контракт має бути ПІДПИСАНИМ МІЖ Власником і Вашим директрором ЖКП ООО, а не в Статуту щось там ЗАПИСАНО.
Між Вашим директором ЖКП ООО та власником МАЄ БУТИ ПІДПИСАНИЙ ДОГОВІР ПРО УПРАВЛІННЯ БУДИНКОМ (будинками)!
Подайте зустрічний позов щодо зобов'язання укласти з Вами 2-х Типових договорів та надішліть їх як до ЖКП ООО, так і додайте до зустрічного позову. Якщо Ви раніше це робили - то додайте в якості доказу про це Клопотанням до суду.

По поводу Контракта понял. Спасибо!
Об исках и прочем, можно чуть позже.
Имею соображения по поводу иска. Подвести судебное разбирательство к спору о праве.
Это даст шанс на победу.
Слишком у вас все сложно, да с различными нюансами и тонкостями :). чтобы самому лезть в судебные дебри. Не на того учился.


Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email