'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Требования ЖКП самостоятельно оформить Акт о не проживании.  (Прочитано 61651 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Акт о не проживании предусмотрен для оформления субсидии и предъявляется по месту оформления. ЖКП к этому не имеет ни какого отношения.
Наоборот, именно ЖЕО дают эти акты (см. 848 ПКМУ):
Цитувати
субсидія розраховується  виходячи  з  кількості  зареєстрованих у житловому
приміщенні  (будинку)  осіб,  які  фактично у ньому проживають...
у   таких   випадках  враховується  наявність документів,  що  підтверджують  тимчасову відсутність осіб з числа зареєстрованих...
(...акти житлово-експлуатаційних організацій про фактично проживаючих осіб...)

По истечение 3 лет от даты подачи заявление и последующей неоплаты за ЖКУ, вступает в силу объяснение Юрия Владимировича.
Не от даты подачи заявления, а от даты, когда потребитель узнал о нарушении своих прав (когда получил АКТ о проживании 2-х человек).
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Хочу заявление на перерасчет писать только на период неуплаты и не платить далее согласно этому акту.
Для этого от меня потребовали опровергнуть текущий Акт проживания Актом не проживания САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Так  и не понял, правомочно это требование самостоятельного оформления или нет?
...
По-любому, Справку о составе семьи и субсидию только на себя, я истребую.
В этих случаях, Акт о проживании теряет свою актуальность автоматически, а именно: после получения Справки о составе семьи только на себя или на арендатор + я.
Боюсь, что Справку о составе семьи мне не дадут и будут требовать все тот же Акт о не проживании САМОСТОЯТЕЛЬНО оформленный по их бланку. Для меня - это путь в суд.
Вам не перерасчет нужен с 2016 года, а просто написать заяву в КП "Керуюча компания..." о том когда у Вас установлены счетчики и сколько и с какого времени в квартире проживает человек, попросить составить новый акт о проживании в квартире. Никакая "справка о составе семьи" Вам не нужна. Еще лучше оформить в виде информационного запроса (сколько человек по их данным с такого-то времени проживает в Вашей квартире), причем пусть укажут, откуда у них информация и вышлют копию этого документа - тогда ЖЕО обязана ответить в течении 5 дней, если не ответит через неделю - подаете жалобу на 15-45.
Бланк - в приложении:
« Останнє редагування: 08 Жовтня 2016, 13:40:42 від Олександр_2015 »
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Акт о не проживании предусмотрен для оформления субсидии и предъявляется по месту оформления. ЖКП к этому не имеет ни какого отношения.
Наоборот, именно ЖЕО дают эти акты (см. 848 ПКМУ):
Причем здесь ПКМУ 848, предназначенное для предоставлений субсидий. Форма Акта в этом случае должна исходить от организации начисляющей субсидии. Мне, например, этот Акт выдали по месту оформления субсидии и я его сам заполнял и подписывал 2-я соседями.
 В линке речь идет о применении Акта для начислений по ЖКУ. Вырванная Вами цитата из целого текста изменяет общий смысл ранее изложенного, а сама цитата приобретает другой смысл.
Не от даты подачи заявления, а от даты, когда потребитель узнал о нарушении своих прав (когда получил АКТ о проживании 2-х человек).
С юридической стороны согласен.
По ситуации.... мало шансов на получение копии этого Акта. Заявление mrak все равно подаст. Он не настроен просто так оставить существующую оплату на 2016 г. и видно готовиться с этим бороться (выбирает приемлемый для него способ). В этом случае указывая в заявлении о существовании Акта с 2 чел. за которых он платит, следует, что он знает, знаком с Актом о проживании. Поэтому посчитал, что срок начнет исчисляться с даты подачи этого заявления.     
Вам не перерасчет нужен с 2016 года, а просто написать заяву в КП "Керуюча компания..."
Наверно будет лучше написать два заявления.
Цитувати
и сколько и с какого времени в квартире проживает человек,
Количество проживающих соответствует количеству прописанных. Зачем самому указывать на большее количество проживающих. Этим самым признается фактическое проживание ххх чел. со всеми последствиями по оплате.
Цитувати
попросить составить новый акт о проживании в квартире.
Такая просьба является подтверждением признания законности уже существующего Акта.
Цитувати
Никакая "справка о составе семьи" Вам не нужна.
Нужна. Эта справка является документальным подтверждением проживания одного человека. Еще неизвестно куда повернет ЖКП с Актом и оплатой. Может будет тягать по судам. Для суда эта справка будет весомым доказательством.
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Акт о не проживании предусмотрен для оформления субсидии и предъявляется по месту оформления. ЖКП к этому не имеет ни какого отношения.
Наоборот, именно ЖЕО дают эти акты (см. 848 ПКМУ):

Причем здесь ПКМУ 848, предназначенное для предоставлений субсидий.
Значит четче выражайте свои мысли, чтобы не было двузначности.

Форма Акта в этом случае должна исходить от организации начисляющей субсидии. Мне, например, этот Акт выдали по месту оформления субсидии и я его сам заполнял и подписывал 2-я соседями.
См. мою ссылку на 848 ПКМУ. Именно ЖЕО обязано выдавать акты о проживании. УПСЗН никакие акты не выдает, а бланков этих вктов вообще не существует в природе.

...указывая в заявлении о существовании Акта с 2 чел. за которых он платит...
Указывать в заявлении об этом акте можно только в том случае, если на руках есть его копия и он действительно его уже получал официально. В противном случае это может быть расценено, что срок исковой давности для потребителя ЖКУ уже прошел с момента, когда акт был составлен.

Количество проживающих соответствует количеству прописанных. Зачем самому указывать на большее количество проживающих. 
:o Это с какой "радости"? Mrak говорил как раз наоборот - о том, что НЕ согласен с тем, что ЖЕО считает, что в кв-ре проживало 2 человека! А зарегистрировано там могло вообще не быть никого!

попросить составить новый акт о проживании в квартире.
Такая просьба является подтверждением признания законности уже существующего Акта.
:o Ну что Вы такое пишите? Какое отношение имеет новый акт к старому?

Цитувати
Никакая "справка о составе семьи" Вам не нужна.
Нужна. Эта справка является документальным подтверждением проживания одного человека...
:o Какое отношение имеет "справка о составе семьи" (форма № 3), где указываются только
а) члены семьи заявителя, которые
б) зарегистрированы с ним на одной жилплощади,
к проживающим с ним на одной жилплощади людям (включая НЕ членов его семьи)?
Цитувати
Наказ Міністерства праці та соціальної політики від 22.07.2003 №204 «Про затвердження форми Декларації про доходи та майновий стан осіб, які звернулися за   призначенням усіх видів соціальної допомоги, та довідки про склад сім’ї або зареєстрованих  у житловому приміщенні/будинку осіб» регулює питання форми довідки та її змісту. Згідно цього наказу довідка про склад сім’ї включає в себе наступні відомості:
ПІБ власника (співвласника, наймача) житлового приміщення/будинку, члена житлово-будівельного кооперативу.
Адреса даної особи.
ПІБ усіх хто входить у склад сім’ї , їх родинні стосунки із власником, співвласником чи наймачем, дата народження, номер та серія паспорта або ж свідоцтва про народження.
Загальна кількість осіб.
Назва та адреса органу, до якого подається довідка.
Прізвище та підпис паспортиста.
Прізвище і підпис начальника
Дата.
Згідно зазначеного наказу, довідка про склад сім’ї видається відповідним підприємством (організацією) або виконавчим органом сільської (селищної) ради за місцем реєстрації сім’ї уповноваженому власнику (співвласнику, наймачу) житлового приміщення/будинку, членові житлово-будівельного кооперативу. Відповідним підприємством (організацією) в контексті наказу є підприємство (організація), що здійснює управління  житловим будинком, в якому Ви та Ваша сім’я зареєстровані.  Якщо ж ви зареєстровані в селі, селищі, то органом, який вправі видавати довідку, буде виконком сільської (селищної) ради. У будь-якому випадку довідка видається за місцем Вашої реєстрації.
http://www.i-law.kiev.ua/%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4-%D1%81%D1%96%D0%BC%D1%97-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D1%80/
Более того, учитывая, что собственность является общей частичной, для того, чтобы правильно посчитать кто сколько должен платить, нужно а) знать общее число всех проживающих и вначале посчитать, общую плату за каждую ЖКУ, а потом б) посчитать доли оплаты владельцев кв-ры за каждую ЖКУ пропорционально долям владения (в данном случае - 1/3 и 2/3).
« Останнє редагування: 08 Жовтня 2016, 17:07:37 від Олександр_2015 »
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email


Цитувати
По истечение 3 лет от даты подачи заявление и последующей неоплаты за ЖКУ, вступает в силу объяснение Юрия Владимировича.
Не от даты подачи заявления, а от даты, когда потребитель узнал о нарушении своих прав (когда получил АКТ о проживании 2-х человек).
Я, как бы, узнал о том что стали начислять ЖКУ на двоих из приходящих квитанций, но это меня мало волновало пока совладелец решал вопрос с оплатой ЖКУ.
С 2016г. он перестал оплачивать свою часть и я озаботился.
28.09.2016г. я подал в Управляющую компанию Заявление на предоставление заверенной копии Акта о проживании 2-х чел. по моему адресу (от 2010г.) согласно которому начисляются ЖКУ.
Жду, пока письма не было. В среду пойду на прием.
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

А зачем ждать месяц и ходить на какие-то "приемы", когда можно все решить за 5 дней?  :o
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Какое отношение имеет "справка о составе семьи" (форма № 3), где указываются только
а) члены семьи заявителя, которые
б) зарегистрированы с ним на одной жилплощади,
к проживающим с ним на одной жилплощади людям (включая НЕ членов его семьи)?
Цитувати
Наказ Міністерства праці та соціальної політики від 22.07.2003 №204 «Про затвердження форми Декларації про доходи та майновий стан осіб, які звернулися за   призначенням усіх видів соціальної допомоги, та довідки про склад сім’ї або зареєстрованих  у житловому приміщенні/будинку осіб» регулює питання форми довідки та її змісту. Згідно цього наказу довідка про склад сім’ї включає в себе наступні відомості:
Згідно до цього наказу (  http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0709-03/ed20160115   ) "Довідка про склад сім'ї..." не є довідкою Ф-3. Є декілька варіантів довідки про склад сім'ї, що затверджені різними НПА для різних випадків застосування. Довідка, затверджена згадуваним наказом, передбачена для надання УПСЗН. І назву вона має дещо іншу. А саме "ДОВІДКА про склад сім'ї або зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб". І вказуються у ній ВСІ зареєстровані у приміщенні особи.  Якщо хтось з зареєстрованих осіб не мешкає у приміщенні і є потреба не враховувати його дохід під  час розрахунку розміру соціальних виплат, то до  УПСЗН подається Акт про  непроживання. 
 
« Останнє редагування: 10 Жовтня 2016, 00:59:54 від Юрій Васильович »
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Цитувати
УПСЗН никакие акты не выдает, а бланков этих вктов вообще не существует в природе.
Я ведь сказал, что мне в УПСЗНе выдали бланк акта о не проживании. А Вы «не существует в природе». Когда заявитель на субсидию утверждает о не проживании кого-то из прописанных, в УПСЗН требуют предоставить Акт о не проживании и указывают где, кто и как его должен составить.
Цитувати
Указывать в заявлении об этом акте можно только в том случае, если на руках есть его копия и он действительно его уже получал официально.
В заявлении можно сослаться на справку о составе семьи. Не имея Акта и справки можно в заявлении указать применяемые тарифы и по ним сделать расчет на одного человека. Будет разница с оплачиваемой суммой.
Цитувати
Количество проживающих соответствует количеству прописанных. Зачем самому указывать на большее количество проживающих. 
:o Это с какой "радости"? Mrak говорил как раз наоборот - о том, что НЕ согласен с тем, что ЖЕО считает, что в кв-ре проживало 2 человека! А зарегистрировано там могло вообще не быть никого!
Это с той радости, что не было оформлено (или доказано) не проживание прописанных лиц. Поэтому количество проживающих соответствует количеству прописанных. А разговор о проживании 2 чел., так это люди из Акта о фактическом проживании и они здесь не обсуждаются.
Цитувати
Ну что Вы такое пишите? Какое отношение имеет новый акт к старому?
Почему появилась фраза «новый акт». Если ни какого акта не существует, то просят составить акт. При наличии уже существующего акта, просят составить новый акт. Вы предложили попросить в заявлении составить новый акт. В остальном надеюсь понятно.
Цитувати
Цитувати
Никакая "справка о составе семьи" Вам не нужна.
Какое отношение имеет "справка о составе семьи" (форма № 3), где указываются только
за місцем реєстрації сім’ї уповноваженому власнику (співвласнику, наймачу) житлового приміщення
  в якому Ви та Ваша сім’я зареєстровані
Рассматривая эту цитату шире, к регистрации можно отнести не только семью, но и  любых прописанных людей в квартире.  Учитывая, что регистрация это прописка. Думаю, отпадает вопрос, зачем справка. К чему вообще обсуждать содержание справки. Её надо просто получить и тогда все станет понятно. Она нужна.
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

1) Почему Вам должны верить на слово о том, что УПСЗН выдало Вам мифический бланк акта о проживании, если такой акт никем не регламентирован и согласно ПКМУ № 848 выдавать этот акт (очевидно, что в произвольной форме) должно совсем не УПСЗН? :o

2) Вам и я и Юрій Васильович уже процитировали, что
Цитувати
довідки про склад сім’ї або зареєстрованих  у житловому приміщенні/будинку осіб»
Цитувати
вказуються у ній ВСІ зареєстровані у приміщенні особи
А нужно не зарегистрированные, а проживающие, которые НЕ ОДНО И ТО ЖЕ, так как проживает там ОДИН человек. Зачем вначале указывать, что зарегистровано двое, а потом доказывать, что на самом деле проживает не двое?  :o

3) В Украине уже давно нет юридического термина и понятия "прописка".

4) Новый акт о проживании естественно составляется с текущей даты. Такие акты можно составлять КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, так люди могут то проживать, то не проживать в конкретном жилье. Что тут непонятного?  ???
« Останнє редагування: 09 Жовтня 2016, 14:29:04 від Олександр_2015 »
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email

Цитувати
4) Новый акт о проживании естественно составляется с текущей даты. Такие акты можно составлять КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, так люди могут то проживать, то не проживать в конкретном жилье. Что тут непонятного?
1. И как тогда быть с субсидией? Ее период назначения и по каким данным?
2. Это-же ерунда полная.
Я как владелец счета, при смене проживающих,  должен составлять такой Акт бегая всякий раз по соседям, клянча у них данные паспортов? Выслушивать их "посылания" и отговорки типа: "А я откуда знаю, сколько у вас там проживающих? Сегодня их столько, а завтра столько"; "А зачем оно мне? Еще в суд потом вызовут". Да люди просто не открывают двери. Я там уже 20 лет не проживаю и им незнаком.
Ерунда полная.
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Я, как бы, узнал о том что стали начислять ЖКУ на двоих из приходящих квитанций...
Естественно, там ФИО быть не может. Откуда тогда Вы взяли, что в акте о проживании с 2010 года нет ФИО?

Что касается того, что с Вас незаконно брали 100% оплаты, а должны были брать 1/3 - Вы конечно можете потребовать перерасчет, но тогда будьте готовы к тому, что если совладелец кв-ры не заплатит за свои 2/3, то в будущем могут начаться проблемы с исполнительной службой и в конечном итоге, если накопится большая сумма долга - с самой квартирой.
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Цитувати
4) Новый акт о проживании естественно составляется с текущей даты. Такие акты можно составлять КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, так люди могут то проживать, то не проживать в конкретном жилье. Что тут непонятного?

1. И как тогда быть с субсидией? Ее период назначения и по каким данным?
2. Это-же ерунда полная.
Я как владелец счета, при смене проживающих,  должен составлять такой Акт бегая всякий раз по соседям, клянча у них данные паспортов? Выслушивать их "посылания" и отговорки типа: "А я откуда знаю, сколько у вас там проживающих? Сегодня их столько, а завтра столько"; "А зачем оно мне? Еще в суд потом вызовут". Да люди просто не открывают двери. Я там уже 20 лет не проживаю и им незнаком.
Ерунда полная.
Субсидия назначается всегда на год, по проживающим людям в жилье и их "грязным" доходам за прошлый год. Вы невнимательно читаете мои посты Вам:
Цитувати
У меня есть акт о проживании моих членов семьи (незарегистрированных) в моей квартире, который подписанный начальником ЖЕКа, старшим мастером и мастером, без соседей! То есть, не то что данные паспорта, а даже подписи соседей необязательны, формы акта никакой не существует - все в произвольном виде! Поэтому, если Вы зарегистрированы - подаете заявление в ЖЕК и они САМИ составляют акт и дают вам справку о проживании на основании этого акта. То есть это их головная боль - соседи, их паспортные данные, цвет кожи и прочая чушь (они вообще могут без них обойтись, но тогда они будут брать на себя ответственность).

Акт о проживании - не Ваша забота, а исполнителя ЖКУ. Вам достаточно каждый раз, при изменении количесва проживающих, писать им соответствующую заяву с просьбой прийти и составить акт о проживании ( + копию в УПСЗН, чтобы они были в курсе). Они могут его подписать САМИ, без соседей (начальник ЖЕКи + ст/мастер + мастер). Не хотят выполнять свои бязанности - сразу жалобу на "урядову горячу лінію" 15-45.
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email

 
Цитувати
Откуда тогда Вы взяли, что в акте о проживании с 2010 года нет ФИО?
Я его держал в руках и читал. Пару месяцев тому назад.
Цитувати
У меня есть акт о проживании моих членов семьи (незарегистрированных) в моей квартире, который подписанный начальником ЖЕКа, старшим мастером и мастером, без соседей! То есть, не то что данные паспорта, а даже подписи соседей необязательны, формы акта никакой не существует - все в произвольном виде!

По логике именно так, и именно так и был составлен Акт о проживании и именно так должен оформляться Акт о  фактическом НЕ проживании представителями Управл. комп., а не самостоятельно.
Требовал: если они составляли Акт о факт. проживании, то и Акт о факт не проживании должны делать они.
Но... они вручили мне бланк Акта о фактическом не проживании граждан , в который, по его смыслу, я должен включить конкретные данные о не проживающих. А откуда я их возьму? Вписывать людей "от фонаря" я не хочу. Безуспешно попытался получить подписи соседей.
И заявили, что - "только самостоятельно с подписями и полными паспортными данными свидетелей-соседей".
С этого, все обсуждение и начиналось.
 Бланк выкладывал уже, выкладываю еще раз.
 
Цитувати
Они могут его подписать САМИ, без соседей (начальник ЖЕКи + ст/мастер + мастер).
Если это законно (пожалуйста ссылку на нормативный документ-?), то это и есть косвенный ответ на мой изначальный вопрос о законности требовать от меня самостоятельного оформления Акта о НЕ проживании.
Однако, Вы пишете могут ???
Цитувати
Поэтому, если Вы зарегистрированы - подаете заявление в ЖЕК и они САМИ составляют акт и дают вам справку о проживании на основании этого акта.
1. я там пока не зарегистрирован, там с 2000г никто не зарегистрирован.
2. какой формы должно быть это заявление в ЖЕК  (о предоставлении справки о проживании) после моей регистрации ?
Цитувати
Акт о проживании - не Ваша забота, а исполнителя ЖКУ.
Собственно, так и рекомендовал поступить Ю.В. в самом начале, коротко, без разъяснений написав: "перекладывают".
Цитувати
Вам достаточно каждый раз, при изменении количества проживающих, писать им соответствующую заяву с просьбой прийти и составить акт о проживании ( + копию в УПСЗН, чтобы они были в курсе).
Какой формы должно быть это заявление в ЖЕК? Заявление с просьбой прийти и составить Акт о фактич. проживании.
За подсказку писать такое заявление спасибо. Не догадался письменно оформить мое устное изначальное требование, как совладелец.
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Цитувати
Они могут его подписать САМИ, без соседей (начальник ЖЕКи + ст/мастер + мастер).
Если это законно (пожалуйста ссылку на нормативный документ-?)...
Однако, Вы пишете могут ???
Могут подписать сами, а могут привлечь соседей САМИ. Вам какая разница, будут подписи соседей в акте, или нет?  :)
Законно все, что прямо не запрещено. А поскольку форма такого акта не утверждена, то она мжет быть произвольной! То, что Вы выложили, это "художественное творчество" конкретно вашей ЖЕО! У меня акт о проживании составлен работниками ЖЕКа от руки!

Какой формы должно быть это заявление в ЖЕК? Заявление с просьбой прийти и составить Акт о фактич. проживании...

Цитувати
У зверненні має бути зазначено прізвище, ім’я, по батькові, місце проживання громадянина, викладено суть порушеного питання, зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги. Письмове звернення повинно бути підписано заявником (заявниками) із зазначенням дати. В електронному зверненні також має бути зазначено електронну поштову адресу, на яку заявнику може бути надіслано відповідь, або відомості про інші засоби зв’язку з ним. Застосування електронного цифрового підпису при надсиланні електронного звернення не вимагається.
« Останнє редагування: 09 Жовтня 2016, 21:50:14 від Олександр_2015 »
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

1) Почему Вам должны верить на слово о том, что УПСЗН выдало Вам мифический бланк акта о проживании,
Почему Вам можно верить, что Вы оформляли субсидию.
Даже если я выложу этот бланк, взятый в УПСЗН Вы тоже не поверите, что это они мне его дали.
Вот и получается надо просто верить.
Цитувати
Зачем вначале указывать, что зарегистровано двое, а потом доказывать, что на самом деле проживает не двое?  :o
Кто это указывал. Автор (и я) говорили о 2 чел. из Акта о фактическом проживании составленного ЖКП. Они не проживали и не проживают, кто они такие неизвестно.
Цитувати
4) Новый акт о проживании естественно составляется с текущей даты. Такие акты можно составлять КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, так люди могут то проживать, то не проживать в конкретном жилье. Что тут непонятного?  ???
Сначала составляется акт, а потом составляется новый и новый. Вы начали совет с нового акта, значит согласны с существованием имеющегося, а это акт составленный ЖКП на 2 чел.  Что тут непонятного.???
Цитувати
Цитувати
довідки про склад сім’ї або зареєстрованих  у житловому приміщенні/будинку осіб»
Цитувати
вказуються у ній ВСІ зареєстровані у приміщенні особи
А нужно не зарегистрированные, а проживающие, которые НЕ ОДНО И ТО ЖЕ, так как проживает там ОДИН человек.
Если кто-то из зарегистрированных фактически не проживает, но об этом не оформлен акт, тогда в этом случае по мнению ЖКП количество зарегистрированных все равно соответствует количеству проживающих. На этом основании начисления за ЖКУ производят по количеству зарегистрированных.
Субсидия назначается всегда на год
в постановлении об этом сказано несколько по другому
Цитувати
14.    Субсидія    для   відшкодування   витрат   на   оплату
житлово-комунальних  послуг призначається з місяця звернення за її
призначенням  до  дати  закінчення  опалювального  сезону,  але не
більше ніж на 12 місяців, і розраховується:
  на неопалювальний сезон - з 1 травня по 30 вересня;
     на опалювальний сезон - з 1 жовтня по 30 квітня.

Після   закінчення   строку   отримання  субсидії  структурні
підрозділи  з  питань  соціального  захисту  населення  самостійно
здійснюють   розрахунок   субсидії   на   наступний   період   для   
домогосподарств,  які  отримували  субсидію у попередньому періоді
Подав один раз заявление, mrak, будет перед началом очередного периода только выяснять об очередном начислении субсидии.
Цитувати
Акт о проживании - не Ваша забота, а исполнителя ЖКУ.
Об Акте о проживании  и Акте о не проживании - информацию об их оформлении можете получить в УПСЗН. Ведь если придется оформлять на кого-то из своих проживающих Акты должны быть оформлены по их требованиям. ЖКП в принципе без разницы какая будет форма Акта.
Я как владелец счета, при смене проживающих,  должен составлять такой Акт бегая всякий раз по соседям, клянча у них данные паспортов? Ерунда полная.
  В том случае, когда будете оформлять на проживающих субсидию пойдете и проконсультируетесь по месту оформления субсидии.
Что касается того, что с Вас незаконно брали 100% оплаты,
Не начинайте  обсуждение того, что не требует обсуждения.
 Мrak уже в курсе. Его это не интересует, т.к. на нем лежит ответственность по оплате за всю квартиру.   
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email