'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Заявление в суд(рецензия)Справа за позовом ЖЕО до дописувача Gelo. Борг за ЖКП  (Прочитано 151356 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Цитувати
Хотя все изложенное в ходатайстве соответствует ч.7ст.207 ГПК
В ст. 207 всього 2 частини.
Якщо ви маєте на увазі п. 7. ч. 1 ст. 207 ЦПКУ
Цитувати
7) особа,  в  інтересах  якої у встановлених законом випадках відкрито провадження у справі за заявою іншої особи,  не підтримує
заявлених вимог і від неї надійшла відповідна заява;
, то це не Ваш випадок.
Действительно недосмотрел это п.7, вы правы. Только не понял, почему это не мой случай.

Цитувати
Цитувати
Указал на отсутствие право требования
Це підстава для відмови у задоволенні позову, а не для залишення без розгляду.
Можно в этом случае подать повторное ходатайство и просто переписать туда первое? и указать уже - что является основанием для отказа в удовлетворении иска, согласно ст. .... (найду)


Цитувати
))))Разумно ли будет повернуть рассмотрение дела по формированию задолженности с отсутствия законных тарифов, отсутствия договора с балансодержателем, договора КП со мной, к фактическим затратам по дому. Да, тарифов нет. Дом, собственность ЖСК, но затраты по содержанию существуют. Во всяком случае КП должен доказать их наличие.  Что им будет трудно, точнее невозможно сделать.
Цитувати
Це все потрібно застосовувати в КОМПЛЕКСІ.
Какая для меня выгода настойчиво требовать доказательства и обсуждать фактические затраты? По тарифам полный ноль. Есть все решение судов. Отсутствие договоров тоже подтверждается. Доказательств фактического предоставления услуг нет. Другая сторона на заседаниях неоднократно заявляет, что все доказательства предоставленные. Там полный перечень глупостей и отсутствие необходимого.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Цитувати
Действительно недосмотрел это п.7, вы правы. Только не понял, почему это не мой случай.
Є передбачені законами випадки, коли позов подає в інтересах одної особи зовсім інша особа ( наприклад прокурор )
Цитувати
2. У   випадках,   встановлених   законом,   до  суду  можуть звертатися органи та особи,  яким  надано  право  захищати  права, свободи   та  інтереси  інших  осіб,  або  державні  чи  суспільні інтереси.
Так от, коли позов подала особа А ( подала в інтересах особи Б ), а особа Б надала заяву , що вона позов не підтримує, то і буде п. 7 ч. 1 ст. 207.  До чого тут Ваша справа? У Вас позов подало ТОВ, подало само, а не хтось у його інтересах. І від позову ТОВ не відмовляється, навпаки представник заявляє про підтримку позовних вимог. Чи не так?
Цитувати
Можно в этом случае подать повторное ходатайство и просто переписать туда первое? и указать уже - что является основанием для отказа в удовлетворении иска, согласно ст. .... (найду)
Свою незгоду з позовом і прохання відмовити позивачу Ви заявляли в запереченнях на позов і у апеляційній скарзі. То яке ще клопотання?
Цитувати
Какая для меня выгода настойчиво требовать доказательства и обсуждать фактические затраты?
Прочитайте тему спочатку, на це питання вже відповідь була. Та Ви й самі далі відповідь дали:
Цитувати
Другая сторона на заседаниях неоднократно заявляет, что все доказательства предоставленные.
Позивач буде, "осеняя себя крестным знамением", заявляти "на белое - черное, а на черное - белое", аби тільки здерти з Вас "последнюю шкуру".
Цитувати
Там полный перечень глупостей и отсутствие необходимого.
Дивіться щоб ці "глупости" не трансформувались у " надані Позивачем докази доводять...".
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

    Юрий Васильевич! Я ПОНЯЛ!!! и о п.7 ст.207 ГПК и о доказательствах.
Не понадобилось перечитывать ранние посты. Вспомнил и понял, нельзя забывать о доказательствах. Это более важно...

Как с этим вопросом поступить в апелляционном суде?
Цитувати
Можно в этом случае подать повторное ходатайство и просто переписать туда первое? и указать уже - что является основанием для отказа в удовлетворении иска, согласно ст. ..(найду)

Происхождение этого ходатайства позднее (как созрел и увидел-написал), но непонятное по своему таинственному молчанию в судах. Не видят они его.
Цитувати
Второе ходатайство, с просьбой оставить исковое требование без рассмотрения, вообще об этом не произнесли вслух ни словечка.( не знаю, что надо предпринимать в подобном случае-подскажите).
Цитувати
Это ходатайство я подавал и в суде первой инстанции. Его также просто пропустили.Не позволили его обсуждать. Здесь тоже самое.

Взял исковое заявление и дополнение к нему, сделал анализ применяемых статей и ЗУ, согласно которых КП заявил свои требование по задолженности. Там полный бред и ничего конкретного по поднятому вопросу. Указал на отсутствие право требования и сославшись на 4 статьи просил оставить исковое заявление без рассмотрения.

Все это не фигурировало в апелляционной жалобе. Там и так не жалоба, а большой очерк получился. С первого суда идет отдельным ходатайством. В апелляционном суде тоже подал ходатайство с прежнем содержанием. Везде нулевой результат. Словно и не подавал ничего. Если ходатайство не соответствует нормам...откажите, но ни одного слова. Не говоря уже об ухвале.

)))Посоветуйте, как поступать если на с/з не дают слово.   
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

На рецензию Договор с КП ООО.
Составлен на базе типового, мои дополнения выделенные.

Как мои дополнения  выглядят с юридической стороны? Может что нибудь добавить или убрать, подскажите?
Мое не знание укр.языка (для меня не решаемая проблема) - правильно ли по грамматике все написано? Пришлось трудиться, а как результат?

Сильно хочу на следующее заседание предоставить этот не подписанный ими договор.
Пытаются вывернуть наизнанку факты и указать, что я отказываюсь от заключения договора.
Вот этим договором поставим все на свои места.
Записаний

focus

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 947
    • Перегляд профілю

Gelo!
у вас є докази про те що послуги у вашому будинку є не якісними або зовсім не надаються?

прочитайте обовязково книжку Кравчука "Стратегії і тактики цивільного процесу"
Цитувати
Сильно хочу на следующее заседание предоставить этот не подписанный ими договор.

 вам надавали проект договору? є докази  про це?
а навіщо це Вам?  ви заперечте, що жек ухиляється від підписання договору на основі типового з визначенням відповідальності, а жек хай доказує, що не ухиляється.
підготоувати і підписати договір -це обовязок виконавця. ваш обовязок підписати.

тому щоб спростувати ці твердження ваш жек повинен надати докази про те що вам надавали для ознайомлення  проект договору на основі типового, а ви відмовилися.
Якщо цих даних у матеріалах справи немає, то це фактично свідчить про те що жек ухилився....

з матеріалів справи вбачаться, що.....жек ухиляється...тільки заперечте про ухилення жека



Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Gelo!
у вас є докази про те що послуги у вашому будинку є не якісними або зовсім не надаються?
В деле есть 5 актов-претензий, которые суд не рассмотрел и не учел.
 Есть около 200 стр. "доказательств" от ООО о предоставлении услуг. Подал ходатайство о признании их необоснованными. С аргументацией своего заявления, по каждому пункту.Этого тоже не рассматривалось судом. Просто суд этого в решении не затронул. Обошел и свои доводы построил на другом.

Цитувати
прочитайте обовязково книжку Кравчука "Стратегії і тактики цивільного процесу"
Эта книжка есть в эл. виде? Подскажите где, обязательно буду читать. Прочитаю по обязательно даже если нет, но придется поискать.   

Цитувати
вам надавали проект договору? є докази  про це?
а навіщо це Вам?  ви заперечте, що жек ухиляється від підписання договору на основі типового з визначенням відповідальності, а жек хай доказує, що не ухиляється.
підготоувати і підписати договір -це обовязок виконавця. ваш обовязок підписати.
Давали проект два раза.  Их договора не соответствуют типовому, отсутствует право на заключение договора (нет действующего договора с балансодержателем, договоров в подрядными организациями и т.д.)
Обращался к ним 7 раз!!!, с предложением о заключении договора. В решении первой инстанции преподнесли наоборот, получилось, что я отказался от заключения договора.
О чем здесь написал есть доказательства в материалах дела, но суд удивительно "слепой" и не заметил таких документов.

Поэтому и хочу дать им договор, который они не подпишут. У них нет договора с балансодержателем, лицензии и действующих тарифов по нашему дому.
Нет еще много чего, входящего в перечень услуг. 
Свежее доказательство в нежелании и отсутствия прав в заключении договора именно ООО.
Хотя по логике происходящего в этом деле, теперь апелляционный суд не заметит такой мелочи, как отсутствие договора именно по вине ООО.

))))Мне этот договор просто нужен. Тем более он не будет подписан. Мало у кого из КП есть все то, что там требуется предъявить.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Договор на основе типового по ПКМУ №529.
Текст в оригинале, мои дополнения выделенные шрифтом.
Пришлось по трудиться, но получился ОТЛИЧНЫЙ договор!
У меня сразу тариф 0,0 грн. Нет решения общего собрания ЖСК и действующего решения ОМС.
По тексту договора еще есть препятствия в подписании другой стороной.

Выставляю, может кому нибудь поможет в своих вопросах.
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю

Цитувати
У меня сразу тариф 0,0 грн.
Неоднократно писалось на форуме, что цена договора не может быть нулевой!

ПС: Нате Вам книжечку, даже отформатированную!
Одна только проблема, она написана на основании СТАРОГО ЦПК (1963 г.), :( но почитать стоит всеравно! :) .
« Останнє редагування: 07 Серпня 2012, 16:23:14 від Дятел »
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

По поводу нулевого тарифа, в целом, согласен. Должен быть какой-то, старый, но в законе, тариф.
Только в моем случае с тарифами несколько иначе.
Вы вероятно не внимательно прочитали договор. У меня дом кооперативный. Пройдя цепочку формирования тарифа по дому, вы не найдете протоколов собраний ЖСК по принятию перечня услуг и тарифов. В примерном уставе ЖСК №186, написано, что тарифы и прочее по обслуживанию дома утверждается общим собранием. Этого ни когда не было. За последние 20 лет - точно. А по наличию каких либо документов. Полное их отсутствие.

Подумал и решил, напишу в договоре - тариф неопределенный. Пусть делают дополнение к договору и ищут основания к придуманному ими тарифу. Помимо тарифа у них еще есть что преодолевать. 

))))  Дятел! Книжку вашу обязательно прочитаю. Посмотрел - интересно.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

В договоре, в строке по оплате и стоимости услуг написал, что тариф не определен!
Договор действует до 01.02.2013г. Для начала надо найти действующий тариф по моему дому!!! Потом пусть продлевают на условиях договора ;D
Интересно будут оспаривать? Хотя на форуме ясно показано, что КП подобное не подписывает.
Они прекрасно понимают, договор дал им подписанный, не просто так.
В суде обязательно укажу на нежелание ими подписывать, а может и невозможность?
 На самом деле прав у них нет по многим показателям ЗУ.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Цитувати
У меня сразу тариф 0,0 грн.
Неоднократно писалось на форуме, что цена договора не может быть нулевой!
Одночасно. У В.І. укладений з ЖЕО договір з нульовим тарифом на обслуговування будинку.
Можете знайти ці договори на сайті-попереднику. Та в розділі "Документи, корисні для роботи захисту прав та інтересів".

Можна в листуваннях з ЖЕО вказувати так.
Цитувати
"З огляду на відсутність законно встановлених тарифів, пропоную виконавцю узгодити зі споживачем індивідуальний договірний тариф на комунальні послуги."
Правильним буде будь-яке Ваше рішення. Якщо Ви зможити його обгрунтувати і довести.

З приводу нульового тарифу за відсутності законно встановленого можна знову процитувати В.І.
"Юриспруденція - це не наука. Це не ремесло. Це мистецтво. Мистецтво можливого".
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

З приводу нульового тарифу за відсутності законно встановленого можна знову процитувати В.І.
"Юриспруденція - це не наука. Це не ремесло. Це мистецтво. Мистецтво можливого".
Хорошо сказано! Кратко и с глубоким смыслом.

Сразу так и решил, буду указывать на 0,0 тариф. Для этого у меня все есть,а у них ничего нет.
Да Дятел подвел к хорошей мысли и тариф стал не определенным.  ;)
Пусть они попробуют его определить!
У них, у ООО, вообще силенок не хватит подписать договор, чтобы он приобрел законную силу.
Тариф этот для проформы, пусть реально оценят ситуацию.

Да и доказывать нулевой тариф в самом договоре сложновато, учитывая, что это надо сделать на одной, двух строках. 

Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Закончилось двухмесячное время переноса заседания.
За это время... Подал вторичное ходатайство уже в апелляционный суд об истребовании доказательств на 6 стр. (ха-ха!). Усилил мотивацию, полное отсутствие законных решений ОМС и соответственно отсутствие тарифов. Приложил апелляционную ухвалу, на последний оплот по тарифам ОМС, с признанием незаконности его принятия. Письмо с ОМС об отмене еще одного решения! На сегодня у нас нет действующих тарифов с 1999г.  Настаиваю на фактическом определении затрат по дому. Там меня ждут приятные сюрпризы, но этого не допустили в суде первой инстанции и не очень хотят в апелляции. В первом ходатайстве уже отказали.
Еще подал ходатайство об отсутствии договора по жку, по вине ООО. В этот раз, в начале августа направил в ООО подписанный мною типовой договор, но очень заковыристый. Даже подписать его, он все равно не будет действовать до выполнения указаных обязательств с их стороны.
Договор не подписан и нет каких либо отписок. Напомнил, что это не первое предложение о заключении договора с моей стороны. Также нет договора с между ООО и балансодержателем. С просьбой, отказать в удовлетворении исковых требований...
На таком фоне подготовки, появившеяся искра надежды быстро потухла после зачитывания судом о поступившем заявлении от ООО с просьбой переноса заседания в связи с болезнью представителя. На мое несогласие.... увидел и услышал, что и здесь появился интерес коллегии суда к противоположной стороне. Взбодрило... приятно от мысли, такая дружба наверно дорогое удовольствие?

Перенос заседания на неделю. Надеюсь, единственный на всю Украину, представитель выздоровеет. Суд ведь определил ему дату.




Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Рассмотрение апелляции завершено!
Решение суда первой инстанции оставлено практически без изменений. Отменили, кажется, процент инфляции. Короткого решения на руки не дали. У них сегодня Коллегия, поэтому приходите завтра за этим решением. Полное решение во вторник.
 
По заседанию есть вопросы, которые должны войти в КАС.
-Неделю назад было перенесено заседание в связи с болезью представителя. Должно ли быть документальное подтверждение этой болезни? Вообще это разве является уважительной причиной для переноса?
-На заседании мне предложили ознакомиться с письменным Объяснением по апел. жалобе со стороны истца. Суд от них раньше потребовал и ждал возражение на апелляцию, а истец принес объяснения, но по сути это и есть возражения. На требования моего экземпляра, суд мне объяснил, что он вообще не нужен и не положен. Это бумага для суда. Копию по желанию можно просто заказать. Ознакомившись на суде, хотел высказать свое мнение и возражение по этому объяснению, но суд не пожелал слушать, т.к. оно им не нужно. Стал свои возражения заявлять истцу, но т.к. по мнению суда они вышли за рамки требований, отказали в дальнейшем обсуждении с истцом. Фото с объяснения разрешили сделать. Правомерны здесь действия суда?
-Суд не стал рассматривать свои ранние вопросы, заданные истцу на предыдущем заседании. Ответ хотели услышать сегодня, но не спросили.   
-Суд дважды не стал рассматривать мое ходатайство об истребовании доказательств.

Буду готовить кассацию. Пока будет оригинал самого решения.

Что скажите?



   
Записаний

focus

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 947
    • Перегляд профілю

-Суд не стал рассматривать свои ранние вопросы, заданные истцу на предыдущем заседании. Ответ хотели услышать сегодня, но не спросили.   
-Суд дважды не стал рассматривать мое ходатайство об истребовании доказательств.



а навіщо? ви послуги спожили, тепер ідіть платіть борг. виконуйте рішення суду
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email