'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Мой процесс заключения договоров  (Прочитано 3358 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Manson

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7
  • City: Київ
    • Перегляд профілю
    • Email
Мой процесс заключения договоров
« : 15 Лютого 2010, 12:22:10 »

Изначально я начинал этот процесс и поднимал несколько вопросов еще на форуме www.gro-za.io.ua.

Была оформлена оферта, которая вместе с образцами договоров была зарегистрирована в КП. В моем случае это два КП. С одним я заключаю договор на воду-отопление, а с другим на "утримання прибудинкової території". Но об этом отдельно.

На данный момент я имею отписку от обеих КП о том, что мне нужно обратиться в ЖЕК для заключения договоров. Я решил посмотреть как они будут действовать дальше и пошел в ЖЕК. Жековцы были откровенно не готовы выполнить мою просьбу предоставить мне договора. Они не понимали о чем одет речь и вообще зачем это нужно. Пообещали сделать их через три недели и как ни странно сделали. Правда хотели "впарить" их с ходу, мол "подписывайте вот тут и все". При этом с их стороны ни тарифов ни подписей не было. В общем забрал домой "ознакомиться".
Записаний

Manson

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7
  • City: Київ
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Мой процесс заключения договоров
« Reply #1 : 15 Лютого 2010, 12:30:29 »

 Уже по кол-ву текста стало ясно, что тут "не все чисто". Изучив тексты и сверив их с оригиналом мысль подтвердилась.
 договор мне был предоставлен в укороченом виде. Все основные сокращения сделаны в разделах "Обовязки виконавця" и "Відповідальність виконавця", как и следовало ожидать. И даже добавили мне один из пунктов своих обязанностей в части поверки счетчиков со всеми вытекающими расходами.

Теперь вопрос: стоит ли мне делать протокол расхождений? Если да, то в какой форме и как?
Или просто направить им еще раз (в суде это будет им дополнительный "-") правильный вариант договора, послечего подавать иск в суд?
Записаний

gro-za

  • Засновник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2230
  • City: Київ
  • ГРОмадський правоЗАхисник, 050-448-1-844
    • Перегляд профілю
Re: Мой процесс заключения договоров
« Reply #2 : 15 Лютого 2010, 12:49:33 »

Уже по кол-ву текста стало ясно, что тут "не все чисто". Изучив тексты и сверив их с оригиналом мысль подтвердилась.
 договор мне был предоставлен в укороченом виде. Все основные сокращения сделаны в разделах "Обовязки виконавця" и "Відповідальність виконавця", как и следовало ожидать. И даже добавили мне один из пунктов своих обязанностей в части поверки счетчиков со всеми вытекающими расходами.
Теперь вопрос: стоит ли мне делать протокол расхождений? Если да, то в какой форме и как?
Или просто направить им еще раз (в суде это будет им дополнительный "-") правильный вариант договора, послечего подавать иск в суд?
Не зволікайте, час плине дуже швидко, а докази збираються дуже повільно. У Вас є всі підстави для врегулювання спору в судовому порядку. Але розслаблятися не слід. На непорядних ЖЕКівців, комунальників, балансоутримувачів необхідно тиснути перманентно, наявні докази повторно закріпляти, подавати і реєструвати претензії, збирати нові докази. Земля під ними повинна горіти, аж поки не зрозуміють, що не Ви на них повинні працювати, а вони на Вас, відподно до ЗУ "Про ЖКП". Рекомендую і протокол розбіжностей скласти (форма довільна), і нову пропозицію по укладенню Типових договорів подати. І негайно подавайте позов до суду.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email