'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: сплата заборгованості ТОВ "ДОМОФОН.ІНЖИНІРИНГ.ОХОРОНА"  (Прочитано 17800 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

джил

  • Гість

Договор на монтаж домофонного оборудования не есть договор на техническое обслуживание. Читай Пункт 1 "Предмет договора".  Более того, если не будет дополнительно заключен  Договор на ТО, то Д!О снимает с себя обязательства по гарантии пп 6.1 и пп 6.5.  Более того П.10, пп.10.7  говорит о бесплатной передаче оборудование в пользование, заметьте без каких либо условий.  Но при всем этом Д!О, не заключив договор на ТО, обязывает пунктом 10, пп.10.8  вносить "....абонентскую плату за техническое обслуживание.."  Договора на ТО нет - плата есть. Мне точно копию Договора на ТО не прислали. Отсутствие отдельного Договора на ТО дает право Д!О не выполнять дорогостоящие ремонты и отказываться от гарантийных обязательств.   А так с миру по нитке голому рубашка, фирма рассчитывает на  то, что люди вообще не читают договор на установку - сумма ежемесячного платежа невелика вот и платят не глядя.  Кстати - никакого регламентного обслуживания плата домофона не требует, и как правило заявленные 10 лет гарантийного срока она исправно отрабатывает.    А ремонт возможно вам и проведут, если он будет заключаться только в кнопкодавстве на входной двери, но если что-то произошло с проводкой к вашей квартире, то никто и заморачиваться не будет. У них нет штатных спецов на это, а значит надо привлекать со стороны. У меня в подъезде люди добивались 3 месяца, чтоб отремонтировали или заменили доводчик двери. Наконец-то пришел мужик заменил доводчик и подтвердил, что его наняли разово выполнить работу.  Фирма крайне непорядочная, а о том чтобы заявки на ремонт подавать в письменном виде, ну это вообще...  Имеет смысл при установке домофонного оборудования заключать договор на ТО с оплатой по факту оказания услуги, с подписанием акта выполненных работ.
Записаний

Спектр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 61
  • City: Киев
    • Перегляд профілю

Подскажите, где можно почитать практику, чтобы по закону отказаться от услуг домофона?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

ЦКУ:
Цитувати
Стаття 907. Розірвання договору про надання послуг

1. Договір про надання послуг може бути розірваний, у тому числі шляхом односторонньої відмови від договору, в порядку та на підставах, встановлених цим Кодексом, іншим законом або за домовленістю сторін.

Порядок і наслідки розірвання договору про надання послуг визначаються домовленістю сторін або законом.
Взагалі, послуга домофону є виключно добровільною.
Записаний

Мирослав

  • Гість
Кидалово
« Reply #18 : 05 Червня 2015, 21:10:24 »

А у Львові двоє "представників" фірми ходили з бланками та підписували угоди. Зібрали чималу суму з 4х під"їздів. А це 67 квартир і більше ми їх більше не бачилию. На фірма кажуть, що ті люди були на випробовувальному терміні.....
Записаний

наталія Я

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2
    • Перегляд профілю
    • Email

У мене схожа ситуація як у п. Вікторії (VictoryK). Встановили двері. За монтаж трубки я розписалась в протоколі монтажу. Договір не підписувала. Приходять квитанції про оплату т/о домофону. Домофон не працює.
Сьогодні занесла заяву до ТОВ ДІО у Львові. Заяву залишили у себе але не зареєстрували як вхідний лист. Обіцяли завести заяву в Київ, бо на місці нічого не вирішують. Відмовитись від послуг не можу, бо у мене борг. Хочу відправити заяву до Києва на ТОВ ДІО, щоб припинили нараховувати плату.
Що робити? Як зупинити нарахування послуг, якими не користуєшся?. Фірма не пробивна. поки не заплатиш не можна писати заяву про припинення надання послуг!
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Цитувати
поки не заплатиш не можна писати заяву про припинення надання послуг!
Це вигадки фірми. Відверта маячня.
Записаний

наталія Я

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2
    • Перегляд профілю
    • Email

Цитувати
поки не заплатиш не можна писати заяву про припинення надання послуг!
Це вигадки фірми. Відверта маячня.
Фірма не приймає заяву. я відправила в київ рекомендаційним листом заяву про припинення надання послуг. чекаю від укрпошти повідомлення.
Записаний

Александр111

  • Гість

Добрый день!
У меня ситуация очень похожа с той, что была у автора темы. Тоже письмо от  ТОВ "ДІО" с угрозой суда и огромного штрафа
С той лишь разницей, что у нас договор заключила в 2006 году моя ныне покойная мать. Я неработающий инвалид, оплачивать эти счета с 2013 года не имел возможности.
Подскажите пожалуйста, обязан ли я отвечать по договору, который заключала моя мать?
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Цитувати
Подскажите пожалуйста, обязан ли я отвечать по договору, который заключала моя мать?
Права та обов'язки особи як кредитора або боржника, передбачені статтею 608 цього Кодексу не входять до складу спадщини (п. 5 ч. 1 ст. 1219 ЦК).
Записаний

Александр111

  • Гість
Записаний

Александр 1981

  • Гість

Аналогичная ситуация .Звонил в ДИО .работают там одни хамы ,платите и все.хотя домофон не работает уже 5 лет Подскажите пожалуйста как юридически правильно написать письмо  о расторжением договора .(БЛАНК) .
Записаний

слава2

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 40
    • Перегляд профілю

В будинку є домофон , договору немає і нічого не сплачуємо, є брілки -ключі і цього достатньо.

Однак є така постанова, в якій встановлено, що домофон в будинку підключений  до електроенергії місць загального користування без приладів обліку , КП платить штрафи.

Так  само підключені різні сторонні організації кабельне та Інтернет, підсилювачі яких розташовані в ліфтовій та на горищі(використовують електроенергію ліфта) ,  обслуговують декілька сусідніх будинків .

Виходячи з  цієї постанови виникає питання до КП ,- чому мешканці які не мають ніяких відносин з "домофоном", (кабельним , інтернетом) сплачують за електроенергію яку він використовує.


постанова http://reyestr.court.gov.ua/Review/21780496
(click to show/hide)
Записаний

Мойша

  • Гість

В г.Днепропетровске эти --- развешали объявы о бесприкословной замене вызывных панелей на входных дверях парадных на панели с видеокамерой. При этом новые ключи будут стоить у них 70 гривен ! Кто не желает покупать - -"будет лазить в окно к себе в квартиру"-это ответ менеджера по тел.0990137390 (костя,максим и др.) Более того, в качестве монитора для клиента вместо старой трубки (старая трубка будет работать с ЛЮБЫМ вызывным блоком) навязывают барахло, давно снятое с производства за 700! гривен. По телефонам в киеве, хамовитая малолетка лет эдак 25-35 не представляется, на вопрос как её зовут - отвечает я не обязана называть своё имя и тд. Вывод - кто не может прийдя домой попасть в парадный - лом+кувалда=свободный вход к вашей частной собственности ! И не вздумайте платить этим --- какие нить деньги ! Это чистой воды мошенники, которые акромя мошенничества занимаються вымогательством группой лиц, по предварительному сговору ! Если --- читают этот каммент - коли у вас давно небыло переломов ног и рук, челюстей и черепа в целом - вэлкам ставить домофон мне в парадном !!! Да, и можете взять с собой вооружённую банду, или аваковскую продырявленную недополицию - вас ждёт и их так-же достойный юридический (а если будет необходимо и физический) отпор ! Думаю вам всё ясно !

Видалені окремі слова (Перо)
« Останнє редагування: 10 Листопада 2016, 15:05:50 від Перо »
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email