'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Квартирні прилади обліку тепла та води  (Прочитано 259626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Володимир

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 33
    • Перегляд профілю
Re: Квартирні прилади обліку тепла та води
« Reply #210 : 09 Березня 2011, 15:07:47 »

Всем привет!
Счетчики ЛВ-4Т, я буду снимать и ставить ,обыкновенные.КП "Индустриальное " не хочет их брать на учет и все тут.Написали мне через Соломенскую райраду причину отказа во взятии счетчиков на учет(технические характеристики не соответствуют общепринятым). Это письмо я отправил в Харьков на фирму изготовитель, с просьбой написать аргументированный ответ.Но уже 3 месяца ЧП"Сервисно-метрологический центр" кормит меня сказками о скором ответе.Я так понимаю, что они ничего не могут ответить!А в последнее время даже на звонки не отвечают.,задолбал я их видно.Отсюда вывод!Эти счетчики сделаны с целью заработать денежки.Но они абсолютно не пригодны для работы в нашей системе ЖКГ.Мало того что они стоят немалых денег, но нужно еще ходить,тратить свое время и кому-то что-то доказывать,а от тебя отбиваются все руками и ногами. Короче задолбался я!!! :-\

Уважаемый Валерий,
Просьбы выложить ВСЮ переписку с СМЦ. а то как-то однобоко получается
Записаний

Валерий

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 16
    • Перегляд профілю
Re: Квартирні прилади обліку тепла та води
« Reply #211 : 09 Березня 2011, 23:54:40 »

Всем привет!
Счетчики ЛВ-4Т, я буду снимать и ставить ,обыкновенные.КП "Индустриальное " не хочет их брать на учет и все тут.Написали мне через Соломенскую райраду причину отказа во взятии счетчиков на учет(технические характеристики не соответствуют общепринятым). Это письмо я отправил в Харьков на фирму изготовитель, с просьбой написать аргументированный ответ.Но уже 3 месяца ЧП"Сервисно-метрологический центр" кормит меня сказками о скором ответе.Я так понимаю, что они ничего не могут ответить!А в последнее время даже на звонки не отвечают.,задолбал я их видно.Отсюда вывод!Эти счетчики сделаны с целью заработать денежки.Но они абсолютно не пригодны для работы в нашей системе ЖКГ.Мало того что они стоят немалых денег, но нужно еще ходить,тратить свое время и кому-то что-то доказывать,а от тебя отбиваются все руками и ногами. Короче задолбался я!!! :-\

Уважаемый Валерий,
Просьбы выложить ВСЮ переписку с СМЦ. а то как-то однобоко получается
Так нечего выкладывать!
Я позвонил в СМЦ, рассказал про проблему,попросил дать аргументированный ответ на тот жековский бред,чтобы с этим письмом от СМЦ подать жалобу в горадминистрацию .Они попросили переслать письмо-отписку и написать письмо от меня с просьбой дать ответ на жековскую отписку,что я и сделал.Мне сказали окей и ждите ответ!И вот 3 месяца жду.
Записаний

Володимир

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 33
    • Перегляд профілю
Re: Квартирні прилади обліку тепла та води
« Reply #212 : 10 Березня 2011, 09:23:18 »

Вы кроме этого какие-то действия предпринимали?
Вряд ли кто-то будет отстаивать Ваши права, Вам могут лишь порекомендовать, присланная Вам отписка - полный бред и железные основания добиваться Ваших прав, как я уже писал выше - для начала обратитесь как минимум в 1551 и/или в минЖКХ, можете написать жалобу на Ваше КП в прокуратуру, будет толк или нет - время покажет, а доказательная база будет собираться. по моему опыту, пока что, после звонка в 1551 ЖЭК резко менял свою позицию и брал счетчики на учет, Важно правильно писать обращения, обязательно везде, при упоминании счетчика указывать номер сертификата и номер госреестра.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Квартирні прилади обліку тепла та води
« Reply #213 : 10 Березня 2011, 11:10:18 »


Так нечего выкладывать!
Я позвонил в СМЦ, рассказал про проблему,попросил дать аргументированный ответ на тот жековский бред,чтобы с этим письмом от СМЦ подать жалобу в горадминистрацию .Они попросили переслать письмо-отписку и написать письмо от меня с просьбой дать ответ на жековскую отписку,что я и сделал.Мне сказали окей и ждите ответ!И вот 3 месяца жду.

Свяжитесь напрямую с производителем:
Коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети»
Разработаны и введены в производство энергосберегающие приборы и оборудование, а также успешно эксплуатируются новейшие технологии и программно-технические комплексы:

- три модификации 4-электронных тарифных счетчиков горячей воды: ЛВ-4Т, ЛВ-4Т-г, а также компактный ЛВ-4Т-к "АРХИМЕД". С помощью этих приборов впервые реализована задача системного учета количества потребляемой горячей воды с учетом качества ее подогрева, путем автоматизации процессов измерения объема и температуры горячей воды. Совокупность этих мероприятий разрешает повысить точность платежей потребителей и максимально упростить работу с абонентами по учету и обслуживанию бытовых приборов учета тепловой энергии. С начала 2007 года предприятие осуществляет серийное производство приборов;

Реквизиты КП «Харьковские тепловые сети»:

Украина, 61037, г. Харьков, ул. Доброхотова, 11
тел. (057) 758-84-07,
тел./факс (057) 737-94-00
e-mail: hte@vl.kharkov.ua
http://www.hts.kharkov.ua/KPHTS_v2_technics_pribor.php

А вообще-то у Вас уже достаточно оснований и материалов для обращения в суд:
- есть паспорт прибора, в нем есть информация о внесении прибора в госреестр, т.е. прибор допущен к эксплуатации в Украине;
- есть письменный отказ принять его в эксплуатацию.
Все можно писать исковое заявление.
Записаний

Stag

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 116
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю
ПРИКАЗ Минстроя №359 от 21.10.2006
« Reply #214 : 11 Березня 2011, 08:37:23 »

Дякую Андрію, це я і сам у гуглі знайшов і вже написав листа із запитом. Буду чекати відповіді.

Если это еще актуально, ВОТ ссылка на этот приказ в БД ВРУ.
Там есть текст самой Методики расчетов.
Enjoy  :)

P.S. разумеется, этот Приказ зарегистрирован в Минюсте.
Возможно, это может быть дополнительным аргументом в делах "о тарифах от КМДА".
 Увлекся чтением этого приказа и вот что выяснилось:
Цитувати
Н А К А З
                     Про затвердження Методики
              розрахунку кількості теплоти, спожитої
            на опалення місць загального користування
             багатоквартирних будинків, та визначення
                       плати за їх опалення
На виконання   пункту   28   Правил    надання    послуг    з
централізованого  опалення,  постачання холодної та гарячої води і
водовідведення  та  типового  договору  про   надання   послуг   з
централізованого  опалення,  постачання холодної та гарячої води і
водовідведення, затверджених постановою Кабінету Міністрів України
від 21 липня 2005 року N 630 ( 630-2005-п ), Н А К А З У Ю:

Но п.28 Правил, утвержденных пост.КМУ 630 гласит:
Цитувати
28. Споживачі,  які  встановили  у квартирі багатоквартирного
будинку  індивідуальні  (автономні)  системи  опалення
,  оплачують
послуги  з централізованого опалення місць загального користування
будинку відповідно  до  методики,  що  затверджується  центральним
органом    виконавчої    влади   з   питань   житлово-комунального
господарства.

Т.е. для тех, кто установил счетчики на тепло в квартире и при этом остался подключенным к системе ЦО дома эта Методика
НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ.  ;)
« Останнє редагування: 11 Березня 2011, 09:40:31 від Stag »
Записаний

Stag

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 116
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

В связи со своим предыдущим постом возник вопрос.
Возможно ли использовать эту Методику из Приказа №359 для претензии с требованием пересчитать суммы оплат за отопление в связи с отсутствием отопления мест общего пользования?
В Методике цифры из Таблицы 1 для типовых проектов указаны немалые и поэтому суммы возврата/перерасчета могут выйти в сотнях грн.
Было бы неплохо, чтобы, как говорит Владимир Юрьевич, эта собачка укусила себя за хвостик. ;)
Если идея жизнеспособна, прошу дать советы  методологического плана - в каком порядке действовать, куда и к кому обращаться ?
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю
Re: Квартирні прилади обліку тепла та води
« Reply #216 : 11 Березня 2011, 10:26:28 »

Для Stag,
Щодо цієї методики. Сама її не аналізувала. Пам`ятаю оцінку, що дав цьому наказу Віктор Іванович. Нежиттєздатний.  Неможливо виконати і проконтролювати. Тому сумніваюсь, що Вам нададуть готові поради. Якщо Вас це питання цікавить - починайте самостійну роботу. Публікуйте результати. І далі до Вас звертатимуться інші за методичними порадами. Успіху!
Записаний

Valery

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 269
  • City: Київ
    • Перегляд профілю
Re: Квартирні прилади обліку тепла та води
« Reply #217 : 11 Березня 2011, 10:48:25 »

Наскільки відомо з різних джерел за останній період:
1. готується нова методика. введена в дію буде уже на початку літа
2. хочуть взагалі заборонити використання теплолічильників (вже в цьому році) - плата за тепло тільки за нормативами (кв.м) :P
Записаний

Stag

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 116
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Для Stag,
Щодо цієї методики. Сама її не аналізувала. Пам`ятаю оцінку, що дав цьому наказу Віктор Іванович. Нежиттєздатний.  Неможливо виконати і проконтролювати. Тому сумніваюсь, що Вам нададуть готові поради. Якщо Вас це питання цікавить - починайте самостійну роботу. Публікуйте результати. І далі до Вас звертатимуться інші за методичними порадами. Успіху!
Татьяна Ивановна, речь шла о процедуре оформления требования по перерасчету за отсутствующую/некачественную услугу.
У меня нет пока такого опыта. У Вас, мы знаем ;), он есть. Поделитесь своими шишками? :)
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю
Re: Квартирні прилади обліку тепла та води
« Reply #219 : 11 Березня 2011, 12:28:44 »

Татьяна Ивановна, речь шла о процедуре оформления требования по перерасчету за отсутствующую/некачественную услугу.
У меня нет пока такого опыта. У Вас, мы знаем ;), он есть. Поделитесь своими шишками? :)
Практично весь мій досвід в цій галузі, набиті гулі, переважна більшість граблів, на яких я танцювала, здобуваючи той досвід, опубліковані на сайті. Опубліковано безліч документів, як по судовим справам, так і в рамках досудового врегулювання проблем.
Вивчайте матеріали сайту. Все тут.  8-)
Записаний

Stag

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 116
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю
Достойная ученица
« Reply #220 : 11 Березня 2011, 13:15:08 »

Практично весь мій досвід в цій галузі, набиті гулі, переважна більшість граблів, на яких я танцювала, здобуваючи той досвід, опубліковані на сайті. Опубліковано безліч документів, як по судовим справам, так і в рамках досудового врегулювання проблем.
Вивчайте матеріали сайту. Все тут.  8-)

Татьяна Ивановна, у Вас в данный момент 1264 сообщения на форуме и лично начатых 103 темы!!
Я тоже люблю процесс ;), но не настолько.
Записаний

Володимир

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 33
    • Перегляд профілю
Re: Квартирні прилади обліку тепла та води
« Reply #221 : 11 Березня 2011, 17:21:45 »

Всем привет!
Счетчики ЛВ-4Т, я буду снимать и ставить ,обыкновенные.КП "Индустриальное " не хочет их брать на учет и все тут.Написали мне через Соломенскую райраду причину отказа во взятии счетчиков на учет(технические характеристики не соответствуют общепринятым). Это письмо я отправил в Харьков на фирму изготовитель, с просьбой написать аргументированный ответ.Но уже 3 месяца ЧП"Сервисно-метрологический центр" кормит меня сказками о скором ответе.Я так понимаю, что они ничего не могут ответить!А в последнее время даже на звонки не отвечают.,задолбал я их видно.Отсюда вывод!Эти счетчики сделаны с целью заработать денежки.Но они абсолютно не пригодны для работы в нашей системе ЖКГ.Мало того что они стоят немалых денег, но нужно еще ходить,тратить свое время и кому-то что-то доказывать,а от тебя отбиваются все руками и ногами. Короче задолбался я!!! :-\

Уважаемый Валерий,
Просьбы выложить ВСЮ переписку с СМЦ. а то как-то однобоко получается
Так нечего выкладывать!
Я позвонил в СМЦ, рассказал про проблему,попросил дать аргументированный ответ на тот жековский бред,чтобы с этим письмом от СМЦ подать жалобу в горадминистрацию .Они попросили переслать письмо-отписку и написать письмо от меня с просьбой дать ответ на жековскую отписку,что я и сделал.Мне сказали окей и ждите ответ!И вот 3 месяца жду.

Вы уже получили ответ из СМЦ? выложите его пожалуйста сюда, а также письма, которые Вы писали в СМЦ, райраду и КП.
Спасибо.
Записаний

Валерий

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 16
    • Перегляд профілю
Re: Квартирні прилади обліку тепла та води
« Reply #222 : 14 Березня 2011, 10:23:41 »

Вот ответ из СМЦ.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю
Re: Квартирні прилади обліку тепла та води
« Reply #223 : 14 Березня 2011, 10:44:49 »

То які питання до виробника приладу?
Проблема - в протиправних діях КП Індустріальне та Солом`янської РДА. Як з цим свавіллям боротися? Вам надано рекомендації і виробником приладу, і учасниками форуму. Різні способи самозахисту висвітлені в матеріалах форуму.

За Вас Ваші права відстоювати ніхто не буде. Маєте право вибору -або покірно слухатись начальників і чиновників. Або себе захищати. Проекти документів можете опублікувати в форумі. Отримаєте рецензію від кваліфікованих учасників.
Записаний

Валерий

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 16
    • Перегляд профілю
Re: Квартирні прилади обліку тепла та води
« Reply #224 : 15 Березня 2011, 02:25:23 »

То які питання до виробника приладу?
Проблема - в протиправних діях КП Індустріальне та Солом`янської РДА. Як з цим свавіллям боротися? Вам надано рекомендації і виробником приладу, і учасниками форуму. Різні способи самозахисту висвітлені в матеріалах форуму. .
Я знаю про проблемы которые мне создают КП И райрада.
у разработчика я попросил дать мне ответ на техническую часть претензий райрады по счетчику, а именно....
может ли счетчик давать ошибку при большом использовании обьема воды!...может счетчик выйти из строя при действии при действии больших скоростей воздуха!!!!!...
Имея такой ответ разработчика,я пошел бы дальше горадминистрацию,прокуратуру и т.д.
Ведь сначала говорили нет такого прибора в госрреестре,я принес ответ  из госреестра.Теперь по техническим нюансам начали отписываться....На каждый их бред надо иметь грамотный письменный ответ!В прокуратуру надо идти с фактами!!!
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email