'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: отказ Председателя ЖСК выдать Протокол общего собрания членов кооператива  (Прочитано 3956 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GalynaShk

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3
    • Перегляд профілю

Подскажите, обязан ли Председатель ЖСК по требованию члена кооператива предоставлять Протокол общего собрания членов кооператива и в каких инстанциях нужно обжаловать отказ от выдачи такого Протокола?
Записаний

виктор андреевич

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 419
    • Перегляд профілю
    • Email

 на основании ЗУ Про кооперацию, типового устава ЖСК , ЗУ О доступе до публичной информации" и устава конкретного ЖСК и др. НПА Член ЖСК имеет право получать и знакомиться со всеми документами По оперативно-хозяйственной деятельности ЖСК- Уставом,протоколами собрания, годовыми отчетами Правления и ревизионной комиссии. Для получения необходимых документов необходимо обратиться с письменным информационным запросом в ЖСК . в случае неполучения ответа либо не предоставлении требуемых документов обращаться к Уполномоченному по правам человека в г.Киеве для привлечения к административной ответственности виновных должностных лиц.
Записаний

Columbina

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 537
    • Перегляд профілю
    • Email

По теме из личного опыта.
Член ЖСК имеет право... на основании ЗУ.....
Обращаюсь письменно к председателю - ни ответа. ни привета. Повторно то же самое. Повторно в течении года - то же самое. Жалоба в прокуратуру - ответ прокурору. но не мне. Очередное письменное заявление - очередной футбол. Уполномоченный по правам  человека - админпротокол - Постановление суда, штраф. Результат: штраф платить не буду. это незаконно!
Новое заявление ПРОСТО НЕ ПРИНИМАЕТСЯ с комментариями: НЕ ХОЧУ! Заявления принимать не обязана!
Записаний

eva

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю
    • Email

Columbina, а Вы новое заявление почтой отправляйте, с уведослением о доставке,а  лучше еще с описью. в суд, кстати, не думали обратиться?
Записаний

Columbina

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 537
    • Перегляд профілю
    • Email

Columbina, а Вы новое заявление почтой отправляйте, с уведослением о доставке,а  лучше еще с описью. в суд, кстати, не думали обратиться?
Считаю  обращаться в суд из-за этого излишним. А штраф она-таки заплатила!
Записаний

lioness

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
    • Перегляд профілю
    • Email

Columbina,Вы можете выложить в теме образец вашего заявления председателю и Уполномоченному по правам человека?
И если не секрет,какой размер штрафа?
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email