'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: ОСББ  (Прочитано 17380 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Геннадий П

  • Гість
Re: ОСББ
« Reply #45 : 14 Лютого 2017, 11:47:23 »

Gelo что значит: - "Не спешите сразу задавать вопрос на форуме".  Это Ваш личный форум и Вы тут определяете правила? Я не заставлял лично Вас тратить на меня Ваше время. Сначала Вы сами решили отвечать на мои вопросы, потом вдруг решили указать мне на то, почему я вообще набрался наглости задать вопрос прежде чем сам во всем не разобрался. Поверьте если-бы так просто было найти нужный закон и правильно его истолковать я бы не стал никого беспокоить. В любом случае у Вас или любого другого есть право не отвечать мне. Если это форум только для продвинутых специалистов в законодательной области и юриспруденции - мне на это укажет модератор или создатель форума или кто там главный.
 Я не думаю, что форумы создаются для того, чтобы на них не задавались вопросы. Какой смысл. Я захожу на форум и пишу: - Уважаемые создатели форума, я хотел  разобраться в таком-то вопросе и хотел задать Вам вопрос, но потом и сам все нашел в интернете. Так что спасибо Вам,  у Вас очень полезный форум.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #46 : 14 Лютого 2017, 13:25:54 »

Постановление 301 предназначено для государственных организаций и к обсуждаемому вопросу не относится.(сомневаетесь, читайте постановление). 
Не тільки державних, а і ОМС з їхніми комунальними підприємствами. Стосується і питання дописувача.

Пане Геннадий П, Вам відповім трохи згодом.
« Останнє редагування: 16 Лютого 2017, 07:57:21 від Юрій Васильович »
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #47 : 14 Лютого 2017, 15:39:42 »

для меня важно понять какие у меня есть права в отношении  ОСМД, если я прописан в квартире с 1973г,  но не приватизировал ее...
В отношении ОСМД ОСББ - никаких. Кстати, институт прописки в Украине - ликвидирован.
« Останнє редагування: 14 Лютого 2017, 15:44:13 від Олександр_2015 »
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ОСББ
« Reply #48 : 14 Лютого 2017, 18:33:16 »

ОСМД ОСББ - 
Глупости. ОСМД это перевод на русский яз. термина ОСББ (укр. яз.).
Закон "Про Об'єднання Співвласників Багатоквартирного Будинку" (укр. яз)
Закон "Об Объединении Совладельцев Многоквартирного Дома" (рус. яз.)
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ОСББ
« Reply #49 : 14 Лютого 2017, 20:47:16 »

Gelo что значит: - "Не спешите сразу задавать вопрос на форуме".
Чтобы понять и не манипулировать цитатами читайте текст в целом, не вытягивая из него контекст. Было сказано следующее:
Чтобы понять, читайте первоисточники -законы. Особенно внимательно статьи или пункты касающиеся интересуемого вопроса. Вам надо смотреть ЗУ № 417 и ЗУ "Про ОСББ". После ознакомления будут более предметные вопросы, а не в общем "хочу понять", попробуйте.

Не спешите сразу задавать вопрос на форуме. Знакомясь с ЗУ найдете на это ответ и узнаете относительно своего вопроса больше. 
Цитувати
Поверьте если-бы так просто было найти нужный закон и правильно его истолковать я бы не стал никого беспокоить.
Не надо искать и пытаться истолковывать законы, Вам были предложены законы, именно по Вашим вопросам, которые есть и будут возникать впоследствии.

Видя Ваш большой интерес, где просматриваются многочисленные вопросы по ОСББ посоветовал посмотреть (не изучать, на заниматься самообразованием), только посмотреть, хотя бы закон об ОСББ. Чтобы было проще в дальнейшем обсуждать, но если считаете этот путь выяснений неподходящим, тогда спрашивайте.
Только Вы не учитываете, то о чем написано в законе, здесь могут не упомянут, т.к. Вы об этом не спросите.   

Записаний

Геннадий П

  • Гість
Re: ОСББ
« Reply #50 : 14 Лютого 2017, 23:57:21 »

Цитувати
В отношении ОСМД ОСББ - никаких. Кстати, институт прописки в Украине - ликвидирован.
Олександр, если не затруднит, объясните пожалуйста на что вы хотели намекнуть, говоря о том, что " ...институт прописки в Украине  - ликвидирован. ". Вы ведь на что-то хотели обратить внимание.
« Останнє редагування: 15 Лютого 2017, 19:51:14 від Юрій Васильович »
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #51 : 15 Лютого 2017, 00:29:40 »

ОСМД ОСББ - 
Глупости. ОСМД это перевод на русский яз. термина ОСББ (укр. яз.).
Закон "Про Об'єднання Співвласників Багатоквартирного Будинку" (укр. яз)
Закон "Об Объединении Совладельцев Многоквартирного Дома" (рус. яз.)
Не глупости, а матюки (то, что Вы пишите) - читайте Скорочення, що застосовуються на форумі:
Цитувати
Використання скорочень не зазначених в даному списку  прирівнюватиметься до використання  ненормативної лексики.
« Останнє редагування: 15 Лютого 2017, 00:32:14 від Олександр_2015 »
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #52 : 15 Лютого 2017, 00:39:42 »

Цитувати
В отношении ОСМД ОСББ - никаких. Кстати, институт прописки в Украине - ликвидирован.
Олександр, если не затруднит, объясните пожалуйста на что вы хотели намекнуть, говоря о том, что " ...институт прописки в Украине  - ликвидирован. ". Вы ведь на что-то хотели обратить внимание.

Читайте внимательно:
Цитувати
На жаль, ці два поняття досить часто ідентифікують. Насправді ж за своєю юридичною природою вона суттєво відрізняється від прописки.
Прийняття нового Закону “Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні” закріпив відповідне рішення Конституційного суду України про скасування інституту прописки. Як відомо, у 1992 році скасовано кримінальну відповідальність за порушення правил паспортної системи, у 1997-му заборонено вимагати відомості про прописку під час прийняття на роботу, а у 2001-му скасовано адміністративну відповідальність за прийняття на роботу без прописки та територіальні ліміти.
Різниця між пропискою та реєстрацією полягає, перш за все, в тому, що якщо попередня форма обліку громадян мала за мету адміністративно-планове розміщення населення, то головне призначення реєстрації – підтримання постійного юридичного зв’язку між особою і державою для можливості виконання своїх прав і обов’язків. Якщо прописка виконувала функцію значного закріплення людей за певною адміністративно-територіальною одиницею, то інститут реєстрації не передбачає існування будь-яких лімітів. Введення реєстрації стало також логічним кроком в процесі реалізації заходів з адміністративної реформи. Нова система обліку не передбачає надання громадянину дозволу житлово-побутовими комісіями або адміністративними органами на місцях на проживання у помешканні. Єдиною достатньою умовою для реєстрації людини є її право на мешкання у даній квартирі або будинку. Громадянин пише відповідну заяву – і його реєструють.Не слід також забувати, що прописка певною мірою обумовлювала і право власності на житлове приміщення, реєстрація ж, як система обліку, по суті, не пов’язана з інститутом власності. Адміністративно-дозвільний інститут прописки передбачав значні обмеження, наприклад раніше дозволялося прописувати тільки близьких родичів. Що ж стосується реєстрації, то власник приватизованої чи кооперативної квартири, приватного будинку має право на підставі власного волевиявлення зареєструвати будь-якого громадянина (навіть не з числа його близьких родичів), без жодних обмежень по нормі житлової площі та якогось додаткового дозволу.
http://www.solor.gov.ua/info/19/4937
« Останнє редагування: 16 Лютого 2017, 08:00:38 від Юрій Васильович »
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ОСББ
« Reply #53 : 15 Лютого 2017, 02:28:46 »

ОСМД ОСББ - 
Глупости. ОСМД это перевод на русский яз. термина ОСББ (укр. яз.).
Закон "Про Об'єднання Співвласників Багатоквартирного Будинку" (укр. яз)
Закон "Об Объединении Совладельцев Многоквартирного Дома" (рус. яз.)
Не глупости, а матюки (то, что Вы пишите) - читайте Скорочення, що застосовуються на форумі:
Цитувати
Використання скорочень не зазначених в даному списку  прирівнюватиметься до використання  ненормативної лексики.

По Вашему утверждению НКРЕКП и УПСЗН не просто ненормативная лексика, "а матюки"?
Да что с Вами происходит? Не смешите... Держите себя в руках! 
Записаний

Геннадий П

  • Гість
Re: ОСББ
« Reply #54 : 15 Лютого 2017, 10:26:38 »

То что я понял и нашел:
1. Институт прописки ликвидирован - Указ Президента Украины N 12/2002 от 11.01.2002
2.Введен временный порядок регистрации физ лиц по месту жительства - ПКМУ N 35 от 16.01.03
3.Регистрацию места жительства  и места пребывания лица осуществляет орган спецуполномоченный центральным органом исполнительной власти по вопросам регистрации - Закон Украины N 1382-1V от 11.12.03 "Про свободу передвижения и свободный выбор места проживания"
4.Временный  порядок регистрации утратил силу - ПКМУ N 617 от 11.05.06
5.Закон Украины "О порядке регистрации физических лиц  по месту жительства " - не нашел. Если он еще не принят, значит кроме закона " Про свободу передвижения и свободный выбор места проживания "- ничего нет.
 Если честно - чувствую себя бомжем . Вы на это намекали или я перегнул все-же.
« Останнє редагування: 15 Лютого 2017, 19:48:34 від Юрій Васильович »
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #55 : 15 Лютого 2017, 15:42:16 »

По Вашему утверждению НКРЕКП и УПСЗН не просто ненормативная лексика, "а матюки"?
Да что с Вами происходит? Не смешите... Держите себя в руках!
Хватит выкручиваться, Вам администратор сделал замечание, а Вам все как с гуся вода:
Между исполнителем услуг ЦО, ПХВ, ПГВ, водоотвода и ОСМД.

Попередження: Порушення Правил форуму - використання невстановлених скорочень.
http://gro-za.org/forum/index.php?topic=8701.0.html
« Останнє редагування: 16 Лютого 2017, 08:02:58 від Юрій Васильович »
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #56 : 15 Лютого 2017, 16:27:27 »

То что я понял и нашел:
1. Институт прописки ликвидирован - Указ Президента Украины N 12/2002 от 11.01.2002
2.Введен временный порядок регистрации физ лиц по месту жительства - ПКМУ N 35 от 16.01.03
3.Регистрацию места жительства  и места пребывания лица осуществляет орган спецуполномоченный центральным органом исполнительной власти по вопросам регистрации - Закон Украины N 1382-1V от 11.12.03 "Про свободу передвижения и свободный выбор места проживания"
4.Временный  порядок регистрации утратил силу - ПКМУ N 617 от 11.05.06
5.Закон Украины "О порядке регистрации физических лиц  по месту жительства " - не нашел. Если он еще не принят, значит кроме закона " Про свободу передвижения и свободный выбор места проживания "- ничего нет.

Может у Вас проблемы с понимаем украинского языка? Зачем все переводить на русский? Тогда может искажаеться смысл, да и с поиском будут проблемы. По Вашим пунктам:
1. Нет. Это сделал еще раньше КСУ - см Рішення від 14 листопада 2001 року № 15-рп/2001.
3. Нет:
Цитувати
орган  реєстрації  - виконавчий орган сільської, селищної або
міської  ради,  сільський голова (у разі якщо відповідно до закону
виконавчий   орган   сільської  ради  не  утворено),  що  здійснює
реєстрацію,   зняття   з  реєстрації  місця  проживання  особи  на
території  відповідної  адміністративно-територіальної одиниці, на
яку  поширюються  повноваження відповідної сільської, селищної або
міської ради;
5. См.:
НАКАЗ МВС України
Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів
22.11.2012  № 1077

Если честно - чувствую себя бомжем . Вы на это намекали или я перегнул все-же.
Значит дело не только в языке. Перечитайте еще раз мою ссылку.
В Украине в 2001 году были отменены последние отголоски крепостного права.
Кстати, далеко не все рабы хотят свободы - некоторые не знают, что с ней делать...
Записаний

Геннадий П

  • Гість
Re: ОСББ
« Reply #57 : 15 Лютого 2017, 18:10:12 »

Олександр, да я учил украинский язык в школе в 70-х. Разговорный украинский я еще тяну с грехом пополам, а специфические темы (как законы например ) нет. Я не понимаю некоторые слова, к примеру "...Нова система обліку...". Слово " обліку" мне не понятно, соответственно мне не понятно и все выражение в целом. Поэтому я и перевожу все целиком. Наверно что тогда я что-то теряю, но если не переводить, то я вообще не пойму смысл. Поэтому уж извиняйте. Если я надоел , - скажите. Если есть терпение и не жалко времени, - то  объясните.
Я понял, что отмена прописки, дает свободу передвижения и дополнительные возможности, но это мене пока не нужно. Я искал в этой информации то, что может мне навредить.
Прописка упразднен,  - хорошо, особенно для тех кто собирается найти себе другое место для проживания. Но я не ищу, поэтому и ищу чем мне это может навредить. Я понял, что Горисполком (в моем случае собсвенник) может по своему усмотрению зарегистрировать в моей квартире еще кого-то, без моего согласия .
Предложение: "Нова система обліку не передбачає надання громадянину дозволу житлово-побутовими комісіями або адміністративними органами на місцях на проживання у помешканні. Єдиною достатньою умовою для реєстрації людини є її право на мешкання у даній квартирі або будинку ..." , я не могу понять, сколько не читаю.
« Останнє редагування: 15 Лютого 2017, 19:49:59 від Юрій Васильович »
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ОСББ
« Reply #58 : 15 Лютого 2017, 19:50:20 »

Хватит выкручиваться, Вам администратор сделал замечание, а Вам все как с гуся вода:
Где и зачем мне выкручиваться. Если это факт, ОСББ на русском языке ОСМД, чего не желаете признать, ссылаясь на правило. Мне теперь, что... Вы не учитываете очевидное.
 1. Создатель форума составлял сокращения на укр. яз. около десяти лет назад. Появились новые, как НКРЕКП, УПСЗН или востребованные, но на рус.яз. ОСМД, но указанные сокращения не обновлялись. Логика подсказывает, надо применять новые сокращения не дожидаясь внесения изменений в сокращения, верно? Что на форуме и делается.
Так почему не устраивает применение ОСМД? Учитывая, что форум посещают гости, говорящие на рус.яз. форумчане в общении иногда используют сокращения или общение на русском. Вы ведь сталкивались с трудностью объяснения для гостя на укр.яз. Нельзя забывать, что второй региональный язык в областях -русский. Естественно форумчане давая ссылки, указывая НПА и другое, имеющее официальную форму излагают только на укр.яз. - на языке судов, прокуратуры и гос.учреждений, на государственном яз. По другому и нельзя, подумайте.
2. Указывая на замечание Супермодератора обратите внимание о чем утверждаете Вы "використання  ненормативної лексики" и "Не глупости, а матюки" и на предупреждение  Супермодератора, он указал на "використання невстановлених скорочень". Союза нет.
Не желаете признавать ОСМД, пусть будет так. С Вас, как с гуся вода... не получается.

Если Вас опять что-то не устроит в ответе, пишите в л/с, если это становится бедой.
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #59 : 15 Лютого 2017, 20:14:19 »

Хватит выкручиваться, Вам администратор сделал замечание, а Вам все как с гуся вода:
Где и зачем мне выкручиваться. Если это факт, ОСББ на русском языке ОСМД, чего не желаете признать, ссылаясь на правило. Мне теперь, что... Вы не учитываете очевидное.
 1. Создатель форума составлял сокращения на укр. яз. около десяти лет назад...

Ну зачем врать?
Використання скорочень не зазначених в даному списку  прирівнюватиметься до використання  ненормативної лексики.
« Останнє редагування: 12 Березня 2014, 14:29:15 від Юрій Васильович »

Писать по-русски не запрещено (хотя нежелательно), но аббревиатура должна быть украинской - это требование администрации форума. Все это не из вредности, а для того, чтобы можно было эффективно применить функцию поиска по форуму - неужели это так сложно понять?
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email