'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: жэк подал в суд(спасайте)  (Прочитано 12484 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: жэк подал в суд(спасайте)
« Reply #45 : 14 Квітня 2015, 14:19:54 »

Действие суда соответствует нормам ГПК. К сожалению, Вы допустили ошибку, не оформив доверенность на себя.
Цитувати
  Статья 224. Условия проведения заочного рассмотрения дела

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, надлежащим образом уведомлен и от которого не поступило заявление о рассмотрении дела в его отсутствие или если сообщенные им причины неявки признаны неуважительными, суд может принять заочное решение на основании имеющихся в деле доказательств, если истец не возражает против такого решения дела.
Вы получите почтой заочное решение суда. Сами в суде его не требуйте. Используйте время для себя.
Цитувати
  Статья 227. Сообщение о заочном решении

1. Ответчикам, которые не явились в судебное заседание, направляется заказным письмом с уведомлением копия заочного решения не позднее трех дней со дня его провозглашения.
Для того чтобы иметь возможность отменить это решение Вы будете подавать заявление о пересмотре. Это заявление в дальнейшем послужит основанием для апелляционного обжалования. 
Цитувати
  Статья 228. Порядок и срок подачи заявления о пересмотре заочного решения

1. Решение может быть пересмотрено судом, который постановил, по письменному заявлению ответчика.

2. Заявление о пересмотре заочного решения может быть подано в течение десяти дней со дня получения его копии.
Как видите, у Вас будет некоторое время для подготовки  заявления. Выкладывайте собранные ответы по запросам. Вам надо убедить суд, что изложенные в иске заявления бездоказательные, требования незаконные и т.д.(это будет видно по ответам на запросы). Будете убеждать суд, что на этом основании необходимо отменить заочное решение. 
Записаний

Анюта

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: жэк подал в суд(спасайте)
« Reply #46 : 15 Квітня 2015, 08:30:21 »

расписывалась я :o
Записаний

Анюта

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: жэк подал в суд(спасайте)
« Reply #47 : 15 Квітня 2015, 08:37:13 »

скажите а может быть такое,что судья примет решение о перенесении заседания? :-[
Записаний

Анюта

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 22
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: жэк подал в суд(спасайте)
« Reply #48 : 15 Квітня 2015, 08:42:08 »

забыла рассказать)))я общалась с юристом ЦОС и она с лёгкостью идёт на мировую ну или делает вид....предлагает не платить инфляционные и 3 % если я оплачу треть долга а остальной в течении года)даже обещала забрать иск а я сказала подумаю и побежала нести ходатайство о просьбе перенести заседание но не успела был короткий день у них(
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: жэк подал в суд(спасайте)
« Reply #49 : 15 Квітня 2015, 08:44:37 »

скажите а может быть такое,что судья примет решение о перенесении заседания? :-[

Цитувати
  Статья 224. Условия проведения заочного рассмотрения дела

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, надлежащим образом уведомлен и от которого не поступило заявление о рассмотрении дела в его отсутствие или если сообщенные им причины неявки признаны неуважительными, суд может принять заочное решение на основании имеющихся в деле доказательств, если истец не возражает против такого решения дела. 
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: жэк подал в суд(спасайте)
« Reply #50 : 15 Квітня 2015, 08:47:21 »

забыла рассказать)))я общалась с юристом ЦОС и она с лёгкостью идёт на мировую ну или делает вид....предлагает не платить инфляционные и 3 % если я оплачу треть долга а остальной в течении года)даже обещала забрать иск а я сказала подумаю и побежала нести ходатайство о просьбе перенести заседание но не успела был короткий день у них(
Вы делали запросы о которых Вам говорили? Возможно Вы им вообще ничего не должны.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: жэк подал в суд(спасайте)
« Reply #51 : 15 Квітня 2015, 09:06:34 »

расписывалась я :o
Вот и хорошо. 
Оформите доверенность и подадите заявление в суд от представителя (от себя), что мама надлежащим образом о дате с/з не уведомлена. Повестку не получала.  За повестку расписывалось третье лицо. Вашу маму об этом не уведомила. Вы, с мамой узнали о повестке и дате с/з совершенно случайно за день или в день (по времени начала с/з) судебного заседания. Не было времени на оформление доверенности.  Имеете много доказательств неправомерности исковых требований (которые кратко изложите в заявлении), просите отменить заочное решение.
Надо убедить суд, что отсутствие было по уважительной причине.
Не пропустите сроки подачи заявления. 
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: жэк подал в суд(спасайте)
« Reply #52 : 16 Квітня 2015, 16:11:34 »

забыла рассказать)))я общалась с юристом ЦОС и она с лёгкостью идёт на мировую ну или делает вид....предлагает не платить инфляционные и 3 % если я оплачу треть долга а остальной в течении года)даже обещала забрать иск а я сказала подумаю и побежала нести ходатайство о просьбе перенести заседание но не успела был короткий день у них(
Як Ви могли подавати клопотання,  коли у Вас нема довіреності? Довіреність можна завірити і в "ЖЕКу". Чого Ви зразу не повідомили, що позов не до Вас?
Юрист ЦОС "делает вид...."! Щось сплатите самі, потім ще сплатить мама за рішенням суду. Мирову угоду укладають в судовому засіданні, а у Вас нема довіреності. Можна суду направити письмову заяву, але де ггарантія того, що без Вашої ( маминої) участі в судовому засіданні позивач погодиться на мирову угоду, а не наполягатиме на стягненні у повному обсязі?
І НАВІЩО Вам мирова угода, коли позивач пропустив строк позовної давності?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: жэк подал в суд(спасайте)
« Reply #53 : 16 Квітня 2015, 16:29:04 »

Цитувати
я очень просила перенести...но мне сказали получите решение суда на почте и закрыли дверь(
Це друга неявка відповідача?
Цитувати
скажите а может быть такое,что судья примет решение о перенесении заседания?
Може, якщо це перша неявка відповідача.
Цитувати
Для того чтобы иметь возможность отменить это решение Вы будете подавать заявление о пересмотре. Это заявление в дальнейшем послужит основанием для апелляционного обжалования. 
Доведеться зразу апеляцію подавати...
Цитувати
расписывалась я
Розписувались де?
Цитувати
3. Якщо особу, якій адресовано судову повістку, не виявлено в місці проживання, повістку під розписку вручають будь-кому з повнолітніх членів сім'ї, які проживають разом з нею, а за їх відсутності - відповідній житлово-експлуатаційній організації або виконавчому органу місцевого самоврядування.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email