'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Счетчики на воду оказались неисправными  (Прочитано 1576 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лиза

  • Гість

Поставили счетчики, опломбировали, все работало, проходит месяц, время платить по счетам :), а счетчик на холодную воду стоит на месте. Звоню на завод, они соглашаются поменять его, НО, сначала им нужно выслать неработающий и на вопрос кто будет мне компенсировать демонтаж и монтаж счетчика, ответить не могут. Я вот начала интересоваться, каким образом с них можно стребовать деньги за услуги сантехников, может кто подскажет???
Записаний

thunderclap

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 601
    • Перегляд профілю

Поставили счетчики, опломбировали, все работало, проходит месяц, время платить по счетам :), а счетчик на холодную воду стоит на месте. Звоню на завод, они соглашаются поменять его, НО, сначала им нужно выслать неработающий и на вопрос кто будет мне компенсировать демонтаж и монтаж счетчика, ответить не могут. Я вот начала интересоваться, каким образом с них можно стребовать деньги за услуги сантехников, может кто подскажет???
Прибор учета воды (счетчик) имеет гарантийный срок. Вы приобрели счетчик самостоятельно у торговой организации, потом организация-лицензиат его установила и водоканал его принял в эксплуатацию и опломбировал. Согласно ЗУ О защите прав потребителей вы как потребитель в пределах гарантийного срока имеете право по своему выбору обратиться или к продавцу счетчика, или к гарантийной мастерской завода изготовителя с рекламацией относительно качества изделия. В этом случае вероятнее всего будет проведена экспертиза для определения является ли неисправность счетчика гарантийной, а не связанной с нарушением условий монтажа и эксплуатации прибора (правильность подключения, наличие фильтра, отсутствие повреждений от инородных предметов в водопроводной системе и т.д.). Расходы на монтаж/демонтаж счетчиков пока ложаться на вас. Собирайте докуметнальные подтверждения расходов. После установления причины поломки счетчика сможете определить к кому стоит подавать требование об их возмещении
Записаний

ksenia111111111

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 7
    • Перегляд профілю

невелика надія на повернення коштів....
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email