'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Прошу допомоги по скасуванню СН і виконавчого провадження  (Прочитано 7446 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GAW

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю

23.06.11 мной было подано заявление на отмену судебного приказа от 16.06.11
Ожидая ухвали на свое заявления 12.07.11 получила постанову про відкриття виконавчого провадження(де вказано до 14.07.11 виконати)
Виконала, а 21.07.11 написала скаргу голові суду 28.07.11 отримала відподівь де повідомляєтья,що справа передана іншому судді і судове засідання призначене на 16.09.11 Написала заявление в суд 25.07.11 с просьбой выдать мне ухвалу
Что бы я могла предпринять до 16.09.11? Ведь судебный приказ не набрал законной силы, а был уже выполнен?
Записаний

GAW

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю

ось матеріали справи:

судовий наказ
(click to show/hide)

заява ЖБК космос про видачу судового наказу
(click to show/hide)

заява про скасування судового наказу
(click to show/hide)

постанова про відкриття виконавчого провадження
(click to show/hide)

скарга голові суду
(click to show/hide)

Заява на видачу ухвали
(click to show/hide)

Відповідь голови суду
(click to show/hide)
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Что бы я могла предпринять до 16.09.11? Ведь судебный приказ не набрал законной силы, а был уже выполнен?

В суд заявление по ст. 369 ЦПК (признание ИЛ таким, что не подлежит исполнению). А начальнику ДВС жалобу с доказательствами того, что СН не вступил в силу.
Записаний

GAW

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю

В суд заявление по ст. 369 ЦПК (признание ИЛ таким, что не подлежит исполнению). А начальнику ДВС жалобу с доказательствами того, что СН не вступил в силу.
спасибо за подсказку, заявление в суд по 369 статье подготовили, еще, значит, жалобу в ГИС напишем.

вот заявление:
(click to show/hide)
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Обратитесь в ВДВС и ознакомтесь с делом.
На судью который подписал СН о том, что он набрал силы, напишите в ВККС.
Записаний

GAW

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю

Хочу отписаться по данному делу.Может быть кому-то поможет в отстаивании своих прав.Итак, судебный приказ 29.09.11 был скасован в ходе судебного разбирательства.Присутсвовала только я, другая сторона,естественно, не явилась.Получив ухвалу на руки я решила бороться дальше и забрать свои деньги обратно, которые по глупости перевела на счет исполнительной службы.16.10.11 подала судебный иск на ДВС, в котором написала что с меня истребовали деньга по отмененному СН и просила вернуть их обратно.Первое рассмотрение дела было 09.02.12.До начала заседания суда зам.начальника ДВС в кулуарах суда начал мне объяснять, что я не правильно составила иск, не по назначению.По его разумению я должна была требовать обратно деньги с ЖБК,а не с них.На что я ему ответила, что хотя я конечно не юрист,но я деньги на счет ЖБК не перечисляла, а как законопослушный гражданин я выполнила их,ДВС, виконавчу постанову и это они виноваты что непрофессионально выполнили свою работу, не перепроверили вступил ли в силу СН.Это же я потом и судье сказала.Что у меня вопрос к исполнительной службе: Что они выполнили? Судье не очень понравилось и он решил пригласить в суд представителя ЖБК. Ага, так они и пришли.Следующее заседание не состоялось,т.к кроме меня никого не было,даже судьи.Но и на третье заседание я была как штык smile И решение было в мою пользу,наконец-то судья не увидел препятствий,что бы не удовлетворить мой иск.Итак решение суда и исполнительный лист у меня на руках.И как я уже поняла, не просто в ДВС (получается сами у себя любимые не могут оторвать денюшку и отдать мне), а подавать заяву в відділ примусового виконання(хотя он же при них и находится, но мне не юристу это как-то...всеравно). Правда теперь надо как-то получить их обратно.Из всего этого могу сказать одно - приобрела опыт, в суд теперь хожу без содрогания и еще раз убедилась все что нас не убивает делает сильнее.Боритеся - поборите!
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю

А можно Ваш иск посмотреть и решение?
Записаний

GAW

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю

Как только отсканирую сразу выложу. Сегодня точно нет. Дня через два.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email