'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Где найти хорошую фирму, что бы приобрести счетчик на отопление?  (Прочитано 6495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александра

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 18
    • Перегляд профілю

Я живу в новых домах по Кольцова. У нас тут частный ЖЭК, как хочет так и крутит. Установил монополию третих лиц на телефон, интернет и как выяснилось на счетчики по теплу. Как мне стало известно договора между ЖЭКом и этой фирмой нет или его скрывают. Много людей в наших домах уже обратилось в эту фирму, всем поставили счетчики и все довольны. Я тоже внедрилась в коллектив жильцов (в это стадо баранов, куда погнали, туда и идем). Мне дали телефон некого Сергей, который является представителем данной организации и все вопросы необходимо решать с ним. Ну и нарешали: позвонила договорилась, чтобы пришли и установили счетчик. Сразу последовал вопрос: а Вам документы нужны или как-то так на его честном слове все оставим? Я ответила, что все документы мне необходимы в полном объеме. Я выслала по электронке ему план квартиры с указанием батарей и количеством секций, так как они якобы находятся на Ленинградской площади и мне неудобно будет к ним заехать и отдать все в руки. Еще через пару дней пришли люди и в мое отсутствие поставили счетчик (счетчик устанавливается на лестничной клетке, так что доступ в квартиру ненужен). Мне это не очень понравилось, ну ладно съела, хотя в договоре прописано, что должна быть комиссия и заказчик в том числе. Еще через пару дней мне принес вышеуказанный Сергей договор и рабочий план. Я заплатила часть суммы и сказала, что ничего подписывать не буду пока не ознакомлюсь с документами. Дальше ознакомившись с этим договором и планом, а так же договором из ЖЭКа я поняла, что никто никакой ответственности кроме меня не несет, это мне показалось странным. Я набросала кое какие коррекции и отослала по электронке этому Сергею, на что он сказал, что человек занятой и у него нет времени отвечать, мягко говоря, на этом бред. Хотите подписывай, хотите отказывайтесь. Я попросила телефон его непосредственного руководителя, что бы приехать в офис и официально завизировать свои требования. Телефон мне дали какого-то Александра, который не был указан ни в одном документе (в договоре был прописан коммерческий директор, а этот Александр, якобы был исполнительным директором). Когда я ему позвонила, это была большая для него неожиданность, он предложил все возникшие вопросы решать с Сергеем, сказал что ничего не знает о данном договоре и вообще очень занятой человек. На мое предложение приехать к ним в офис и поговорить с ним или коммерческим директором, или хотя бы с секретарем, что бы завизировать официально свои нововведения в договор и рабочий план, он начал повышать голос и в конце концов бросил трубку. Хотя я успела удивиться его поведению и сказала, что из-за этого у меня возникло еще больше вопросов и мне их решить придется в налоговой и прокуратуре, после чего и была брошена трубка. Дальше пришел Сергей и вернул мне деньги, сняв счетчик по обоюдному согласию сторон. Вот еще: в конце концов выяснилось, что Сергей не работает в этой организации, а просто продает счетчики и работает у поставщика этих счетчиков.
Одним словом, я не знаю что это за "ШАРАШКА" и прошу помощи посоветовать уже проверенную фирму, что бы установить счетчик. А так же в какие органы мне обратиться по поводу вышеуказанной организации (налоговая, прокуратура)
Записаний

Александра

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 18
    • Перегляд профілю

Договор
Записаний

Александра

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 18
    • Перегляд профілю

А это ответы на мои вопросы ПП "Модуля" (ответы курсивом)
Записаний

vadymm

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 30
    • Перегляд профілю

Как я понял из рассказа, Александра, в Вашем доме горизонтальная разводка системы централизованного отопления. Это означает, что вам не нужна разработка никакого проекта на установку теплосчетчика - пункт 1.1 договора должен содержать только комплекс работ по монтажу. Все новые дома с горизонтальной разводкой (новые проекты по сравнению с хрущевками и т.д., имеющими вертикальную) имеют типовые проекты по установке квартирных теплосчетчиков. И делать новый проект на уже имеющийся - одна из лазеек таких вот шабашников. Сам живу не в Киеве, поэтому могу порекомендовать посмотреть гостевую предыдущего сайта http://gro-za.io.ua/journal_0 там попадалось название и телефон фирмы, работающей в Киеве. Попробуйте перечитать тему "Квартирні прилади обліку тепла та води"  http://gro-za.org/forum/index.php?topic=4711.0.html точно не скажу (не помню), возможно, там была такая информация.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Для законної оплати за теплопостачання згідно показань квартирного лічильника обліку тепла необхідно, щоб:
1. змонтоване обладнання було дозволеним для монтажу в Україні.
2. монтаж лічильників виконала організація, що має ліцензії на виконання таких робіт.
3. В результаті монтажу Ви отримали на руки паспорти на обладнання, договір, акт виконаних робіт (з початковими показаннями лічильників), копію ліцензії організації.
4. З цим пакетом документів (звичайно ж, в копіях, бо оригінали у Вас) подається до ЖЕО заява про прийняття лічильників на абонентський облік.

Вважаю слушною рекомендацію опрацювати тему "Квартирні прилади обліку тепла та води"  http://gro-za.org/forum/index.php?topic=4711.0.html та скористатись пошуком по форуму з сайтів-попередників.
Записаний

Александра

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 18
    • Перегляд профілю

4. З цим пакетом документів (звичайно ж, в копіях, бо оригінали у Вас) подається до ЖЕО заява про прийняття лічильників на абонентський облік.
А скажите, еще пожалуйста, должен ли ЖЭК в таком случае тоже письменно ответить на мое заявление, и что он должен мне дать (документы), кроме договора с ним на обслуживание? Письменное разрешение например.
Записаний

Valery

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 269
  • City: Київ
    • Перегляд профілю

Сашо! З Вашою горизонтальною розводкою проблем взагалі не існує. Звертайтесь в "Аква Укараїна (www.au.ua). Вартість "під ключ" з ультразвуковим лічильником UltaHeat - 3700 грн. Але проблема одна - вони спочатку дають заяву, з якою ви повинні сходити в ЖЕК і підписати, що вони не проти встановлення.
Якщо у Вас проблеми в стосунках з Жеком і таку заяву він Вам не пыдпише, то для вирішення проблеми напишіть мені в личку. Можливо я допоможу встановити лічильник і виготовити необхідні документи, але далі проблеми з Жеком вирішувати Вам прийдеться особисто (про те як це робити  - знайдете на форумі)
Записаний

Александра

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 18
    • Перегляд профілю


Якщо у Вас проблеми в стосунках з Жеком і таку заяву він Вам не пыдпише, то для вирішення проблеми напишіть мені в личку. Можливо я допоможу встановити лічильник і виготовити необхідні документи, але далі проблеми з Жеком вирішувати Вам прийдеться особисто (про те як це робити  - знайдете на форумі)
Да с ЖЭКом мы не дружим, а как написать в личку?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Скористайтеся:  У верхній командній стічці "Особисті повідомлення" далі "Нове Повідомлення", далі в графу "Кому:" вписуєте Нік отримувача, набираєте текст повідомлення і далі "Відправити повідомлення".
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email