'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Справа № 2а-247/11/2670 ФАХ до КМДА (РКМДА 505-1222 Попова)  (Прочитано 45728 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВАВАНчик

  • Гість

Мне в ЛС написал некто Геннадий:
Цитувати
У меня вопрос: можно ли в иск добавить (розпорядження КМДА № 948 від 10. 11. 2010 року)?
Так как в розпорядженні КМДА № 1221 від 29 грудня 2010 року наш дом (адрес удален) отсутствует.
С ув.Геннадий

Отвечаю Вам здесь:
НЕТ, потому что ответчик по иску некто Попов О. П.
Указанное Вами распоряжение подписано неким Черновецким Л. М.
Но хочу Вам сказать вот что: я планирую создать ОТДЕЛЬНЫЙ иск, где отвечиком будет именно Черновецкий Л. М., и в нем будут обжаловаться распоряжения КМДА № 397, 429, 485, 686, 933, 948 (т.о. и запрашиваемое вами в т.ч.)
В принципе иски (2) то уже поданы, правда пока в них не открыто производство. (смотрите эту и эту темы).
ПС: будет ли это отдельный иск, или увеличение исковых требований в имеющихся - я еще не решил!
« Останнє редагування: 18 Січня 2011, 22:50:19 від ВАВАНчик »
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Дело попало к судье Качур. (ул. Крещатик 10)
Номер дела 2а-247/11/2670 (приколькно получилось: 2а-247/09/2670 - это дело про распоряжения 1661 и т.д., в соседней ветке)
Записаний

dimaden

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 109
    • Перегляд профілю
    • Email

иск уже подан (10.01.2011)....
Дело расписано на судью КАЧУР, и ему присвоен номер 2а-247/11/2670 (ул. Крещатик 10)

Кто хочет - присоединяйтесь третьими лицами...

А поясните, пожалуйста, в двух словах - что означает присоединение меня, например, к делу в качестве третьего лица...?
Спасибо!
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

3е лицо - это типа промежуток между истцом и ответчиком. :)
Записаний

Валентина

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 437
    • Перегляд профілю
    • Email

Третьи лица без самостоятельных требований правоправные участники судебного процесса. имеют все права в соответствие со ст.49 КАС, ст.27ГПК кроме прав, которые имеет истец в соответствии со ст.51КАСУ -  увеличить или уменьшить размер исковых требований или отказаться от административного иска, отказаться от административного иска в суде апелляционной или кассационной инстанции до окончания соответственно апелляционного или кассационного рассмотрения, изменить предмет или основание иска путем подачи письменного заявления. Также кроме прав, которые имеет ответчик в соответствие этой же ст.51 КАСУ - признать иск полностью или частично, представить возражение против иска. Но зато позиция  третьего лица может стать препятствием для осуществления прав истца и ответчика если может довести, что данные действия сторон  нарушают его права, свободы или интересы.
Иногда третьи лица, проявляющие активность, творческий подход становятся главными действующими лицами и могут воспрепятствовать сговору представителей сторон истца и ответчика.
Третьи лица с самостоятельными требованиями имеют все права истца, требования могут предъявить к истцу или ответчику, а то и к обоим одновременно.
Записаний

dimaden

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 109
    • Перегляд профілю
    • Email

3е лицо - это типа промежуток между истцом и ответчиком. :)

Хм-хм.
На третье лицо, соответственно, накладываются какие-то определенные обязательства?
Не просто с грустным или веселым лицом посидеть на заседании - и обладать какими-то определенными знаниями по предмету?
Давайте оформим где-то на главной странице отдельной темой правила и ЦУ по поводу третьих лиц и их участия в важных делах?
Что делать, куда идти, какие заявления куда подавать и т.д. и т.п.
Хочу стать третьим лицом в этом деле. На данный момент из опыта судебных войн имею только суд за Договор по ПКМУ №529.
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

На третье лицо, соответственно, накладываются какие-то определенные обязательства?
Скорее ему дается немало ПРАВ.
В кодексах (КАСУ ГПК) эта тема раскрыта.
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

До 12.02.2011 время на исправление недостатков :(
(интересно, что ж такое она нашла там?!)
Вечером заберу определение, и буду исправлять!

ПС: вроде вопроса с подсудностью не стало :) .
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Вот такой "серьезный" недостаток был найден :(
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Володимире Юрійовичу, як же Ви встигнете до 12.02.2011 усунути такий недолік? Мабуть і вдень і вночі працювати доведеться  :)
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Вот такой "серьезный" недостаток был найден :(

Ну що,суддя правий -виправляй недолік. До відома -поштовий індекс ОАС м. Києва 01025 (відділеня зв'язку) ліквідовано. Новий індекс -01001 (Головпоштамт).
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Подал исправления.....
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Гигант мысли! Отец русской демократии!  ;D
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

НЕ пропадет наш скорбный труд.....
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Состоялось предварительное слушанье.
Дело назначено к слушанью по сути на 10:30 07.04.2011р.
Судья пообещал ПИСЬМЕННОЕ определение про опубликование в газете объявления.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email