'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: 2 собственника в одной квартире. 2 договора с жеком?  (Прочитано 6668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации - на квартиру 2 документа - свидоцтво про право власности и дарственная. Собственники - супруги:
 1. Теперь нужно каждому из супругов заключать договор с жеком на свою часть или кому то одному из супругов на себя одного?
 2.Один из супругов в квартире не зарегистрирован, но там проживает, и он же является льготником, но льготу на ком.услуги не оформляет из-за того, что не зарегистрирован в квартире (о причинах не говорим), можно ли как то без регистрации все же оформить льготу?
 И пока супруга(это я) ведет переписку с чиновниками из жека по поводу заключения договора, то на имя супруга приходит так называемое попередження с угрозой обращения в суд за долги. Попередження было обнаружено в почтовом ящике без конверта с печатью, подписью  и выход. номером. Законно ли оно? И как быть дальше? Спасибо.
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации - на квартиру 2 документа - свидоцтво про право власности и дарственная. Собственники - супруги:
 1. Теперь нужно каждому из супругов заключать договор с жеком на свою часть или кому то одному из супругов на себя одного?
Как хотите. А точнее как хочет ЖЕО. Отсутствие договора в дальнейшем может сыграть ВАМ на руку!
Цитувати
2.Один из супругов в квартире не зарегистрирован, но там проживает, и он же является льготником, но льготу на ком.услуги не оформляет из-за того, что не зарегистрирован в квартире (о причинах не говорим), можно ли как то без регистрации все же оформить льготу?
А смысл в льготе, если ПРАВИЛЬНО заключен договор.!? ;)
Цитувати
И пока супруга(это я) ведет переписку с чиновниками из жека по поводу заключения договора, то на имя супруга приходит так называемое попередження с угрозой обращения в суд за долги.
ХОРОШО!
Цитувати
Попередження было обнаружено в почтовом ящике без конверта с печатью, подписью  и выход. номером. Законно ли оно? И как быть дальше? Спасибо.
Давайте поговорим о правовой природе ПРЕДУПРЕДЖДЕНИЯ!

ПРИМЕР: Я Вас предупреждаю, что завтра Вам перекрою КИСЛОРОД :)
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Ваванчик, хотелось бы услышать ответы на конкретно поставленные вопросы. Вам все шуточки, а у меня растерянность...
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

В чем именно растерянность?
На какой из Ваших вопросов я не ответил (по Вашему)?

ПС: по поводу всяких разных пугалок в виде предупреждений - я неоднократно высказывал свое мнение. Писать можно ЧТО УГОДНО! Это не имеет юридических последствий. (за исключением предупреждений о плохой дороге, о плохой погоде и т.п., где предупреждающий снимает с себя юридическую ответственность за наступление у предупреждаемого негативных последствий, естественно главное отличие данных видов предупреждение - ответственность предупреждающего в случае наступления негативных последствий (например шторм и кораблекрушение, сильный ветер и авиакатастрофа, опасный поворот, и автомобиль упавший с обрыва и т.п.)))
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

В чем именно растерянность?
На какой из Ваших вопросов я не ответил (по Вашему)?

ПС: по поводу всяких разных пугалок в виде предупреждений - я неоднократно высказывал свое мнение. Писать можно ЧТО УГОДНО! Это не имеет юридических последствий. (за исключением предупреждений о плохой дороге, о плохой погоде и т.п., где предупреждающий снимает с себя юридическую ответственность за наступление у предупреждаемого негативных последствий, естественно главное отличие данных видов предупреждение - ответственность предупреждающего в случае наступления негативных последствий (например шторм и кораблекрушение, сильный ветер и авиакатастрофа, опасный поворот, и автомобиль упавший с обрыва и т.п.)))

Хотелось бы услышать как законно заключать договор, если 2 собственника - ваш ответ - как пожелает жек. Это значит мы зависим от желания жека?
По поводу льгот. Государство дает право получить льготу по оплате 75%( участник боевых действий), а вы рекомендуете правлиьно составить договор, но его НЕТ! (пока), а льготник живет в квартире и соответственно потребляет и воду, и электричество.... а оплата идет по полной.
А по поводу попередження, если можно, дайте ссылку, где можно почитать как отнестись к сему посланию - как к рекламному проспекту. т.е. выбросить в мусорное ведро, или как к законному уведомлению (хотя умом понимаю, что без моей подписи о получении как то несерьезно расстраиваться), но я далека от юридических аспектов, может уже так положено в нашей стране, удивляться особо нечему.....
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Открывайте ЗУ про ЖКП, и читайте.
Например:
СПОЖИВАЧ: особа, яка....
Вы есть потребителем.
Далее: ЖКП надаються виключно на Договірних засадах.
А вот теперь скажите: если и Вы и он - есть СПОЖИВАЧАМИ ЖКП то сколько должно быть договоров?!

Ну и т.д!
« Останнє редагування: 07 Серпня 2011, 01:38:42 від ВАВАНчик »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Хотелось бы услышать как законно заключать договор, если 2 собственника - ваш ответ - как пожелает жек. Это значит мы зависим от желания жека?
По поводу льгот. Государство дает право получить льготу по оплате 75%( участник боевых действий), а вы рекомендуете правлиьно составить договор, но его НЕТ! (пока), а льготник живет в квартире и соответственно потребляет и воду, и электричество.... а оплата идет по полной.

Положеннями ЗУ № 1382-IV "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" на особу покладено обов'язок зареєструвати місце проживання (там, де вона проживає понад 6 місяців на рік). Нехай пільговик реєструється у квартирі і оформлює пільги по оплаті за ЖКП. Що стосується правовстановлювальних документів, то на квартиру в цілому їх не може бути кілька. Кілька документів є на частки цієї квартири. Нехай подружжя оформлює окремі особові рахунки: кожний на свою частку. 
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

свидетельство о праве собственности и дарственная на 1\2 , оба документа имеют регистрацию бти, это считается как 2 документа на квартиру? и если это как 2 документа, то кто должен из собственников заключать договор с жеком? или оба сразу, или один договор с подписями 2-х собственников? как по закону?
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Это считается как св-во о п/с на оставшуюся 1/2 часть и как договор дарения на иную 1/2 часть. По заключению договора никто за собственников не будет решать, кому из них его заключать. Или Вы предлагаете за них кому-то об этом думать?
Записаний

dimaden

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 109
    • Перегляд профілю
    • Email

свидетельство о праве собственности и дарственная на 1\2 , оба документа имеют регистрацию бти, это считается как 2 документа на квартиру? и если это как 2 документа, то кто должен из собственников заключать договор с жеком? или оба сразу, или один договор с подписями 2-х собственников? как по закону?

Я не знаю, как там по закону, но все договора - от Укралтелекома до Киевгаза и подобных Цифрал-Сервисов, заключаю под одному от всех владельцев квартиры - их трое.
То есть одна сторона - потребитель услуг - ФИО1, ФИО2, ФИО3. Вторая сторона - исполнитель.
Внизу 3 ФИО, 3 раза паспортные данные, 3 подписи.
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email