'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом  (Прочитано 91203 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #75 : 12 Січня 2013, 10:41:30 »

Это я уже подготовила и буду подавать (см. выше выложен текст ходатайства). Я не о том.
В таком случае я хочу уточнить: на какую именно информацию (подробно) я имею право как пользователь услуг и где это можно посмотреть (ну кроме непосредственно договора и ЗУ "О ЖКУ". А то из письма выходит, что вся информация - это одна великая тайна и предоставлять мне ее не собираются.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #76 : 13 Січня 2013, 10:38:46 »

ВЕНЕЦиЯ!
Вы поднимаете много вопросов, ответы на которые есть в ГПК (ЦПК).
Затевая судебное разбирательство вам просто необходимо изучать Кодекс. Я сделал перевод ЦПК на русский и получил ГПК, также поступил и сдругими кодексами и законами. Это я о своих трудностях с укр. языком. Я решил их так.
Самые хорошие советы вы будете получать здесь уже после судебного заседания, т.е. с запозданием.
Для переносов СЗ, чтобы получить время для дальнейшей подговотовки, консультации на форуме, просто изучения в ГПК возникаемых вопросов, я использовал подачу различных ходатайств, заявлений, встречного иска. Согласно ГПК, суд должен предоставлять время для ознакомления с новыми материалами, т.е. суд должен делать перерыв (перенос) СЗ.

Встречный иск можно уже готовить (из своего опыта). Пока подберете образец, осмыслите, напишите применительно своего вопроса, отредактируете, вычитаете... потом на рецензию на форум. Это будет не так быстро.

Почитайте мою тему. В свое время мне много давали очень полезых советов и рекомендаций именно в вопросах подобных вашим или которые у вас потом возникнут.
За те советы я очень всем благодарен. Уже не ходишь в суде как безграмотный бычок, хотя до идеального еще очень далеко.
 
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #77 : 14 Січня 2013, 00:19:41 »

В таком случае я хочу уточнить: на какую именно информацию (подробно) я имею право как пользователь услуг и где это можно посмотреть (ну кроме непосредственно договора и ЗУ "О ЖКУ". А то из письма выходит, что вся информация - это одна великая тайна и предоставлять мне ее не собираются.


Закон "Про захист прав споживачів"
Закон "Про інформацію"
Закон "Про захист персональних даних"    
Закон "Про доступ до публічної інформації"
http://gro-za.org/forum/index.php/board,23.20.html
Изучайте.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #78 : 14 Січня 2013, 14:09:22 »

Есть еще вопрос:
Вот ЖЭК утверждает (естественно, что никаких документов не предоставляет), что 04.06.2008 ему передали наш дом и придомовую территорию на баланс.
А соответствующий договор на содержание дома с Исполкомом подписан только 05.08.2008 года.
Вследствие чего вопрос - есть ли у них законное основание насчитывать плату до того момента как они подписали договор? Или начисления уже бугет автоматом от числа, когда им передают дом на баланс?
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #79 : 16 Січня 2013, 10:51:19 »

Вот мой вариант "Заперечення на позов". Очень прошу дать оценку и разъяснения, сделать замечания.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #80 : 16 Січня 2013, 14:22:51 »

П. 1 - останнє речення зайве, Ви пишете не про строк позовної давності, а про те чи було на розгляді в наказному провадженні.
П. 2 - просто цитування норм ЦПК. А в чому порушення? Якщо порушення Ви викладаєте далі ( п. 4 та п. 5), то мабуть і цитувати треба там. Тобто п. 2 не "тягне" на окремий пункт.
П. 6 - а де докази відсутності в квартирі одного з відповідачів?
Прохальна частина - п. 2 це для зустрічного позову, а не для заперечень.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #81 : 16 Січня 2013, 14:31:48 »

Касательно п. 6 - у меня есть заявление "на выписку", из той квартиры, где соседями подписано, что данный человек не проживает там. Так же я могу взять подписис со всего дома (не маленький, на 12 квартир) что указанный по делу ответчик проживает в их доме с такого-то времени. Я понимаю, что это не заверенный документ от ЖЭКа.... но это же не в их интересах давать подобную бумагу  :)
Касательно пунктов в "прошу"....... а что тогда еще можно написать там, если убрать пункт №2?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #82 : 16 Січня 2013, 18:23:39 »

В запереченні й не потрібно просити нічого окрім відмовити.
Відмовити в повному обсязі.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #83 : 16 Січня 2013, 18:28:32 »

Поняла, спасибо.
А можете мне разъяснить вопрос, который я задавала выше:
Вот ЖЭК утверждает (естественно, что никаких документов не предоставляет), что 04.06.2008 ему передали наш дом и придомовую территорию на баланс.
А соответствующий договор на содержание дома с Исполкомом подписан только 05.08.2008 года.
Вследствие чего вопрос - есть ли у них законное основание насчитывать плату до того момента как они подписали договор? Или начисления уже будет автоматом от числа, когда им передают дом на баланс?
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #84 : 16 Січня 2013, 20:58:10 »

Вследствие чего вопрос - есть ли у них законное основание насчитывать плату до того момента как они подписали договор? Или начисления уже будет автоматом от числа, когда им передают дом на баланс?

Суды стягивают долг и без наличия договоров (применимо к периоду с 04.06 по 05.08.2008 г.). Правда, есть практика и противоположная. Чтобы исключить этот период -достаточно подать заявление о применении срока исковой давности.
Записаний

focus

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 947
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #85 : 16 Січня 2013, 21:34:41 »

Цитувати
Суды стягивают долг и без наличия договоров

поясніть на практиці це як відбувається? як рахують борг???
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #86 : 16 Січня 2013, 21:43:50 »

Цитувати
Суды стягивают долг и без наличия договоров


поясніть на практиці це як відбувається? як рахують борг???


http://gro-za.org/forum/index.php?topic=5658.0.html
Записаний

focus

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 947
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #87 : 17 Січня 2013, 08:20:17 »

Цитувати
Крім того, після 1.01.2006 відповідачка продовжувала вносити плату за отримані від позивача житлово-комунальні послуги, а ДП «Житлово-експлуатаційне ремонтно-будівельне управління» ТОВ «Рівненський МЖК» продовжувало надавати їй послуги та здійснювало утримання будинку, чого не заперечує й сама відповідачка.

у тій справі все ясно. а якщо людина зовсім не платить?як рахувати "борг" за надані послуги?
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #88 : 17 Січня 2013, 11:51:22 »

Уважаемые форумчане, вы видимо не совсем правильно поняли мой вопрос. я знаю как отменить этот период. Знаю, что суд может насчитать что угодно. Но вся суть вопроса сводилась к тому, что есть ли у ЖЭКа законные основания насчитывать "квартплату" если у него еще нет договора с исполкомом? вы просто наверное подумали что я спрашиваю о договоре между жильцом и ЖЭКом, а я говорила о договоре между ЖЭКом и исполкомом.
Цитувати
Вот ЖЭК утверждает (естественно, что никаких документов не предоставляет), что 04.06.2008 ему передали наш дом и придомовую территорию на баланс.
А соответствующий договор на содержание дома с Исполкомом подписан только 05.08.2008 года.
Вследствие чего вопрос - есть ли у них законное основание насчитывать плату до того момента как они подписали договор? Или начисления уже будет автоматом от числа, когда им передают дом на баланс?
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #89 : 17 Січня 2013, 12:09:53 »

Такс, немного нужно подытожить, так сказать:
Я перед следующим судебным заседанием подаю следующие документы -
1 - Ходатайство на применение сроков исковой давности;
2 - Ходатайство на истребование доказательств;
3- Ходатайство на истребование право устанавливающих документов истца;
4 - Возражение против иска.
Все вышеуказанные документы не оплачиваются судебным сбором? Просто юрист у  истца назойливый и дотошный, чем я могу его сразу "осадить" в качестве ответа почему эти документы при подаче не нужно оплачивать.

И подскажите когда мне лучше подать встречное исковое заявление?
« Останнє редагування: 17 Січня 2013, 12:23:41 від ВЕНЕЦиЯ »
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email