'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом  (Прочитано 91201 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #120 : 29 Січня 2013, 00:55:45 »

После того инциндента с отключением электроэнергии усвоил урок, что суд может воспользоваться отсутствием разъяснений по каждому пункту ходатайства о доказательствах, для отказа в рассмотрении. Затем суд быстро переходит к дальнейшим вопросам. Пока напишется повторное ходатайство, которое можно подавать повторно, согласно ЦПК. Потом пойдет время не в вашу пользу.

Ю.В. правильно вам указал на ст.137 ЦПК. Там об этом все написано.

К сожалению не могу выставить своё ходатайство с разъяснениями. Не нашел.
Есть только без разъяснений. Могу скинуть, если надо. Может по тексту заинтересует?
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #121 : 29 Січня 2013, 14:49:04 »

Да скиньте, если не трудно или дайте ссылочку где выложено на форуме.
А касательно ст. 137 - так я и так на нее опиралась и указывала ее в ходатайствах. Меня интересует как правильно именно обосновать зачем я прошу те или иные документы. Ну скажем на вопрос о том, зачем мне копии акта о приеме дома на баланс или акта о придомовой территории я знаю что ответить. А вот вдруг какая подковырка - а я растеряюсь. Вот поэтому и спрашивала у вас, т.к. вы уже "битые" в этом вопросе.. :)
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #122 : 29 Січня 2013, 22:22:37 »

Да скиньте, если не трудно или дайте ссылочку где выложено на форуме.

Смотрите почту.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #123 : 30 Січня 2013, 02:23:20 »

Читайте ходатайство с пояснениями. К сожалению мне оно не пригодилось. Апел. суды их не рассматривают.
Вот для первичных судов, возможно найдете что нибудь для себя.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #124 : 02 Лютого 2013, 21:18:45 »

Нашла вот такую интересную дописку в одном из вариантов договоров на форуме: У  разі  ненадання  послуг  або  надання  їх  не в повному обсязі,  відхилення  їх  кількісних  і  якісних   показників   та від нормативів Виконавець проводить перерахунок розміру плати, і сплачує  споживачу пеню в розмірі, який встановлено законом України «Про захист прав споживачів».
Извините, если глупость спрошу - это так? Законно? И какова пеня (сколько она составляет). Т.к. сама не углядела этого в ЗУ, может просто не заметила, надо вчитываться.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #125 : 02 Лютого 2013, 22:50:03 »

Цитувати
Стаття 10. Права споживача у разі порушення умов договору про виконання робіт (надання послуг)
5. У  разі  коли  виконавець  не  може  виконати  (прострочує виконання) роботу (надання послуги) згідно з договором,  за кожний день (кожну годину, якщо тривалість виконання визначено у годинах)
прострочення   споживачеві   сплачується   пеня  у  розмірі  трьох відсотків вартості роботи  (послуги),  якщо  інше  не  передбачено законодавством. У   разі   коли   вартість   роботи  (послуги)  не визначено,  виконавець сплачує  споживачеві  неустойку  в  розмірі трьох відсотків загальної вартості замовлення.
     Сплата виконавцем   неустойки  (пені),  встановленої  в  разі невиконання,  прострочення  виконання   або   іншого   неналежного виконання  зобов'язання, не  звільняє його від  виконання зобов'язання в натурі.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #126 : 04 Лютого 2013, 12:18:00 »

Большое спасибо вам за как всегда быстрый и исчерпывающий ответ.
А подскажите еще такой момент, тоже нашла вот такой пункт в договоре -      6) проводити   за  рахунок  власних  коштів  ремонт  квартири (житлового приміщення  у  гуртожитку),  нежитлового  приміщення  у житловому будинку (гуртожитку);
Подскажите, он относиться ко всем квартирам (приват. госуд.) или только к приватизированным. У нас то как раз квартира не приватизирована.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #127 : 04 Лютого 2013, 17:46:18 »

А Ви початок договору прочитайте ще раз
Цитувати
що є   власником   житлового   будинку   (гуртожитку),   власником (наймачем)   квартири   (житлового   приміщення   в   гуртожитку), власником,  орендарем  нежитлового  приміщення у житловому будинку (гуртожитку)  (далі  -  споживач),  з  іншої  сторони,  уклали цей
договір про таке:
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #128 : 07 Лютого 2013, 11:32:24 »

Всем добрый день!
вот по мере дополнения своих ходатайств возникло несколько вопросов, а именно - чем мне подтвердить и подытожить необходимость предоставления истцом следующих пунктов:
1 - Копію Свідоцтва про реєстрацію ПП «Шепелева-Плюс», як платника податку на прибуток.
2 - Штатний розклад ПП «Шепелева-Плюс».
3 - Інформацію про те, чи була проведена фіксація технічного стану (несправностей, недоліків) будинку № ....., м. ......, що мали місце на момент передачі будинку на обслуговування ПП «Шепелева-Плюс». Якщо так, то яких?
4 - Інвентарна справа з поверховими планами будинку № ....., м. .....
5 - Довідку з БТІ про реєстрацію об’єкта нерухомого майна – будинку за адресою вул. ......

т.е. у меня возникли трудности с правильным описанием зачем такие документы мне нужны :)
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #129 : 07 Лютого 2013, 16:53:50 »


1 - Копию Свидетельства о регистрации ЧП «Шепелева-Плюс», как плательщика налога на прибыль.
Необходимо при определении фактических затрат. Возможны начисления двойного НДС.
            При списании материалов на фактические затраты, стоимость материалов берется из приходных накладных  с НДС. В подтверждающих документах по оплате ЧП за услуги другим предприятиям (отопление, вывоз мусора, проверка ДВК и т.д.) в стоимость входит НДС.
В сводной таблице или расчетах общих затрат по дому, указывают эти затраты уже с НДС. В конце расчетов обязательно применяют НДС. Это и есть двойное начисление НДС.
2 - Штатное расписание ООО «Шепелева-Плюс».
Для определения его соответствия с нормативным штатным расписанием, рассчитанному на основании действующих  норм и законов.
Завышенное штатное расписание отражается на тарифе. Особенно при споре определения фактических затрат по дому.
Хотите получить этот документ? Сразу ищите нормы на основании которых формируется штатное расписание.
3 - Информацию о том, была ли проведена фиксация технического состояния (неисправностей, недостатков) дома № ....., г. ......, имевших место на момент передачи дома на обслуживание ООО «Шепелева-Плюс». Если да, то каких?
Это акт приема-передачи тех. состояния жилого дома на момент передачи дома…
Нужен для определения выполнения своих обязанностей ЧП по содержанию дома в тех. исправном состоянии.
Посмотрите Приказ №76. Там об этом хорошо написано. Обязанности и порядок выполнения.
4 - Инвентарное дело с поверхностными планами дома № ....., г. .....
Наверно с поэтажными планами?
Как это отражается на услугах при отсутствии этого дела?
Можно применить  для перерасчета (проверки) объемов выполненных работ.
Определение невыполненных объемов по содержанию дома.
5 - справку из БТИ о регистрации объекта недвижимого имущества - здания по адресу ул. ......
Как это отражается на услугах при отсутствии справки?
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #130 : 07 Лютого 2013, 17:39:35 »

а если у меня есть вот такой пункт - Копію Свідоцтва про реєстрацію ПП «Шепелева-Плюс», як платника ПДВ. то может мне удалить вот этот - Копию Свидетельства о регистрации ЧП «Шепелева-Плюс», как плательщика налога на прибыль.......... я просто подумала что может тут где-то подвох и они оба нужны? там НДС а тут налог на прибыль - я же не бухгалтер, это одно и тоже или разные вещи?  :)
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #131 : 07 Лютого 2013, 18:39:51 »

Це різні речі. "На прибуток" можете не вказувати. "ПДВ" - обов'язково. Зараз багато невеличких підприємств ( і ті що надають житловокомунальні послуги) працюють по спрощеній схемі оподаткування і не платять ПДВ. ОМС затверджує тариф з ПДВ. Є такі "жеки" що тариф застосовують з ПДВ,  але державі його не сплачують.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #132 : 07 Лютого 2013, 21:17:57 »

Документи що підтверджують витрати на утримання аварійної служби: графіки чергувань диспетчерів, слюсарів та майстрів АВР; журнали реєстрації повідомлень про аварії та НС; шляхові листи чергових та спеціальних автомобілів.
Можете подсказать что такое АВР и НС.... а то только догадываюсь  :)
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #133 : 07 Лютого 2013, 21:42:27 »

и еще как можете прокомментировать вот такой пункт из "утвержденных тарифов" по нашему адресу как: єдиний податок 10%
т.е. ЖЭК может быть платником єдиного податку або ПДВ? или - или?
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #134 : 07 Лютого 2013, 21:59:15 »

Документи що підтверджують витрати на утримання аварійної служби:
Затребуйте приказ по ЧП об утверждении аварийной службы. Положение об аварийной службе в ЧП. Штатное расписание аварийной службы. Приказы на: закрепленную технику за авар. службой, помещения служебные и складские. Должностные инструкции для каждого специалиста  в соответствии со штатным расписанием.

)))АВР -аварийно-восстановительные работы
     НС - несчастный случай

Из этого следует, хорошо разберитесь, что требуйте от ЧП. На суде могут об этом более подробно обсуждать.

єдиний податок 10% -это система оплаты налога на прибыль. Для налоговой службы.  Не по вашему вопросу.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email