'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом  (Прочитано 91202 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #135 : 07 Лютого 2013, 23:33:59 »

АВР - аварійно відновлювальні роботи ( аварийно-восстановительные работы)
НС - надзвичайна ситуація  ( чрезвічайная ситуация ).  Порівняйте  МНС - МЧС.
и еще как можете прокомментировать вот такой пункт из "утвержденных тарифов" по нашему адресу как: єдиний податок 10%
т.е. ЖЭК может быть платником єдиного податку або ПДВ? или - или?
Так,  або - або.  Тобто ПДВ Ваше ЧП не платить. Питання чому єдиний податок 10% ,  а не 5 %. Податковий кодекс перегляньте.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #136 : 08 Лютого 2013, 00:49:28 »

Смотрела смотрела. Читала читала. Уж простите но так и не поняла что должна была найти по поводу 5% вместо 10% которые указаны в нашем тарифе по оплате. А можете в двух словах обьяснить мне.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #137 : 27 Березня 2013, 15:16:12 »

Хочу немного уточнить по судебному процессу, все ли я праивльно понимаю:
если на вас подали в суд и вы получили судебный приказ, то:
1 - ознакамливаетесь с делом в суде (скорее всего, что копии своих документов по почте вы не получили),
2 - пишите заявление на отмену судебного приказа,
ожидаете, если на вас подали в суд уже в исковом производстве и вы получили заочное решение, то подаете:
3 - заявление на пересмотр заочного решения,
4 - возражение против иска истца, (возможно ходатайства различного характера),
5 - встречное исковое заявление.

Я описала конечно очень кратко, так сказать "тезисно", просто чтобы просделить сам процесс.
А теперь то, что меня волнут - скажите, может ли, а точнее имеет ли судья право на заседании "опустить" заявление на пересмотре или возражение против иска истца и сразу перейти к встречному иску?
Интересует, чтобы знать как действовать, если вдруг такое произойдет.

Ведь у нас ситуация такая, что их исковое заявление подлежит обязательной отмене (на мой неопытный взгляд :)) уже хотя бы по той причине, что в нем допущена масса нарушений и ошибок, а основная - увеличен период задолженности, чего по закону быть не должно (пока они на этот же период не получит судебный приказ).
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #138 : 01 Квітня 2013, 11:42:04 »

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Наконец то в нашем деле началось какое-то движение!
29 марта у нас было предварительное слушание на которое представитель (юрист) ЖЭКа принес очень много бумаг. Собственно, практически все то, что мы у них требовали с лета прошлого года!
Сейчас я их немного подредактирую и выложу список всех документов, кое-что выложу и сюда (просто мною было сделано 290 фотографий и я не представляю возможным все это сюда выложить).
Поэтому думаю поступить следующим образом - я напишу полный список полученных мною документов, опишу какие на них стоят даты, подписи и печати. А потом дорогие форумчане если что-то понадобиться увидеть глазами вы мне просто скажите какой документы выложить на обозрение.
Фух, работы проделать нужно очень много! :)
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #139 : 01 Квітня 2013, 15:16:41 »

Итак, вот перечень документов "любезно предоставленных" юристом ЖЭКа в суде:
1.   Платіжні доручення у кількості 128 шт з зазначенням сум, призначення платежу та реквізитів. Але на документах відсутні будь-які банковські відмітки про те, що грошові переказі пройшли. Точто окрім печатки самого «Шепелева-Плюс» немає нічого іншого.
2.   Информация о затратах предприятия при обслуживании и проведении текущего ремонта в 2008-2009 г. В жилом доме по ул. Волкова 6 (6 страниц формата а4 набранного текста – просто списание материалов и не более, на документе подпись директора и печать предприятия).
3.   Информация о затратах предприятия при обслуживании и проведении текущего ремонта в 2010-2012 г. В жилом доме по ул. Волкова 6 (11 страниц формата а4 набранного текста – просто списание материалов и не более, на документе подпись директора и печать предприятия).
4.   Информация о стоимости затраченных материалов на текущий ремонт в 2010 г. в жилом доме № 6 по ул. Волкова (2 страницы формата а4 набранного текста – просто списание материалов и не более, на документе есть подпись и печать).
5.   Информация о стоимости затраченных материалов на текущий ремонт в 2011 г. в жилом доме № 6 по ул. Волкова (1 страница формата а4 набранного текста – просто списание материалов и не более, на документе есть подпись и печать).
6.   Информация о стоимости затраченных материалов на текущий ремонт в 2012 г. в жилом доме № 6 по ул. Волкова (1 страница формата а4 набранного текста – просто списание материалов и не более, на документе есть подпись и печать).
7.   Договор на аварийное обслуживание жилого фонда от 05.06.2008 г. («Шепелева-Плюс» - заказник, а СПД Пономаренко – исполнитель). На документе отсутствуют реквизиты исполнителя, но есть печати обеих организаций.
8.   Договір № 584 про умови надання послуг з центрального опалення від 18.08.2008 року.(«Горлівськтепломережа» - виробник, а «Шепелева-Плюс» - виконавець). На документі є і реквізити, і підписи і печатки сторін.
9.   Договір № … на технічне обслуговування внутрішньо будинкових систем газопостачання від 14 січня 2009 року. (власник, балансоутримувач та замовник – «Шепелева», виконавець – «Донецькоблгаз». На документі є і реквізити, і підписи і печатки сторін.
10.   Договор № 13 от 14.01.07 г. о выполении профилактической проверке дымовентиляционных каналов согласно графика (подрядчик – «Универсал-сервис», заказчик – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, печати и подписи сторон.
11.   Договір на постачання електричної енергії № 2291 від 01.08.2008 р. (постачальник –«Донецькобленерго», споживач – «Шепелева-Плюс»). На документі є і реквізити, і підписи і печатки сторін.
12.   Договор № 728/1 на обеспечение жилого фонда питьевой водой и прием стоков от 05.06.2008 г. («Компания Вода Донбасса» и исполнитель – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, печати и подписи сторон.
13.   Договір на утримання житлових будинків, споруд та прибудинкових територій від 08 лютого 2010 року (виконком міської ради – замовник, «Шепелева-Плюс» - виконавець»). На документі є і реквізити, і підписи і печатка замовника, але немає печатки виконавця.
14.   Рішення міської ради № 696 від 06.07.2011 року «Про затвердження Порядку перерахунку оплати за послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій». Печатка міської ради.
15.   Порядок перерахунку оплати за послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій від 06.07.2011 року. Печатка міської ради.
16.   Рішення міської ради № 1356 від 31.10.2008 року «Про тарифи на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкової території». Додаток – перелік вулиць та самі тарифи. На документах є печатки та підписи.
17.   Рішення міської ради №1087 від 20.09.2006 року «Про затвердження переліку послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкової території». На документі є підпис і печатка.
18.   Перелік послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій від 20.09.2006 року.
19.   Рішення міської ради № 1151 від 24.09.2008 року «Про затвердження переліку послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій для населення м. Горлівка». На документі є підпис та печатка.
20.   Додаток до рішення від 24.09.2008 року «Перелік послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій для населення м. Горлівка». На документі є печатки і підпис.
21.   Паспорт готовності до роботи в опалювальний період 2010-2011 року. На документі є печатка та підпис.
22.   Паспорт готовності до роботи в опалювальний період 2011-2012 року. На документі є печатка та підпис.
23.   Паспорт готовності до роботи в опалювальний період 2012-2013 року. На документі є печатка та підпис.
24.   Паспорт готовности жилого дома № 6 по улице Волкова к работе в осенне-зимний период 2009-2010 г. На документе есть печати и подписи.
25.    Таблиця нарахувань та витрат за період з 01.01.2012 року по 31.05.2012 року з боку «Шепелева-Плюс». (3 сторінки тексту, як завжди). На документі є печатка.
26.   Свідоцтво платника єдиного податку.
27.   Довідка з єдиного державного реєстру підприємств та організацій України (про юридичну особу).
28.   Свідоцтво про державну реєстрацію юридичної особи.
29.   Статут у новій редакції приватного підприємства «Шепелева-Плюс» за 2011 рік. (8 сторінок, за печатками про те, що «з оригіналом вірно».
30.   Договор подряда от 23 марта 2012 года на выполнение работ по ликвидации аварий и повреждений на внутридомовых системах центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации и эл. Снабжения жилых домов, находящих ся на балансе заказника. (исполнитель – «ЧП «Габриелян С.С.», заказник – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, подписи и печати.
31.   Договр подряда № 6 от 01.04.2011 года на выполнение работ по ликвидации аварий и повреждений на внутридомовых системах центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации и эл. Снабжения жилых домов, находящих ся на балансе заказника. (исполнитель – ООО «Артик строй плюс», заказник – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, подписи и печати.
32.   Договор на аварийное обслуживание жилого фонда от 01.12.2009 года на выполнение работ по ликвидации аварий и повреждений на внутридомовых системах центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации и эл. Снабжения жилых домов, находящих ся на балансе заказника. (исполнитель – СПД Пономаренко В.П., заказник – «Шепелева-Плюс»). На документе есть  подписи и печати, но нет реквизитов исполнителя.
33.   Договор на аварийное обслуживание жилого фонда от 01.12.2008 года на выполнение работ по ликвидации аварий и повреждений на внутридомовых системах центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации и эл. Снабжения жилых домов, находящих ся на балансе заказника. (исполнитель – СПД Пономаренко В.П., заказник – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, подписи и печати.
34.   Договор на аварийное обслуживание жилого фонда от 05.06.2008 года на выполнение работ по ликвидации аварий и повреждений на внутридомовых системах центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации и эл. Снабжения жилых домов, находящих ся на балансе заказника. (исполнитель – СПД Пономаренко В.П., заказник – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, подписи и печати.
35.   Договір на забезпечення житлового фонду тепловою єнергією, питною водою та приймання побутових стоків від 12 жовтня 2012 року (замовник – комунальне підприємство «Міська служба єдиного замовника», технічний виконавець – «Шепелева-Плюс»). На документі є реквізити, підписи та печатки.
36.   Договор № 728/1на обеспечение жилого фонда питьевой водой и прием стоков от 01.01.2010 года (поставщик – «Компания «Вода Донбасса», исполнитель – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, подписи, но нет печати поставщика.
37.   Дополнительное соглашение к договору № 728/1 от 01.01.2009 года на обеспечение жилого фонда питьевой водой и прием коммунальных стоков от 01.01.2009 года  На документе есть печати, подписи, но нет реквизитов «Водоканала».
38.   Дополнительное соглашение к договору № 728 от 01.01.2009 года на предоставление услуг по централизованному питьевому водоснабжению и водоотведению от 20.11.2009 года (производитель – «Компания «Вода Донбасса», потребитель – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты и подписи. Нет печати производителя.
39.   Договор № 728/1 на обеспечение жилого фонда питьевой водой и прием стоков от 05.06.2008 года (поставщик – «Компания «Вода Донбасса», исполнитель – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, печати и подписи.
40.   Дополнительно соглашение к договору № 728/1 от 05.06.2008 года на обеспечение жилого фонда питьевой водой и прием коммунальных стоков от 31.12.2008 года. На документе есть печати и подписи.
41.   Договор № 10 от 19 декабря 2012 года о выполнении работ по профилактической проверке дымовентиляционных каналов согласно графика (подрядчик – «Универсал-Сервис, заказчик – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, подписи и печати.
42.   Договор № 2 с 03.01.2012 года по 31.12.2012 года о выполнении работ по профилактической проверке дымовентиляционных каналов согласно графика (подрядчик – «Универсал-Сервис, заказчик – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, подписи и печати.
43.   Договор с 10.01.2011 года по 30.03.2011 года о выполнении работ по профилактической проверке дымовентиляционных каналов согласно графика (подрядчик – «Универсал-Сервис, заказчик – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, подписи и печати.
44.   Договор № 3 от 29.12.2009 года о выполнении работ по профилактической проверке дымовентиляционных каналов согласно графика (подрядчик – «Универсал-Сервис, заказчик – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, подписи и печати.
45.   Договор № 13 от 14.01.2009 года о выполнении работ по профилактической проверке дымовентиляционных каналов согласно графика (подрядчик – «Универсал-Сервис, заказчик – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, подписи и печати.
46.   Договор от 10.06.2008 года на выполнение работ согласно графика по проверне и контролю за техническим состоянием дымовентиляционных каналов в помещениях, где установлены газове приборы (подрядчик – «Универсал-Сервис, заказчик – «Шепелева-Плюс»). На документе есть реквизиты, подписи и печати.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #140 : 01 Квітня 2013, 15:21:50 »

Т.К. я написала, что "платіжних доручень" у меня сфотографировано аж 128 штук не вижу смысла и возможности выложить все.
Для примера выложу одно, но они все идентичны как две капли воды, с разницей только в периодах,  числах, суммах и назначении платежа. Если это будет важно я постараюсь провести анализ этих документов и сделать какую-то структуру (для облегчения работы и понимания что, когда и куда платилось). Но это будет трудоемкий труд.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #141 : 01 Квітня 2013, 15:25:02 »

Меня, честно говоря, эти поручения смущают. Я не бухгалтер, конечно, возможно не знаю как должно быть. Но ведь даже когда вы что-то оплачиваете в банке или на почте вам ставят штампы (печати) или пробивают платежку через принтер. Где видно: число, сумму и т.д. Здесь же мы видим просто набранную форму (такую я и дома сама сделать могу) и печать предприятия, которую поставить где угодно не составит труда. Что скажете? Или я ошибаюсь?
Записаний

thunderclap

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 601
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #142 : 01 Квітня 2013, 17:04:46 »

Меня, честно говоря, эти поручения смущают. Я не бухгалтер, конечно, возможно не знаю как должно быть. Но ведь даже когда вы что-то оплачиваете в банке или на почте вам ставят штампы (печати) или пробивают платежку через принтер. Где видно: число, сумму и т.д. Здесь же мы видим просто набранную форму (такую я и дома сама сделать могу) и печать предприятия, которую поставить где угодно не составит труда. Что скажете? Или я ошибаюсь?
Платіжне доручення - це документ яким платник уповноважує банківську установу провести платіж з його рахунку на користь другої особи. Один екземпляр платіжного доручення із штампом ОПЕРО про проведення підшивається банком до документів дня, а другий з таким  же штампом надається платнику на підтвердження сплати коштів. Це передбачено постановою НБУ про розрахунково-касове обслуговування банками Укрраїни
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #143 : 01 Квітня 2013, 17:58:23 »

в таком случае что такое "штамп ОПЕРО" и как он должен выглядеть?
Записаний

Георгий

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 647
  • City: Київ
  • Георгий
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #144 : 01 Квітня 2013, 18:30:43 »

Ось так виглядає штамп ОПЕРУ.
Також слід звернути увагу на відсутність дати проведення платежу.
« Останнє редагування: 01 Квітня 2013, 18:32:42 від Георгий »
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #145 : 01 Квітня 2013, 19:03:24 »

Да-ДА, я на это обратила внимание - нету ни в верхнем ни в нижнем поле... :)))
Поэтому и написала, что такой "документ" вполне могу и сама сделать. Где доказательство, что данный платеж проведен. Опять что-то мутят эти ЖЭКи...  :)
Записаний

Георгий

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 647
  • City: Київ
  • Георгий
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #146 : 01 Квітня 2013, 19:19:04 »

Треба вивчити  (Про затвердження Інструкції про безготівкові    розрахунки в Україні в національній валюті )   http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0377-04 . Така ситуація можливо може бути коли платежі виконуються системою "клієнт-банк". Тоді доказом проходження платежім є банківсбка "выписка"  - раздруківка платежів, яку клієнт отримує в банку під час особистого відвідування.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #147 : 01 Квітня 2013, 19:28:08 »

Т.е. я вас правильно поняла - возможно что на предоставленных мне документах и не должно быть дат и печати как на вашем примере, но это только в случае, если "платежі виконуються системою "клієнт-банк". Тоді доказом проходження платежім є банківсбка "выписка"  - раздруківка платежів, яку клієнт отримує в банку під час особистого відвідування".
Тогда скажие, есть ли у меня право затребовать указанную распечатку для того, чтобы они подтвердили, что проплаты были и все законно?
Записаний

Георгий

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 647
  • City: Київ
  • Георгий
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #148 : 01 Квітня 2013, 23:06:27 »

Т.е. я вас правильно поняла - возможно что на предоставленных мне документах и не должно быть дат и печати как на вашем примере, но это только в случае, если "платежі виконуються системою "клієнт-банк". Тоді доказом проходження платежім є банківсбка "выписка"  - раздруківка платежів, яку клієнт отримує в банку під час особистого відвідування".
Тогда скажие, есть ли у меня право затребовать указанную распечатку для того, чтобы они подтвердили, что проплаты были и все законно?

Вы поняли правильно , но не все. Главное найти подтверждение моих предположений (припущень укр.) в  http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0377-04 и на основании полученных Вами новых знаний составить для суда письменные пояснения, а заодно вытребовать доказательства в получении которых у Вас возникли трудности.
В письменных пояснениях Вам нужно "зародить" у суда сомнения в достоверности "платіжних доручень".
Записаний

msok

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 29
    • Перегляд профілю
Re: Заочное решение суда - воюем с ЖЭКом
« Reply #149 : 02 Квітня 2013, 10:10:30 »

Тогда скажие, есть ли у меня право затребовать указанную распечатку для того, чтобы они подтвердили, что проплаты были и все законно?

Оплата не является доказательством оказания услуг. Только акт выполненных работ является подтверждением выполнения работ или оказания услуг.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email