'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Справа № 2-2437/2011 (зобов'язання укласти договір)  (Прочитано 2580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mata

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 559
    • Перегляд профілю

Панове Модератори
Ось ухвала про прийняття у провадження позову ВРЕЖО і мого зустрічного позову до ВРЕЖО.
Мої заперечення до позову ВРЕЖО і мій зустрічний позов до ВПЕЖО
Прошу перенести цей топік до судових справ.
Зі щирою повагою до Вас - Мата.
« Останнє редагування: 01 Серпня 2011, 19:08:41 від Перо »
Записаний

mata

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 559
    • Перегляд профілю

Сегодня на 15-00 первое судебное заседание.
Вчера посмотрел материалы дела, там от ПРЭЖО ничего нового нет. Наверное сегодня стороны просто зачитают свои исковые и мне вручат ответ ПРЭЖО на мой встречный иск.

Я только вот сомневаюсь в сумме ИТЗ.
Я заплатил ИТЗ 50 грн. - за преддоговорной спор, но во встречном иске я еще требую возместить моральный вред потребителю в сумме 10000 грн. ;D (конечно ничего не возместят), но може надо тогда платить ИТЗ за исковую сумму? Там кажется надо платить 200 грн.
Только че тогда судья не направил мне встречній иск на устранение недостатка?
Не принципиально или это потом всплывет?
« Останнє редагування: 15 Вересня 2011, 11:14:47 від mata »
Записаний

mata

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 559
    • Перегляд профілю

Прошло первое заседание.
Мы договорились, что ПРЭЖО согласно на мировую в моей редакции (в пределах разумного).
Судья дал срок до 8 ноября подписать договор и накатать заявы - оставить исковые без рассмотрения.

Юрист ПРЭЖО говорит, что после отмены судебного приказа они должны подать исковое на взыскание фактически потребленных услуг за 10 лет. Если по тому иску откажут, они зачислят долги на убытки и закроют тему.

Я в этом договоре забил две позиции:
Виконавець несе відповідальність згідно із законом за:
    4) порушення зобов'язань, визначених цим договором.

                                            Інші умови
1. До підписання договору і після його припинення, нарахування платежів по тарифам затверджених міськрадою для договірних відносин - не створює для споживача ніяких обовязків

Могу ли я на этой основе (когда они подадут иск о взыскании начислений за 10 лет до договора) заявить встречный иск о нарушении ими этого договора и взыскании с них ущерба нанесенного мне в результате нарушения этого договора (в размере их исковой суммы).?

Ну, или подскажите мне пожалуйста - как сформулировать договор на их услуги, чтоб при попытке подать исковое против меня - они проиграли.
« Останнє редагування: 15 Вересня 2011, 17:49:31 від mata »
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email