'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Постановление ДВС министерства юстиции - нужна помощь  (Прочитано 42752 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю

Простите, я немного перепутал: вы ж в этом деле "должники"
Цитувати
2. Боржник   має   право   оскаржувати   рішення,   дії   або бездіяльність  державного  виконавця  та  інших   посадових   осіб державної виконавчої служби виключно в судовому порядку.

     7. Скарга у виконавчому  провадженні  подається  у  письмовій формі та має містити:

     1) найменування органу державної виконавчої служби,  до якого вона подається;

     2) повне найменування (ім'я) стягувача та боржника,  їх місце проживання чи перебування (для фізичних осіб) або місцезнаходження (для юридичних осіб),  а також  найменування  (ім'я)  представника сторони    виконавчого    провадження,   якщо   скарга   подається представником;

     3) реквізити   виконавчого    документа    (вид    документа, найменування   органу,   що  його  видав,  день  видачі  та  номер документа, його резолютивна частина);

     4) зміст оскаржуваних рішень,  дій чи бездіяльності та  норму закону, яку порушено;

     5) викладення   обставин,  якими  скаржник  обґрунтовує  свої вимоги;

     6) підпис скаржника або його представника із зазначенням  дня подання скарги.

Но Вам прийдется писать ИСК. http://gro-za.org/forum/index.php?topic=5502.0.html
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

Что-то я за целый день уже "уработалась", в глазах рябит от букв и мысли путаются..... :)
По ссылке не нашла образца иска... или там его нет, просто ознакомиться нужно с информацией по производству?   :o ??? ;D
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

Buratino -
Цитувати
Мой совет: обжалуйте действия исполнителя  по КАС
Требуйте от суда направления в адрес ответчика копию искового заявления и определения об открытии производства. 
Считаю ошибкой: пойти в суд, скопировать дело (исковое заявление) получить копию решения, начать процедуру обжалования.
Поймайте их на том, что они изначально ЛГУТ.  Не было дела. И исполнительного листа БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Хотелось бы получить ответ по какой причине вы не советуете (считаете ошибкой) пойти в суд и скопировать дело?
Т.к в следующем комментарии мне как раз это и советуют сделать?
Можете дать разъяснение?  :)
Записаний

Валентина

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 437
    • Перегляд профілю
    • Email

ВЕНЕЦиЯ! Коль Вы учились на юриста, то легко разберётесь, как и что.
Для начала внимательно ознакомьтесь с разделом на этом сайте "Виконавче провадження".
Кроме этого , неплохо бы изучить ЗУ "Про виконавче провадження". На начало этого я думаю будет достаточно.
Главное не тушуйтесь, не откладывайте на потом, действовать нужно в Вашей ситуации энергично. Очень хорошая практика в этом вопросе у Татьяны ( раздел смотри выше, подразделы, где выложены материалы Татьяны (линк Татьяна Академия".
Все заявления (в суд,  на гос.исполнителя) не бойтесь, выкладывайте на редактирование, форумчане помогут. Главное уверенность и всё уладится.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

Да я и не боюсь..... наоборот, хочу попробовать, но это для меня очень трудно, т.к. институт закончила уже очень давно, вы же сами понимаете - учиться это одно, а практика - совсем другое, я уже ничего и не помню из учебы. Поэтому в моем случае мне это не сильно помогает  :))
Записаний

Carlovich

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 103
  • City: Ірпінь
  • Судья, осуждающий невинного, осуждает самого себя.
    • Перегляд профілю

Buratino -
Цитувати
Мой совет: обжалуйте действия исполнителя  по КАС
Требуйте от суда направления в адрес ответчика копию искового заявления и определения об открытии производства. 
Считаю ошибкой: пойти в суд, скопировать дело (исковое заявление) получить копию решения, начать процедуру обжалования.
Поймайте их на том, что они изначально ЛГУТ.  Не было дела. И исполнительного листа БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Хотелось бы получить ответ по какой причине вы не советуете (считаете ошибкой) пойти в суд и скопировать дело?
Т.к в следующем комментарии мне как раз это и советуют сделать?
Можете дать разъяснение?  :)
Я пояснил мотивы таких действий. Но очевидно не понимаете не только Вы.
Ситуация сейчас такова - Вашего мужа (ответчиков) грубо обманули, сляпали дело и рассмотрели  без них в нарушение ВСЕХ НОРМ ЗАКОНА.
Вижу два варианта выхода из этой ситуации:
1) Письменно (почтой) требуете от суда исполнения всех норм закона: предоставить исковое заявление, определение об открыти производства, итд..... по ГПК.
Тем самым Вы вскроете факт фальсификации дела,  письменно, с доказательствамипо каждому пункту
2) Вы идете в суд, копируете материалы дела, получаете копию судебного решения,  и пишете расписку о том что с делом и решением  ознакомлены - С ЭТОГО МОМЕНТА - СУД БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ.
Подать иск на исполнителя. отсутствие документов из судебного дела не мешает, а наоборот благоприятствует.  Я понятно объяснил? Если не понятно спрашивайте что конкретно не ясно.
Записаний

Nimfa

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • City: Kyiv
    • Перегляд профілю

Парень с деревянным носом, вы обратили внимание, что у человеков был судебный приказ, а не исковое производство?
Следовательно никто их и не должен был вызывать в суд, давать копию искового и т.д.!?
Не скажите, судебный приказ обязательно отсылается "должнику" и предлагается подать заявление на его отмену.
Т.е, как минимум, одно нарушение есть: не уведомили о выдаче СН. А значит не получили доказательств, что "должники" уведомлены, а значит не могли запускать СН на исполнение. Кстати, судебный приказ тож имеет папочку "Дело №..." только в номере присутствует буковка "н": №2-н\356\12, например. поскольку дело существует, то и сфотать его можно  ;)
Записаний

Carlovich

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 103
  • City: Ірпінь
  • Судья, осуждающий невинного, осуждает самого себя.
    • Перегляд профілю

Парень с деревянным носом, вы обратили внимание, что у человеков был судебный приказ, а не исковое производство?
Следовательно никто их и не должен был вызывать в суд, давать копию искового и т.д.!?

Цитувати
Музыкальный инструмент, Вы тоже через строчку читаете?
http://gro-za.org/forum/index.php?topic=7683.msg37232.html#msg37232

Уважаемая Венеция! Поведение пользователя Дятла считаю неприемлемым. Прошу прощения, от дальнейшего участия в теме отказываюсь. Если есть вопросы - пишите в личку.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

Уважаемые форумчане, очень вас прошу не ссориться и не оскорблять друг друга. Мы ведь занимаемся взаимопомощью, а это хорошее дело.  :)
По поводу 2х вариантов разъясню следующее: я так понимаю, что "уличить" исполнителя в том, что дело сляпано это хороший вариант, но у меня есть некоторые "нехорошие" нюансы в данной ситуации. Во-первых как я уже говорила, бухгалтерия (по пришедшему документу) обязана делать им перечисления до 10 числа каждого месяца, сегодня уже второе. Во-вторых, я бы с удовольствием направила им письма с уведомлением о предоставлении мне документации по делу, но вы сами понимаете, что пока письмо к ним дойдет, пока они дадут ответ и все прочее - пройдет куча времени, страна у нас такая. А в нашей ситуации - каждый день на счету. В-третьих  госисполнитель сказала прийти к ней 7 числа "на прием"......... Вот из-за всех этих несостыковок я и не могу определиться, как поступить. Запуталась.
И еще у меня такой вопрос - наши действия, если нам не дадут ознакомиться с материалами дела? Я так понимаю меня (мужа) не могут заставть подписаться под чем либо до тех пор, пока не покажут всех документов? Или я неправа?
И наши действия если все таки материалы нам дадут и мы сделаем ксерокопию (т.е. я так понимаю, что я смогу вынести дело за пределы суда или как минимум кабинета? и не спросят ли у меня типа "вы что, на ксерокопию идете?" - или что-то в таком духе.. что отвечать в данной ситуации?). Заранее извините, если я задаю на ваш взгляд "глупые" вопросы.
« Останнє редагування: 02 Червня 2012, 10:40:00 від ВЕНЕЦиЯ »
Записаний

mirrorer

  • Адміністратор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 213
    • Перегляд профілю
    • Email

Видалені повідомлення які порушують п.8 правил форуму
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

Доброе утро! Вот вчера пыталась оставить сообщение на форуме, но не получилось (техпричины навеное).
так вот, по существу.
Вчера свекровь передала вот такие бумаги (фото см. ниже).
Меня интересует пара моментов, а именно: там написано "борг з комунальних послуг".... но нет уточнения каких именно - так и должно быть или это нарушение? И еще момент по поводу числа. Т.е. явка назначена была на 10.11.2011 года, а принесли эти бумаги и сунули в дверь, даже не позвонив и не уведомив (соответственно и без каких-либо подписей со стороны свекрови) уже 11.11.2011 г... Свекровь сделала себе пометку об этом карандашом как только достала.
Так вот я знаю, что это грубое нарушение.
Что делать с этим и вообще дальше в нашей ситуации? Т.к. советов масса, но не одного "конкретного" - типа напишите вот так, попросите вот это и в таком духе...... Т.к. мне уже в четверг нужно идти к госисполнителю.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

Вот эти бумаги торчали в двери, без конверта... вот так, как есть на фото, скреплены скобой. Были вложены уже на следующий день после того, как нужно было явиться в суд. Свекровь обнаружила их по приходу с работы.Никаких подписей на обратке, или на передней части нет, за исключением подписи самого госисполнителя (вот той самой Рыженко).
Записаний

Валентина

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 437
    • Перегляд профілю
    • Email

Необхідно на пошті взяти довідку, в якій нехай зазначуть чи поставляли Вам лист із виконавчої служби 10.11.2011р. або вкажуть дату коли приносили зазначений лист, якщо його приносили.
Це необхідно для подачі в суд на держвиконавця.
Ще раз наполегливо рекомендую ознайомитись із розділом на сайті "Виконавче провадження" та законом "Про виконавче провадження". Без цього Ви витратите багато зайвого часу, нервів та коштів.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю

Я ознакомлюсь. Это не сложно. Но опыта нет абсолютно. Что делать в такой ситуации? Как дорого могут стоить услуги квалифицированного специалиста?
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю

ВЕНЕЦиЯ, мне просто интересно: а чего это Вами гарячолюбимая свекровь молчала больше полугода, а?
Ну да ладно, это ее дело.
Не тратьте время: займитесь тем, что я Вам посоветовал!
ПС: есть в законе одна маленькая дырочка!
Вы в нее ПРОЛАЗИТЕ :) (это значит что Вам ничего не нужно платить)!
Завтра Вам нужно подать заявление про закрытие исполнительного производства!
 
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email