'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Вимога-попердження від ЖЕК-у.  (Прочитано 2325 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

columbus2

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1
  • City: Киев
    • Перегляд профілю
    • Email
Вимога-попердження від ЖЕК-у.
« : 11 Серпня 2012, 23:18:09 »

Доброго времени суток. Прошу помощи зала. Сразу прошу прощения, если малость ошибся разделом форума, я здесь человек новый пока не освоился.

Суть проблемы такова. Началось все примерно года полтора-два назад, когда ЖЭК начал продвигать подписание договоров. Естественно после прочтения договора встало ряд вопросов, которые были письменно заданы руководству ЖЭК-а и отправлены почтой по всем правилам. На тот момент руководству ЖЭК-а было не до писем граждан, по слухам директора и главного мастера взяли за мягкое место за растрату и т.д. К середине данной эпопеи сменилось руководство, в лице директора ЖЭК-а, которое вроде бы стало демонстрировать желание сотрудничать и пр., но до тех пор, пока не стал опять задавать все те же вопросы. С горем по палам мне удалось добиться ответов на примерно 30% своих вопросов и то...пришлось приложить максимум усилий и воображения, чтобы понять, что же они мне ответили. На остальные вопросы отвечалось кратко, "данную информацию вам не можем представить ибо у нас ее нет, а если вам надо, вы и обращайтесь туда-то сами..". Т.е. на лицо имели место быть все признаки нарушения действующего законодательства в сфере ЖКХ, которым они обязаны дать нужную информацию, в полном и качественном виде. Ну на нет и вопросов нет, а своими действиями они сами сводят на нет подписание договора, на что им и было указано. После чего перестал им платить. Оплачивалось только электричество. Каюсь до сего момента платил вовремя и задолженности не было. Понимаю, что дурость была платить через ГИОЦ, но на тот момент хотелось, как-то мирно все это решить, но видимо слишком наивен был

Все это время продолжали приходить квитанции об оплате ком.услуг все от того-же ГИОЦ, естественно все мои обращения на предмет, кто же такой ГИОЦ и на каком основании он, что-то мне шлет, ЖЭК-ом старательно игнорировалось. В середине июля сего года в почтовом ящике(!!!) обнаруживаю Вимогу-попердження про ліквідацію заборгованності за ж/к послуги. А в конце угроза, принудительно через суд взыскать и пр.и пр., а если не оплатишь в течении 10 дней с момента получения, то будет отключен газ в моей квартире(!!). Почти сразу после обнаружения данной цидулки в своем ящике, как бы между прочим отправил в ЖЭК почтой письмом заказным заяву с требованием представить банковские реквизиты самого ЖЭК-а для оплаты ком.послуг, особо ни на что не надеюсь, но посмотрим, что ответят, еще время у них есть. Примерно неделю назад дворник поймала нас женой утром, когда гуляли с собаками и уже типа под роспись пыталась всучить очередное попередження, причем свою роспись надо было поставить на каком-то абсолютно левом клочке бумаги, даже не на печатном бланке, просто листочек бумаги, который видимо дворничха нашла у себя в кармане. Не знаю насколько я правильно поступил, но я отказался что-либо брать и тем более подписывать, что-то мне подсказало, что в дворник это не почтальон и сферу его обязанностей не входит работа по разноске подобных попереджень. И попросил передать руководству, чтобы слали почтой. Возможно я ошибаюсь, не знаю.

Вот такая собственно говоря история. На сегодняшний день имеем:

а) Не подписаный договор с ЖЭК-ом; б) Вимогу-попередження от ЖЭК-а с перспективой обращения в ЖЭК-а в суд и угрозами обрезать газ.

Теперь вопрос знающим, что делать, как дальше жить?:)Сумма т.н. называемой заборгованности не велика, оплатить можно на три-два-раз, но хочется все сделать по уму. Без ГИОЦ и пр. Что-делать с данными попередженями? Как можно упредить ЖЭК на предмет обращения в суд за судовим наказом, а то глянул по Единому реестру, клепают их судьи мама-не горюй... Понимаю, что самое верное это в суд, но в суд надо идти подготовленным да и по семейным обстоятельствам сейчас просто нет возможности ввязываться в судебную тягомотину. Короче говоря, как на данной стадии максимально обойтись без суда или хотя бы оттянуть максимально дольше судебные разборки.

Буду благодарен за любую толковую подсказку. Заранее спасибо.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Вимога-попердження від ЖЕК-у.
« Reply #1 : 24 Вересня 2012, 17:08:20 »

Цитувати
как дальше жить?:)

Без суда, вероятнее всего, не обойдется. Собственно ответы на вопросы и содержатся на Форуме -надеюсь к этому времени Вы с интересующими темами ознакомились.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email