'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Оформление своих возражений во время судебного заседания в письменном виде?  (Прочитано 7011 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

teaser

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4
    • Перегляд профілю
    • Email

Здравствуйте! Благодаря форуму нашла нужную информацию, образцы заявлений и добилась отмены судебного приказа относительно моей задолженности за коммунальные услуги, за что очень вам благодарна. Но ЖЭК подал теперь иск, и назначено предварительное судебное заседание. Примерно прикинула основные моменты, чем возражать (долго тут сидела и читала примеры), но возник вот такой вопрос - а нужно ли оформлять свои возражения и предложения, которые я буду говорить во время этого предварительного судебного заседания, в письменном виде? Слушание назначено на 26 октября. Заранее благодарна за ответ.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Это не обязательно, но желательно. Подать возражения, а к ним -доказательства для подтверждение собственных доводов.
Записаний

teaser

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4
    • Перегляд профілю
    • Email
Записаний

teaser

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 4
    • Перегляд профілю
    • Email

Еще возник такой вопрос: позивач ссылается в своем заявлении на статью 68 ЖК УРСР (на форуме я уже нашла, что она неприменима, т.к. я являюсь владельцем квартиры) и на Закон Украины "Про житлово-комунальні послуги", а именно на V раздел статья 20 пункт 3 подпункт 5
- 3. Споживач зобов'язаний: ) оплачувати    житлово-комунальні    послуги    у   строки,
встановлені договором або законом;
договора у нас никогда не было и нет, нашла на форуме ответы, чем аргументировать свои доводы относительно того, что нет договора, но есть сомнения насчет второй части этого подпункта, не знаю, какой закон устанавливает сроки оплаты этих самых послуг?
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Хоч ст. 68 ЖКУ не повинна застосовуватись, але суди України при розгляді справ "борг за ЖКП" такі порушення зазвичай ігнорують.
Для захисту відповідача посилань тільки на відсутність договору буде мало.

Доцільно відповідачу в своїх запереченнях (підтверджених доказами) акцентувати на:
- відсутності або неналежній якості послуг
- відсутності державного акту на прибудинкову територію
- незаконність встановлених тарифів.
Доцільно подавати зустрічні позови.
Матеріалів на сайті достатньо. Успіху Вам в захисті!
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email