'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: В многоэтажке отключили горячую воду за долги. Что делать?  (Прочитано 1516 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julia

  • Гість

Здравствуйте.  С лета в многоэтажке (дом ведомственный принадлежит предприятию ПАТ  НВП "Сатурн") отсутствует горячая вода. Директор предприятия отказывается "Киевэнерго" перечислять средства.  Вероятно и отопления тоже не будет. Что делать?
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Подавати позов до виконавця послуг про зобов'язання вчинити дії. Але мабуть вже зима пройде, поки дочекаєтесь рішення. Тому, як варіант -позов про заборону відключення квартири від надання (постачання) послуг, разом із яким заяву про забезпечення позову: негайно відновити надання послуг ГВ і ЦО (якщо останньої також не буде з початком опалювального сезону).

Разом із тим, оскільки ч. 3 ст. 16 ЗУ "Про ЖКП"
Цитувати
Комунальні послуги надаються споживачам безперебійно

1) подати заяви про злочини до міліції (ст. ст. 356, 367 КК)
2) скаргу на http://1551.gov.ua/
3) скаргу до Кабміну на КМДА, у зв'язку із невиконанням останньою положень п. 1 ч. 1 ст. 6 ЗУ "Про ЖКП":
Цитувати
забезпечення дотримання вимог законодавства у цій сфері
Записаний

Julia

  • Гість

Спасибо Вам большое
Записаний

Julia

  • Гість

Оказывается был суд, я об этом не знала, но ни воды ни отопления нет до сих пор.

 Приходила депутат Мелихова Татьяна, советует людям организовать ОСББ  (кажется так называется). Говорит Сатурна де-юре не существует, но это ведь ложь! Я так поняла помогать она не собирается, действует в своих интересах.

 Люди действуют безграмотно, отдают депутату жалобы без должного оформления, как положено по закону.
 Что посоветуете на счет ОСББ?

 Попробую достать документы ( решение суда, жалобы, кто куда писал) и выложу их здесь.

 Проконтролируйте, пожалуйста действия, чтобы люди не наделали глупостей.

 У меня у самой сейчас сложная жизненная ситуация, по квартплате имеется задолженность ( мне выгодно, что нет воды- меньше платить), оплатить долг в полной мере я сейчас не в состоянии (тем более сделала его не я, долг с 90 годов). Получается если я буду жаловаться, мне самой и достанется.
 Попробую помочь соседям.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Что посоветуете на счет ОСББ?


На Форумі є відповідна гілка.
http://gro-za.org/forum/index.php?topic=5587.0.html
Також в Інтернеті багато матеріалів по цій темі, наприклад: proosbb.info
Записаний

Julia

  • Гість

Пока все, что удалось достать. Отопление нам включили вчера, горячей воды нет и не известно когда будет.
 Один из жильцов открыл подвал и открутил вентиль подачи горячей воды, пару часов у нас в доме была горячая вода, через пару часов кто то из "службових осіб" опять перекрыл вентиль и опломбировал его.       






Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email