'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Матеріали сайтів gro-za.io.ua та viki1234.io.ua => Форум gro-za => Тема розпочата: gro-za від 08 Березня 2009, 12:52:24

Назва: http://www.from-ua.com/nocomments/558852cec6329.html - Судья Игорь Зварич: «На с...
Відправлено: gro-za від 08 Березня 2009, 12:52:24

180 x 120, 7 кБ
http://www.from-ua.com/nocomments/558852cec6329.html - Судья Игорь Зварич: «На самых высоких постах в Украине сидят такие взяточники, что я по сравнению с ними жалкий ученик»

Особливо повчальна така його думка: "Вы проведите анонимный опрос среди них — не будет ни одного, кому бы хоть раз не звонили сверху и не рекомендовали настоятельно обратить внимание на такое-то дело. Если будешь упираться и корчить из себя независимого и честного, карьера твоя далеко не пойдет, обязательно найдут к чему придраться, ведь мы помним, что половина дел всегда спорны. Не примешь нужное решение — в следующий раз комиссия или прокурор найдет в твоем решении явные судебные ошибки. И до свидания премии, не говоря уже о повышении. Это страшная система, замкнутый круг.

Чтобы иметь возможность более-менее нормально работать, судьям приходится балансировать на грани законности. Одни не сильно переживают и охотно принимают правила игры, другие поначалу сопротивляются, но система ломает и их. Хорошую службу в кавычках несет и наша совковая ментальность. Очень многие люди считают свои долгом отблагодарить судью, даже если решение он принял самостоятельно в соответствие с законом. А теперь посудите — легко ли отказаться от денег, если в принципе ты сам себя убедил, что действовал честно? Когда государству нет никакого до тебя дела, когда зарплаты хватает лишь на минимальные потребности, да и ту порой не платят.

Многие судьи ведь действительно искренне хотели бы быть образцом справедливости. Но когда ему говорят: вот тебе деньги, ты же, я знаю, нуждаешься, а уж ты прими решение «по совести». А дело 50х50. И судья уже сам себе внушает, что этот истец прав гораздо больше и его решение объективно. А недовольные будут всегда, такова уж жизнь.

Вот и получается, что многие судьи начинают с «благодарностей», а потом совесть успокаивается, грани стираются и без «мотивации» он уже не может нормально работать…"
Назва: Ніколи в житті жодному судді не пропонував і не запроп
Відправлено: gro-za від 08 Березня 2009, 13:41:20
Ніколи в житті жодному судді не пропонував і не запропоную ніякого хабаря ні від свого, ні від чужого імені. Вони це знають і не намагаються мене улестити. З половиною представників суддівського корпусу, з якими довелося познайомитися, ми відверто "на ножах". Деякі з них ведуть себе зухвало, вимагають поваги до себе, виставляють за двері. А за віщо? Не треба бути великим психологом, щоб визначитися, чи буде рішення того чи іншого судді законним, а не замовним. Тим не менше, іншої влади, крім суддівської, у нас по суті немає. Суддя Зварич хоч і поганець, але він чи не єдиний з суддів, хто намалював правдиву картину у своєму інтерв\\\'ю. Для решти - наука. Се ля ві!
Назва: Уважаемый,Виктор Иванович,целиком разделяю вашу позиц...
Відправлено: виктор андреевич від 09 Березня 2009, 13:47:07
Уважаемый,Виктор Иванович,целиком разделяю вашу позицию.
Назва: І от його, нарешті, затримали, причому у власній кварти
Відправлено: gro-za від 10 Березня 2009, 20:45:41
І от його, нарешті, затримали, причому у власній квартирі у м. Львові. Справа (щодо запобіжних заходів) сьогодні розглядалась у Печерському районному суді м. Києва. Підписку про невиїзд суд замінав на арешт.
Назва: http://news.bigmir.net/ukraine/113265/ - затриманого екс-суддю можуть пр
Відправлено: gro-za від 10 Березня 2009, 20:55:05
http://news.bigmir.net/ukraine/113265/ - затриманого екс-суддю можуть прибрати - Сергій Кивалов.