'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник
Матеріали сайтів gro-za.io.ua та viki1234.io.ua => Форум gro-za => Тема розпочата: Alenk@ від 25 Листопада 2009, 11:03:06
-
У меня вопрос к Виктору Ивановичу Куле - вчера вечером, вернувшись с работы, в дверях квартиры нахожу квитанцию о проведении отключения электричества за неуплату в сумме 270 грн., без каких либо подписей или фамилией работника ЗАТ "АЕС Киевоблэнерго" Васильковского РП, только с указанием вчерашней даты и номером счетчика. Когда зашла в квартиру, то света не обнаружила, а на стояке опломбированы мои тумблера для подключения, тоесть их не борезали, а просто отключили! Хочу заметить, что долг действительно был, но за три месяца квитанции не получала и никакие придупреждения я не получала и не подписывала! Да, если честно, то квитанции просто приносят и оставляют на подоконнике 1-го этажа, кто не успел найти свою, то ею могут просто, простите за слова, "подтереться все кому не попадя" в прямом смысле этого словосочитания! Что мне делать в этом случае, и какие права у меня есть? Заранее большое спасибо!
-
Вам слід самостійно щомісяця знімати показники електролічильника і самостійно сплачувати за фактичний обсяг електроенергії на банківський рахунок електропостачальної організації, не очікуючи надходження якихось квитанцій. Тоді будуте убезпечені від непорозумінь. А у даному випадку доведеться врегулювати цей спір з керівництвом АЕС Київобленерго.