'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Messages - gonnipeg

Сторінок: [1]
1
Отослал скаргу на имя начальника РОВД с уведомлением о доставке. Доставлено 12 июня. Пока жду ответа, но верится с трудом в какой-то положительный исход моих движений.
Подскажите, а можно ли отозвать заявление о краже, например, и подать заявление об утере, исключит ли это существующую проблему со справкой?

3
Я сразу прошу прощения, если я открыл тему не в том разделе.
Помогите, пожалуйста. Не могу добиться справки для восстановления украденных документов.
15.02.13 у меня украли паспорт и водительские права. Я сразу же обратился в милицию, оформил заявление, мне выдали корешок. Через 3 недели я позвонил следователю и спросил его могу ли я получить справку, чтобы начать восстанавливать документа. Следователь пригласил прийти за справкой к нему в участок. С этого момента начались сложности.
Следователь при мне составил справку, распечатал ее в двух экземплярах (одну в паспортный стол, другую в МРЭО), но мне их не отдал, сославшись на отсутствие печати и попросил прийти завтра. Также он спросил, могу ли я принести бумагу! На следующий день я принес ему пачку бумаги и отдал, однако справку он мне не отдал, так как по его словам, печать снова отсутствовала. Печать "появилась" через пару дней. Я забрал справки, собрал все остальные документы и пришел в паспортный стол. Там сотрудница принимающая граждан сказала, что справка эта не годится, так как на ней нет углового штампа с исходящим номером и гербовой печати. Вместо этого на ней стояла печать "Для довідок". Я снова позвонил следователю, рассказал ему о проблеме со справкой, на что он мне ответил: "Они вам там расскажут, мі такие справки всегда даем и всем они подходят, а вам не подходят?"
На этом моменте знакомые подсказали мне, что справку можно получить не у следователя, а в районном управлении, куда я и отправился. В районном управлении меня приняли, нашли мое дело в реестре, однако справку выдать отказались, в виду того, что "следователь материалов дела нам не передавал". Я снова созвонился со следователем и попросил его решить этот вопрос. После этого я еще дважды приходил в райотдел и там все время был один и тот же ответ - следователь не передавал материалы дела, справку выдать не имеем права. Обращайтесь к следователю, пусть передаст материалы. Я связал следователя и сотрудников райотдела по телефону, они пообщались на повышенных тонах, затем следователь по телефону сказал мне, чтобы я пришел к нему и он мне сделает копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Я снова пришел в участок к следователю. Он распечатал точно такую же справку как выдал мне перед этим и сказал, что номер исходящий поставить не может и печати у него нет, нужно идти в канцелярию и попросил прийти завтра. На следующий день я позвонил ему и спросил готова ли справка, он ответил, что справка готова и исходящий номер на ней стоит. Я спросил, есть ли на справке гербовая печать, на сто он ответил, что гербовой печати они не ставят и чтобы я забирал эту справку.
Вся эта история длится, учитывая праздники, уже три месяца. И я понимаю, что следователь водит меня за нос. Помогите советом, как мне поступить? Как заставить следователя передать материалы дела в райотдел? Как мне восстановить документы???

Сторінок: [1]

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email