'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Messages - vpk

Сторінок: [1]
1
Закон України "Про житлово-комунальні послуги”
Стаття 20. Права та обов'язки споживача
3. Споживач зобов'язаний:
1) укласти договір на надання житлово-комунальних послуг, підготовлений виконавцем на основі типового договору;
Стаття 13. Розподіл житлово-комунальних послуг залежно від функціонального призначення
1. Залежно від функціонального призначення житлово-комунальні послуги поділяються на:
2) послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій (прибирання внутрішньобудинкових приміщень та прибудинкової території, санітарно-технічне обслуговування, обслуговування внутрішньобудинкових мереж, утримання ліфтів, освітлення місць загального користування, поточний ремонт, вивезення побутових відходів тощо);

2
Нашел постанову
http://zakon.nau.ua/doc/?doc_id=597533
Получается горсовет утвердил тариф ниже чем НКРЕ?

3
Цитувати
Остальные суды тоже будут проиграны. Нет проекта и разрешения на индивидуальное отопление и в чем Вы правы?
С чего Вы взяли, что я хочу узаконить индивидуалку? У меня другое направление суда. Но это тема для другой ветки. И, кроме того Вы считаете, что если я что-то нарушил - я враг, а если суд выносит заведомо незаконное решение - они молодцы?
Цитувати
Дома в стране из-за нарушений в пользовании газом горят или просто взрываются, а у Вас самовольное подключение газового оборудования, внесение изменений в существующий проект газофикации дома/квартиры, в связи с вашим потреблением газа на отопление "обнаружат" несоответствие давления газа с нормативным для всех жильцов дома и т.д.
А жильцов-соседей настраивать против себя... не лучший вариант
Как я уже сообщал, то наш дом изначально оборудован газовыми колонками, а следовательно и наружные газовые сети соответственного диаметра. Я просто заменил колонку на котел не трогая газовую трубу. Так что с давлением все нормально.
Цитувати
Идти против коммунального бюрократизма себе дороже, а Вашем случае они правы. Все действия самовольны и в нарушение законов. Вас давно ждут с деньгами.
Правы в чем, что ждут меня с деньгами?
Цитувати
Невозможно даже установить дату отключения от центрального отопления. Как хотите произвести перерасчет за отопление, с какого числа, года? По своему усмотрению? Законного акта об отключении ЦО ведь нет.
Это тоже вопрос отдельной темы. Если Вам интересно я могу ее завести
Цитувати
Чтобы говорить об установке счетчиков, уточните какие инд. счетчики можно ставить на отдельную отопительную точку (батарею) и порядок их установки? Очень трудный, практически нерешаемый вопрос в письменном виде.
Я внимательно изучил материалы данного форума. Я просто задал вопросы, на которые хотел уточнить правильность моего понимания ответов, и на которые у меня ответов нет. Я не знаю никого в Луганске, у кого стоят теплосчетчики в квартирах, чтобы уточнить у них, а на форуме, как я понял, есть люди, для которых эта тема не новая. Если считаете, что я обратился не по адресу, или просто не хотите помочь, тогда извините.


Редагування: Виправлені межі цитування.

4
Можливо.
Спасибо

5
Понял что Вы имеете ввиду.
/http://blog.i.ua/user/2776773/663009/
Перерыл все. По нашему Теплокоммуненерго постановы НКРЕ не нашел. По всей видимости, ее не существует.

6
У нас вообще бардак. Поставщиками услуг отопления являются жилконторы (у них на балансе внутридомовые сети), а оплату начисляет (и требует оплату) теплокоммунэнерго, которое подает тепло до ввода в дом.

7
"...утвержденные решением сессии Луганского городского совета № 26 от 21.01.2011 года"
Или может я что-то не так понял?

8
Спасибо.
Поскольку постанова скасована, то тогда появился еще один вопрос: "А не является ли скасування постанови основанием для отмены тарифов,  расчет которых осуществлен согласно этой постанове?"
http://teplo.lugansk.ua/2013/01/informaciya-o-tarifax-gkp-teplokommunenergo-v-zimnij-period-2012-2013-goda-za-uslugi-teplosnabzheniya/

9
Только что получил ухвалу апелляционного суда. Получается, по аналогии с мотивировочной частью ухвалы, если мне Вася продал тепло, а я этим теплом отопил дом Пети, то Петя должен отбашлять Васе. Полный бред :(
Извините, что не в тему.

10
Здравствуйте еще раз. Разбил свои вопросы, поскольку они разноплановые, на несколько тем.
У меня установлено индивидуальное отопление без всяких разрешений и проектов. Просто заменил газовою колонку (изначально стояла в квартире) на котел, отрезался от стояков отопления (как раз меняли стояки и я их прокинул транзитом через свою квартиру) и сделал горизонтальною систему отопления. Есть только Акт ЖЕКа (он является балансодержателем и исполнителем услуг по отоплению) о самовольном отключении и установке автономки.
Сейчас проиграл дело в суде первой инстанции и в апелляционном суде. Теперь, пока будет длиться рассмотрение кассации, а, возможно, и жалобы в европейский суд, встал вопрос – как выйти из данной ситуации с минимальными потерями (минимизировать начисления за якобы оказываемую мне услугу по отоплению)? Вопрос – заплатить кому надо и все сделают – не рассматриваю принципиально.
Пришел к выводу, что можно восстановить подсоединение к ЦО (не снимая котла) и установить счетчик тепловой энергии.  После этого перекрыть поступление теплоносителя от ЦО на счетчик, а пользоваться котлом. (Если я в чем-то не прав, пожалуйста, поправьте).
Учитывая конкретные обстоятельства (три стояка отопления, наличие действующей горизонтальной индивидуальной системы отопления, отсутствие радиаторов отопления для присоединения к ЦО) я вижу несколько вариантов решения данной проблемы. Перечислю их в порядке приемлемости для меня (от худшего к лучшему). К сожалению, я предполагаю, что по выполнимости они будут следовать в обратном порядку (самый неподходящий для меня – самый выполнимый).
Первый, самый для меня неподходящий, сделать вход выход ЦО на каждом стояке и поставить счетчики на каждый стояк, а вход выход ЦО соединить трубой.
Второй, сделать вход выход ЦО на каждом стояке, поставить счетчик на один стояк, поставить по одной секции батарей на каждый стояк, а на них распределители тепла.
Третий, сделать вход выход ЦО на каждом стояке, поставить счетчик на один стояк, соединить вход выход ЦО трубой, а на трубу распределители тепла.
И четвертый, самый для меня подходящий, подсоединить к ЦО на одном стояке существующую горизонтальную индивидуальную систему отопления, и в месте соединения поставить счетчик.
Какие я вижу подводные камни, кроме возможной сложности ввода счетчиков в эксплуатацию. По первому и третьему вариантам, возможно, нужно будет установить по одной секции батарей на каждый стояк. По второму варианту подводных камней не вижу. По четвертому варианту, предполагаю, что нужно будет делать проект, чтобы узаконить горизонтальную разводку отопления, что может быть невыполнимым. Конечно можно отморозиться, что «так все було» (я не первый хозяин квартиры), но даже не могу предположить, что это даст.
Подскажите, пожалуйста, что я вижу не так, а чего я вообще не вижу?
Спасибо.
С уважением.

11
Здравствуйте. Случайно попал на этот форум. После изучения интересующих меня тем понял - очень полезный ресурс. Спасибо.
Но, к сожалению, на некоторые вопросу я ответов не нашел.
А теперь сам вопрос.
Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 10.07.2006 №955 «Об утверждении порядка формирования тарифов на производство, транспортировку, поставку тепловой энергии и услуги по центральному отоплению и снабжению горячей водой» возможно применение двухставочного тарифа. В частности у нас в Луганске это  1,43 гривен за 1м2 – присоединенная нагрузка ( начисляется ежемесячно , в течении года) и 4,71 грн за 1м2-переменная составляющая ( плата за потребленную тепловую энергию, начисляется ежемесячно в отопительный период, при отсутствии прибора учета по отоплению). Также предусмотрен тариф 177,66 грн за 1 Гкал (плата за потребленную тепловую энергию, в домах оборудованных приборами учета тепловой энергии, начисляется ежемесячно в отопительный период). Правильно ли я понимаю, что в случае установки теплосчетчика присоединенную нагрузку мне оплачивать не надо, а я должен платить только за фактически потребленную энергию согласно показаний счетчика?

Сторінок: [1]

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email