'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Messages - Художница

Сторінок: [1] 2 3
1
Сейчас акт поздно составить? Я ещё не мыла стены, фото есть. Соседи согласны. Есть какие то образы акта? В вольной форме можно составить? Когда произошло затопление было уже темно, я отключила щиток . Разглядеть что либо было бы сложно без света. Глава осбб так и не явилась.

Спасибо за помощь

2
В течении дня загружу фото акта, там не написано что я виновата. Но этот акт не полный, так как не описан следующий день и то что выловили из канализационной трубы. У меня есть фото тряпок и маски, которые достали с канализации, фото стен и потолков моей квартиры. Главу осбб приглашали но она не явилась, она у нас вообще творит что хочет. Просила сантехника описать аварийную ситуацию, чтобы приложить к акту - пока не получила ничего.

Акт





Фото затопления. Соседский унитаз с поддоном, тряпки которые достали.
Квартира без ремонта только собиралась делать. Каких то больших потерь нет. Залиты обои стены, сейчас на стенах жетые разводы видны особенно на кухне.

Боюсь, чтоб в следующий раз не было это сделано нарочно после ремонта.


3
Обнаглевший сосед, который затопил мою квартиру, вымогает деньги за услуги сантехника и угрожает в случает дальнейшего потопа ничего не делать.

28 октября  у себя квартире, ванной и туалете я обнаружила, что капает вода с потолка. Сразу написала в наш чат осбб и выложила видео этого происшествия. Глава осбб  предоставила, номера телефонов  сантехника и соседа выше этажом, 53 квартира. Я обратилась к сантехнику для перекрытия воды в доме и позвонила соседу. 

После прибытия соседа и сантехника, зашла в 53 ( квартира над моей, в которой была авария)  и увидела воду на полу, полный унитаз воды и туалетной бумаги, полный душевой поддон воды, вода лилась через верх унитаза и поддона, тем временем в моей квартире унитаз и поддон был исправен.  Сантехник занимался устранением аварии в 53 квартре, прочищал засор, рабочих инструментов я его не видела ( трос длинной 6 м).  На тот момент локализация затопления в моей квартире находилась только в ванной/ туалете, мокрое пятно в коридоре, и небольшое на кухне которое находится под туалетом соседа и граничит с кухней.

После устранения аварии в доме включили воду,  спустя два часа, когда сосед и сантехник уехали,  кто то опять забил канализацию и потоп начался с новой силой.

Течь обнаружила одновременно уже в ванной на кухне ( по среди кухни по швам),  в коридоре и в комнате, вода начала быстро лить с потолка. Я опять написала в общий чат осбб, позвонила сантехнику и соседу 53 кв. на моб. тел.. Так как в квартире  техника и вещи которые нельзя мочить  я передвигала и убирала вещи, чтоб они не намокли, сдвигала мебель. Первым делом отключила подачу электроэнергии на квартиру. Пол был в воде, я одела  кроссовки вместо тапочек, но и они промокли.  Воду перекрыли только через несколько часов и только тогда у меня перестало лить с потолка .Как оказалось потом кто то из соседей выше включил воду и сливал долгое время по стояку она оказалась вся у меня в квартире. К сожалению я не смогла сходить к соседям и попросить закрыть краны, я была одна дома,  вынуждена была срочно переставлять и  убирать вещи в квартире от затопления и убирать воду . Сантехник перенес устранение аварии на следующий день на 12 часов.  К вечеру приехал мой друг, он помогал соседу выносить воду ведрами с квартиры 53. Потом они вдвоем прошлись к соседям выше по стояку с просьбой, не ходить в туалет и не сливать ничего в канализацию.
Позже сосед позвонил мне и попросил подойти подписать составленный им акт. Подписала, а потом подумала, я же не видела, как сантехник чистил 6 метровым прутом канализацию, я заходила на пару минут к соседу и не видела этого прута совсем.  У нас в доме расстояние от пола до потолка 2,5 метра.

  На следующий день к 13 часам, сантехник длинным прутом (метра 3,4) чистил канализацию через отверстие в трубе над моей квартирой у соседа 53 кв., в квартире был сосед, сантехник, я, свидетель Дмитрий, сантехник достал засор из канализационной трубы - тряпки, несколько кусков и медицинскую маску одну или 2 шт.   У меня по прежнему унитаз и душевой поддон оставался в исправном состоянии весь период аварии.  Сантехник говорил,  в прошлый раз достали женские прокладки, много волос и было ещё что то большое оно со звуком упало вниз и засор ликвидировался. Также сантехник предположил, что засор образовался между 5 и 4 этажом, скорее всего в месте стыка трубы над моим унитазов и сливом из кухни.

После этого сосед 53 квартиры собрал деньги с жильцов по нашему стояку, тех кто выше него и с нижних этажей за услуги сантехника ( у нас 9 этажный дом). Я отказалась платить так как не считаю себя виноватой в создании аварийной ситуации. Сосед начал мне угрожать затоплением в будущем. Он уже однажды залил нам квартиру ранее и ни за что не платил, не возмещал ущерб.


С такой ситуацией сталкиваюсь впервые.
Подскажите, пожалуйста, что делать.







4
Многоэтажный дом в котором я живу принадлежал предприятию "Сатурн", "Сатурн" ликвидирован, было создано осбб в нашем доме. Квартира не приватизирована, прописано/ зарегистрировано 3 человека в квартире. Взносы оплачиваю, есть небольшая задолженность за последние месяцы, но я ее погашу (1400 грн.) Должна ли я платить вообще?

В этом году  у нас в доме часто начали рваться трубы ( холодной, горячей воды и отопления. На счёт холодной , горячей есть подозрения на высокое давление в трубах) и пропало отопление. От головы осбб в устной форме стало известно о прорыве трубы отопления и так же на первом этаже у нас по стенам бежала вода. Также она рассказала, что Киевтеплоэнерго отказывается ремонтировать трубу, так как якобы "Сатурн" не передал трубу на баланс. В итоге было решено  в Вайбере жильцами дома сбросится и отремонтировать трубу отопления за свой счёт, деньги - 400 грн. сдала и я ( должна ли я платить за ремонт трубы?).
Через день отопление появилось.
Акт о ремонте трубы глава осбб не предоставила и никаких документов уже неделя прошла, все на словах. Также я не видела возле дома никаких ремонтных работ, никто нигде не копал, возможно трубу прорвало где то в другом месте подальше от дома. Мою просьбу в Вайбере предоставить письменный ответ киевтеплоэнерго, акт, смету и т.п. - игнорирует, также никто не видел отчёт от главы осбб ( как она распоряжается взносами и т.п.) за весь период с момента создания осбб.
В Вайбере из переписки понятно, что некоторые жильцы обращались на урядову линию. Как я поняла с  претензией к киевтеплоэнерго никто из жильцов не обращался, акт об отсутствии  отопления составлен не был.
Я никуда не писала так, как за отопление у меня не оплачено с момента как стали приходить суммы 1500- 2000грн. за месяц за однокомнатную квартиру 17 метров ( не оплачиваю года 3 наверно, может больше). Что посоветуете сделать с долгом? Оплатить? Можно ли как то уменьшить плату за отопление?

Сейчас глава осбб советует написать коллективное письмо к киевтеплоэнерго, чтобы не насчитывали за тепло, когда оно отсутствовало  ;D хотя у нас в доме общий счётчик. Все это выглядит странно.
Какие мои правильные действия?
Как заставить главу осбб отчитаться за взносы?

И ещё: после ликвидации "Сатурна" и передачи документации в доме были не приватизированные несколько квартир, были среди них "службові квартири". Глава осбб говорит раз у меня квартира не приватизирована значит это собственность осбб :D пока дальше разговоров не зашло.
А вот с "владельцев" служебных квартир жильцы нашего  дома пытаются взять плату за аренду   :-[ был суд

5
это не оригинал, а копия и там должна быть хотябы печать доцента, фтизиатра и возможно мед. учреждения (точно не помню)

6
мне подсказывают нужен оригинал висновка института Яновского с печатями (у меня его нет). Как его сделать?

вот этот во вложении

7
Я выкладываю все документы вконтакте у себя на страничке http://vk.com/id10268194 Люди, заходите и рассказывайте другим, пусть все знают, как у нас в стране лечат туберкулез.

8
нашла про медичну картку хворого на туберкульоз - она хранится 10 лет. Не ставить на учет меня просто не имели права ( тогда не знала, что должны бумажку выдать о постановке на учет, я тогда многого не знала и слепо доверяла врачам)

во вложении копия диагноза и мед. карты с диагнозом, образец карты больного на туберкулез


9
Здравствуйте. Прошу помогите не дать уничтожить улики преступления врачей. Понимаю это не форум по медицинскому праву, но хоть какая то помощь.

Написала туб. диспансеру (КМЦПТД за адресою м.Київ,Васильківська 35), но отвечает другое мед. учреждение по тому же адресу, в которое я не обращалась и мед помощь у них не получала. Мед. карты в туб. диспансерах хранятся 8 лет.  Скоро выйдут сроки и карту уничтожат, надо скорее вытребовать мед. информацию.

вот моя заява и ответ


Хочу обратится в прокуратуру, если я буду все подробно описывать - пройдет много времени.
Может вкратце описать ситуацию и попросить прокуратуру провести проверку по факту прерывания лечения и не оказания медицинской помощи? Как лучше написать?


История такая:

Оказалось, что болею туберкулезом более 10 лет.
Первый раз обратилась к врачу еще в 2004 году в поликлинику и все время там проходила обследования. Как я поняла анализы подделывали, флюорографию тоже, врач на рентген не направляла, мои жалобы в карту не записывала. У терапевта направления к врачам приходилось выпрашивать. Ходила в туб диспансер с направлением и без еще в 2005 году -меня не обследовали!

Очень плохо себя чувствовала. Я тогда училась в институте, из за плохого самочувствия я не смогла учится и меня отчислили.
В студенческой поликлинике справки о болезни не выдавали и якобы не могли поставить диагноз в итоге академку я не могла взять.
Все время была температура сначала постоянно держалась 37,5 потом через пару лет стала немного ниже все это сопровождалось сильной усталостью и слабостью, потливостью, постоянно спала и не могла выспаться, развился вторичный иммунодефицит, начались рвоты с запорами, в туалет по большому могла сходить только с клизмой и то раз в 4 дня (проблемы со стулом по сей день), сон был плохой поверхностный, сильно болели ноги и позвоночник как при гриппе.
Обращалась даже в "институт епидеомолии та инфекц. хвороб в Киеве" и удивительно как инфекционист не заподозрил туберкулез при типичных симптомах туберкулеза при эпидемии в Украине?! Ставят диагноз цитомегаловирус или эбштейн бар по антителам и лечат!

в 2007 году я сама сделала рентген и все равно меня обманули -рентгенолог написала "хр. бронхит" хотя кашля у меня не было, я не могла вдохнуть нормально.
в 2008 году обратилась к фтизиатру -поставили диагноз ВДТБ в студенческой поликлинике и тут же анализы стали показывать более менее правдивые показатели, хотя специалист по кт описала тб как давний процесс. С студенческой поликлиники меня направили в районный диспансер лечение уже тогда было начато. В диспансере мне лекарства не выдали, сказали, что я не больная и в лечении не нуждаюсь.
Опять я обращалась к терапевту с температурой и с теми же жалобами, жалобы не записывались, дз. холецистит- без оснований!
в 2013 году я попала в больницу и там сделала рентген - тот же очаг в том же месте. Через пару месяцев в своей поликлинике мне сделали флюорографию и выдали бумажку с печатью легкие в норме!!!
в 2014 году я обратилась в диспансер по району с болью в позвоночнике температурой опять не могу вдохнуть нормально, попутно боли в области почек (тянет) моча периодически темная, запоры, кишечник болит, видела кровь в калле (врачи меня направляют сдать на дисбактериоз -бред какой то), боли в области печени, привкус батарейки во рту.
В диспансере взяли "мокроту" кашля у меня не было, меня никто не готовил. Рентген я сделала пишут фиброз (думаю это не правда), направление на кт легких не дают пишут что я сама отказалась - это ложь! Обследовать полностью меня не хотят!
Поликлиника подделывает анализы! Направление на мрт позвоночника мне не выдали.
Чувствую себя плохо, вызывала скорую, скорая не приезжает, приезжает неотложка со знакомой поликлиники.
Просила помощи в ближайшей больнице, ко мне боятся подходить врачи! Помощь мне не оказали, скорую не вызвали. Вызывала милицию написала заявление за оставление в опасности. Все всем до одного места! Звонило хамло с райотдела (044- 423-90-76) разговаривало со мной как с зеком. Милиция занимается покрывательством преступников. Ответ от милиции не получила по сей день.
Ездила еще 2014 году зимой в инситут Яновского чтоб меня полностью обследовали и описали рентген который был сделан 21.07.2014, его не описали, на кт не отправили и не положили.

Заранее благодарю.

10
может в милицию пожаловаться на службову недбалість на всех сразу? Дело передавалось в 2011 году, что они делали все это время? почему утеряны бумаги в деле и никого это не волнует? это же преступный сговор!

Кстати, считать ли отписку с департамента ответом от Кличка? Куда жаловаться на депутата, который не дал ответ?   

11
из ответа департамента (который выше) написано: ..."оскільки у її матеріалах відсутні рішення адміністраціі та профспілкового  комітету Науково-виробничого підприємства "Сатурн" і виконкому районної ради про затвердження рішення адміністрації та профспілкового комітету підприємства про взяття Вас на квартирний облік за місцем роботи."


но у нас сохранилась вот такая справочка (во вложении)

   

12
написала еще депутату жалобу и в кмда Кличко, месяц прошел депутат молчит как партизан, с кмда ответа нет, но пришло почему то письмо с департамента (я к ним не обращалась)
жалоба

ответ



Можно как то влиять на кварт отдел, чтоб они требовали с "Сатурна" недостающую бумагу? Или пора готовить иск в суд?

13
 Кто-то знает толкового юриста, специализирующегося на медицинской тематике?

14
Пришел ответ с "Департамента Будівництва та Житлового Забезпечення"

15
Спасибо, я не знала, что так можно.  Письмо таки доставили пришло уведомление. 

Сторінок: [1] 2 3

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email