'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Topics - gontarenko

Сторінок: [1]
1
Хто-небудь має будь-яку інформацію про встановлення автономного опалення у квартирі, можливо через суд. Чи реально це зробити?

2
Прошу помощи с порядком действий.
 - значит ситуация такая имею две квартиры в доме, живу в первой квартире где я прописан, вторая просто пустая(никто не живёт, и никто не прописан);
 - договоров с теплосетями, жеками, водоканалами никогда не заключались ни по первой на по второй квартире;
 - в той квартире где я живу долга за отопление нет;
 - в квартире где я НЕ живу имеется долг за отопление примерно с 2010 года;
 - пришёл домой и на входной двери(а не в почтовом ящике) в квартиру где я прописан увидел приклееную скотчем вимогу от держ. викон. служби. явиться в ДВС з приводу стягнення заборгованости с указанной суммой.
 - печати никакой не стоит, только подпись главного держ. виконавця.
 - как я понимаю что был судовий наказ, и причём давольно давно, т.к. сумма указанная в требовании ДВС меньше той которая в последней квитанции для оплаты примерно в два раза.
 - судового наказа за отопление по почте не получал, только 2 претензии из теплосетей приходило на квартиру где я не прописан, по крайней мере за этим слежу. т.к. с жеком уже судился за обслуживание дома.

Исходя из выше перечисленного и информации из форума
 - пойду на почту и узнать об заказном письме из суда;
 - что делать дальше..? ити в суд узнать отправляли ли мне заказным письмом уведомление о приказе?
 - если вимогу с ДВС просто приклеели на дверь, возможно её проигнорировать?


Спасибо.

3
Не плачу за отопление, никаких договоров нет. На почту выслали судебный указ, по адресу где никто не зарегистрирован(владельцем квартиры являюсь я), я зарегистрирован по другому адресу. Что делать? Должен ли был суд пробить по своим базам мою прописку(как владельца квартиры), и по прописке его отправить? Нужно ли в таком случае письмо получать на почте? Или можно просто проигнорировать? Либо же лучше получить и отменить его?
Заранее благодарю.
Артём.

4
Ситуация такова: я являюсь владельцем 2х квартир в доме, в одной из них я прописан и живу(в частности оплачиваю за отопление), во второй никто не прописан, квартира пустая. Договоров на отопление, обслуживание дома нет(ни на одну квартиру). После поднятия цен на отопление перестал платить за 2ю квартиру(та в которой никто не прописан). С ЖЕК-ом проблемы порешал(во всяком случае они меня уже не достают звонками и письмами). Так вот, как вести себя в случае иска со стороны теплосети(как исполнителя услуг). Какова вероятность что они смогут отсудить оплату за тот период который я не буду оплачивать? Ведь фактически я не пользуюсь ихними услугами. Посоветуйте, какие нужно принимать меры заранее для невозможности взыскать задолженность?

5
Запитання / Вспомогательные помещения
« : 03 Грудня 2010, 15:08:16 »
Здравствуйте, в моем доме имеются подвальные помещения, когда-то давно там просто были сараи для жильцов. Я живу на 1м этаже, рядом рынок, лет 10 назад там оборудовали склад с вытекающими последствиями шум грохот тачек итп... вход в подвал с подъезда. В ПРЕЖО и Городское управление ЖКХ отвечают что это нежилие помещения и отказываются выдать мне техническую документацию на мой дом, ссылаясь на разные отмазки в том числе что ее вообще не существует, якобы утеряна.
Могли бы Вы объяснить как мне действовать.
- Какие документы требовать.
- Куда еще кроме ПРЕЖО и управления жкх в нашем городе обращаться.
- И вообще если изначально помещение было вспомогательным его можно перевести в нежилое?

Заранее благодарю.

6
Запитання / Приоритеты кодексов
« : 19 Листопада 2010, 11:23:05 »
Здравствуйте Виктор Иванович, у меня такая ситуация я владелец квартиры с 2007 года с момента оформления документов мне ПРЕЖО не предоставило никаких договоров на оказание услуг по обслуживанию дома и придомовой територии, на протяжении всего времени они ничего не делают соответственно я перестал оплачивать их услуги, теперь они мне прислали претензцю что якобы за мной долг, я во всем начал разбираться и понял что на основании закона "Про житлово-комунальні послуги" без договора они мне мягко говоря никто, я им в ответе это написал привел соответствующие нормы этого закона, в ихнем ответе они ссылаются на "ЦК Украины" Стаття 11. Підстави виникнення цивільних прав та обов'язків  ч2 п4 - інші юридичні факти. , таким образом утверждают что между нами якобы заключен уже договор. Вот собственно говоря вопрос: на сколько правомерно они поступают, могут ли они это утверждать? Где можно посмотреть какой закон имеет приоритет? Большое спасибо.

Сторінок: [1]

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email