'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Topics - mrak

Сторінок: [1]
1
З урахуванням вказаного вище ПОВІДОМЛЯЄМО, що на сайті «Урядовий портал» опубліковано наступні постанови Кабінету Міністрів України:
від 08 вересня 2021 р. № 1022 «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 21 серпня 2019 р. № 830»: https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennya-zmin-do-postanovi-kabinetu-ministriv-ukrayini-vid-21-serpnya-2019-r-830-i080921-1022
від 08 вересня 2021 р. № 1023 «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 11 грудня 2019 р. № 1182»: https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennya-zmin-do-postanovi-ka-a1023

https://kte.kmda.gov.ua/wp-content/uploads/2020/05/Dogovir-nadannya-poslug-TSO-ta-GVP-naselennyu.pdf?x16738 (старий договір)
https://kte.kmda.gov.ua/wp-content/uploads/2018/08/Shablon.pdf?x16738

https://kte.kmda.gov.ua/ukladannya-dogovoru-z-kp-kyyivteploen/

2
Всем, здоровья!

Этот вопрос  возник  в  приложении к  ситуации, когда  этот Договор  акцептован  на лицевой  счет одного из совладельцев  квартиры  в  многоквартирном  доме.
На его имя  приходят счета в  полном объеме от поставщиков ЖКП, а  остальные  совладельцы отказываются  оплачивать  свою  долю в  них.
Законы  явно эту  коллизию не обозначают.
Юристы в  консультациях "плавают".
Судебные  решения запутаны, если невозможно выделить долю в  натуре.
Коммунальщики  тупо шлют отписку со  ссылкой  на  необходимость предоставить полный  пакет документов, включая  и  согласованные  с  совладельцами  или отсылают на "ЦКС,  и  их не  интересует  больше  ничего. На  повторное  обращение  следует  ответ, что ответ  по  сути уже  был дан, а  повторный  не  предусмотрен  законом.  Не смотря  на  то, что ответ был  дан совсем не по сути.
Не ясно как и  к  кому предъявлять грамотный  иск  в  случае  уже  выделенной  в  отдельное  пользование доли в праве пользования частью.  К  "ЦКС", который  отказывается разделять счет, или  к  непосредственно поставщику ЖКП, к бенифициару?  По-видимому это определяется  Договором между  поставщиком ЖКП  и  "ЦКС", который  не показывается.  К  кому  возбуждать  иск об отказе  разделить лицевой  счет?

Как я  понял, поставщики ЖКП делятся  на "хозяйственников", которых прямо обязали заключать договора  с  потребителями  и  те, которым  каким-то особым Законом, предоставили возможность автоматически, где-то выложив  Договор  публичной  оферты, узаконить такие  договора. Первая  же  оплаченная  платежка равносильна  подписи  в  таком  договоре, и не  важно знаком  ты  с этим догором  или нет и кто ее оплатил,   договор  считается  акцептованным (заключенным).

Вопрос  именно в  этом:  КАК  отозвать акцепт  такого договора, то есть расторгнуть его?
Как  путь  сразу  же  перезаключить персональный Договор на  свою долю и платить только за нее.
Говорят еще  о каком-то "Дополнительном  соглашении"  к уже заключенному  Договору  публичной оферты.

Как бы  в  тему  еще...
- Зачем Поставщики  принуждают заключать Договора  присоединения? Это только по газу  и  электрике, а  остальные  могут Публичной  офертой?
   ....
Благодарю за  внимание, жду участия  и, конечно,  ответа.

3
Доброго всем здравия!
Возможно ли в  каких -то   случаях  произвести такой  отказ?
Каковы  правовые  нормы таких договоров?
Зачем Киевгаз требует подписания  потребителем Договора  о присоединении?

4
Шановна команда і відвідувачі!

Прошу  помощи в  ускорении решения  вопроса  по разделу  лицевого счета по решению суда о разделе  пользования квартирой.
Суть моей  просьбы  к  "Центр комунального сервісу" https://cks.com.ua/ :
Прошу бухгалтеров "Центра комунального сервісу"  разделить счета согласно
решения суда о пользовании квартирой.
В  нем четко сказано:
 - в  общем пользовании такие-то  кв.  метры, следовательно, поровну все,  что находится (и счетчики) на этой  площади;
 - в персональном - такие-то, следовательно, согласно выделенному  метражу (счетчиков  на  этом метраже  нет).
Очевидно и то, что если счета ведутся на человека, то
 - согласно регистраций от совладельца, при письменном согласии остальных.
В  настоящее  время всего зарегистрированных - 1  чел., только я.
В  чем проблема раздела  по арифметике и перезаключения  со мной  прямых  договоров (или заключения  новых), не понимаю. Прямой  договор у  меня только с  Киевводоканалом, заключенный с  помощью того-же "Центр комунального сервісу". 
В  настоящее время я  держатель "лицевого  счета"  и все долги продолжают вешаться  на  меня.
и...
В  этом  бухгалтера  "Центра комунального сервісу"  отказывают, мотивируя тем, что  в  пакете  предоставленных  документов отсутствует   НОТАРИАЛЬНО   заверенное  согласие  совладельцев (у  меня  один совладелец, а
 если их много?).
Пишут...
"Потрібно нотаріально завірити згоду двох співвласників оплачувати за місця загального користування або в рівних частях, або пропорційно кв. метрам жилих кімнат, або......за домовленістю."
....
Я  не могу никак  заставить совладельца участвовать в  разделе счетов  за  КУ.
Поэтому  и для  этого я  и ждал 2+ года решения  суда  о разделе  пользования.
Теперь все  надо повторить  с  каждым поставщиком КУ?  В смысле,  судом.
.........
Поставщики  КУ отвечают, что у  них  договора  (согласно их договорам с  "Центр комунального сервісу")  заключает   "Центр комунального сервісу".
....
Вроде  как,  вопрос  понятный, но у бухгалтеров "Центра комунального сервісу" своя  логика  и их  бухгалтера  отказываются  его решить и хотят  заводить бодягу по  почтово-письменной  переписке, как  со мной  так  и с  поставщиками КУ (как  я  понял).  У них  четкий  перечень необходимых  документов по договорам с  поставщиками КУ. Они следуют букве своего договора с поставщиком  КУ.
(До заяви додаю копії:
□ паспорта або документа, що його замінює (всі заповнені сторінки);
□ картки платника податків РНОКПП (ІПН);
□ документу, що підтверджує право власності житловим приміщенням/квартири, що дійсне на дату подання заяви;
□ у разі спільної власності – письмова згода* всіх інших співвласників житловим приміщенням;
□ паспорт на лічильник ГВП;
□ робочу документацію та паспорт на встановлений лічильник опалення;
□ технічний паспорт на житлове приміщення/квартиру;
* заява заповнюється власноручно кожним з співвласників житловим приміщенням.)
........
Каков  оптимальный  путь решения  проблемы?




5
Здравствуйте!

 Есть залоговая расписка данная в России резиденту (Украина) не резидентом (Россия) на русском языке в России:  "... взял  в заем такую-то (сопоставимую стоимости залога)  сумму...  в случае не возврата к такой-то дате  обязуюсь компенсировать заем принадлежащей мне частью квартиры ....".  Его часть в реестр не внесена, но в БТИ зарегистрирована. Получил он ее в дар.
Дата прошла, заемщик согласен, чтобы принадлежащая ему часть перешла в мою собственность  исключительно по решению суда, как залог.   Являться трижды в суд он не будет (находится в России и по состоянию здоровья не может и не хочет заниматься вопросом о переходе его части в мою собственность, говорит, что как  бы продал мне свою часть по занятой им сумме и "занимайся судом сам" ). Через дарение и проч. отчуждения также не хочет. Только в судебном порядке, причем,  он полностью отстраняется от всякого участия в процессе, за исключением предоставления по почте Залоговой расписки или Договора займа  в любой форме с любыми датами.  По соответствию часть квартиры  - заемная сумма (= экспертная оценка). Часть квартиры не выделена, лицевой счет полностью на мне.  В квартире зарегистрирован только я, я и он одиноки.
......
Ответьте, пожалуйста, реально ли это?
Или подскажите, где почитать.
Спасибо.

6
Здравствуйте!

В 2010 г. ЖЭКом был составлен Акт о проживании 2 чел. (в квартире никто не зарегистрирован  и сейчас и с 2000 г. никто не был зарегистрирован). Коммунальные оплачены  до 2016г. С 2016 -долги.
Возникли вопросы:

1. Возможно ли сейчас аннулировать данный Акт, насколько он правомочен?

2. Фактично, сейчас, и уже с 2016 г. в квартире никто не проживает. Идет ремонт самостоятельными силами.
ЖКП требует, самостоятельно, еще и уплатив им 26 грн., оформить Акт о не проживании.
Требуется внести данные паспортов 3-х соседей и подписи от них о  фактическом не проживании.
Соседи отказываются дать данные паспортов и подписывать такой акт. Бланк выдан ЖКП.
1 чел. будет зарегистрирован в кв.  в ближайшее время.

Что делать, чтобы  не платить за 2-х чел. по нормам и не оформлять Акт о не проживании самостоятельно?

7
Здравствуйте!
Каким образом противостоять рейдерскому захвату власти в ЖСК (многоквартирный дом - 184 квартиры) производимому в настоящее время путем неправомерной подмены действующего Устава ЖСК на новый Устав.
Не правомерность заключается в том, что Инициативная группа из 21 человека,  во главе с действующим председателем,  обозвав себя Общим собранием ЖСК, в настоящее время собирает подписи поименно,  вводя в заблуждение членов ЖСК, уверяя, что "перерегистрация" необходима для избежания налогообложения не прибыльных организаций.  По действующему Уставу такой вопрос (Реорганизация) может решаться только Общим собранием имеющем кворум.
Многие ставят подписи даже не читая Устава и веря на слово. Подписные листы даже без шапки, уточняющей за что ставится подпись и их можно приложить к ЛЮБОЙ редакции нового Устава. Предоставляемый по требованию новый Устав, естественно, прописан на "увековечивание" действующего состава Правления и Председателя ЖСК и кроме как Проектом Устава называться не может.
И это ведь по всей стране. Понимаю, проблема кворума не проста, однако как-то не хочется становиться безгласным рабом Председателя (+ "уполномоченные" избираемые "инициативной группой").
Куда, кому можно обжаловать не правомочные действия "Правления" и Председателя  по подмене Устава ЖСК ?
Пока я вижу только путь: заявлением пытаться остановить регистрацию нового Устава якобы принятого на общем собрании.  Верно?
P.S. Я такое уже пережил  в ГСК.


Сторінок: [1]

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email