'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Topics - anure

Сторінок: [1]
1
Уважаемый Виктор Иванович!
Очень прошу помочь в моем вопросе. Я живу в кооперативной квартире. До конца 2015 г. у меня не было счетчиков горячей и холодной воды. Председатель начислял баснословные объемы холодной воды - в месяц на меня одну в пределах 20-29 м³. У меня образовался долг 3140,55грн, который пошел на обслуживание дома.
В конце декабря 2015г. я все-таки  поставила водомеры, вздохнув с облегчением, что мое общение с председателем на этом закончилось. Но в начале января 2016 г на доске объявлений появился информационный листок от правления, где было указано заявленное жильцами количество воды холодной и горячей по квартирам за декабрь 2015г. В четырех квартирах, в том числе и в моей , не было показаний хол. воды. Сначала я не заинтересовалась этой информацией, но когда я получила платежку за декабрь и увидела начисленное мне количество воды , то сразу же решила вычислить по тому информ. листку как же получена такая цифра —25,43м³ холодной воды и 6м³ горячей. Оказалось,что заявленное жильцами кол-во холодной воды равно использованному по дому, а именно 663м³ ( мои 25,43 туда не вошли), т.е. совершенно не понятно как насчитали воду мне.
Председатель отказался давать мне какие-либо объяснения и сказал, что это делает ГИОЦ. Из ГИОЦ меня отправили обратно к нему.  Тогда я обратилась к нему с письменным заявлением предоставить мне расчеты и показания домового счетчика. На копии заявления он расписался, но ответ не дал. В итоге я перестала туда ходить и сказала, что долг платить не буду.
Долг с тех пор стал понемногу уменьшаться и остановился летом на сумме 2113 грн. Я понимаю, что они вычитали из долга месяцы по сроку давности. По моим подсчетам только по платежкам, которые у меня сохранились, за период с 2013 по 2015 мне начислено  холодной воды сверх известных мне норм на 327,95 м³ по ценам тех лет на сумму 2394 грн. Сколько по утерянным платежка начислено- не знаю. Кроме того, как  мне стало известно уже сейчас, он распределял воду не пропорционально между жильцами. В некоторых квартирах до сих пор нет счетчиков, а в инф.листках за декабрь 2015 и январь 2016 он начислял им по нормативам.
С прошлой платежкой они прислали мне предупреждение, что если  я не погашу задолженность в течение месяца, то они передадут дело в суд. Поэтому я хотела у вас проконсультироваться, какие мои шансы, и как мне правильно поступать в моей ситуации?  Могу ли я заставить его пересчитать по нормативам начисленную мне воду и аннулировать мой долг?
Заранее благодарна Вам. Светлана.

Сторінок: [1]

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email