'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Topics - maxlord

Сторінок: [1]
1
Доброго времени суток!
Если не сложно не могли бы вы мне найти выход  из одной ситуации:
у меня в квартире стоит газовая колонка, не давно, 3-4 месяца назад, я произвел замену ее на более новую модель, не много изменив расположение. Теперь мне надо оформить в киевгазе план-характеристику по установке газового оборудования, но ни в этом проблема, в киевгаз необходимо предоставить серию документов, в том числе и акт о работоспособности воздухоотвода (вытяжки) выдаваемый ЖЭК-ом.
Вот тут и возникла проблема, я вызвал печника из ЖЭК-а. Он пришел проверил тягу, написал справку о том, что тяга есть, но акт выдавать отказался, потребовав за него 300грн... При этом в ЖЭК-е мне еще до прихода печника сказали что эти акты выдаються бесплатно...
...не посредственно печник сказал, что у ЖЭК-а лицензии для выдачи таких актов нет, и надо обращаться к нему как к частному лицу имеющему лицензию... 
ВОПРОС: я понимаю, что это не правильно, и что это самое натуральное выколачивание денег, но как это можно побороть, на какие постановления или законы ссылаться и куда жаловаться?... к сожалению нигде не нашол ни чего, чтобы розяснило обязаности ЖЭК-а, какие документы он имеет право выдавать а какие нет, просто загнали в тупик, и это просто выводит из себя.
С уважением, Максим.

Сторінок: [1]

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email