'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Topics - Stag

Сторінок: [1]
1
Многочисленные интернет-ресурсы предлагают всевозможные товары и услуги со скидками, выступая в роли посредников между потребителем и исполнителем.
В частности, GROUPON предоставляет такие услуги, продавая купоны на право приобретения какой-либо услуги(товара). Затем такой купон следует "активировать" в указанные в нём сроки через поставщика(продавца)  услуги(товара), сообщив тому уникальные код и пароль купона.
На основании такой активации ГРУПОН, действуя как агент, перечисляет средства от покупателя исполнителю услуги(продавцу товара). Покупателю остается лишь прийти в оговоренное время и получить оплаченную услугу(товар), предъявив указанный купон.
Однако если такой купон был оплачен ГРУПОНу, но НЕ активировался, услуга(товар) не заказывались/не приобретались, а срок действия предложения ГРУПОН (срок действия купона) истек, то насколько правомернен отказ ГРУПОН вернуть уплаченные средства за невостребованную услугу(товар)?
ГРУПОН заявляет следующее на своем сайте:
Користувач згоден з тим, що в період Терміну дії Купонів повернення грошових коштів за не активованими Купонами здійснюється компанією Агентом, якщо інше не зазначено в умовах публічної оферти на відповідну Акцію. Повернення грошових коштів може бути здійснено на баланс Користувачів на сайті [url=http://groupon.com.ua]http://groupon.com.ua на підставі електронного листа відправленого через форму зворотного зв’язку на Сайті. Повернення грошових коштів на банківську картку Користувачів здійснюється на підставі письмового запиту з доданням копій документів, передбачених законодавством України. Запити на повернення розглядаються тільки протягом терміну дії купона і тільки у випадку, якщо товар або послуга не входять до Переліку товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню), затвердженого Постановою Кабінету міністрів України від 19 березня 1994 р. N 172.[/url]

Не противоречит ли это заявление  нормам ГК и другим НПА?
Кто может дать квалифицированный ответ, буду дуже вдячний. :)

2

3
Если за "нулевую" точку отсчета принимать РКМДА №1577 от 30.10.2006, то предыдущее РКМДА по этой теме было №499 от 31.03.2005(или 27.03.2003 ?), но его в БД не нашел, а более ранние (1907, 1245) тоже отсутствуют.
В № 2249 от 10.12.2004 устанавливаются тарифы для ЖЭО, бюджетных учереждений и других потребителей, но ничего не сказано о тарифах для населения.
Кто в теме - прошу комментарий.
Спасибо.

4
В разделе "Файли" есть тема В.И. с табличками по среднесуточным температурам до 12.2009.
Кто знает, как её дополнить последними данными?

6
Это однофазный электронный девайс нового поколения (дисковые счетчики были индукционными). Есть сомнения относительно его корректной работы на наших внутридомовых сетях, особенно учитывая массу скруток, "соплей", перетоки и т.п. Вобщем, нужен спец., знающий электронные счетчики как минимум.

7
ЖЭК  обуславливает выдачу справки  по ф.3 требоанием выплатить "долги по ЖКУ", которые они считают по всем тарифам им. Черновецкого.
Каким образом можно отбить у них охоту заниматься беспределом ?
Кто знает "нормативку" об этой форме 3: кем, когда, для чего  вводилась?

8
Прочитал в "нарисах" о перепетиях битвы Татьяны Ивановны с судьей Калиниченко, в т.ч. тот момент, когда судья наложила арест на ее автомобиль. Мягко говоря, был сильно удивлен таким способом обеспечения иска.
Ознакомился со ст.152-154 ГПК и возникли вопросы:
1. Может ли мерой обеспечения быть запрет на выезд за пределы страны?
2. Тоже требование сдать загранпаспорт?
3. Внести денежный залог на депозит суда (это, вроде бы, возможно вообще без всяких оговорок и целиком зависит от доброй/злой воли судьи) ?
4. Какие меры ответственности предусмотрены за невыполнение решения об обеспечении иска ?

Сторінок: [1]

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email