'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Topics - ВЕНЕЦиЯ

Сторінок: [1]
1
всем добрый вечер, вот хочу озвучить некую неприятную и непонятную для меня ситуацию.
т.к. некоторое время назад начала "заниматься вопросами" всяких жэков и прочих структур моя мама наткнулась на такой очень интересный договор, а именно: от моего имени 22.10.2008 года подписан договор с ЖЭКом (которого уже давно нет, сменился неоднократно). Это очень интересный факт с учетом того, что я с 2006 года с родителями не проживаю (хотя и прописана) и не являюсь "ответственным квартиросъемщиком".
в договоре я прописана, как вторая сторона и на реквизитах стоит мое Ф.И.О. но как вы сами понимаете моей подписи там нет. Просто голые данные, написанные тем же почерком, что и все остальные данные в этой бумажке.
Мой вопрос следующий - что с этим можно сделать и стоит ли вообще?
Просто мне крайне непонятно на каком основании какой-то дядя (или тетя) подписали договор от моего имени не имея для этого никаких оснований?
очень хочется как-то их "наказать" или хотя бы немножко "испортить" жизнь, но что именно можно предпринять пока ума не приложу

2
Все добрый день.
Сегодня мне свекровь передала бумаги полученные ею 25.10.2013 г.
Ну точнее как полученные - обнаружены в двери квартиры.
Две бумажки - Постанова про відкриття ВП и Виклик.
Все это просто так торчало в двери, без какого либо конверта и уж тем более без каких-то уведомлений. Соответственно подписей она никаких не ставила.
Сказано явиться 31.10.2013 г к гос исполнителю.
Вот и прошу у вас совета - как в этой ситуации правильно поступить.

Все по накатанной схеме - выдали судебный приказ, на его основании открыли исполнительное. Мы - ни сном, ни духом. Никаких бумаг (кроме указанных выше) не получали.
Что делать в случае не надлежащего оформления гос исполнителем бумаг для ответчиков (согласно ЗУ "Об исполнительном производстве)?
Как лучше поступить в данном случае?

фото прикрепить пока не могу - не выходит уменьшить размер файлов. :(
Что подскажете?

3
всем добрый день, очень нужен совет.
Мой хороший друг попал в такую ситуацию:в середине сентября продал человеку свою гитару и решил воспользоваться услугами новой почты. с покупателем договорились оплачивать ее наложенным платежом. Отнес инструмент (продал вместе с кофром, с ним же и отправлял). открыл, показал человеку который принимал посылку что гитара целая, с ней все хорошо. Никаких изъянов нет. Оплатит отправку. Со спокойной душой пошел домой ждать вестей от покупателя о получении.
А вестей все нет и нет. Как недели через 1,5 ему звонят с новой почты мол - придите, заберите вашу посылку, у вас возврат.
Как возврат? Какой возврат?
В общем пошел в отделение и тут выяснилось - гитару то новая почта ему БЛАГОПОЛУЧНО РАЗБИЛА!
Человек, которому она ехала, естественно, битую гитару забирать себе не стал - отправил назад.
И вот с этого момента начинаются мыторствования которые и по сей день не закончились.
Кроме накладной у друга нет никаких бумажек, на мой вопрос почему он не попросил составить и выдать ему копию (или сделать ксерокопию) бумаги, что писал работник новой почты (о том, что гитару он принял целую, а человек получил уже битую) ответил, что не думал что будет такая ситуация.
Т.е. по факту бумажных доказательств у него никаких нет. И если тот парень, что принимал гитару и сначала сказал, что во всем поможет (напишет что нужно, подпишет, подтвердит состояние гитары), то сейчас ведет себя уже совсем не дружелюбно. Отрекается от своих слов и т.п. Видимо начальство его "прессонуло" и дало указ - .....
Забирать гитару друг не стал - ведь тогда вообще ничего не докажешь. Т.е. она находилась в отделении новой почты.
новая почта долгое время кормила его "завтраками", что его вопрос решается, что они думают о компенсации (ведь он страховал гитару на ее полную стоимость (а это более 3000 грн).
Четыре дня назад ему позвонили на мобильный и сказали, что ему отказано в компенсации...
И сказали, что гитару отправят на утилизацию, раз он не хочет ее забирать.
очень прошу у вас совета, очень хочу помочь хорошему человеку - а ведь он остался и без гитары, и без денег.

4
Ситуация банальная, в основном пути к действию мне понятны, но хотелось бы, все таки, услышать более конкретные советы от опытных пользователей.
Итак, хороший знакомый, пенсионер (ему 57 лет) как любой нормальный мужчина все таки старается подработать, чтобы кормить семью. Делает изредка ремонты, по большей части у знакомых. Это не является соновным доходом и больше как хобби. Когда есть настроение, здоровье и время.
В общем одни из давних знакомых (много лет дружили и общались семьями) попросили его об услуге - сделать им частичнй ремонт - готовятся выдать дочь замуж. Договорились об объемах и ценах работ. Составили смету. Всех все устроило. Т.к. это давное знакомые у человека и в мыслях небыло брать деньги частями для подстаховки. Договорились закончить работу в определенные сроки и сразу произвести оплату. За время работыникаких претензий к человеку небыло ни по качеству, ни по каким-либо другим критериям.
Человека закончил работу в срок и все сделал хорошо. Договорились, что через пару дней ин придет для расчета.
И вот тут началось действо.
Его не пустили на порог. Потом начали выражать крайнее недовольство качеством работ. А в итоге вообще отказались оплачивать все работы.
Мужчина как нормаьный человек предложил показать ему недоставки и если такое есть - вычесть разницу. Но его просто послали.....
Так вот - как правильно поступить в такой ситуации - очень обидно за человека. Он работящий. Трудоголик. В таком возрасте такой объем работы сделал и быстро, а с ним как с собакой....
Мне стоит сразу исковое составить, или отправить претензию этим "товарищам" с просьбой мирного урегулирования вопроса. А уж если реакции не будет, тогда уже в суд подавать?
Как лучше?
Знаю, что было бы желательно сделать независимую оценку.
К слову сказать, до того как этот человек пошел к ним работать у них были и другие мастера. Насчитали им за такой же объем работ в 3 раза больше.
Так мало того, что он по маленьким ценам им посчитал, как знакомым, так его и на эти деньги кинули. Прямо реветь охота, так человека жалко.

5
Всем добрый день.
Вот давно назрел вопрос, а руки до него никак не доходят.
Что, собственно, интересует. Информации уже прочла много, но как-то все таки не складывается одной конкретной картины в этом вопросе - хочу продать имеющуюся квартиру и купить другую.
Вроде бы все просто, но после штудирования большого количества материалов поняла что есть масса "подводных камней".
Вот по этой причине хочу чтобы форумчане дали какие-либо дельные советы из личного опыта, если у кого-то такой есть.
Интересует полностью вся процедура от начала и до конца. Что, где и как лучше сделать?
Заранее спасибо, большое :)

6
Добрый день. Не смогла создать новую тему в разделе про "цивільні справи". Поэтому размещаю тут.
Итак, в продолжение эпопеи наших отношений со всевозможными обслуживающими организациями подтянулась и такая компания как "вода Донбасса".
по "накатанной схеме" мы "получили" документы. Точнее так - нашли одно извещение от государственного исполнителя на имя одного из ответчиков в общем почтовом ящике (на весь подъезд один). Ни тебе штампов, ни дат. Только число явки и нечто в виде подписи (мой двухгодовалый малыш рисует гораздо красивее).  :)
Был правда еще штамп с числами от какого-то "укркур*єра" или что-то в таком духе.
В общем история идентична с ЖЭКовской - пришли к гос исполнителю. Спросили что и как. Бумажных копий материалов так добиться и не смогли не смотря на оставленное и зарегистрированное заявление в канцелярии. Разрешили только сфотографировать. Соответственно узнали номер дела (судебного приказа) и пошли написали заявление на получение своих копий в канцелярию суда. Получили.
В связи с чем у меня возникло несколько вопросов, но для начала выкладываю сканы материалов из суда для получения оценки и ваших комментариев, уж очень интересно, особенно несколько моментов:

7
Запитання / О выписке и военкомате...
« : 28 Лютого 2013, 09:01:44 »
Добрый день. Интересует следующий вопрос - какие санкции сейчас предусмотрены если человек не ходил в армию? Точнее так - специально не уклонялся, просто не проживал по месту прописки много лет, с основным квартиросъемщиком был в ссоре (т.е. не появлялся по указанному адресу), сейчас у человека уже есть ребенок (2 года), ему самому почти 27. Вот он решился выписаться по адресу своей прописки. чем ему грозит явка в военкомат? Могут ли применить к нему административные (штрафные санкции) и если да, то каков их размер? Или же все гораздо страшнее и за это человек будет нести уголовную ответственность? Как поступить, подскажите?
Повесток в руки он не получал, своих подписей не ставил.

8
Добрый день. вот пока я воюю с ЖЭКом нам приходят новые бумаги. Возможно не без стараний ЖЭКовского юриста.
Бумаги эти от гос исполнителя. вот и прошу совета как поступать дальше - есть ли смысл как-то и что-то отстаивать в данных "организациях" или просто начинать платить?
Счета выставлены из водоканала и за тепло. Что скажете?
Реальны ли угрозы о том, что свекровь могут лишить жилья или имущества? Что делать если квартира не приватизирована? Законно ли то, что и с мужа хотят эти долги выбивать (он прописан там, но не проживает с 2005 года)?
К тому же на воду у нее уже дано стоит водомер, но другая сторона - она его так и не поверила, сколько мы ее не просили.....

9
Добрый вечер, вот сегодня узнала что на меня и мою семью соседка написала в прокуратуру. Дело в следующем. Я владелец приватизированной квартиры. Живем в ней с 2006 года. Т.к дом очень старый, сталинка, году в 2008 или 2009 сейчас точно и не вспомню поменяли в квартире все трубы и стояки. Меняли за свой счет. Но мне кажется что поставили диаметр чуть меньше чем был на старых. Старые были из прогнившего металла, поставили конечно пластик ( или металлопластик) тоже надо у мужа точнить.
Так вот мы живем на втором этаже. Под нами соседи тоже трубы давно поменяли. Да и с боковых квартир тоже. В подъезде 6 квартир. У нас 6 а в прокуратуру подала бабка из 1 квартиры. Сама по натуре человек склочный, со всеми ругающийся. Мягко говоря неприятная личность.
Так вот она утверждает что это из за нас у нее холодно. Хотя раньше рассказывала что мерзнет уже 9 лет. С момента покупки своей квартиры. Напомню, мы живем с 2006, а трубы поменяли еще позже. Какая то несостыковка получается.
Еще такой момент. Выяснилось несколько лет назад что у нас в доме вообще неправильно сделана система. Что то там было незакольцовано... в итоге жэковцы пришли что то там в подъезде сварили и вроде все успокоились.
И вот неровен час как я уже сказала сегодня я узнала через третьих лиц которые по личным делам были в нашем жэке от тамошних работников, что вот эта самая бабуля подала на меня и мою семью в прокуратуру и вроде как даже дело там завели и была какая то комиссия. Правда никакой комиссии я в глаза не видела и , соответственно никаких заключений или экспертиз.... но может они приходили когда меня дома небыло.
Так вот у меня резонный вопрос - есть ли мне чего бояться в такой ситуации и чем мне может это грозить? А еще могу и я как то бороться за свои права т.к. эта склочная дама уже просто достала, это постоянный моральный террор... конфликты создает уже не в первый раз.

10
Цитувати
Під час ознайомлення потрібно зробити фото всіх аркушів справи. Особливо всіх конвертів, повідомлень про вручення поштових відправлень ( з обох сторін).
А что делать в случае когда хотели сфотографировать, а нас нас стали, мягко говоря, кричать и требовать убрать фото. Типа мы не имеем на это никаких прав. Чем можно такие действия апеллировать?

11
Запитання по ЖКП / Снятие с регистрации
« : 27 Червня 2012, 00:19:47 »
Добрый вечер, подскажите, я хочу выписаться из маминой квартиры (неприватизированной) и прописаться у жены. Как мне правильно пройти процедуру, т.к. в ЖЭКе начали рассказывать про то, что только через суд. Все попытки объяснить, что никаких спорных вопросов у нас с ответственным квартиросъемщиком нет и она дала согласие на выписку ни к чему не привели. Сказали что идите в суд и все. но я знаю, что по закону мне просто нужно написать заявление паспортисту и отдать свой паспорт. что можете сказать по данному вопросу?

12
Содержание документа следующее:

Начальнику КП «Микитівський»
Красильникова Наталія Миколаївна
від мешканців б. № 3 по вул.. Черскаська

Акт – претензія
про неналежне надання або ненадання послуг
Згідно чинного законодавства: Конституції України, ЗУ «Про житлово-комунальні послуги», ЗУ «Про захист прав споживачів», Житлового кодексу Української РСР, Господарського Кодексу України, Наказу Державного комітету України «Про затвердження Примірного переліку послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій та послуг з ремонту приміщень, будинків, споруд», Наказу Державного комітету України «Про затвердження Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій» та саме Постанови від 20 травня 2009 р. N 529 «Про затвердження Типового договору про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій» (надалі «договір») суб’єктами цієї сфери господарювання є Виконавці - органи виконавчої влади, органи місцевого самоврядування, власники, виготовники та Споживачі (юридичні и та фізичні особи).
За договором про надання житлово-комунальних послуг, складеним між КП «Микитівський» та мешканцями будинку № 3 по вулиці Черкаська м. Горлівка ви є Виконавцем, а ми Споживачами цих послуг. Це підтверджується пунктами договору № 1 - предмет договору, № 7 – права та обов’язки сторін та № 8 – відповідальність сторін. За цим договором ми, як Споживачі, ми маємо право на своєчасне та якісне обслуговування з боку Виконавця, це також підтверджується пунктами договору, а саме: 1.1. та 1.3. (предмет договору), 7.1. та 7.4. (права та обов’язки сторін), 8.2. (відповідальність виконавця).
Ми неодноразово повідомляли (дзвонили, викликали майстра, аварійну службу) вас про те, що в нашому будинку засмічена водопровідна мережа та каналізаційні випуски, шо призводить до того, що каналізація йде у підвальне приміщення, а це дуже неприємний запах та волога, яка довго тримається на підлозі, а це вогкість та розповсюдження комах. В наслідок чого воду доводиться перекривати або користуватися нею вкрай обмежено (що порушує права Споживача за договором). В нашому будинку мешкає декілька сімей з дуже маленькими дітками і в разі  чергового засмічення ми не маємо можливості помити дитину, приготувати їжу або випрати дитячі речі. Це дуже незручно.  Також це обмежує і інших мешканців будинку.
Сьогодні, 02.06.2012 р. у нас знову засмітилась каналізація. Про що вас було повідомлено в телефонному режимі. З вашого боку на наше прохання виправити ситуацію відредаговано не було. Таким чином вами були порушені умови договору та чинне законодавство в сфері житлово-комунальних послуг.
У зв'язку з викладеним, вимагаємо вас розглянути нашу претензію згідно чинного законодавства та укладеного між нами договору та усунути порушення.
У разі неприбуття представника виконавця в установлений договором строк для проведення перевірки кількісних та/або якісних показників або необґрунтованої відмови від підписання акта-претензії він вважається дійсним, якщо його підписали не менш як два споживачі:
1.   кв.№____  П.І.Б.._____________________________________ підпис ________
2. ........
3. ........

Приймаюча сторона:
П.І.Б._____________________________________________________ підпис_______
Посада_________________________________________________________________
Дата прийняття акту-претензії________________ вхідний номер________________

13
Добрый день. Я сегодня только зарегистировалась на вашем форуме. Сама юрист по образованию, но не работала по специальности, как-то неудалось. И вот жизнь заставляет меня прибугать к юридической помощи и, возможно, что пригодится и образование.
Вопрос в следующем. Я с мужем с 2006 года живем в моей квартире, но прописан он остался у мамы, в другом районе. Та квартира не приватизирована. Основным квартиросъемщиком является свекровь. Живет сама, получает мало (т.к. так и не получила никакого образования). Соответственно - за квартиру не платит. Все ее долги и проблемы всегда вешаются на нас. Но у меня годовалый малыш и как-то уже надоело отрывать последние деньги от ребенка, чтобы латать чужие дыры. Раньше суммы были хотя бы не космические (200-500 грн). И то для молодой семьи это немало.
Так вот - на этой неделе муж меня ошарашил! Ему на работу пришла бумага из министерства юстиции, собственно постановление об отчислениях задолженности за теплоэнергию по той (свекрови) квартиры в размере 1900 грн. Согласно бумаге отчисления не могут быть более 50% от официальной з/п, а она у мужа 1200 грн.
Вот у меня просто крик души - почему эта бумага пришла на мужа? Как нам быть в данной ситуации, если у него официальная з/п 1200 грн и у нас годовалый малыш. Он - один работающий человек в нашей семье. Я сижу с сыном. Дополнительного разаботка мы не имеем. Свекровь тоже работает на минималке. Я так понимаю, что на суде она не появлялась, раз пришла уже готовая бумага. И еще - должны ли были нам предоставить решение суда (так сказать "на бумаге")?
Очень нуждаюсь в ваших советах, т.к. терпеть это "самоуправство" и вечные проблемы свекрови уже никаких сил нет. Заранее спасибо.

Сторінок: [1]

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email