'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Messages - Columbina

Сторінок: [1] 2 3 ... 36
1
История получила продолжение.
На днях получила Претензию-предупреждение от ЖСК. Указано, что на 01.01.2024 я имею долг 23467,94 грн  ::) Снова собираются подавать в суд.
Напомню; есть решение суда о взыскании задолженности с декабря 2017 по декабрь 2020 (по факту по февраль 2021!!!). Долг оплачивается, правда не такими суммами как хочется взыскателю. Текущие платежи тоже оплачиваются, с указанием периода (за январь, февраль и тд)
Пока написала претензию - с долгом не согласна, прошу провести сверку и разъяснить за какой период сформировался указанный долг.
Полагаю, что  в ЖСК назначение платежа никто не принимает во внимание и все оплаты направляются в последовательное погашение долга с 2014 г.
Прочла информацию по списанию долга на  форуме - получается заставить списать долг не могу. Взыскать долг с 2014 г.  ЖСК тоже не может, но хочет.
Очередной суд?

2
Оплата ЖКП / Re: Отсутствие отопления
« : 11 Лютого 2024, 12:27:58 »
Спасибо, готовлю. Как быть с "техническими нарушениями" со стороны абонента  нет перемычек на батареях (байпасов). Повторюсь 1. перемычек никогда не было 2. в другой комнате и кухне отопление есть, перемычек нет. т,е, все работает без перемычек?
Если  от наличия перемычек отбиться - не удастся  это зона ответственности абонента или УК?
Могу ли я требовать с УК конкретных сроков устранения недостатков, или как они ответили в письме в 2024г.? (может быть. когда-нибудь)

3
Оплата ЖКП / Re: Отсутствие отопления
« : 05 Лютого 2024, 16:36:48 »
Подана заявка в теплосеть для проверки факта отсутствия отопления. Предварительный устный ответ  мы ни при чем. Мы подаем отопление ДО дома. дальше внутридомовые сети обслуживает управляющая компания. В целом по дому отопление есть. в отдельном стояке нет-  все вопросы в УК :'(

4
Оплата ЖКП / Re: Отсутствие отопления
« : 02 Лютого 2024, 09:17:23 »
А система однотрубна? А байпаси вони мають на увазі по всьому стояку?
Комісію треба з участю представників тепломережі.
Система однотрубная. Какие байпасы и что имеют в виду мне неизвестно.Общаются только по инет(если хотят).  Теплосеть еще не вызывала  нет времени.
Сегодня получила ответ по возобновлению отопления

5
Оплата ЖКП / Re: Отсутствие отопления
« : 28 Січня 2024, 11:12:35 »
Выяснилось. что на первом этаже батарея подключена через металлопластиковую трубу. т.е. протока фактически нет.
Система отопления  поднимается вода по одному стояку большого диаметра. а потом сверху расходится по комнатам. В одной комнате и кухне без байпасов отопление сть. а в угловой нет

6
Оплата ЖКП / Отсутствие отопления
« : 25 Січня 2024, 15:22:09 »
В наследственной квартире в угловой комнате нет отопления, от слова совсем. Температура воздуха 10 град , при 0 на улице...Управляющая компания хорошо устроилась- на телефоны не отвечают, по адресу регистрации отсутствуют, снимают помещение с пропускной системой  т е посетителей не пускают. Пытаюсь сделать перерасчет за отопление (в декабре 1800 грн). Написала претензию УК с требованием создать комиссию, зафиксировать температуру и выдать акт. Пришли 2 сантехника, померяли температуру ТЕПЛОНОСИТЕЛЕЙ!!!!, высказали претензию что нет байпасов (их никогда не было в этом доме 1961 г постройки), уехали.
Продолжаю составлять акты. отношу в теплосеть, результатов пока нет.
Как добиться восстановления отопления?

7
ЖСК просто беда....Каждый кто платит в ЖСК считает себя членом, даже приймаки, которые не имеют ни 1 кв сантиметра в собственности....
 В 2021 году незаконно сняли одного председателя, в 2023 году сняли и его....
По сути вопроса начисления содержат перечень конкретных затрат хол.вода, банковские услуги, дежурное освещение, лифт и т.д.  в том числе УСЛУГИ(з/п). В соответствии с Уставом ст. 6.1.6Взносы на эксплуатацию жилого дома и содержание придомовой территории рассчитываются в размерах, необходимых для покрытия фактических затрат кооператива на эти потребности, исходя из ЖИЛОЙ площади дома.  Соответственно жилая площадь дома состоит из жилой площади квартир.
Все предыдущие периоды в графе ПОСЛУГИ(з/п) учитывалась з/п председателя. бухгалтера. дворника, налоги и ЕСВ на этих работников. С приходом нового председателя бухгалтера и дворника не было, соответственно затрат на их содержание не было,  однако начисления жильцам остались на прежнем уровне. Функции бухгалтера временно взяли на себя 2 жильца, ДОБРОВОЛЬНО и БЕЗОПЛАТНО.
Считаю начисления в полном объеме при отсутствии фактических затрат неправомерными. Переплачиваю 150 грн в месяц, Деньги в добросовестных плательщиков идут на погашение долгов за должников, которыми никто не занимается и председатель не скрывает. Решения общего собрания на единому взносу не было.
Начисления осуществлялись по принципу ; сняли показания (свет. вода. отопление), передали коммунальному предприятию. получили счет. разделили между жильцами согласно площади квартиры ( в Уставе исходя из жилой площади). по факту исходя из общей площади. Но сейчас не о площади.
Насколько правомерно начисление жильцам  на  з/п  отсутствующих работников?

8
Сегодня была у исполнителя. Совершенно спокойно выслушали друг друга. Написала 5 заявлений - обиделся, сказал много.... Много не мало! По общению поняла что ему мой размер долга смешон.... Дали указание донести справку из пенсионного, сделала. Обещано разблокировать карту и удерживать 20% пенсии, время ожидания пару дней....

9
     Частиною 2 ст.7 Закону України "Про гарантії держави щодо виконання судових рішень",
Який стосунок до Вас має цей закон?
Пока никакого. Смотрю реестр судебных решений и рисую себе перспективу.
Сегодня  СИ снял с карты деньги до 0 (1500 грн)

10

Цитувати
З пенсії може бути відраховано не більш як 50 відсотків її розміру на утримання членів сім’ї (аліменти), на відшкодування збитків від розкрадання майна підприємств, установ і організацій, на відшкодування пенсіонером шкоди, заподіяної каліцтвом або іншим ушкодженням здоров’я, а також у зв’язку із смертю потерпілого, на повернення переплачених сум заробітної плати в передбачених законом випадках.

За іншими видами стягнень може бути відраховано не більш як 20 відсотків пенсії.
[/quote]
Вижу новую опасность для себя
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1404-19#Text Стаття 33. Відстрочка або розстрочка виконання, встановлення чи зміна способу і порядку виконання рішення 3. За наявності обставин, що ускладнюють виконання судового рішення або роблять його неможливим, сторони, а також виконавець за заявою сторін або державний виконавець з власної ініціативи у випадку, передбаченому Законом України "Про гарантії держави щодо виконання судових рішень", мають право звернутися до суду, який розглядав справу як суд першої інстанції, із заявою про встановлення або зміну способу і порядку виконання рішення.
     Частиною 2 ст.7 Закону України "Про гарантії держави щодо виконання судових рішень", у разі якщо рішення суду, зазначені в частині першій цієї статті, не виконано протягом двох місяців з дня винесення постанови про відкриття виконавчого провадження, крім випадків, коли стягувач перешкоджає провадженню виконавчих дій, державний виконавець зобов`язаний звернутися до суду із заявою про зміну способу і порядку виконання рішення.

когда взыскатель поймет что ему светит 380 грн в месяц в течении более 4 лет - пойдет в суд на основании изложенном выше. Возможно?

11
Из имеющихся материалов: открыто 2 исполнительных производства по одному исполнительному листу.
отдельно ИП на сумму долга ЖСК и отдельно на судебный сбор и правовую помощь истцу.
Отдельно Постановление про объединение ИП в сводное
Меня пытаются развести на 50% пенсии?

12
Заявления исполнителю в принципе написаны верно?

13
Планирую написание заявлений:
Приватному виконавцю   Адреса: Боржник: Адреса: м   Телефон:

                                     Заявление на отмену решения .
По состоянию на …. Исполнительный лист на основании которого было открыто исполнительное производство мною не получался – данные получателя в полном объеме отсутствуют.
Постановления судебного исполнителя №  ………….. отправленные 25.01.2022 получены мною 4.02.2022 по собственной инициативе. Точный адрес получателя в заказном письме отсутствует. Копия  конверта прилагается.
Взыскатель утаил известные ему сведения о начале погашения долга.  Должник в добровольном порядке приступил к погашению долга  уже в декабре 2021 г. Должником оплачено в декабре 2021……. В январе 2022 …………… т.е. …..2000грн  до вынесения Постановления №…………….(доказательства прилагаются)
По состоянию на …………подлежит выплате …………………грн долга.
Прошу отменить 1.Постановление №…. О взыскании долга в размере……………
2.Постановление о взыскании с должника основного вознаграждения в размере…………..

Заявление о снятии ареста с банковской карты
У Вас в исполнении находится исполнительное производство ……….открытое на основании исполнительного листа………... по взысканию задолженности с …….. в пользу …(местонахождение:
Исполнительный лист не получала.
В рамках этого исполнительного производства был наложен арест на банковский счет № …… открытого в»,…… на который засчитывается пенсия (доказательства прилагаются).
ПРОШУ:
Снять арест с лицевого счета [номер счета] в банке [название и реквизиты банка].


14
По собственной инициативе получила постановления частного судебного исполнителя - позвонила с вопросом: а где? Получила ответ: отправлено и получено получателем 26.01.2022  :o. Смотрю по трекингу Укрпочты - таки вручено лично получателю  :o. Еду на почту, получаю ответ: данные на сайте не являются официальными! Сведения о дате фактического вручения (4.02.2022) можете получить по письменному запросу на Главпочте. Я в шоке. Получила. расписалась. поставила дату получения 4.02.2022.
 Читаю документы. Оказывается был исполнительный лист из суда, который я очевидно тоже "получила".
На всех документах в том числе постановлениях СИ указан адрес без номера квартиры! В доме 72 квартиры. Я никогда бы не получила ничего - нет номера квартиры - нет получателя.
Постановления СИ отдельно на долг ЖСК и отдельно на судебные затраты (часть возложенную на меня). При этом мои оплаты по 1 тыс. грн в декабре и январе (до Постановления СИ) не учтены в сумме взыскания. Соответственно учтены в сумме вознаграждения СИ.
 + Постановление про размер минимальных затрат ИП - 400 грн и 69 грн
+ Постановление про взыскание основного вознаграждения 422,2 +1763.07


15

Розділ IX
ЗВЕРНЕННЯ СТЯГНЕННЯ НА ЗАРОБІТНУ ПЛАТУ, ПЕНСІЮ, СТИПЕНДІЮ ТА ІНШІ ДОХОДИ БОРЖНИКА
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1404-19#Text
Стаття 68. Умови звернення стягнення на заробітну плату, пенсію, стипендію та інші доходи боржника

1. Стягнення на заробітну плату, пенсію, стипендію та інші доходи боржника звертається у разі відсутності в боржника коштів на рахунках у банках чи інших фінансових установах, відсутності чи недостатності майна боржника для покриття в повному обсязі належних до стягнення сум,
[/i]
Беда в том, что майно есть.

С другой стороны согласно Закону от 17.03.2021 №530-IX «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)» на период действия карантина или ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19), и в течение 30 дней со дня его отмены запрещается, в частности:  3) принудительное выселение из жилья и принудительное взыскание жилья (жилых домов, частей жилых домов, квартир, комнат в квартирах, комнат, жилых секций или блоков в общежитиях, других жилых помещений), принадлежащее на праве частной собственности гражданам Украины, во время принудительного выполнения решений судов о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги;

Про земельные участки нет ничего.... :(  а он есть....





 

Сторінок: [1] 2 3 ... 36

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email