'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Messages - Saab

Сторінок: [1] 2 3
1
Судовий наказ / Re: Судебный указ(срочно)
« : 02 Лютого 2012, 21:44:44 »
Должен ли был суд пробить по своим базам мою прописку(как владельца квартиры), и по прописке его отправить?
Нет.

2
Киевская КРУ отшило  значит :(
Надо наверное обжаловать отказ предоставить акты ревизии  в центральную ФинИнспекцию.
В списке служебной информации ничего про акты не сказано...  ::)

3
Очередное заседание завершилось. Заочное решение суд отменил.
...
Где-то надо увидеть и разобраться, как, в каком порядке применениятся эти кодексы.
Поздравляю!
Здесь  можно прочитать комментарии к интересующих Вас кодексам. В частности Житловий, ЦПК  и ЦК .

4
Київводоканал впроваджує нову автоматизовану систему повірки лічильників
За допомогою комп’ютерної програми нове устаткування достеменно визначає відповідність лічильників встановленим державним стандартам. Це не лише кардинально покращить точність повірки, але й дозволить киянам економити час та гроші. Так, повірка лічильників на новому обладнанні триває не більше 10 хвилин, раніше цей процес тривав близько години.
http://www.kreschatic.kiev.ua/ua/3442/news/1326209636.html
http://www.kreschatic.kiev.ua/ua/4022/news/1326366200.html

5
Оплата ЖКП / Re: оплата за воду
« : 10 Січня 2012, 00:06:42 »
Как лучше поступить?
Договора какие-то заключали с ЖЕКом?

6
Ви можете перераховувати гроші самі з карткового рахунку, на будь який банківський рахунок, за допомогою послуг "інтернет банкінг", наприклад за допомогою сайту банку "Форум"(безкоштовно, 24 години на добу)
Тоже самое Альфа-банк - бесплатно любая платежка по Украине.

7
Как все таки прокомментируйте распоряжение..."міського голови от16,04,2004г. №.. "
Законно оно или нет????????

Вам просто поговорить? Тогда пожалуйста - оно законно... или нет...  ;D

З.Ы. Для того что бы рассуждать о законности/незаконности какого-то акта очень даже неплохо бы было ознакомится с его содержанием! Составляете и подаете Информационный Запрос со ссылкой на ЗУ Про доступ до публічної інформації "На основании чего берется плата за такие-то услуги" с предоставлением копий исходных документов. Или сразу міському голові  - "Прошу предоставить копию решения такого-то". Ответ вам обязаны дать в течении 5 дней. Примеры на форуме есть.  Тогда есть что обсуждать...

8
И почему  тогда,  меня налоговая  обязывает  вести бухучет именно  по ЭТОМУ закону???  даже если и по упрощенной системе...
Очевидно позволяете, вот и обязывает...  8-)

Цитувати
ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ ЛИСТ  6990/7/23-3117
На відміну від обов'язків юридичних осіб, які ведуть бухгалтерський облік майна та результатів своєї роботи у натуральних вимірах та в узагальненому грошовому вираженні шляхом безперервного документального і взаємопов'язаного їх відображення методом подвійного запису господарських операцій згідно з Планом рахунків бухгалтерського обліку, на фізичних осіб обов'язок щодо ведення такого обліку не покладений.

9
Ответственность есть уголовная, административная, и ... гражданская.  Так что открыв производство по гражданскому делу - суд привлек Вас к ответственности.  Читайте,  есть решение  КСУ,  которое официально  толкует понятие  юридическая,  ответственность,  и привлечение  (к ней).

Что такое ЗУ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ? Какой ЗУ?
Акт выполенных работ - первичный бухгалтерский документ. И читать про него надо в законе  "Про бухоблік та фінансову звітність в Україні", а не там куда Вы  посылаете.  Бухгалтерский учет  в Украине Единый для всех предприятий, организаций. учреждений и ФОП.
Вы б хоть сами читали то куда отсылаете.. хотя бы до 2 статьи включительно...  :)
Цитувати
ЗУ "Про бухоблік та фінансову звітність в Україні" ст.2  1. Цей  Закон  поширюється на всіх юридичних осіб,...  а  також  на представництва іноземних суб'єктів господарської діяльності  (далі -  підприємства)...
на ФОПов он не распространяется.
А остальные ваши троллизмы я и комментировать не буду - пускай ТС сам выбирает, это его жизнь, его процесс...

З.Ы. "ЗУ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ" - Законодательство Украины  не устанавливает обязательность акта выполненных работ...

10

))))))))Деньги полученные за услуги считаются доходом.(((((((((
Правильно! при условии наличия Акта выполненных работ. Нет Акта, нет дохода! деньги переходят в разряд прибыли. Такое происходит во всех отраслях, как только налоговая обнаруживает отсутствие Акта.(неужели у коммунальных предприятий другой закон?!) Это толкование подтвердит любой бухгалтер. Надо только это обосновать в букве закона.

Card!! Я понимаю о чем вы говорите. Вот и на счет ст.61 думаю... Кто просто так отстанет от меня, даже если это не совсем и по конституции. Конституция и все законы там, а мы здесь и далеко.
Вы так и не поняли, что просто убиваете как свое  время, которого у вас не так много, так и время людей которые пытаются вам тут помочь.
Еще раз скажу -
1. ЗУ не устанавливает обязательность акта выполненных работ - читайте главу 61 Гражданского Кодекса Украины вообще и ст.853 в частности.
1а. "розрахунковий   документ" ст.10 ЗУ Про захист прав споживачів - расчетный документ - платежка/квитанция, которую вам присылают/вручают каждый месяц. 
2. Даже если бы вы были правы насчет наличия актов - вам бы  это не помогло - нормы налогового законодательства вам не помощники в гражданско-правовом споре. 
3. ст.61 Конституции к вашему случаю не имеет никакого отношения  - Вы не привлекаетесь к ответственности ни за какое правонарушение - у вас гражданско-правовой спор.

З.Ы.Не теряйте времени на свои фантазии, посчитайте  сколько раз в этой теме Вас попросили выложить материалы дела и задумайтесь - неужели тут людям больше нечего делать, как вас уговаривать дать им возможность вам помочь...  :(

11
По поводу Актов выполненных работ. Хочу использовать пункты из этих законов:
В бух. учете, при отсутствии Актов, деньги полученные за услуги считаются прибылью и облагаются налогом на прибыль.  Наличие Акта позволяет на полученную сумму делать начисление всех затрат, т.е. зарплату, налоги на зп, стоимость использованных материалов, транспорт и т.д. Остаток от полученных денег облагают налогом на прибыль. 
Получается, что эти Акты у коммунальщиков должны быть. Во всяком случае, буду этим мотивировать.
Позиция для вас однозначно проигрышная и просто убивает ваше время. Не углубляясь в подробности, глобально - правильность и полнота уплаты налога вашим контрагентом (в том числе и ваша ошибочная позиция насчет обязательности актов - ст 853 ЦК) - никоим образом не влияет на величину вашего долга перед ним и ваши обязательства по его уплате. Вам надо доказывать отсутствие долга или его размер на основании ЗУ о ЖКУ и ЦК, Налоговый кодекс тут вам  не помощник. 
З.Ы. Вы б сканы решения и иска выложили бы, может чего вам и подсказали по стратегии и тактике конкретное...

12
Запитання / Re: Борьба за подвал.
« : 30 Грудня 2011, 12:25:45 »
Говорят, что месяц будут давать ответ. Бум ждать...
Ссылайтесь в запросах на ЗУ Про доступ до публічної інформації . Тогда ответ обязаны дать в течении 5 дней, а не 30 как по умолчанию (ЗУ о обращениях граждан)

13
Я например год с чиновниками играл в "волейбол" по этим счетчикам,судиться уже нет желания.
Я прочитал историю ваших сообщений - такое впечатление, что вы советы форумчан  читаете через строчку. Вы зачем то ввязались в обсуждение с противостоящими вам органами технических подробностей счетчиков. А это называется перевести дискуссию на негодный объект (в Интернете- троллинг) - это очень любят наши конторы при общении с неискушенными жителями. Ваша правовая позиция проста до безобразия - счетчик находится в государственном реестре, это снимает с него все вопросы, если у вашего Жека, ДП  или держадминистрации таковые остаются - пусть обращаются в суд об исключении  счетчика из госреестра. Все - другого пути ЗУ не дает  - все остальное от лукавого..  Если б вы свою правовую позицию четко оформили (без нецензурной лексики  ;)) и держались бы ее - результат был бы иным..
Я лично затратил на все -про все чуть больше месяца, и договор с указанием  нового счетчика уже у меня на руках. 

14
Запитання / Re: Реєстрація
« : 22 Грудня 2011, 21:01:20 »
Відмова в реєстрації на підставі незгоди власників житла на реєстрацію - законом не передбачена. Вони висловили свою думку, яка до уваги паспортистом і судом не повинна прийматись. Так по закону.
:o
Вы не возражаете если я и десяток моих восточноазиатских друзей зарегистрируемся в Вашей квартире? Возражаете? Ну это  ваше личное мнение, которое во внимание паспортистом браться не будет...   8-)

15
   Шановний ВІктор Іванович,
широ дякую Вам за ро'яснення

Скажіть будь ласка, як (бажано, минуючи ЖЕК) - знайти, як нараховуэться база (від якої вже рахувати пільги пільговикам) для нарахування плати за
Это конечно не мое дело, но.. отвечал вам Юрій Васильович, а не Віктор Іванович, и все нормы и ссылки которые вы просите уже приведены в ответе...

Сторінок: [1] 2 3

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email