'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Messages - Gelo

Сторінок: [1] 2 3 ... 249
1
А в тій справі мова про обмеження в часі надання пільг тим категоріям, яких ОМС визнає пільговиками, на відміну від пенсіонерів.
ОМС и пенсионеров по возрасту туда вписал. Может и не туда, самого решения не видел. Видел только на транспорте объявление с графиком (утреннее и вечернее время пик), в какое время бесплатный проезд для пенсионеров не предоставляется.

2
В городе появились хорошие  новости. Не совсем по теме,
   Зовсім не по темі... 
  как на это посмотреть..
В городе ни каким льготникам (не только пенсионерам по возрасту) не продоставляют льгот бесплатного проезда  в городском автотранспорте. ОМС этого показалось недостаточно, в карантин ввели временное ограничение для льготноков, отменили в утренний и вечерний час пик льготній проезд в электротанспорте.
 Льготник отменил через суд одно правонарушение -  не по теме форума, но в целом есть определенный интерес.  Мне так кажется.

Цитувати
Можливо.... Можливо, навіть, не у наступному році... Це вже як пощастить.
Как тогда понимать КАСУ? Откуда такие сроки?
Цитувати
Стаття 342. Строк розгляду касаційної скарги

1. Касаційна скарга на рішення та постанови, визначені частиною першою статті 328 цього Кодексу, має бути розглянута протягом шістдесяти днів, а на ухвали, визначені частинами другою та третьою статті 328 цього Кодексу, - протягом тридцяти днів з дня постановлення ухвали про відкриття касаційного провадження у справі.
УХВАЛА ВС від 09 листопада 2021 року
Цитувати
Обґрунтовуючи посилання на пункт 3 частини четвертої статті 328 КАС України, заявник указує, що станом на дату подання касаційної скарги відсутній висновок Верховного Суду щодо застосування пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 17 травня 1993 року №354 «Про безоплатний проїзд пенсіонерів на транспорті загального користування» у подібних правовідносинах. 


3
Сколько еще ждать? Может весной будем увидеть..., а может это будет летом.

В городе появились хорошие  новости. Не совсем по теме, но тоже относительно отмены проезда льготников в городском транспорте. Может кому пригодится.
решение суда https://reyestr.court.gov.ua/Review/97972941
 

4
Ухвалу получил 17 ноября. Соответственно ОМС получили тоже 17 числа. ВС уже должен получить подтверждение о вручении. Теперь наступает процессуальная тягонина. Пока придет дело с первой инстанции, затем определится состав коллегии и назначат дату рассмотрения. Сколько времени понадобится для рассмотрения , потом узнаем.
Хочется верить, что ВС пересмотрит дело в моих интересах - иначе будет беда......
Опять наступает ожидание.

5
ООООХ...!
Четыре раза отправлял кассацию. Думаю, что это уникальный случай для юристов - особенно последняя кассация. Коллегия судей, "знакомые лица", которые по 3, 4 разу рассматривали мою последнюю жалобу.
Жду ухвалу ВС.
Радость захлестывает!!!!

6
Зафіксувати дату початку можна лише отриманням .
Ага... Пенсионер обратился в ОМС с вопросом, почему нет льгот на автотранспорте? Допустим ему укажут на решение суда, тогда это будет основанием для обращения в апелляционный суд с апелляцией или с просьбой предоставить копию решения? В этом случае можно считать дату получения решения началом отсчета на апелляцию.
Как быть если ОМС не укажет на решение суда, а отпишется. На основании чего (откуда стало известно об этом решении) просить суд о предоставлении копии или суду не надо указывать источник - откуда известно. После получения копии начнется отсчет 30 дней - ясно.

7
Взнав як у транспорті відмовили.
Отказывали и несколько лет назад, до решения суда. Не подходит.
Цитувати
Прочитав (почув ) у ЗМІ.
Не писали в СМИ и разговоров об суде нет. Ренее не возили, а суд только узаконил. Для пенсионера ничего не изменилось.
Цитувати
Зазирнув у Реєстр.
Смешно.
Цитувати
Подав до суду заяву надати копію рішення. Отримав копію рішення- пішов строк на оскарження.
Если эту процедуру пропустить, разве нельзя на основании решения из Реестра.
Как-то со сроком ЦПК молчит и Вы не цитируете ничего. Как быть?

8
Из цитаты - надо подать апелляцию на нарушение прав льготника, срок подачи со дня принятия, неограничен. В этом случае льготник узнает о нарушении его прав случайно, из единого реестра решений. Представляю, 70-80 льготник просматривает решения судов о льготах.... Или есть другой вариант как узнать?

9
Я ж про карантин, як про підставу для поновлення (подовження) строку... Що була гарантована в квітні - червні 2020р. пунктом 3 Прикінцевих положень ЦПКУ.
Эту жалобу можно уже забывать. Будь у ВС желание давно бы приступили к рассмотрению. По моему мнению, не было там ошибок в составлении, не было анализа применяемых ЗУ судами, не было указано на отсутствие  всестороннего изучения всех обстоятельств дела судами. Жалоба была составлена в соответствии с требованием ЦПК - есть последовательность и ответы на требования по составлению. Незначительные шероховатости не основание.
Цитувати
  Тільки перегляд не передбачений - рішення остаточні...  Далі - ЄСПЛ.
Этот вариант не подходит. Здесь сроки и отсутствие гарантий в положительном результате.
Вот этот вариант жизненный.
Цитувати
Шукайте іншого пільговика, який про касацію не знав...
Только здесь одна неясность. Каким образом льготник может узнать о кассации? Да так чтобы можно установить дату этого события или это не важно?

10
Можно было бы....
Можно было бы и более углубленно написать о вторичном рассмотрении, о необоснованности ранних ухвал. Только в ЦПКУ это не предусмотрено. Есть срок 30 дней и на этом все. Механизм применения этого срока в своих интересах был продемонстрирован.

11
Отправил. Ждем очередного решения .... Интересно, что там решат?

12
Читайте кодекс.
Читал статьи по этому вопросу. Все, что вами написано, процитировано верно. Но есть оф.сайт ВС где каждый раз указывался состав из судьи-докладчика и коллегии судей, поэтому так и написал, а не по КАСУ. Мне, что выяснять для чего назначалась коллегия?
Жалко ответ будет простым, доказательства уважительной причины не убедительные - жалобу вернуть!  Даже не смешно.

13
Ви читаєте склад призначених. А почитайте ким підписані ухвали...
В курсе... Подписал докладчик, а рассмотрение и решение принималось коллегиально (во всяком случае так должно было быть). Поэтому и указываю: - Так, розгляд моєї скарги було виконано наступним складом головуючого судді та колегії
  Ответ вполне очевиден и ожидаемый. Надо пройти до конца, чтобы убедиться в ... :-X и знать за что презирать... наше правительство (это и предыдущее) с его компанией.

14
Колегія ще жодного разу не розглядала касаційну скаргу. Рішення про повернення приймав суддя-доповідач одноособово.
Лише останній раз була колегія...
А это разве не коллегии...
Так, розгляд моєї скарги було виконано наступним складом головуючого судді та колегії:
  -Дата надходження : 12.07.2021 Єдиний унікальний номер: 540/2212/20 Головуючий суддя: Мельник-Томенко Ж.М. Суддя-доповідач Мельник-Томенко Ж.М.  Учасники колегії: Жук А.В. Загороднюк А.Г.
  -Дата надходження : 23.07.2021 Єдиний унікальний номер: 540/2212/20 Головуючий суддя: Мартинюк Н.М. Суддя-доповідач: Мартинюк Н.М. Учасники колегії: Данилевич Н.А. Кашпур О.В.
  -Дата надходження : 19.08.2021 Єдиний унікальний номер: 540/2212/20 Головуючий суддя: Білак М.В. Суддя-доповідач: Білак М.В. Учасники колегії: Мартинюк Н.М. Соколов В.М.
  -Дата надходження : 13.09.2021 Єдиний унікальний номер: 540/2212/20 Головуючий суддя: Мельник-Томенко Ж.М. Суддя-доповідач Мельник-Томенко Ж.М.(2 раза)  Учасники колегії: Жук А.В.(2 раза), Мартинюк Н.М. (3 раза).
   Это так к слову.
Грустно, от того, что ВС занят своими личными делами (у них сейчас такая круговерть-им приходиться и увольняться) и  на нас времени нет.   

15
Придумал ходатайство. Выставляю на рецензию.
Сам знаю, что бред. Может есть какие нибудь соображения. Но если уж слишком..., отправлять не буду.

Сторінок: [1] 2 3 ... 249

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email