'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Messages - BarBOSS

Сторінок: [1] 2
1
С отапливаемой площадью квартиры вроде разобрались. А как быть в ситуации, когда отсутствует горячее водоснабжение? Ведь обогрев ванной комнаты и туалета как раз и происходит за счёт труб (полотенцесушитель) горячего водоснабжения и рекомендуемая температура в ванной комнате согласно СНиП 2.04.05 должна быть + 25 град.Ц . Возможно ли исключение площадей ванны и туалета из отапливаемой площади квартиры по причине указанной выше?

2
В частині 3... Розмір щомісячної плати в частині 3.

3
В том -то всё и дело, что не устраивают!  Не устраивает размер платы больше 2-х грн. за м.кв.( вывоз мусора сюда не входит, по ПКМУ№630 договор не заключают). Не устраивает качество предоставляемых услуг, а точнее их отсутствие. Не устраивает то, что в КП не смогли толком обосновать ни одну составляющую тарифа: нет чёткого определения придомовой территории, нет документального подтверждения   (не)предоставленных услуг. Общественных слушаний по ПКМУ №529, естественно, никто не проводил.

4
Здравствуйте уважаемые форумчане. Стараюсь внимательно следить за всеми новостями на форуме. Учитывая вашу загруженность, стараюсь лишний раз не отвлекать вас и ищу ответы самостоятельно. Возникла ситуация: я подал в свое КП предложение на заключение договоров по ПКМУ № 529 И 630. ( я сознательно не употребляю термин " оферта" - у нас провинция и столь непонятное слово приводит в ступор некоторых сотрудников КП). По ПКМУ №630 со второго раза удалось выбить из них официальный отказ от заключения договора. Хотя по решению ОМС именно эта организация назначена исполнителем коммунальных услуг. По этому вопросу дорога одна - в суд. При заключении договора по ПКМУ №529 возникла такая ситуация: они предоставили мне проект договора, который не отличается от типового. Но. В пункте 2 ПКМУ №529 говорится, что неотъемлемой частью договора является решение ОМС об утверждении тарифов. Мне удалось раздобыть это решение, и вот там - внимание, тарифы утверждены по ПКМУ№560, которое было отменено в мае 2009г. ВОПРОС: имеет ли право КП заключать договор по тарифам утверждённым по ПКМУ №560, если проект договора по ПКМУ №529. Ведь формирование тарифа по ПКМУ №529 несколько отличается от ПКМУ№529. Может ли это стать поводом считать, что тарифа на данный момент нет. Что посоветуете?

5
Вопросов возникает много. И главный - где взять деньги хотя бы на текущие ремонты (не говоря уже о капитальных)? В нашем городе один из ОСМД получил транш по линии ООН, плюс дотацию из городского бюджета. Произвели ремонт лифтов в двух девятиэтажках, заменили коммуникации в подвалах, чуть-чуть навели порядок перед домами. Всё. Ни утепления домов, ни поквартирного учета тепловой энергии. Платим по-старому, по тарифам на кв.метр. Нет возможности экономии или рационального использования тепловой энергии. Квартплата тоже рассчитывается исходя из кв.метров. И стала даже больше чем в ЖЭКе. Горячего водоснабжения нет. Зачем тогда было городить всю эту билеберду?!? Если другие ОСМД тоже расчитывают на помощь Запада, то глубоко ошибаются.

6
Уважаемая Т.И. и другие посетители сайта. В свете всеобщей ОСМДизации всей страны меня интересуют некоторые практические аспекты данного процесса, а именно: если в отношениях квартиросъемщик ( потребитель) - ЖЭК ( балансодержатель, исполнитель услуг) всё более-менее понятно ( договора 529, 630, решения местных советов о назначении исполнителей ком.услуг, о утверждении тарифов и т.п.) , то про создании ОСМД ( пенсионер - председатель ,  бухгалтер), для меня, как жильца, теперь ОСМД является исполнителем ком. и жил.ком услуг. Если раньше исполнителем услуг был ЖЭК, со своей какой-никакой материальной базой( трактора, экскаваторы, слесари, сварщики), то теперь председатель с печатью. Нужно ли председателю ОСМД заключать договоры на предоставление жилищно-коммунальных услуг с соответствующими организациями и предприятиями? Не усложняем ли мы всё?!?

7
Новини / Re: "ГАЗОВІ" новини
« : 04 Серпня 2010, 20:44:30 »
цены на природный газ начисление на 1 человека в месяц составляет:

 
Виды потребления природного газа   
Норма потребления, м3   
Цена, грн

- за пользование газовой плитой при наличии централизованного горячего водоснабжения   
9,8 м куб   
7, 82 грн

 - за пользование газовой плитой при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя   
18,3 м куб   
14, 60 грн

 - за пользование газовой плитой и водонагревателем   
23,6 м куб   
18, 83 грн                    Это нормы потребления по ПКМУ №619 от 08.06.1996 г. и соответственно цена на 1 чел. в месяц после повышения ПКМУ № 812 от 13.08 2010 г. по Донецкой обл. Как видно из этой таблицы потребители у которых отсутствует ЦО должны платить почти в 2 раза больше, чем потребители у которых оно есть. Возможно такая норма расчитана на то, что потребители расходуют большее кол-во газа на подогрев воды для бытовых нужд. Но многие устав ждать такого блага цивилизации ( ГВС отсутствует в городе больше 10 лет) установили электрические водонагреватели, решив тем самым проблему ГВС для отдельно взятой квартиры. Можно ли в этом случае применять для расчетов норму в 7, 82 грн ?

8
Запитання / Re: Проблемы с ЖЭКом
« : 31 Липня 2010, 11:50:52 »
Цитувати
Бути так: судитися! Ніякі ЖЕКи, КП, ЖБК, ОСББ Типові договори добровільно укладати не будуть, або можуть запропонувати спотворений "типовий", який нічого спільного з затвердженим не має. А якщо роботи справді виконуються, то можна розпочати компанію про витребування документів про фактичні витрати по Вашому будинку. Які також ніхто не надасть. Знову судитися ...
...А если такая ситуация: ЖЭК не против заключения договора. Даже предоставил проэкт по ПКМУ № 529. Всё слово в слово в соответствии с типовым договором. Но !!!! При затребовании документов предоставил только структуру тарифа, стоимость и периодичность оказания услуг по содержанию дома и придомовой территории, утверждённые ОМС. Но категорически отказывается предоставить документы о фактических затратах.Объясняя это тем, что это закрытая информация и предоставят они её только контрольно- ревизионным органам. Я то вижу, как жилец, что половина тех работ, которые заложены в структуре тарифа не выполняются НИКОГДА! Подписать как есть и не морочить себе голову?....

9
Сейчас в интернете можно найти несметное количество подобных высказываний. На мой взгляд, данный сайт является серьёзным интернет-ресурсом и цитирование и ссылки на подобные материалы не делают вам чести. Это работа " желтой прессы". Будьте выше этого! К вам обращаются за помощью люди со своими бедами и проблемами, а для "чернухи" есть другие места.

10
На основании договора, а также в соответствии со ст.20, 21 закона Украины о ЖКХ  сделал запрос в ЖЭК о выдаче документов. Среди прочих - копию решений органов местного самоуправления об утверждении исполнителей коммунальных услуг, копию решений ОМС об утверждении тарифов на услуги и др.  Такой вопрос: должны ли эти решения ОМС проходить регистрацию, кто должен регистрировать, как это проверить? ( что бы не подсунули простую отписку).

11
Михаилу. Прочитал всю вашу переписку на этом сайте. Очень детально и подробно описан весь процесс общения в судах, образцы заявлений и т.п. Надеюсь пригодится. Однако, я искал материалы, связанные с вашей профессиональной деятельностью.  В первую очередь меня интересуют материалы июля 2009 года. По вашей ссылке открывается совсем не то, что нужно. В архивах за этот период - черная дыра. Их нет.Попробую поискать в библиотеке. Наверное они несут существующему режиму области реальную угрозу.  Очень бы хотелось пообщаться на эту и другие темы.

12
Если у кого-то есть данные о среднесуточной и среднемесячной температуре окр.воздуха за отопительные периоды: 2007-2008, 2008-2009, 2009-2010г.г. по Донецку и обл. просьба выложить или дать ссылку, где можно найти.

13
Браво! Спасибо Михаил, что потратили время на ответ, а главное за моральную поддержку. Иска из теплосети пока нет. Будет или нет - незнаю. Когда ходил к ним по поводу неуплаты, то на вопрос: " На каком основании вы требуете с меня плату?", прозвучал гениальный ответ: "Но вы же раньше платили!" P.S. : Надоело чувствовать себя безропотным лохом, поэтому штудирую ваш сайт и похожие. Спасибо всем.

14
Из ваших сообщений я понял, что теплосеть, которая подала иск, не является исполнителем услуги по ЦО. Меня интересует стратегия поведения ответчика. 1- либо все полностью отрицать ( пусть сами доказывают предоставление услуги надлежащего качества в полном объеме) 2- либо представить в процессе судебного разбирательства несколько фотографий и  актов-претензий по поводу сказанному выше. Не сыграет ли это против ответчика ( в том смысле, что какие-то услуги он всё-таки получал). Приборов учета ни поквартирных, ни общедомовых - нет.

15
Это уже сделано. Написано заявление с указанием всех ненаданных и некачественно наданных услуг, что является причиной разрыва договора. Договор составлен в 2-х экземлярах, один оставил у себя, второй по почте ценным письмом отправил исполнителю (ЖЭКу). Но претензии сейчас предьявляет Теплосеть, с которой у меня никаких договорных отношений нет, не было и быть не может, поскольку Теплосеть не является поставщиком услуг для меня. Соответственно никаких обязятельств друг перед другом у нас нет. В данный момент меня интересует такой вопрос: Должна ли иметь лицензию( или другие разрешительные документы)эта теплопоставляющая организация, если она является производственной еденицей областного коммунального предприятия " XXXXX теплокоммунэерго", но не имеет статуса юридического лица. У головного предприятия все документы есть.

Сторінок: [1] 2

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email