'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.

Topics - Юрій Васильович

Сторінок: 1 ... 16 17 [18]
256
відправив балансоутримувачу та виробнику теплової енергії претензії з вимогою щоб вони разом з органом місцевого самоврядування визначили виконавця послуги з централізованного опалення. бо на цей час виконавця не визначено: комунальне підприємство у стані ліквідації, а нове (концессіонер) не є правонаступником попередника  і само виконавцем не затверджено. договори ніхто не укладає ( тепловики не виконавець, балансоутримувач ухиляється - цитую: " мы считаем, что исполнителем теперь является ООО А- энергия")
пригрозив що з травня пререстану платити (правда з 16 квітня до 15 жовтня платити й не треба), а у разі якщо до жовтня питання не вирішиться буду позиватися до балансоутримувача з вимогою зобов`язати його виконати закон Про жкг-послуги.

від тепловиків відповідь надійшла за тиждень (з п`ятниці по п`ятницю), мабуть  з переляку. враження таке що зрозуміли так що є борг і я його не платитиму (на справді по опаленню претензій до них великих не було. той боргу майже нема, є розбіжності але невеликі і то друга тема то зараз не про неї). намагаються переконати що платити треба саме їм. частину відповіді мабуть взято прямо з позову, які вони подають на боржників. наведу тут цей шматочок з їхньою аргументацією:

Цитувати
В Вашем конкретном случае хотим пояснить, что квартира №  в ломе №  по улице  принадлежащая Вам, так же оборудована централизованной системой теплоснабжения. Услуга по поставке тепловой энергии является жизнеобеспечивающей и предоставляется на весь жилой дом, имеет один ввод, подтверждением начала подачи услуги являются акты «О подключении дома к отоплению» от 17.10.2007г. от 24.10.2008г.. от 23.10.2009г.
В принадлежащей Вам квартире установлены отопительные приборы, а именно радиаторы централизованного отопления. Теплоноситель, содержащийся внутри выше указанных радиаторов централизованного отопления принадлежит нашему предприятию. Поскольку именно ООО «Артёмовск -энергия» является единственным на территории Г .Артёмовска, г.Соледар и Артёмовского района поставщиком услуги по теплоснабжению потребителям физическим и юридическим лицам, что подтверждается условиями Концессионного договора от 24.07.2007г., за исключением ряда жилых ломов, обслуживаемых ООО «Пульсар-Инвест».
Правоотношения, которые возникли между Вами и ООО «Артемовск-Энергия» имеют в цивилистике Украины такое понятие как - конклюдентные действия, то есть, действия лица, выражающие его волю установить правоотношения, но не в форме устного или письменного волеизъявления, а поведением, по которому можно сделать заключение о таком намерении. Как уже отмечалось ранее, в отопительные периоды 2007-2008г. 2008-2009 г. , 2009-2010г.г. наше предприятие осуществляло подачу тепловой энергии для многоквартирного дома № . расположенного по ул. г.Артёмовске Донецкой области. НЕ подавать тепловую энергию в отдельную квартиру №  наше предприятие не имело технической возможности, так как система отопления данного жилого дома – централизованная. Следовательно Вы пользовались тепловой энергией, которую предоставляло наше предприятие, что выражало собой Ваше действие, направленное на установление правоотношения с энергоснабжающей организацией ООО «Артёмовск-энергия». Предоставление ООО «Артёмовск-энергия» тепловой энергии является юридическим фактом, который в свою очередь является основанием для возникновения гражданских прав и обязанностей, закреплённых действующим законодательством Украины. Частью 1 ст. 11 ГК Украины предусмотрено, что гражданские права и обязанности возникают из действий лиц, установленных актами гражданского законодательства, а также из действий лип, не установленных этими актами, но по аналогии порождающих гражданские права и обязанности. В соответствии с требованиями ст.202 ГК Украины сделкой является действие физических или юридических лиц - субъектов гражданского права, направленное на возникновение, прекращение, изменение, восстановление, приостановление и т.п. гражданских прав и обязанностей, а ч. I ст. 205 ГК Украины предусмотрено, что сделки могут совершаться в письменной или в устной форме, если иное не установлено законом, а часть 3 указанной статьи закрепляет, что воля стороны к совершению сделки может быть выражена её молчанием, как в данном случае. Следует отметить, что действующим гражданским кодексом Украины предусмотрена презумпция правомерности сделки, ст.204 ГК Украины предусматривает, что сделка является правомерной, если её недействительность прямо не установлена законом, или если она не признана судом недействительной. В соответствии с действующим законодательством Украины действия нашего предприятия по поставке тепловой энергии являются правомерными, что подтверждено документально:

- свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Артёмовск-энергия»;
- цель и предмет деятельности ООО «Артёмовск-энергия» отражены в положениях устава нашего общества
- лицензия выданная предприятию на производство тепловой энергии, транспортировку её магистральными путями и местными (распределяющими тепловыми сетями, снабжение тепловой энергией


Віктор Іванович, прокомментуйте будь ласка " конклюдентные действия"  та як можна вважати що "выражена молчанием" якщо є письмові звернення про укладення договору і письмові відповіді на них з відмовою "бо ми не виконавець"

257
Новини / дружина Ющенко - хто ?!!!
« : 19 Березня 2010, 16:37:08 »
Цитувати
В американские СМИ просочилась скандальная информация о жене бывшего президента Украины Виктора Ющенко - Екатерине Ющенко, в девичестве Чумаченко. На страницы газет попала фотография Чумаченко, сделанная 21 год назад агентами ФБР. На ней она держит руку в нацистском приветствии среди членов "Национального альянса" -американской организации приверженцев Гитлера.

http://shockodrom.com/news/5080-full.html
 

258
Новини / "Комунальний фронт"
« : 12 Березня 2010, 15:57:14 »
Цитувати
"Коммунальный фронт" призывает Попова к кардинальным реформам в сфере ЖКХ (12 марта 2010, пятница, 12:03): " организация "Коммунальный фронт" призывает новоназначенного министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александра Попова к кардинальным реформам в жилищно-коммунальной сфере.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Коммунального фронта".
По мнению лидера "Коммунального фронта" Виталия Яковенко, основа будущих реформ должна лежать в демонополизации сферы ЖКХ.
"Монопольное положение основных поставщиков коммунальных услуг стали причиной развала всей коммунальной сферы: техническое старение, катастрофическое падение качества услуг, неоправданный рост тарифов, бесправие потребителей. Новое руководство МинЖКХ должно положить конец этому безобразию", - заявил Яковенко.
По его словам, без демонополизации данной сферы ни крупный, ни малый бизнес не начнет вкладывать свои деньги в развитие украинского ЖКХ.
"Ведь монополизация порождает не только бездействие монополистов, но и высокую степень коррупции, что неприемлемо для цивилизованного предпринимателя", - заявил Яковенко.
Лидер "Коммунального фронта" спрогнозировал, что министерству ЖКХ на пути реформирования предстоит столкнуться с серьезной лоббистской машиной монополистов, но в то же время, по его мнению, ради улучшения жизни населения страны министерство просто обязано выстоять и не поддаться их искушения.
Как сообщало агентство, 11 марта Верховная Рада утвердила состав правительства, должность министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в котором занял Попов.
Общественно-политическое движение "Коммунальный фронт" было создано осенью 2009 года, в декабре 2009 года оно было зарегистрировано как общественная организация". 

Українські новини - http://un.ua/rus/article/253538.html

У нас теж з`явилися щити з рекламою сайту "комунальний фронт" - http://www.kfront.org/
 
на сайті оголошення :"Сайт находится в стадии разработки. до открытия осталось 14  дней"
( і сьогодні - 14, і вчора було - 14, і позавчора теж було - 14)

259
Новини / є нова коаліція і новий уряд
« : 11 Березня 2010, 13:43:14 »
Цитувати
Сегодня, 11 марта, новоизбранный премьер-министр Украины Николай Азаров представил на рассмотрение парламента состав правительства. За новый состав правительства проголосовало 240 депутатов, против - 4, воздержался - 1.

Так, первым вице-премьером в новом правительстве стал "регионал" Андрей Клюев. Вице-премьером по гуманитарным вопросам стал Владимир Семиноженко, вице-премьером по Евро-2012 - Борис Колесников. Вице-премьером по силовым вопросам назначен Владимир Сивкович, вице-премьером по вопросам АПК - Виктор Слаута, Сергея Тигипко назначили на должность вице-премьера, вице-премьером (по вопросам региональной политики) также стал Виктор Тихонов.


http://zaxid.net/newsru/2010/3/11/125504/

Цитувати
- Рада утвердила Кабмин. Список министров


http://rus.newsru.ua/ukraine/11mar2010/nazn.html


260
Новини / перерахунок
« : 24 Лютого 2010, 17:13:54 »
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 17 лютого 2010 р.  № 151
Київ
 
Про затвердження Порядку проведення перерахунків
розміру плати за надання послуг з централізованого
опалення, постачання холодної та гарячої води і
водовідведення в разі ненадання їх або надання
не в повному обсязі, зниження якості
 
Кабінет Міністрів України постановляє:
1. Затвердити Порядок проведення перерахунків розміру плати за надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення в разі ненадання їх або надання не в повному обсязі, зниження якості, що додається.
2. Внести до постанови Кабінету Міністрів України від 21 липня 2005 р. № 630 “Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення” (Офіційний вісник України, 2005 р., № 30, ст. 1811; 2007 р., № 83, ст. 3071; 2009 р., № 68, ст. 2349) зміни, що додаються.
 
Прем’єр-міністр України
Ю. ТИМОШЕНКО

261
Наш сайт / ініціалізація
« : 24 Січня 2010, 21:39:21 »
Шановний, Віктор Іванович! я на Вашому форумі (gro-za.io.ua) був під ніком "Ник Артемівськ Ukraine". сьогодні, знайшовши цей сайт, зареєструвався під ім`ям "Юрій", але пізніше побачив, що до мого долучені повідомлення зі старого сайту, де вже був дописувач під ім`ям Юрій. це мабуть може ускладнити пошук для відвідувачів. то мабуть мені варто перереєструватися?

Сторінок: 1 ... 16 17 [18]

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email