'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Сторінок: 1 2 [3] 4 5 ... 10
 21 
 : 05 Лютого 2024, 16:36:48 
Автор Columbina - Остання відповідь від Columbina
Подана заявка в теплосеть для проверки факта отсутствия отопления. Предварительный устный ответ  мы ни при чем. Мы подаем отопление ДО дома. дальше внутридомовые сети обслуживает управляющая компания. В целом по дому отопление есть. в отдельном стояке нет-  все вопросы в УК :'(

 22 
 : 02 Лютого 2024, 09:17:23 
Автор Columbina - Остання відповідь від Columbina
А система однотрубна? А байпаси вони мають на увазі по всьому стояку?
Комісію треба з участю представників тепломережі.
Система однотрубная. Какие байпасы и что имеют в виду мне неизвестно.Общаются только по инет(если хотят).  Теплосеть еще не вызывала  нет времени.
Сегодня получила ответ по возобновлению отопления

 23 
 : 30 Січня 2024, 15:51:15 
Автор nemo - Остання відповідь від morozgrigorij
ого скільки нюансів  :o :-\
------------------------
беру запчастини у https://rovian.ua/

 24 
 : 28 Січня 2024, 11:12:35 
Автор Columbina - Остання відповідь від Columbina
Выяснилось. что на первом этаже батарея подключена через металлопластиковую трубу. т.е. протока фактически нет.
Система отопления  поднимается вода по одному стояку большого диаметра. а потом сверху расходится по комнатам. В одной комнате и кухне без байпасов отопление сть. а в угловой нет

 25 
 : 25 Січня 2024, 21:03:55 
Автор Columbina - Остання відповідь від Юрій Васильович
А система однотрубна? А байпаси вони мають на увазі по всьому стояку?
Комісію треба з участю представників тепломережі.

 26 
 : 25 Січня 2024, 20:47:10 
Автор Columbina - Остання відповідь від Юрій Васильович
Неправомірно.

 27 
 : 25 Січня 2024, 15:22:09 
Автор Columbina - Остання відповідь від Columbina
В наследственной квартире в угловой комнате нет отопления, от слова совсем. Температура воздуха 10 град , при 0 на улице...Управляющая компания хорошо устроилась- на телефоны не отвечают, по адресу регистрации отсутствуют, снимают помещение с пропускной системой  т е посетителей не пускают. Пытаюсь сделать перерасчет за отопление (в декабре 1800 грн). Написала претензию УК с требованием создать комиссию, зафиксировать температуру и выдать акт. Пришли 2 сантехника, померяли температуру ТЕПЛОНОСИТЕЛЕЙ!!!!, высказали претензию что нет байпасов (их никогда не было в этом доме 1961 г постройки), уехали.
Продолжаю составлять акты. отношу в теплосеть, результатов пока нет.
Как добиться восстановления отопления?

 28 
 : 22 Січня 2024, 18:12:48 
Автор Ольга 38 - Остання відповідь від CawkaUa
в батьків за село дуууже подорожчала електрика з 01 місяця ф неяк не пояснюють це(

 29 
 : 22 Січня 2024, 18:10:48 
Автор Demys - Остання відповідь від CawkaUa
так як зараз стараємось максимум вільного часу витрачати на те щоби допомагати нашим друзям на фронті то особливо часу шукати магазини з військовою амуніцією не було часу але друзі порадили один військторг https://defpoint.io де ми почали закупляти амуніцію для наших хлопців і дійсно виявилося все дуже якісне і порозумній ціні а тому всім хто потребує подібного обладнання і одягу раджу звертатися сюди

 30 
 : 17 Січня 2024, 19:54:03 
Автор Columbina - Остання відповідь від Columbina
ЖСК просто беда....Каждый кто платит в ЖСК считает себя членом, даже приймаки, которые не имеют ни 1 кв сантиметра в собственности....
 В 2021 году незаконно сняли одного председателя, в 2023 году сняли и его....
По сути вопроса начисления содержат перечень конкретных затрат хол.вода, банковские услуги, дежурное освещение, лифт и т.д.  в том числе УСЛУГИ(з/п). В соответствии с Уставом ст. 6.1.6Взносы на эксплуатацию жилого дома и содержание придомовой территории рассчитываются в размерах, необходимых для покрытия фактических затрат кооператива на эти потребности, исходя из ЖИЛОЙ площади дома.  Соответственно жилая площадь дома состоит из жилой площади квартир.
Все предыдущие периоды в графе ПОСЛУГИ(з/п) учитывалась з/п председателя. бухгалтера. дворника, налоги и ЕСВ на этих работников. С приходом нового председателя бухгалтера и дворника не было, соответственно затрат на их содержание не было,  однако начисления жильцам остались на прежнем уровне. Функции бухгалтера временно взяли на себя 2 жильца, ДОБРОВОЛЬНО и БЕЗОПЛАТНО.
Считаю начисления в полном объеме при отсутствии фактических затрат неправомерными. Переплачиваю 150 грн в месяц, Деньги в добросовестных плательщиков идут на погашение долгов за должников, которыми никто не занимается и председатель не скрывает. Решения общего собрания на единому взносу не было.
Начисления осуществлялись по принципу ; сняли показания (свет. вода. отопление), передали коммунальному предприятию. получили счет. разделили между жильцами согласно площади квартиры ( в Уставе исходя из жилой площади). по факту исходя из общей площади. Но сейчас не о площади.
Насколько правомерно начисление жильцам  на  з/п  отсутствующих работников?

Сторінок: 1 2 [3] 4 5 ... 10

Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email